Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Такси или арендованный автомобиль?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Алла
Знатоки, подскажите, пожалуйста, легко ли на побережье и в бухте (в том числе, не в самых изветных туристических местах) взять такси?

Сейчас ломаю голову, что для нас удобнее, - арендованное авто или такси? По цене, предполагаю, что арендованный будет дешевле, но вот очень смущает вопрос парковок и "непривычности" местных дорог.

Интересует перемещение по берегам Бококоторской бухты и пляжи Луштицы (вот, как раз, в луштице у пляжей всегда есть такси?). Примерно неделю будем жить в бухте.

Как, вообще, "ловится" такси в Черногории? Как ориентироваться по ценам? Там счетчики или надо договариваться?

В общем, буду благодарна за любую информацию и советы. smile.gif
Александар
если местный водитель понравился - берете визитку и звоните на мобильный, он приезжает. "лишний" мобильник с собой возьмите под местную карту, если вопрос экономии трафика интересует.

обычно договаривались по цене.

для небольших поездок такси может оказаться выгоднее.
Wexford
Самое дешёвое такси в Подгорице 40 центов километр biggrin.gif
С одного конца города в другой отдали 2 евро, из центра в Голубовичи(~15km), ожидание 10 минут, потом в на цетиньский путь в Эуросалон -- 14 евро , смешные цены
Самое дорогое в Будве - минимум 5 евро , из вельи винограды до старого града - 7!!!
На днях видел как человек из Подгорицы аэропорта доехал до Будвы за 90 евро, сами туристы и балуют этих таксёров, разве можно позволять себя так разводить
Алла
Спасибо за ответы. smile.gif

В первую очередь интересует передвижение по побережью бухты (отправная точка - Столив). Города - Котор, Пераст, Рисан, Герцег Нови. Пляжи Луштицы. Т.е., например, приехать в Герцег Нови, походить по городу, искупаться на пляже. Возможно ли для такой программы обойтись без автомобиля (т.е. только приехать и уехать на такси)? Или, например, приехать на такси на один из пляжей Луштицы, побыть там полдня. реально ли быстро взять такси на обратный путь или лучше договориться с водителем, который туда привезет?

И еще, все-таки по ценам вопрос. Ловим такси, говорим, куда надо. Водитель говорит цену. Насколько она завышена изначально, принято ли торговаться и насколько? smile.gif Есть ли где-то в сети примерные расценки, чтобы ориентироваться?
Александар
Т.е., например, приехать в Герцег Нови, походить по городу, искупаться на пляже. Возможно ли для такой программы обойтись без автомобиля (т.е. только приехать и уехать на такси)?
чтобы походить по городу - точно можно обойтись без такси.

Или, например, приехать на такси на один из пляжей Луштицы, побыть там полдня. реально ли быстро взять такси на обратный путь или лучше договориться с водителем, который туда привезет?
лучше с тем который привезет.

И еще, все-таки по ценам вопрос. Ловим такси, говорим, куда надо. Водитель говорит цену. Насколько она завышена изначально, принято ли торговаться и насколько? smile.gif Есть ли где-то в сети примерные расценки, чтобы ориентироваться?
у хозяев спросите, колико кошта такси за Херцег Нови. остальное - по ситуации.
Алла
Мы будем жить в небольшом отеле и там свое такси - довольно дорогое, как любое отельное такси, я предполагаю. wink.gif
snoop
QUOTE
реально ли быстро взять такси на обратный путь или лучше договориться с водителем, который туда привезет?

Не реально. Заранее договариваться с тем, кто привезёт туда.

QUOTE
Как, вообще, "ловится" такси в Черногории?

На стоянках такси или по телефону.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.