Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русские DVD / CD / газеты / журналы / книги
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Телефонная связь, интернет, телевидение
Wexford
Собственно сабж:
Русские DVD / CD / газеты / журналы / книги , возможно ли купить в ЧГ ? Я пока не нашёл unsure.gif
Русский журнал АДРИАТИКА
Все есть. Есть "Русская газета" - еженедельная. Наш журнал - ежемесячный, глянцевый формата А4, 72 полосы. Еще пару журналов - один русские делают, другой черногорцы. Начинают завозить и продавать кино, музыку, но пока еще малова-то и не очень популяризовано. Но жизнь развивается в этом направлении. В прошлом году вообще русских буковок найти было невозможно. Сейчас, мы думали будем единственными на рынке, ан - нет, первой вышла "Русская газета", потом мы - первый русскаий журнал для русскоговорящих туристов и русских, живущих здесь постоянно. Потом еще два журнальчика вышло. Комментировать не буду. Наше содержание и отдельные материалы здесь, на форуме, выложены.
Wexford
Извините, конечно, но эти журналы местные и газета на русском, немного не то чтиво, которые хотелось бы читать. Нет и их тоже можнопочитать, но хочется разнообразия.
Довольствуюсь интернетом.
Русский журнал АДРИАТИКА
Понимаю. Всему свое место. Журнал всего не может замнить, тем более хорошую книгу. Но мы будем стараться быть интереснее и разнообразнее. Привлекать хороших авторов.

Может быть в рамках форума собрать библиотеку? Все ведь везут свои книги с собой. Зачем прочитанным книгам лежать мертвым грузом?

В Баре мощно развивается "Русский центр" с общирными планами по культурной части: прокат, продажа DVD, библиотека и т.п., в том числе.
web-man
QUOTE(Русский журнал АДРИАТИКА @ 12 Sep 2007, 00:01) *

В Баре мощно развивается "Русский центр" с общирными планами по культурной части: прокат, продажа DVD, библиотека и т.п., в том числе.


Где он находится, не знаете?
kunigund
Насчет журналов для русских. Недавно вернулся. С начала сентября отдыхал в Баре. Всё очень понравилось (кроме кухни mad.gif ) Смотрел "Русскую газету" - не понравилось, формат не очень и неувлекательно. На обратном пути в самолете рядом со мной сидела женщина. Смотрела журнальчик "Что Где Почем" Информационно-туристический журнал. Я заинтересовался, взял у неё посомтреть. Журнал оказался очень информативным - всё есть. Интересные статьи, анекдоты, кроссворды, объявления всякие. Даже указаны цены на продукты.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли достать такой журнал в России, или же он есть только в Черногории? Женщина сказала, что он распространяется бесплатно. Правда ли это?
Заранее благодарю wink.gif
И-рина
Русский центр- наверное имеется ввиду Русский дом?Тогда на набережной недалеко от отеля Принцеса(бывшая Тополица)А вот в Сутоморе есть что-то типа лавки с названием что-то типа все русское или все для русских.Находится прямо на Петровацком пути по левую сторону если ехать в Бар.Но сама я туда не заходила.А так-я книги с собой привожу и в ЧГ оставляю. При случае кому ни будь подарю.Правда я читаю сплошные детективы и ни какое другое высоколобое чтиво у меня там не водится
Sat
Здравствуйте, Kunigund! Насчет журнала "Что Где Почем" Вы правы. Из того что я видел, это самый интересный журнал. Ну и из-за формата, и важной информации - там её много. Не знаю как в России (давно там не был), но в Черногории (по крайней мере в Будве и Баре) его не сложно найти. Дают бесплатно.
Все в Черногорию кататься на лыжах!!!
OLCHIK
Цитата(Sat @ 3 Oct 2007, 14:05) *

Здравствуйте, Kunigund! Насчет журнала "Что Где Почем" Вы правы. Из того что я видел, это самый интересный журнал. Ну и из-за формата, и важной информации - там её много. Не знаю как в России (давно там не был), но в Черногории (по крайней мере в Будве и Баре) его не сложно найти. Дают бесплатно.
Все в Черногорию кататься на лыжах!!!

А где его можно найти, живу в Будве не попадался на глаза rolleyes.gif Подскажите секрет wink.gif
AdriaDоm
QUOTE(Wexford @ 30 Jun 2007, 15:36) *

Собственно сабж:
Русские DVD / CD / газеты / журналы / книги , возможно ли купить в ЧГ ? Я пока не нашёл unsure.gif


У нас в Герцег Нови открывается русская библиотека, можно будет выбрать себе понравившуюся книгу. Хотя современных книг еще очень мало, тк библиотека оставлена мне от русского миротворческого контингента и там восновном были романы военной тематики, публикации военно-политического характера и немного авторов 50-80 годов.
Мы уже собрали небольшое количество детской литературы, мильтфильмов на CD, видео. Сейчас готовятся стелажи под книги.
к сведению, с уважением
julia_
Не "Русский дом", а именно "Русский центр". Некоммерческое обьединение, насколько я понимаю, наших соотечественников в ЧГ. Находиться в Баре на главной улице, которая магистральная Ульцин - Будва. Кому интересно, звоните 067434514 - отвечу точнее.
Evgenia
Цитата(OLCHIK @ 3 Oct 2007, 14:26) *

А где его можно найти, живу в Будве не попадался на глаза rolleyes.gif Подскажите секрет wink.gif

В октябре была в Будве и взяла такой журнал на ресепшене в Сплендиде.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.