Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пераст. Преславутые пляжи и картографический кретинизм.
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
venchi
День добрый, уважаемые форумчане.

Форум уже помог на стадии выбора жилья, за что всем спасибо. Хотя, в итоге, количественный состав участников изменился и была арендована вилла в Перасте.

В связи с этим назрел вопрос:

Экскурсионная программа более-менее продумана, но некоторые из нас неверняка захотят поваляться на пляже, поплескаться и все в таком духе. Где это лучше всего сделать в относительной близости от места нашего проживания (из разряда, минут 15 или меньше ехать на такси). Тема про пляжи внимательно изучена, карты просмотрены... Не помогло blink.gif Вы поможете ? biggrin.gif

Еще маленький вопрос: Можно ли до этих двух островков напротив доехать в позднее/ночное время.. Ну то есть разрешается ли/ открыты ли...

Спасибо за внимание к проблеме smile.gif
Александар
проживающие в Перасте валяются на бетонных плитах. и плещуться там же. вода чистая.

один из островков - с францисканским монастырем - закрыт для посещения обычными туристами.

второй - днем открыт для посещения, осмотр церкви и музея. ночью - не знаю.

QUOTE(venchi @ 8 Jun 2007, 18:20) *

Тема про пляжи внимательно изучена, карты просмотрены... Не помогло blink.gif Вы поможете ? biggrin.gif

http://www.podgorica.cg.yu/Summer/karta1.jpg
здесь на карте номерами обозначены пляжи рядом с Перастом (ближайшие 17 и 18),
здесь http://www.podgorica.cg.yu/Summer/letnjaStrana.htm - их названия.
Алла
Сама сейчас составляю для нашей компании пляжные маршруты в Бококоторской бухте. Очень удобно ориентироваться по этой страничке http://www.podgorica.cg.yu/Summer/letnjaStrana.htm . Левое окошечко - как раз карта пляжей бухты.
От Пераста близко к Рисану (так пока и не ответили в другой теме - чем же так хорош рисанский пляж и легко ли его найти smile.gif ). Я так поняла примерно 4 км. Это пляжи 15.Risan и 16.Risan banja. Какой из них тот самый, который хвалили???
В другую сторону пляж 19.Drazin rt (з км) и пляж 20.Ljuta (9 км). Если я не ошибаюсь, там отель Амфора.
Ну и у самого Пераста, получается, два пляжа: 17.Perast и 18.Tvrdjava.

smile.gif
venchi
Спасибо за подсказки, отправился исправляться и на курсы "внимательное чтение топиков" smile.gif

Цитата(Александар @ 9 Jun 2007, 13:09) *

один из островков - с францисканским монастырем - закрыт для посещения обычными туристами.

второй - днем открыт для посещения, осмотр церкви и музея. ночью - не знаю.



"Закрыт для посещения обычными туристами" - то бишь просто на лодке туда не причалить? Какой-то сложный процесс прибытия/отбытия ?
Александар
QUOTE(venchi @ 9 Jun 2007, 14:41) *

"Закрыт для посещения обычными туристами" - то бишь просто на лодке туда не причалить? Какой-то сложный процесс прибытия/отбытия ?
как-то не очень принято без приглашения вторгаться на территорию где стоит табличка PRIVATNO
Алла
http://www.o-montenegro.ru/articles/beaches/beaches - здесь много информации по пляжам, и бухты, в том числе. smile.gif
venchi
Цитата(Александар @ 9 Jun 2007, 14:48) *

как-то не очень принято без приглашения вторгаться на территорию где стоит табличка PRIVATNO


Ну так-то да.. Не знал...

to Алла - спасибо smile.gif
ssnep
Цитата(venchi @ 13 Jun 2007, 10:20) *

Ну так-то да.. Не знал...

to Алла - спасибо smile.gif


Ключевой вопрос: зачем ночью на эти острова плавать? Днем там красиво и интересно. Острова небольшие и почти все в камне. А купание...сомневаюсь, что там лучше, чем с берега.
venchi
Цитата(ssnep @ 27 Jun 2007, 17:53) *

Ключевой вопрос: зачем ночью на эти острова плавать? Днем там красиво и интересно. Острова небольшие и почти все в камне. А купание...сомневаюсь, что там лучше, чем с берега.


Про купание и про острова были два разных вопроса.
Что там делать ночью, спрашиваете? У меня много версий на этот счет. Поверьте, интересовался не праздно..
Лика_
Насчет Рисана.Это очень маленький город,дорога идет вдоль моря так что найти пляж очень легко.В том году ничего замечательного там я не заметила.наверное само по себе наличие пляжа,а не каменной платформы. smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.