Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дикарем в Черногорию
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Визовые вопросы, режим пребывания в Черногории и обязательные сборы
Veni_vidi
Нашел этот сайт вместе с форумом в два часа ночи, особо не вникал еще потому заранее прошу прощения если спрошу че-нить особо глупое. Дело в том что обсуждение это для нас актуально тк собираемся с женой где-то поближе к августу или в Хорватию или в Черногорию. Опыт путешествий "дикарем" имеем. Были таким образом в Таиланде и Польше но в этот раз хотим еще взять с собой ребенка(4 года). Напишите пожалуйста кто знает как дела обстоят в плане оформления документов и покупки билетов если ехать с Украины. В Тай мв например летели с Москвы и брали через местную турфирму тн "пакет дикаря". В него входят билет туда-обратно, страховка, виза и сим-карта тайская. Очень удобно. Свобода выбора и никакого стояния в очередях.
В Польшу же когда ехали просто оформляли визы в польском посольстве. Благо для украинцев они бесплатные и делаются несколько часов
snoop
Самолётом: покупаете билет и летите. Если, конечно, у вас продают билеты на чартеры без путёвок (в Москве и Питере продают). Виза не нужна, только паспорт. Жильё ищете на месте (ну или заранее бронируете, если хотите).
Автобусом: идёте в фирму, продающую автобусные туры в Черногорию и покупаете у них тур. Транзитные визы Венгрии и Сербии они делают сами.
Автомобилем: см. пункт про автобусы (в фирме оформляете за вознаграждение только визы, а едете самостоятельно). Про жильё см. пункт про самолёт.
Птица
Цитата(Veni_vidi @ 28 Jun 2007, 02:01) *

Напишите пожалуйста кто знает как дела обстоят в плане оформления документов и покупки билетов если ехать с Украины.

Со Львова есть авиачартеры на Черногорию, можно купить без путевки - 275 евро "Львов-Тиват-Львов". Киевские чартеры продаются только вместе с путевкой, по крайней мере, в свободной продаже не нашла.

Автобусом Львов-Будва-Львов без покупки путевки - 600 грн. (85 евро) взрослый, на детский скидка какая-то. Эта же фирма-перевозчик может помочь с визами, если вы покупаете у них проезд. Сербская 15 евро, венгерская бесплатно (но может что-то надо будет доплатить за "беспокойство")

Но! Как вариант есть еще поезд.... сама сейчас раздумываю над маршрутом (это для тех, кто не торопится и поспать любит smile.gif ) Венгерский транзит, кажется, позволяет до 5 дней находиться на територии. Можно в купальнях понежиться smile.gif
Птица
Насчет автобуса - самый грустный вариант по отзывам. Фирма официально заявляет 28-32 часа в дороге (без таможен). Сидя!!! С туалетом и кондиционером (чтоб работали) - как повезет mad.gif
На ребенка до 3 лет дают бесплатно свободное место в автобусе, старше - 475 гривен (около 70 евро). Самолеты львовские начали летать только этот сезон, отзывов пока нет.

Так вот, насчет поезда. "Киев-Белград" прицепной вагон, транзит через Будапешт, время в пути 35 часов (с учетом транзитной стоянки). В 10 утра отправление из Киева ежедневно, утром следующего дня 9-30 в Будапеште. Там 4 часа стоит, есть время размять ноги, позавтракать, прогуляться. Потом его цепляют к поезду на Вену - в 20-30 он в Белграде. Оттуда можно состыковаться с ночными поездами в Черногорию - и утром вы у моря. Где-то так.
hohol
V principe dobravshis do Beograda vi mojete ne jdat poezda do chernogorii , a s avtovokzala dobratsa avtobusom.Vremya v puti okolo 10 chasov , bilet stoit okolo 20 e. Edinstvenno doroga budet tyajoloy dlya rebenka .Pojranci puskayut v chernogoriyu bez viz .
Udachi v puteshestvii . smile.gif
Veni_vidi
Всем огромное спасибо! biggrin.gif
Potap75
Цитата(snoop @ 28 Jun 2007, 11:52) *

Самолётом: покупаете билет и летите. Если, конечно, у вас продают билеты на чартеры без путёвок (в Москве и Питере продают). Виза не нужна, только паспорт. Жильё ищете на месте (ну или заранее бронируете, если хотите).


Добрый день.
Если самолетом из Москвы, кроме паспорта нужно ли ли еще что нибудь, например туристический ваучер и мед.страховка. Если нужен ваучер, то где его взять, если мы хотим искать жилье там на месте? Легко ли будет найти жилье за 30-40 евро на период с 26.08.07 оп 09.09.07 на двоих взрослых.

Или лучше брониоровать жилье здесь заранее и ждать когда вышлют приглашение-бронь-ваучер.

Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.