Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕДВИЖЕНИЮ НА СЕВЕРЕ И ЮГЕ ЧЕРНОГОРИИ
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
okey
Добрый день друзья-монтенегрийцы!!!

Собираюсь приехать отдохнуть в Черногорию в конце июля. У меня тут накопилось немножко )))) вопросов. Буду признателен любой полезной информации.

Итак, начну с самого начала. Мы едем на автобусе по маршруту Белград – Биело Поле – Подгорица – Будва.

Хотелось бы сразу посетить Дурмитор, для чего планируем выйти в Биело Поле, или лучше доехать до Мойковца??????? Как лучше добраться до Жабляка? Есть ли автобусное сообщение Биело Поле – Жабляк или Мойковац - Жабляк??? Нашёл в инете телефон автобусной станицы Биело Поле 084/21-488. Друзья монтенегрийцы, не могли бы вы позвонить туда и узнать расписание автобусов Биело Поле – Жабляк??????? Я бы и сам это сделал, но к сожалению по-сербски не шпрехаю((((((. Очень прошу!!!!!!!!!!!!!!
Где в Жабляке можно взять напрокат вело???? (условия проката, берут ли залог, цены). Как правильно распорядиться веловременем????? Что следует посмотреть??? Читал про Чюровац, насколько это далеко от Жабляка?? Сколько займёт времени??????? Как туда добраться???
Далее хотелось бы посетить Плужине и покататься по Пивскому езеру. Есть ли автобусное сообщение Жабляк – Плужине????? Где в Плужине можно взять напрокат моторную лодку часа на 2 для прогулки по езеру??
Переезд в Будву. Открылся ли в Будве аквапарк???????? Где он находится????
Курсируют ли в Будве катера или паромы по маршруту Будва – Дубровник – Будва????
Очень хотелось бы попасть в Плава Шпиле!!!!! Я так понимаю это относительно рядом с городом Герцег Нови. Как без экскурсии туда можно добраться? Ходит ли автобус или катера до Жанице????????




С уважением, Евгений
snoop
QUOTE
Итак, начну с самого начала. Мы едем на автобусе по маршруту Белград – Биело Поле – Подгорица – Будва.

Знаете что гражданам Украины нужны сербские визы (или ваучеры)?

QUOTE
Хотелось бы сразу посетить Дурмитор, для чего планируем выйти в Биело Поле, или лучше доехать до Мойковца??????? Как лучше добраться до Жабляка? Есть ли автобусное сообщение Биело Поле – Жабляк или Мойковац - Жабляк???

Конечно, лучше доехать до Мойковца. Из Биелого Поля беспересадочных автобусов, скорее всего, просто нет. Из Мойковца есть прямые в Жабляк, и ещё можно использовать такой вариант: сесть в проходящий через Мойковац автобус Подгорица-Плевля, который на мосту Джурджевича стыкуется с автобусом Плевля-Жабляк. Этот маршрут обозначается в расписании как "Мойковац-Жабляк с пересадкой на Джурджевича".

QUOTE
Нашёл в инете телефон автобусной станицы Биело Поле 084/21-488.

Можете туда не звонить, это бесполезно. Состояние контента в "черногорском интернете" настолько убого, что доверять ему нужно с хорошей долей пессимизма. Дело в том, что ещё 4 года назад номера телефонов были заменены на шестизначные. sad.gif А то, что телефон Вы нашли на официальном сайте Туристической организации Черногории - это говорит лишь об степени полезности (или, скорее, бесполезности) данной конторы для туристов...

QUOTE
Есть ли автобусное сообщение Жабляк – Плужине?????

Нет. Только автобус Жабляк-Подгорица (который через Шавник). На нём надо доехать до шоссе Подгорица-Никшич-Плужине и ждать там автобус в сторону Плужине.

QUOTE
Где в Плужине можно взять напрокат моторную лодку часа на 2 для прогулки по езеру??

Если и можно (туристическая инфраструктура там близка к отсутствию), то на берегу smile.gif Городок маленький, уж точно не заблудитесь.

QUOTE
Открылся ли в Будве аквапарк???????? Где он находится????

Не открылся. Находится на горе Топлиш.

QUOTE
Курсируют ли в Будве катера или паромы по маршруту Будва – Дубровник – Будва????

Имеется экскурсионный корабль, с прошлого года курсирует. Виза есть хорватская?
okey
уважаемый snoop!!!!
большое вам спасибо за такой быстрый ответ!!!!
визы конечно же будут - и сербская транзитная и хорватская!!! но с ней тяжелее!!!! в лучшем случае откроют на один день для экскурсии в дубровник!!!! вот я и хотел бы узнать как лучше поехать в дубровник???? с экскурсией на автобусе или на катере???? где будет больше свободного времени в городе??????
snoop
Время в Дубровнике примерно одинаково, что на корабле, что с экскурсией автобусной.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.