Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из Бара в Ульцин и вообще по Черногории
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Mariate
Если жить в Баре, то на чем лучше самостоятельно осматривать Черногорию? Аренда машины отпадает. Поезд типа электрички? Маршрутки? (Маршрутки там аккуратнее, чем российские лихачи?) А на чем экономнее?
А из Бара на чем лучше поехать в Ульцин на пляж, что бы вечером вернуться? А если через день ездить - может абонементы какие на поезд есть? biggrin.gif
Детям скидки есть в Черногорском транспорте?

Может здесь заодно и порекомендуете куда можно съездить, живя в Баре, и что посмотреть? smile.gif Наличие детей учитывать. smile.gif Я бы вот на Скадарском озере и в Ледяной пещере в Дурмиторе очень хотела побывать и не только.
Да, кстати, топики о поездке с детьми http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1505 и про Дурмитор http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1445 сейчас изучаю, но немного каша уже в голове от обилия информации. smile.gif
unreal_undead
Цитата(Mariate @ 6 Jul 2007, 17:40) *

Может здесь заодно и порекомендуете куда можно съездить, живя в Баре, и что посмотреть? smile.gif Наличие детей учитывать. smile.gif Я бы вот на Скадарском озере и в Ледяной пещере в Дурмиторе очень хотела побывать и не только.

Насколько я понимаю, чтобы сходить в Ледяную пещеру надо всё-таки на пару ночей остановиться в Жабляке - оттуда путь до пещеры и обратно займёт практически целый день.
saaaab
Цитата(Mariate @ 6 Jul 2007, 17:40) *

Если жить в Баре, то на чем лучше самостоятельно осматривать Черногорию? Аренда машины отпадает. Поезд типа электрички? Маршрутки? (Маршрутки там аккуратнее, чем российские лихачи?) А на чем экономнее?
А из Бара на чем лучше поехать в Ульцин на пляж, что бы вечером вернуться? А если через день ездить - может абонементы какие на поезд есть? biggrin.gif
Детям скидки есть в Черногорском транспорте?

Может здесь заодно и порекомендуете куда можно съездить, живя в Баре, и что посмотреть? smile.gif Наличие детей учитывать. smile.gif Я бы вот на Скадарском озере и в Ледяной пещере в Дурмиторе очень хотела побывать и не только.
Да, кстати, топики о поездке с детьми http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1505 и про Дурмитор http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1445 сейчас изучаю, но немного каша уже в голове от обилия информации. smile.gif

В Баре есть замечательный автоокзал-регулярные рейсы во все концы Черногории, в т.ч. в Ульцинь.
От Бара до Ульциня порядка 30 минут езды на автобусе, поезд туда не ходит.
Самый близкая до Вас достопримечательность - Стара Маслина (ей 2000 лет) и Старый Бар, туда можно дойти и пешком - наверное км 5. Кстати, если от Старого Бара пройдетесь пару километров в горы - не пожалеете, очень красиво, правда надо чтобы кто-то показал дорогу, или спросить у местных.
Из Бара на Скадарское озеро - не проблема. Садитесь на автобус до Подгорицы и доедете до Скадарского озера (ехать минут 50 на автобусе)
Можете попробовать договриться с каким-нибудь таксистом, он Вас повозит (правда, будет наверное не дешево, но зато более оперативно)
ren
где-то посеял листочег - буквально вчера переписывал на автовокзале в УльцинеНе меньше 10-ти рейсов. Вот только расписания на стене нет - это фича такая ультрамодная черногорская, как я понял wink.gif) В Будве расписание есть, до Ульцина автобус в 13 и в 14:20. В Баре не выходил из автобуса, поэтому не знаю - предполагаю, что по колличеству что-то идентичное обратным, то бишь помереть без колес сложно.
На этих дорогах, боюсь, лихачить можно 2 раза в жизни - 1 раз в скалу, а другой - в обрыв. wink.gif)
saaaab
Цитата(ren @ 6 Jul 2007, 20:58) *

где-то посеял листочег - буквально вчера переписывал на автовокзале в УльцинеНе меньше 10-ти рейсов. Вот только расписания на стене нет - это фича такая ультрамодная черногорская, как я понял wink.gif) В Будве расписание есть, до Ульцина автобус в 13 и в 14:20. В Баре не выходил из автобуса, поэтому не знаю - предполагаю, что по колличеству что-то идентичное обратным, то бишь помереть без колес сложно.
На этих дорогах, боюсь, лихачить можно 2 раза в жизни - 1 раз в скалу, а другой - в обрыв. wink.gif)

Не, один раз - или в скалу, или в обрыв. Цветочки на дорогах с обеих сторон одинаково
Сергей Е.
А еще из Бара плавают каждый день экскурсионные катерочки (часов в 9 утра, по-моему, он отплывает) - в сторону Будвы и обратно. 1 час остановка на Королевском пляже, 2 часа в Будве, и обратно. Вроде часов в 6 обратно приплывает.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.