Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подгорица-Бар поздно вечером?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Twintipskier
Добрый день, уважаемые форумчане! Прежде всего хотел сказать спасибо за самый лучший живой рускоязычный ресурс о Черногории! Читаю вас уже давно, но только сегодня отпуск в черногории стал реальностью, поэтому начинаю задавать всякие RTFM :о))))

Нас двое, мы прилетаем в Подгорицу 1 июля, воскресенье, рейсом Montenegro Airlines из Питера поздно вечером примерно в 22-30. Едем практически дикарями, то есть у нас есть примерная договоренность на жилье в Bar, но мы там не будем долго оставаться - планируем объехать страну, и пожить в разных местах по 3-4 дня на побережье и в горах.

Я хотело спросить, как бы мне добраться в такое время до Бара?

1. Есть ли общественный транспорт в это время (около 23 по местному)
2. Такси. В районе 50 ойро, видимо ночью еще дороже?
3. Прокатная машина? Вообще машину брать в прокат будем по-любому, но не хочется делать это сразу по прилету - хочется пару дней потупить на пляже, а потом начать путешествовать
4. Попробовать вписаться в "трансферный" автобус? Добраться хотябы по Петроваца, а там и до Бара недалеко.
5. Заночевать в Подгорице? :о)))))))

Заранее спасибо за ответы!
Илья
budvaizer

Из аэропорта Подгорицы до Бара можно добраться только на такси.Через Петровац ехать нет ни какого смысла,потому что с осени прошлого года действует шикарный 4 х километровый тунель прямо до Бара.Время в пути минут 30.Я думаю можно будет договориться за 30 евро.Плюс 2,5 евро за тоннель
Александар
расписание поездов Подгорица - Бар уже посмотрели?

пожить 3-4 дня в разных местах на побережье имхо смысла не имеет. ни в одном месте осмотреться не успеете, уже ехать в новое. с тем же успехом можно на день приехать и вечером вернуться в жилье, арендованное на неделю.
budvaizer
Вообще ,если Вы едите в Черногорию с целью посмотреть страну ,а не плющиться на пляже в одном месте,то я бы советовал поселиться в Тивате,поскольку у него отличное место расположения.Цены одни из самых демократичных на побережье ,да и до любого места рукой подать.Опять же обилие прокатных контор по авто.
Александар
QUOTE(budvaizer @ 20 Jun 2007, 15:03) *

Вообще ,если Вы едите в Черногорию с целью посмотреть страну ,а не плющиться на пляже в одном месте,то я бы советовал поселиться в Тивате,поскольку у него отличное место расположения.Цены одни из самых демократичных на побережье ,да и до любого места рукой подать.Опять же обилие прокатных контор по авто.

имхо Тиват не очень удачно расположен с точки зрения времени на выезд из него в любую сторону кроме бухты. Будва удачнее.
Twintipskier
Цитата(budvaizer @ 20 Jun 2007, 14:44) *

Из аэропорта Подгорицы до Бара можно добраться только на такси.Через Петровац ехать нет ни какого смысла,потому что с осени прошлого года действует шикарный 4 х километровый тунель прямо до Бара.Время в пути минут 30.Я думаю можно будет договориться за 30 евро.Плюс 2,5 евро за тоннель


О, вот это уже реально! Пасиб!
budvaizer
QUOTE(Александар @ 20 Jun 2007, 15:13) *

имхо Тиват не очень удачно расположен с точки зрения времени на выезд из него в любую сторону кроме бухты. Будва удачнее.


Будва удачнее,спора нет но ребят интересуют еще и цены на жилье,а в Будве цены на порядок выше.Какой смысл платить за жилье в Будве ,а все время проводить в путешествиях.А от Тивата до будвы 20 минут на машине.Разлика не большая.
Twintipskier
Из моих обязательных пунктов программы - пару дней покайтить в Ульцине и без суматохи погулять по Дурмитору и сплавится по Таре. При этом хочется несколько дней тупо поваляться на пляжу.

Поэтому Тиват мне не очень подходит ИМХО, но и в Будве не хочу жить - как я понял очень шумно.
snoop
QUOTE(Александар @ 20 Jun 2007, 14:47) *

расписание поездов Подгорица - Бар уже посмотрели?

А от аэропорта до вокзала как? Всё равно только такси. Хотя... у Монтенегро Аирлинез должны быть трансферные автобусы (и может быть, не только в Подгорицу).
Александар
QUOTE(budvaizer @ 20 Jun 2007, 15:26) *

Будва удачнее,спора нет но ребят интересуют еще и цены на жилье,а в Будве цены на порядок выше.Какой смысл платить за жилье в Будве ,а все время проводить в путешествиях.А от Тивата до будвы 20 минут на машине.Разлика не большая.
с одной стороны разлика невелика, с другой - до выезда из Будвы на Подгорицу уже полчаса, вечером вернуться в сезон - уже минут 40-60, там пробка стоит, и так каждый день. Если считать совокупную цену часа на отдыхе - то на то и выйдет.

в любом случае, выбор Бара еще удивительнее. там вообще есть нормальные пляжи, в самом Баре?

кайтят-серфят не в самом Улцыне, там закрытая бухта с людным пляжем. Станции на Великой плаже, южнее 3-4 км.
Twintipskier
Цитата(Александар @ 20 Jun 2007, 15:34) *

с одной стороны разлика невелика, с другой - до выезда из Будвы на Подгорицу уже полчаса, вечером вернуться в сезон - уже минут 40-60, там пробка стоит, и так каждый день. Если считать совокупную цену часа на отдыхе - то на то и выйдет.

в любом случае, выбор Бара еще удивительнее. там вообще есть нормальные пляжи, в самом Баре?

кайтят-серфят не в самом Улцыне, там закрытая бухта с людным пляжем. Станции на Великой плаже, южнее 3-4 км.


В Баре просто нашлись знакомые, в принципе, возможно успею найти жилье в другом месте за оставшиеся до выезда полторы недели. Кстати открыт для предложений - семейная пара без претензий на роскошь, но дыра за 25 евро за койко\место в километре от моря нам ессно не подойдет :о)


Собираюсь к землякам питерцам на станцию MontenegroSurf, 3-4 км это уже детали, найдемся ))))
Александар
QUOTE(Twintipskier @ 20 Jun 2007, 15:43) *

В Баре просто нашлись знакомые, без претензий на роскошь, но дыра за 25 евро за койко\место в километре от моря нам ессно не подойдет :о)
Собираюсь к землякам питерцам на станцию MontenegroSurf, 3-4 км это уже детали, найдемся ))))

за сколько знакомые в Баре предложили жилье, что за 25 евро с носа кажется дырой? blink.gif

земляки со станции жилье рядом не предлагают?

кто это со ski.spb.ru туда собрался?

рекомендую попробовать попасть в каньон Невидио. "меняю 2 дня сплава на 1 каньона" cool.gif


Twintipskier
Цитата(Александар @ 20 Jun 2007, 15:58) *

за сколько знакомые в Баре предложили жилье, что за 25 евро с носа кажется дырой? blink.gif

земляки со станции жилье рядом не предлагают?

кто это со ski.spb.ru туда собрался?

рекомендую попробовать попасть в каньон Невидио. "меняю 2 дня сплава на 1 каньона" cool.gif


В баре -чуть больше 10 евро за койко\место.

Ладно напишу свою пожелания, может я нереально смотрю на вещи - вы меня тогда и вернете на грешную землю :о))) Хотя конечно тема уже для другого раздела форума.

Мне хочется найти кровать до 25 евро в день с человека (40-50 за комнату), лехко без кухни, недалеко от моря и желательно с кондеем. Качество унитазов и обоев на стенке меня не сильно волнует, все равно мы там будем только спать (ну лукавлю - не только, молодая жена все таки :о)))))
Не хочу в Будву(шумно), не хочу постоянно в Ульцинь или Штой (уйду с головой в кайтинг, жена будет скучать), не очень хочу в Котор, Тиват (как я понял море уже не то)


На ски.спб.ру раньше плотно посещал, сейчас реже - ник Syncro

Про каньон спасибо, постараюсь посетить
Александар
посмотрите Пржно - Милочер - Свети Стефан, имеете шансы за 50 найти варианты. Тише чем в Будве, при этом Будва рядом, если вечером тусовки захотелось.

я там Zeppelin.

Невидио реально посетить если человек 8 наберете, возможно на станции найдете единомышленников.

http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/jn0.../cn2/album.html
Twintipskier
Цитата(Александар @ 20 Jun 2007, 16:23) *

я там Zeppelin.



Гыыы, юзерпик с черным досочником? Питер город маленький :о))))))))))))))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.