Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто отдыхал в г.Бар посоветуйте
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Новичок
Добрый вечер.
Собираемся семьей впервые в Черногорию, в Бар с 01 по 15 августа.
Посоветуйте:
1. Из Петербурга как лучше лететь? Главное безопасно долететь, остальное не важно.
2. Хотелось бы не все время на пляже провести, что посоветуете посетить с детьми / старшего школьного возраста/?
3. Если ехать по стране, самим или через тур-экскурсии, на чем, автобус, прокат-машина.
7. Есть мысль съездить посмотреть Хорватию и в Албанию. Лучше взять экскурсию или самим? И если самим, то какие могут возникнуть трудности при пересечении границы?

Будем очень благодарны за Ваши советы!!

snoop
А где вопросы с 4 по 6? smile.gif
Все ответы уже есть на форуме, читайте. Форум для этого и создан. Не надо по сто раз задавать одни и те же вопросы.
noff
собираемся в Черногорию, советуют ехать в Бар, но в паре мест прочитал, что так как город является транспортным узлом, то там "неспокойно", то есть это не "тихий-курортный городок".
Кстати, на этом форуме ничего по Бару не нашел
Александар
QUOTE(noff @ 17 Jul 2007, 17:27) *

собираемся в Черногорию, советуют ехать в Бар, но в паре мест прочитал, что так как город является транспортным узлом, то там "неспокойно", то есть это не "тихий-курортный городок".
Кстати, на этом форуме ничего по Бару не нашел

туда очень мало кто едет отдыхать, вот и нет ничего.
если сравнить в начале августа Бар и Будву, то тихим и спокойным будет Бар.
KAN
Цитата(Александар @ 17 Jul 2007, 18:20) *

туда очень мало кто едет отдыхать, вот и нет ничего.
если сравнить в начале августа Бар и Будву, то тихим и спокойным будет Бар.

Добрый день.

Был в Баре в октябре, ноябре 2006, в мае и июне 2007. Это город порт, пляж крупная галька, по сравнению с другими городами более просторный. Красивая крепость в Старом Баре, много кафешек и по ценам ниже чем в других городах.
noff
а сколько от Бара ехать до Каторского залива?
KAN
От Бара до Котора около 50 км. По времени как повезет.
Pasha
Про мало кто едет отдыхать и более просторные пляжи , я бы так не говорил . Вы были в те месяцы когда они могли показаться просторными . Еще в конце июня все стоянки возле пляжиков рядом с Баром были заставлены . А вот если говорить о том что именно наши соотечественники мало туда ездят , то это как верно так и естественно.
noff
Цитата(Pasha @ 19 Jul 2007, 10:57) *

А вот если говорить о том что именно наши соотечественники мало туда ездят , то это как верно так и естественно.


иногда в этом есть только лишь плюсы)))
Pasha
Конечно , многие предпочитают жить подальше от центра , а на тусовку можно и сьездить , если ее на месте не хватает . Я то езжу отдохнуть от всех и всего . Но просто большенство , как я думаю , именно потусоваться и едут и конечно выбирают Будваньскую ривьеру. К счастью на Барской ривьере мне за два года неоднократного посещения не пришлось видеть наших вдугу набравшихся соотечественников и ведущих себя сами знаете как , всяких распальцовок и балдеющих от своей значимости . Думаю сюда и едут люди , желающие насладиться морем и неспешной жизнью , а тусовка на втором месте.
Elena28
А вот нам, почему-то ни одной виллы в Баре не предлагали в турфирме. Наверное, меньшей популярностью пользуется этот курорт, а может и предложений меньше.

Pasha, Давно перестала обращать внимание на соотечественников, которые ведут себя таким образом. Таких турыстов полно везде. И на наших курортах, и на зарубежных. Это, как мне кажется, не самое плохое, что может быть на отдыхе.
Pasha
Конечно меньшей популярностью , инфраструктура еще слишком слабовата .
Их полно везде , а здесь сава богу . В основном здесь отдыхают из наших кто купил недвижимость и конечно никто не будит гадить у себя под нагами .

Я вообще великий грамотей . Под ногами хотел написать.
noff
ну что же, тогда едем в БАр)))
я знаю, что оттуда можно доехать до Подгорицы, наверное там тоже есть что посмотреть + слышал от знакомого серба про красивый старый Бар и замечатльные пляжи на границе с Албанией, которая не очень далеко от Бара
Pasha
В Подгорице то особенно и нечего смотреть
Александар
QUOTE(noff @ 20 Jul 2007, 10:43) *

слышал от знакомого серба про красивый старый Бар и замечатльные пляжи на границе с Албанией, которая не очень далеко от Бара

а про то что в Будве и Которской бухте тоже есть на что взглянуть, он не обмолвился?
Irina2007
Означает ли все вышеизложенное, что жилье в Баре найти проще и дешевле, чем, например, в Будве или Петроваце?
KAN
Насчет дешевле да. но в сезон из-за того что в самом Баре мест сдаваемых в аренду намного меньше чем в других местах - найти удовлетворяющее Вас пристанище будет проблематично. Хотя рядом с Баром. можно сказать на окраине есть местечко Шушань - там много сдаваемых апартаментов - но лучше осуществлять поиск на арендованной машине.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.