Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вилла Аззуро Будва начало июня 2007
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Отчеты о поездках
xander
Цитата(Elena28 @ 19 Jun 2007, 14:39) *

Xander, как вы отдохнули? Напишите об "Аззуро".


Прилетели в субботу 16/06.
Сразу скажу,что отдых в Черногории нам очень понравился. Теперь по порядку.

Тур покупали в "Смолянке" (Минск). Два человека.На две недели.
Самолет из Минска.В стоимость тура входили перелет и проживание в "Аззуре". И еще туруслуги фирмы (20 евро за человека). Стоимость тура получилась привлекательной по причине НЕ сезона (тур сезон открылся в Будве как раз накануне нашего отъезда - 15/06) В сезон стоимость жилья там дороже,но цены на фрукты/овощи к концу нашего отдыха были значительно ниже.

По прилету нас встретил представитель виллы и на авто завез вещи в отель, а мы пешочком отправились на виллу.Мы жили в номере 306 (студия 03).Апартаменты нам понравились.Но достались они нам не сразу ph34r.gif
Первый номер нам достался с ужасным видом на облупленную стену.Попросили переселить.Следующий достался с неработающим кондиционером mad.gif
Мне дык он нафиг не нужен,но всё же я потребовал исправить либо другой номер. И наконец нас заселили в 306й. Большая кровать (удобная), раскладной диван, мини-кухня (плита,посуда,холодильник), ТВ, конд, журн столик, балкон с красивым видом на горы. Остались довольны номером и сервисом (каждый день убирали, меняли полотенца, мыли посуду) Насчет других номеров не знаю,но вроде бы 401 и 402 (этажом выше) будут побольше,хотя может они рассчитаны на большее количество народу.

В 10-15 мин быстрой ходьбы находится отлель и пляж "Славянский пляж".Нам он не понравился.Мы ходили на "Могрен"(от Азуры 20-30 мин ходьбы).Было сказано,что с июля вход на пляж - 1еврик.Мы ходили еще без оплаты.Зонты и лежаки всюду платные. На Могрене со своим зонтом нельзя.Еще понравился пляж возле Св.Стефана.Но туда надо ехать на маршрутке за 1евро.

Рекомендаций,что и где покупать,дать затрудняюсь.Овощи и фрукты можно покупать и на рынке и в мини-маркетах возле виллы (их там целая куча). Что-то будет дешевле и свежее на рынке,а что то можно найти и в маркетах. То же касается и вина и остальных продуктов. Мы закупались то там,то там smile.gif

Рекомендую посетить рестораны "Порто" в Будве и "Куста" (по дороге из Будвы в Св.Стефан).Больше нигде не понравилось.

Ездили своим ходом (на автобусе со автовокзала) в Цетинье (смотрели монастырь), Котор (старый город,крепость), Пераст. Везде красиво по своему.

Несколько советов:
1.Если любите вино и хотите пить его в номере, захватите с собой штопор (хозяева по каким то причинам в номере не положили mad.gif )
2.В пять вечера на пристани возле топливной заправки катеров продают свежие морепродукты (прямо с корабля).Если есть желание,можно покупать и готовить самим.

Если будут вопросы,готов ответить.

Желаю приятного отдыха.
Elena28
Xander, спасибо за ответ. Горячая вода была круглосуточно? Утюг? Стиралка - автомат? (у хозяев? за плату?). Где сушка белья? Для меня это актуально опять-таки из-за детей.

То, что убирали каждый день - это хорошо. Нам с двумя маленькими "поросятами" это пригодится. Разрешали ли брать полотенца на пляж? Мы свои тоже берем, вопрос в количестве. Даже посуду мыли! Вот это да! Я и не рассчитывала на это.

Где оставляли ценные вещи? С собой? В сейфе?

За штопор спасибо! Надо будет внести его в список. Вино дегустировать любим. Мы трижды ездили в Крым в одно и то же место и трижды забывали его с собой взять. Первый вечер на море начинали с поисков штопора. Дома собралась солидная коллекция этих инструментов.

Не поняла насчет трансфера. Вас что не довезли до виллы? Нам обещали от аэропорта прямо к вилле. Идти пешком нам с детьми по самой жаре как-то не очень.

Далеко ли от "Аззуро" рынок? Супермаркет?
xander
Цитата(Elena28 @ 20 Jun 2007, 10:19) *

Xander, спасибо за ответ. Горячая вода была круглосуточно? Утюг? Стиралка - автомат? (у хозяев? за плату?). Где сушка белья? Для меня это актуально опять-таки из-за детей.

То, что убирали каждый день - это хорошо. Нам с двумя маленькими "поросятами" это пригодится. Разрешали ли брать полотенца на пляж? Мы свои тоже берем, вопрос в количестве. Даже посуду мыли! Вот это да! Я и не рассчитывала на это.

Где оставляли ценные вещи? С собой? В сейфе?

За штопор спасибо! Надо будет внести его в список. Вино дегустировать любим. Мы трижды ездили в Крым в одно и то же место и трижды забывали его с собой взять. Первый вечер на море начинали с поисков штопора. Дома собралась солидная коллекция этих инструментов.

Не поняла насчет трансфера. Вас что не довезли до виллы? Нам обещали от аэропорта прямо к вилле. Идти пешком нам с детьми по самой жаре как-то не очень.

Далеко ли от "Аззуро" рынок? Супермаркет?


Горячая вода была круглосуточно.Стиралка за плату. Набираете белье, сдаете горничной.Вроде бы стоит это 5 евро.Насчет утюга договариваетесь с горничной.Думаю 1-2 евро за кучу белья ей предложить будет достаточно.Сушка белья стоит на балконе.

Ценные вещи можно оставлять в маленьком сейфе,находящемся в номере (1 евро в сутки).Мы им не пользовались.Ценные вещи клал в чемодан,закрывал на замочек, ключи забирал с собой. ph34r.gif Случаев взлома зафиксировано не было cool.gif

Трансфер: встретили в аэропорту, рассадили по автобусам (был удобный), довезли до отеля "Славянский пляж", а оттуда все разъезжались по местам обитания,кто-как получилось. За нашими чемоданами хозяин Аззуры прислал авто, а мы пешком с представителем виллы пошли до места.Знаю,были случаи,когда люди до вилл (других,не Азуры) пешком тащились с багажом.Так что вариант этот неплох.Ходьбы там минут 10.Заодно и оглядитесь вокруг.

Рынок и супермаркет "Мега маркет" находятся в одном месте. От Азуры ходьбы минут 10-15.Напрягом для нас никогда не было.Практически всегда заходили по пути с пляжа Могрен.
xander
Цитата(Elena28 @ 20 Jun 2007, 10:33) *

Что не понравилось на пляже "Славянской плажи"?


Всегда очень много людей-яблоку негде упасть.
Море чуть грязновато, дно усеяно банками и бутылками из-под пива и разной пластмассовой шнягой (я с маской нырять люблю, а там приходилось все это добро лицезреть mad.gif ). Ну впрочем,в любом случае будет получше, чем Черное море rolleyes.gif

Правда,если Вы едете с детьми, там, пожалуй, им будет интересно, т.к. много малышни. По мне, так СЛИШКОМ много wink.gif

Еще мне не понравилось, что постоянно ходят какие-то пленные цыгане (или кто они там), впаривают всякие парфюмы и прочую хрень. Вдобавок, из-за этих челов мне там было стрёмно оставлять на берегу вещи (купались по очереди unsure.gif )

Короче, пляж для тех, кто любит шум, гам, тусовки (рукой подать до кафешек и пр.)
Александар
QUOTE(xander @ 20 Jun 2007, 12:53) *

Всегда очень много людей-яблоку негде упасть.

как все меняется - 2 года назад в середине июня в 11 дня пляж был почти пустой.

насчет мытья посуды горничной в апартаменте - это вам повезло, обычно это на усмотрение проживающих.
Оксана
xander, по поводу виллы: на сколько там далеко от дороги, на сколько тихо, просторный ли номер? Мне эту виллу предложили как вариант к Монике и Анджело, вот и думаю теперь.

На счет пляжа, по мне, так и на Моргене слишком многолюдно, нам с Дашкой не особо там понравилось, хотя там однозначно лучше, чем на Славянском пляже. Но мы фанаты Тропиканы. Вход там тоже платный, зато чистенько, уютно из-за небольших размеров, вообще как-то по-домашнему. Да и песочка там побольше cool.gif Но мусор с моря куда угодно принести может. К нам на тропикану раз тазик прибило blink.gif
xander
Цитата(Александар @ 20 Jun 2007, 13:56) *

как все меняется - 2 года назад в середине июня в 11 дня пляж был почти пустой.

насчет мытья посуды горничной в апартаменте - это вам повезло, обычно это на усмотрение проживающих.


Да уж...С самого начала нашего отдыха там было очень людно.А в последний день...ужос, шо творилося! ohmy.gif Мы проходили мимо, и я подумал, что лучше пешком до Св.Стефана пойду, чем на СП купаться стану laugh.gif
xander
Цитата(Оксана @ 20 Jun 2007, 15:05) *

xander, по поводу виллы: на сколько там далеко от дороги, на сколько тихо, просторный ли номер? Мне эту виллу предложили как вариант к Монике и Анджело, вот и думаю теперь.

На счет пляжа, по мне, так и на Моргене слишком многолюдно, нам с Дашкой не особо там понравилось, хотя там однозначно лучше, чем на Славянском пляже. Но мы фанаты Тропиканы. Вход там тоже платный, зато чистенько, уютно из-за небольших размеров, вообще как-то по-домашнему. Да и песочка там побольше cool.gif Но мусор с моря куда угодно принести может. К нам на тропикану раз тазик прибило blink.gif


Шоссе находится примерно в метрах ста от виллы. Мне дорога не мешала. В начале отдыха ее ремонтировали, но в последний день там было все закончено. Вообще отмечу, что достаточно тихо. Покоя почти никто и ничто не нарушает. Хотя, я сплю очень крепко, и, может, не замечал чего smile.gif

Не могу сказать, что номер просторный, и, к сожалению, мне не с чем сравнить (в ЧГ был впервые), но два человека помещались вполне нормально. Санузел ОЧЕНЬ маленький (я там едва разворачивался). Есть один нюанс: в этой вилле есть номера, рассчитаные на двоих, но хозяева подставляют туда еще диван и впаривают это как студио 03 - вот там действительно будет тесновато huh.gif.
Но, повторюсь, у нас общее впечатление - сугубо положительное, потому что в номере мы проводили немного времени и пространства на двоих хватало. Мебель, сантехника, плитка - всё новое, чистое и аккуратное. Хорошо убирались в номере.

На тропикану мы не пошли (я не понимаю, почему я должен платить за то, чтобы поваляться на пляже, т.к. лежаки мне даром не нужны - я на песке и камнях лежать люблю). Зато рядом с тропиканой мы открыли чудесный бесплатный пляж "Tanga Beach". Там хозяин кафешки поставил зонты и лежаки бесплатно и за вход ничего не берет. Ну, для приличия рекомендуется что-нибудь заказать в баре. Лично я заказывал пиво (там оно на 50 коп. дороже, чем везде), и получал зонт, ненужные мне лежаки, да еще там музыка живая (двое ребят очень классно играли на электро-гитарах). Короче, красота rolleyes.gif
Оксана
Спасибо за ответ! Я пожалуй все-таки к Монике склонюсь, там вроде номера поболе будут. В прошлом году были в Бель Маре, (если верить описаниям, номер там чутьменбше чам в Азуро, но третья кравать закатывалась под большую, типа не мешала), так дочка практически все время, проводимое в номере, тусовалась на кровати, т.к. больше развернуться было негде. Хотя на двоих (без ребенка) там вполне комфортно и санузел вполне нормальных размеров, по крайней мере дискомфорта не испытывали.
Elena28
Да, озадачили немного с грязным морем, xander!!! ohmy.gif Мы собственно ради чистого моря и всяких там пляжей (с флагами smile.gif ) собственно и едем. От нашего города до Азовского моря рукой подать. Да и Черное недалеко - часа два-три на машине. Но в последнее время разочаровывает и Крым и Азов грязью, мусором. Поэтому и выбрали Черногорию. Да и хочется чего-то новенького! biggrin.gif По ценам хорошие номера с горячей водой, что у нас, что в Черногории - одинаково.

На пляже живая музыка днем? Вот бы никогда не подумала!

Оксана! А сколько вы платили за лежаки плюс зонтик?


А с детей за вход тоже берут? Или как договоришься?
Александар
QUOTE(Elena28 @ 21 Jun 2007, 10:28) *

А с детей за вход тоже берут? Или как договоришься?
берут за лежаки, по головам обычно не считают. На Кральчиной плаже помнится пытались по головам посчитать... тогда еще DM в ходу были.

хотите чистого моря - езжайте на дикие пляжи. все общественные днем взбаламучены отдыхающими, пленка от защитных кремов и все такое. рано утром море чистейшее везде.
xander
Цитата(Elena28 @ 21 Jun 2007, 09:28) *

Да, озадачили немного с грязным морем, xander!!! ohmy.gif Мы собственно ради чистого моря и всяких там пляжей (с флагами smile.gif ) собственно и едем. От нашего города до Азовского моря рукой подать. Да и Черное недалеко - часа два-три на машине. Но в последнее время разочаровывает и Крым и Азов грязью, мусором. Поэтому и выбрали Черногорию. Да и хочется чего-то новенького! biggrin.gif По ценам хорошие номера с горячей водой, что у нас, что в Черногории - одинаково.


Море прекрасное. Вода такая прозрачно чистая, что пить хочется rolleyes.gif
Однако толпа тел взбаламучивает со дна водоросли, случается, какие-нибудь бутылки пластиковые уносит в воду и т.д. Где людей поменьше, там, соответственно, такого не наблюдается.
Давно не был на Чёрном море, но мне думается, что по сравнению с Адриатическим оно - болото ph34r.gif
Оксана
Море прекрасное. Вода такая прозрачно чистая, что пить хочется
Однако толпа тел взбаламучивает со дна водоросли, случается, какие-нибудь бутылки пластиковые уносит в воду и т.д. Где людей поменьше, там, соответственно, такого не наблюдается.
Давно не был на Чёрном море, но мне думается, что по сравнению с Адриатическим оно - болото


Согласна полностью, и на счет того, что с утра море - фантастика - тоже. тем более что обычно приходили всегда едва ли не первыми, правда и уходили часов в 12, не позже.
Зонтики и лежаки стоят порядка 2 евриков (каждый). Мы лежаки никогда не брали, приносили свою циновочку, брали только зонтик, т.к. в ломак тоскаться со своим было, а некоторые и с зонтиками приходили, никаких проблем не было. Кстати, пляжи платные практически все (xander, не забывайте, что вы все-таки не совсем в сезон ездили, так что вам с этим повезло)
Elena28
Оксана! Мы тоже ранние пташки. Так что, расчитываем выходить на пляж примерно в 8 - 8.30 утра. Это рано? Надеюсь, что место в это время еще будет?

А вечером (после 16-17 часов), если приходишь второй раз, снова платишь за вход?

Александр! Муж заинтересовался дикими пляжами. Это где? Далеко от Будвы? Можно добраться общественным транспортом или лучше брать машину на прокат?

Xander, насчет Черного моря - оно везде разное. В центровых местах - Ялта, Алушта, Гурзуф - в воде плавает столько всего, что я не знаю, как там можно вообще купаться, особенно на общественных пляжах и в сезон! В поселках поменьше - получше. Природа красивая - мне нравится сочетание моря и гор. Но в Крым мы можем выбраться с семьей и просто на выходные. А отпуск все-таки хочется провести в месте получше! Надеюсь, что так и будет. Во всяком случае у меня будет возможность сравнить Будву, Алушту (была месяц назад) и Геническ (это на Азовском море - буду там через неделю на выходных).
Александар
QUOTE(Elena28 @ 22 Jun 2007, 11:48) *

Александр! Муж заинтересовался дикими пляжами. Это где? Далеко от Будвы? Можно добраться общественным транспортом или лучше брать машину на прокат?

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...&#entry7994

здесь я кое-что написал.

на этот пляж добраться просто - маршрутка до С.Стефана, спускаетесь на пляж и идете влево, по-пояс в воде обходите скалу и вы пришли.


если с этого пляжа подняться по тропинке вверх в кемпинг и идти по дорожке дальше влево, то дойдете до Galije.

вечером, если силы остануться, пройдите от Свети Стефана до Милочера по дорожке вдоль моря. там чудная дорожка, если ее сейчас не перекрыли из-за реконструкции отелей.
Оксана
Elena28, мы приходили часов в 9-930, были одними из первых, но мы ездим в самом конце августа, только в этом году получается 25, а так числа 28-29, так что народу уже однозначно меньше. Но и день у нас короче и часов в 5 на пляже делать просто нечего. А за пляж платишь только один раз, сохраняешь билетик и когда возвращаешься снова - показываешь. Так же обстоят дела и с платными детскими площадками (входной билет на день)
Elena28
Оксана! Спасибо! Это здорово, если так! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И с пляжем, и с площадками! а то нам на четверых было бы накладно дважды за все зонтики и лежаки платить. ph34r.gif
Strekoza
Цитата(Оксана @ 22 Jun 2007, 13:48) *

Так же обстоят дела и с платными детскими площадками (входной билет на день)


Расскажите про площадки детские biggrin.gif laugh.gif
(Кажется, эт тема интересует меня больше всего tongue.gif )
Так не хочется видеть грустным ребенка!
Оксана
Вдоль пляжной полосы детских площадок хватает. Та, о которой писала - достаточно большая, там и горки и домики и какие-то лазалки были. Небольшие детские уголки (из серии горка + домик) есть у многих ресторанчиков. Практически все отели имеют неплохие площадки, правда вход на территорию вроде как только для своих, но лазейки обычно найти можно tongue.gif Кроме этого есть что-то вроде Луна-парка: с одной стороны ("променадной" дороги)- для малышни (батут, железная дорога, еще что-то), с другой - какие-то крутилки для тех, кто постарше. Мы фанатели по батуту cool.gif , и не только мы, очередь на него - в порядке вещей. Вообще, не думаю, что деть там заскучает. Мне вечером (когда домой возвращались) еще приходилось продумывать маршруты обхода этих горок-площадок ph34r.gif Ну и главная достопримечательность - "паровозик из Ромашково". На нем точно накатаетесь wink.gif
Elena28
Оксана, И для нас батут - это что-то! Ни выходного без него не обходится!
Хотим с собой взять летучего змея, пасок-ведерок, чтоб не скучали на пляже. Хотя муж говорит, что лучше там купим, чтоб не тащить. Как там цены на эту дребедень?

А на паровозике за детей тоже 1.5 евро брали?
Оксана
Дашке тогда только 2 года было - за нее не платили. Откровенно говоря, не помню со скольких лет там оплата идет. Может подскажут те, кто недавно там был?
Совки-ведерки там, естественно тоже есть. По ценам - примерно как и у нас, в Москве - по-моему порядка 1-2 евриков за набор. мы там это дело покупали. А на счет змея на пляже - боюсь, что бегать по отдыхающим придется wink.gif , если запускать - то совсем с утрица, пока народу не так много tongue.gif
Elena28
Значит можно не тащить! smile.gif smile.gif smile.gif Думаю, что за 1-2 евро мы купим набор на месте. А вот обратно, скорее всего, придется брать все. Девчонки вряд ли захотят что-то оставить на месте. Ну, это наша обычная практика, почему -то обратно, несмотря на использованные и выброшенные кремы, шампуни и пр, места в чемоданах всегда не хватает. И мы идем покупать новую сумку или чемодан. tongue.gif По ним уже можно изучать историю наших путешествий.
Dice
Цитата(Александар @ 22 Jun 2007, 13:27) *

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...&#entry7994

здесь я кое-что написал.



Александр, Вы там еще про кальмаров писали - их что, прямо на том пляже, Galige, подают?
Оксана
А вот обратно, скорее всего, придется брать все. Девчонки вряд ли захотят что-то оставить на месте.

И у нас тоже самое ph34r.gif Привезли и ведро с причендалами и посудку игрушечную (дома то всего пара-тройка наборов mad.gif ) ну и плюс масло, лоза, инжир и пр. mad.gif Я рюкзак еле на себя надела, чтоб до остановки дойти ph34r.gif, а потом еле на транспортер затолкала.
Elena28
QUOTE
И у нас тоже самое ph34r.gif Привезли и ведро с причендалами и посудку игрушечную (дома то всего пара-тройка наборов mad.gif ) ну и плюс масло, лоза, инжир и пр. mad.gif Я рюкзак еле на себя надела, чтоб до остановки дойти ph34r.gif, а потом еле на транспортер затолкала.


Масло, инжир поняла. Мы еще вино для знакомых хотим прихватить. А что за лоза? Отличается ли оливковое масло, которое продается в супермаркетах у нас от черногорского? Или вы это просто взяли, чтобы что-нибудь привезти знакомым, родным?

Ох уж этот 151 набор посудки....
Оксана
Масло отличается сильно, потому и везли три литра исключительно для себя любимых (взяла бы больше, но тащить....). ЛОза - разновидность местной водки (читай - самогон). На мой вкус - слишком уж сивушный, наша водовка помягче будет, но без местной- то как же cool.gif ? А на счет винишка для знакомых - там продаются маленькие бутылочки (грамм по 200), предусмотрительный муж именно их набрал в качестве сувениров biggrin.gif , а то в его маленький рюкзак много не помещалось (он уезжал раньше, так что поехал налегке, в отличие от меня mad.gif )
Elena28
Цитата(Оксана @ 3 Jul 2007, 12:59) *

Масло отличается сильно, потому и везли три литра исключительно для себя любимых (взяла бы больше, но тащить....). ЛОза - разновидность местной водки (читай - самогон). На мой вкус - слишком уж сивушный, наша водовка помягче будет, но без местной- то как же cool.gif ? А на счет винишка для знакомых - там продаются маленькие бутылочки (грамм по 200), предусмотрительный муж именно их набрал в качестве сувениров biggrin.gif , а то в его маленький рюкзак много не помещалось (он уезжал раньше, так что поехал налегке, в отличие от меня mad.gif )


А, вот что такое ЛОза! tongue.gif А то я себе представляла, какие- то изделия из лоЗЫ. Вино, как я поняла, лучше брать "Вранац"? Все его очень уж нахваливают на форуме.
Anasta_cia
Не знаю кто Вам сказал что на вилле Краль плохо? sad.gif Была там в том году,отличная вилла, отличные хозяева, отличные номера и сервис. Друзья (минчане) приходили с виллы Азуро в гости.. делали круглые глаза и говорили что у нас блин круууть...а у них вилла ужасть и номера как повезет.
У нас все было по высшему классу. Нужен ножик или другой прибор...пожалуйста на 2 этаж к хозяевам..попросите -не откажут. Нужно постираться -пожалуйста те же хозяева не раз предлагали на стиралку (причем бесплатно). Мы даже когда выселялись в 12.00 а автобус только в 20.00 так мы пришли с пляжа все в масле и песке..что делать не знаем. Хозяева тут же предложили свою ванную и стиралку для одежды. Как человеки помылись, привели себя в гламурчик, вещи хранились на рецепции.
К обслуге никаких вопросов. Каждый день уборка и смена полотенец. Мы даже в наглую с их полотенцами ходили на пляж...свои то тяжела потом стирать. И ванная - сууупер. Как дома...под евро smile.gif
Правда вилла супер (фото здесь http://37.ecotour.by/thumbnails.php?album=99)
snoop
Понял, что ж тут непонятного. cool.gif
Значит, отремонтировали виллу господа Краль. Я посещал их в середине 2005 года, тогда было просто ужасно.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.