Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Будва, вилла Светлана
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Ева
Добрый день! Мы с парнем решили в конце июля съездить в Черногорию, в Будву (вилла Светлана). Может кто-нибудь знает нормальная это вилла, нет ли там строек или чего-нибудь такого? И еще: на двоих хотим взять около 400 евро на 10 дней (мы студенты, особых изысков не ждем), как думаете хватит на еду, 1-2 экскурсии, ну и сувениры какие по мелочи?

Помогите, пожалуйста, а то едем в первый раз, а я начиталась тут всяких ужасов, что ужин - минимум 40-50 евро и сижу теперь голову ломаю!
Wexford
QUOTE(Ева @ 24 Jun 2007, 21:39) *

Добрый день! Мы с парнем решили в конце июля съездить в Черногорию, в Будву (вилла Светлана). Может кто-нибудь знает нормальная это вилла, нет ли там строек или чего-нибудь такого? И еще: на двоих хотим взять около 400 евро на 10 дней (мы студенты, особых изысков не ждем), как думаете хватит на еду, 1-2 экскурсии, ну и сувениры какие по мелочи?

Помогите, пожалуйста, а то едем в первый раз, а я начиталась тут всяких ужасов, что ужин - минимум 40-50 евро и сижу теперь голову ломаю!


ПАо вилле Светлана не скажу, но где вы прочитали ,что ужин минимум 40-50 евро? можно сьесть по плескавице и запить пивом за 12 евро на двоих, недалеко от Старого града в 10 метрах олт моря =) Морепродукты дороже, я мясо здесь копеечное.
Если планируете экскурсии, то возьмите ещё сотку-полторы на двоих, чятобы просто чувствовать себя комфортно: останутся и то хорошо =)
Ева
И еще вот вопросик родился: если я страдаю картографическим тупизмом я смогу без проблем попасть на различные пляжи (Могрен и т.д.), доехать до святого Стефана и т.д??? rolleyes.gif
А цены в супермаркетах как соотносятся с московскими или минскими?
snoop
Вилла "Светлана" находится рядом со Словенским пляжем. Шумновато вечером (дискотеки рядом), но вы же не будете ложиться спать в 21:00, правда ведь? wink.gif
Цены нормлаьные, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле.
Alisha
Стоимость экскурсий 30 евро, в основном на каньоны и по боко-которской бухте все ездят, вот они и стоят 30 и 25 соответственно
по поводу еды, можно за 10-15 евро спокойно поесть, тем более, блюда у них огромные, можно брать одно на двоих
сувениры: средняя цена 3-5 евро, всякие там магнитики, фигурки и т.п. в Которе дешевле, ненамного, но есть что-то
Александрович
Можно и по большому куску пиццы (1,0 евро) скушать или местный фаст-фуд (типа, плескавица/вешалица в большо-о-ой булке - приправы/майонез/кетчуп/помидоры/огурцы/лук/капуста - сами накладываете по желанию) - тоже 1,0-1,5 Евро.
Aditi
QUOTE(Ева @ 25 Jun 2007, 03:42) *

И еще вот вопросик родился: если я страдаю картографическим тупизмом я смогу без проблем попасть на различные пляжи (Могрен и т.д.), доехать до святого Стефана и т.д??? rolleyes.gif
А цены в супермаркетах как соотносятся с московскими или минскими?

Если только вы не немаяsmile.gif Спрашивайте, и все покажут.
Цены гораздо ниже московских. Опять же в Будве есть хороший рынок. Голодными вы не останетесь
Vladimir
Цитата(Aditi @ 26 Jun 2007, 14:22) *

Если только вы не немаяsmile.gif Спрашивайте, и все покажут.
Цены гораздо ниже московских. Опять же в Будве есть хороший рынок. Голодными вы не останетесь

На рынках (есть еще мини-рынки, Камеонски пьяцца - русские иногда называют Верхний рынок) овощи-фрукты дешевле чем в Москве или Минске, а уж качество получше будет. Мясо в "месарах" также дешевле и качественнее. Уж всегда можно выбрать полуфабрикат (типа плескавицы, кобасицы или просто кусок мяса), готовят здесь же на гриле бесплатно. Так что есть вероятность поправиться (что и произошло со мной), а не то чтоб с голоду умереть. laugh.gif
Ева
Спасибо большое!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
А может кто-нибудь знает что такое вилла Salus? Буду очень признательна за любую информацию!!!!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.