Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отдых в Улцине
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Ирина Ч.
Летом сняли апартаменты около Большого пляжа (4 км от Улциня). Если кто-то там жил - расскажите пожалуйста.
snoop
Судя по описанию, до пляжа будет метров 300-400-500.
Что ещё? Узнаете много новых слов на албанском, а заодно посмотрите, как отдыхают косовары и немецкий пролетариат smile.gif
Ирина Ч.
Цитата(snoop @ 12 May 2007, 22:31) *

Судя по описанию, до пляжа будет метров 300-400-500.
Что ещё? Узнаете много новых слов на албанском, а заодно посмотрите, как отдыхают косовары и немецкий пролетариат smile.gif

Если не сложно, расскажите, пожалуйста еще что-нибудь. Больше всего меня интересует много ли народа на пляже и чего ждать от албанцев, косоваров и немецкого пролетариата, я так понимаю, вы не очень лестного о них мнения. Почему?
Walker
Цитата(Ирина Ч. @ 13 May 2007, 20:30) *

Если не сложно, расскажите, пожалуйста еще что-нибудь. Больше всего меня интересует много ли народа на пляже и чего ждать от албанцев, косоваров и немецкого пролетариата, я так понимаю, вы не очень лестного о них мнения. Почему?

smile.gif Народа много, большинство - дикарями. Кушают и ночуют тут же около изрядно поюзанных 124 мерседесов. В прошлом году остановились на Великой плаже, когда ехали из ресторанчика на Аде, за 4 часа сербского языка я не услышал, личности - колоритные, но вроде мирные.
GrEeN
Да, а вот к нам на Великом пляже отнеслись не очень мирно. Двое детей строили замки из песка. Пришли подростки(не знаю кто по национальности, но говорили не по сербски), и стали играть в футбол, так наши дети оказались точчно в центре этого футбольного поля(хотя свободного прастранства было много), короче им по головам носились, порушали все их строения, а когда мы возмутились, скорее всего были посланы на незнакомом нам языке. Нас трое женщин, но русских, и в обиду своих деток не дадим. Незнаю чем бы все кончилось если бы рядом лежащие мужчины сербы не подошли бы к нам, при виде здоровых мужиков подростки быстро ретировались, а нам честно говоря больше не захотелось задерживаться в этом месте. Вот такой опыт.
Александар
мы заезжали на 1 день на Велику плажу. Резюме коллег было такое: сюда надо съездить для того, чтобы понять что сюда ездить не надо.

другие знакомые были в другое время, тоже 1 день, на всем побережье слегка штормило, на мелководье Великой Плажи поднималась хорошая волна, они напрыгались на волнах и были довольны.

так что - как повезет.
Ирина Ч.
Мне уже страшно. unsure.gif По-моему я уже пожалела о выборе места, но обратного пути уже нет. Предоплату 30 % уже сделали. Может, кто-нибудь скажет хоть что-то положительное об этом месте?
Александар
QUOTE(Ирина Ч. @ 14 May 2007, 16:04) *

Мне уже страшно. unsure.gif По-моему я уже пожалела о выборе места, но обратного пути уже нет. Предоплату 30 % уже сделали. Может, кто-нибудь скажет хоть что-то положительное об этом месте?

не, ничего страшного.
широкий песчаный пляж и море с долгим плавным заходом, типа как на Финском заливе.
если в других местах ЧГ не бывать и не сравнивать - то вполне ничего будет.

Ирина Ч.
Цитата(Александар @ 14 May 2007, 16:17) *

не, ничего страшного.
широкий песчаный пляж и море с долгим плавным заходом, типа как на Финском заливе.
если в других местах ЧГ не бывать и не сравнивать - то вполне ничего будет.

Спасибо на добром слове. Но вообще-то кусаю локти, что нашла форум слишком поздно. До этого читала отзывы немцев. Они в восторге. Интересно, почему такие разные мнения?
Александар
http://www.podgorica.cg.yu/Summer/plaza4.JPG
план местности
apax
QUOTE(Ирина Ч. @ 14 May 2007, 16:39) *

Спасибо на добром слове. Но вообще-то кусаю локти, что нашла форум слишком поздно. До этого читала отзывы немцев. Они в восторге. Интересно, почему такие разные мнения?


Немцы умный народ и ценят хорошие вещи.
Было бы время, ездили бы на Великую пляжу каждый день и купались бы только там.
Отличное место. Думаю не пожалеете.
Неподалеку еще есть отличный пляж Валданос.

smile.gif
jane
В прошлом году одноклассники моей дочери группой отдыхали в Ульцине,ничего не могу сказать о качестве отеля,хотя им понравилось,но на пляже всё было спокойно,все относились к ним доброжелательно,дети самостоятельно ходили в кафе покушать ,в общем ,остались довольны.А с подростками везде проблемы,наших одноклассников,например,оштрафовали каждого на 10 евро за то что они выбрасывали арбузные корки с балкона...
snoop
Не надо путать отель и общественный пляж.
Кстати, вариант: если от Улциня только 4 км, то, скорее всего, можно будет ходить (за небольшую денюжку) на гостиничный пляж, думаю, это будет не больше километра пешком.
Почему довольны немцы? В Черногорию едут далеко не самые богатые представители этой страны. Это заметно потому, что ещё в 2001-2002 годах их было очень много в Будве и Бечичах. А буквально со следующего года (когда стало заметно резкое подорожание жилья и услуг) - как волной немцев смыло оттуда в район Улциня. Дёшево там, вот и довольны. Пляж, опять же, песчаный, вход в воду длинный и пологий, удобно плескаться по колено в воде wink.gif

Не советую брать качественную фото- и видеотехнику на пляж. Во-первых, очень мелкий и приставучий чёрный песок легко испортит механические части аппарата. Во-вторых, глаз да глаз нужен... wink.gif
На самом деле ничего страшного в косоварах нет, на Великой плаже не опаснее, чем в Сочи. Более того, там значительно лучше, так как можно без опасений за здоровье вкусно и дёшево кушать в любом пляжном и придорожном фастфуде. smile.gif
Ирина Ч.
Цитата(snoop @ 15 May 2007, 12:32) *

Дёшево там, вот и довольны.

Так, приехали. Сейчас окажется, что я еще и переплатила. Мне сдали апартаменты ничуть не дешевле, чем в любом другом месте. Или гостиницы дешевле? Тогда почему за апартаменты берут также?
snoop
Хорошо. Почём сдали, в каком месяце и на какой срок? Какие апартаменты (на каком этаже, кол-во спален и прочих помещений, наличие кондея, ТВ (какие программы), интернета, приблуд типа посудомоечной и стрилальной машин, балкона или террасы)?
Ирина Ч.
Сняли с середины июня до середины августа. Апартаменты на втором этаже, одна спальня, другая комната с диваном совмещена с кухней (кухонкой), балкон. Туалет, стоячая ванна. Кондиционер в комнате с диваном. Интернета нет, насчет ТВ не спрашивала. Посудомойки-стиралки нет. Изначальная цена была 50, но за длительный срок скинули сразу до 40.
gri
Не знаю, как в сезон, будучи в марте несколько дней сначала в Херцег-Нови, потом в Улцине, заметной разницы в ценах не заметили. В Херцег-Нови за 2-хместный однокомнатный апартамент платили 25 е в день, в Улцине аналогичный, но чуть более качественный, стоил 30. (Правда, подружились с хозяевами и в следующую поездку жили в нём уже целую неделю - заплатили 120).
Питание - в марте хороший ужин в итальянском ресторане с вином на двоих стоил 35. Обед-ужин в ресторанах на Аде Бояне и в марте, и в апреле, и сейчас - в мае стоил примерно одинаково - 80-100 е на 4-х. Цены на кофе и проч. мелочи примерно такие же, как в Херцег-Нови (если не считать градскую кафану в Х-Н, но там и дороже заплатить не жалко). Да и цены на недвижимость сейчас в Ульцине, по нашим впечатлениям, обогнали цены региона Бар-Сутоморе.
Общее впечатление: Херцег-Нови и вообще залив - красота и благолепие, в общем - Европа. В Улцине, конечно, отдаёт азиатчиной, но в итоге мы с женой для себя и маленького ребёнка (2 и 4 месяца) выбрали именно его. За пляжи, за гораздо более радушных и открытых людей, чем на северном побережье.
А по поводу опасностей - жена с 2-мя дочерьми сейчас там и спокойно отпускает старшую (14 лет) в город до 10-11 вечера (в Москве бы с ума сошла!)
Не думаю, что в сезон что-то сильно изменится.
Ирина Ч.
Gri, большое спасибо за Ваше сообщение. Боюсь всё же,что в сезон там будет совсем другая обстановка. Насколько я поняла из различных ответов в этой теме, пляж будет забит (я этого не люблю) и больше всего меня не радует сообщение о том,что туда люди приезжают на машинах и живут около пляжа. Следовательно это шум и грязь, да и отсутствие свежего воздуха, за которым мы туда едем.
Elleen
В прошлом году я с дочерью, по дороге к Ада_Бояна заехали на пляж в Валданос. Искупались, сфотографировались и поехали дальше.... Через 2,5 часа вспомнили о сумке с пляжными принадлежностями и фотоаппаратом. Без всякой надежды вернулись в Валданос, народ с пляжа уже разошелся, дело было к вечеру. На берегу одиноко стояла наша сумка со всем содержимым.... Волна уже начинала подбираться к ней... Мы сделали соответствующие выводы в пользу местного населения. К сожалению, спустя месяц вернувшись в Питер, пострадала от машинных воров. За 5 минут нашего с мужем отсутствия воры в машине разбили заднее боковое стекло и вытащили барсетку.
Александар
QUOTE(Ирина Ч. @ 18 May 2007, 07:47) *

Насколько я поняла из различных ответов в этой теме, пляж будет забит (я этого не люблю) и отсутствие свежего воздуха, за которым мы туда едем.
Велика Плажа - очень широкий пляж. концентрация тел на метр в Бечичах значительно выше. с воздухом все ок.
snoop
QUOTE(Ирина Ч. @ 15 May 2007, 17:20) *

Сняли с середины июня до середины августа. Апартаменты на втором этаже, одна спальня, другая комната с диваном совмещена с кухней (кухонкой), балкон. Туалет, стоячая ванна. Кондиционер в комнате с диваном. Интернета нет, насчет ТВ не спрашивала. Посудомойки-стиралки нет. Изначальная цена была 50, но за длительный срок скинули сразу до 40.


Дороговато. Могли бы легко пятёрку ещё скинуть. Цена-то будванская. Если посмотреть на часто обсуждаемую здесь виллу "Будванка", то за тот же полтинник (а за два месяца, легко было бы по 40) - похожий апартамент на последнем этаже, даже получше (кухня таки там выделена в отдельный уголок, плюс спутниковое ТВ плюс интернет). Да, до моря дальше раза в два, но это Будва, с полной инфраструктурой. А у вас до города 4 километра...
kupina
Цитата(Ирина Ч. @ 18 May 2007, 04:47) *

Gri, большое спасибо за Ваше сообщение. Боюсь всё же,что в сезон там будет совсем другая обстановка. Насколько я поняла из различных ответов в этой теме, пляж будет забит (я этого не люблю) и больше всего меня не радует сообщение о том,что туда люди приезжают на машинах и живут около пляжа. Следовательно это шум и грязь, да и отсутствие свежего воздуха, за которым мы туда едем.


Jivu s detjmi v ULCINE: OCEN NRAVITSA!!! Mladsej doceri 2.5 goda; ona vsem kricit ˇ Cao! CAO!!ˇ PROHOJIE MLEJUT I U NAS UJE MNOGO ZNAKOMIH. OTNOSENIE K DETJAM ZAMECATELJNOE. NE ZNAJU GDE VI BUDETE JIT/ ESLI V DONJEM STOJE. TO PEREPLATILI/ NO PLAZ ZAMECATELNIJ.OCEN BOLSOJ I VRJAD LI MOJET BIT ZABIT PLOTNO/PRIEDETE,OSMOTRITES.POZNAKOMTES OBJAZATELJNO S SOSEDJAMI MESTNIMI,ONI VAM PODSKAJUT GDE CTO.KUDA HODIT.GDE POLUCSE; KUPITE RAZGOVORNIK / ZDOROVO POMOGAET ESLI MOJES OBSATSA!! JA POKA ZDES.ESLI EST KAKIJE TO PRAKTICESKIJE VOPROSI,pisite.I NE PUGAITES ZARANEE.SPOKOJNOE TIHOJE MESTO,DLJA DETEJ BUDET SUPER
saaaab
Цитата(kupina @ 19 May 2007, 21:39) *

Jivu s detjmi v ULCINE: OCEN NRAVITSA!!! Mladsej doceri 2.5 goda; ona vsem kricit ˇ Cao! CAO!!ˇ PROHOJIE MLEJUT I U NAS UJE MNOGO ZNAKOMIH. OTNOSENIE K DETJAM ZAMECATELJNOE. NE ZNAJU GDE VI BUDETE JIT/ ESLI V DONJEM STOJE. TO PEREPLATILI/ NO PLAZ ZAMECATELNIJ.OCEN BOLSOJ I VRJAD LI MOJET BIT ZABIT PLOTNO/PRIEDETE,OSMOTRITES.POZNAKOMTES OBJAZATELJNO S SOSEDJAMI MESTNIMI,ONI VAM PODSKAJUT GDE CTO.KUDA HODIT.GDE POLUCSE; KUPITE RAZGOVORNIK / ZDOROVO POMOGAET ESLI MOJES OBSATSA!! JA POKA ZDES.ESLI EST KAKIJE TO PRAKTICESKIJE VOPROSI,pisite.I NE PUGAITES ZARANEE.SPOKOJNOE TIHOJE MESTO,DLJA DETEJ BUDET SUPER

В прошлом году отдыхал в Баре и пару раз приезжал вечером поужинать на Бояну, проезжал через Ульцинь. Впечатление серъезное. Через город проезжали минут 20-толпы людей известной нацинальности толпятся на дороге, на машины не обращают внимание, электричество во всем городе вырубилось, шум, гам. Черногорец, с которым ехали, пренебрежительно говорит - все Косово здесь собралось. Из чего сделал вывод - немцы, которые там отдыхают, это не немцы, а албанцы, которые живут (судя по огромному количеству машин с немецкими номерами) в Германии, и приезжают отдыхать в Ульцинь.
И еще интересная информация. Знакомая (русская), которая живет в Ульцине, говорит, что когда идет дождь, там потряхивает (типа небольшие землетрясения), но без серъезных последствий. Но песок, типа лечебный, какой-то.
А так народ доброжелательный, как и во всей Черногории.
Ирина Ч.
Всем большое спасибо за ответы! Мне стало намного легче. smile.gif Вопрос небольшой переплаты не так важен. Самое главное, что люди доброжелательные и на пляже нет давки.
Ирина Ч.
Цитата(kupina @ 19 May 2007, 21:39) *

ESLI EST KAKIJE TO PRAKTICESKIJE VOPROSI,pisite.

Большое Вам спасибо за ответ и за возможность задать вопросы человеку из прямо из Улцина. Конечно у меня есть вопросы.
1. Бывает ли у вас летом вечерами прохладно? Нужно ли брать с собой теплые вещи? ветровки? свитера?
2. Можно ли в городе купить детские игрушки и одежду? С собой возьмем по минимуму и то получается 3 чемодана. Все-таки едем на 2 месяца.
3. Можно ли купить мясо, творог, каши, кефир. Работают ли магазины по выходным? Работает ли рынок каждый день?
4. Сориентируйте пожалуйста по ценам на продукты.

Заранее благодарна, Ирина
kupina
Цитата(Ирина Ч. @ 20 May 2007, 16:06) *

Большое Вам спасибо за ответ и за возможность задать вопросы человеку из прямо из Улцина. Конечно у меня есть вопросы.
1. Бывает ли у вас летом вечерами прохладно? Нужно ли брать с собой теплые вещи? ветровки? свитера?
2. Можно ли в городе купить детские игрушки и одежду? С собой возьмем по минимуму и то получается 3 чемодана. Все-таки едем на 2 месяца.
3. Можно ли купить мясо, творог, каши, кефир. Работают ли магазины по выходным? Работает ли рынок каждый день?
4. Сориентируйте пожалуйста по ценам на продукты.

Заранее благодарна, Ирина

1.bivajet,vetrovki ,tolstovki,zont nado imet .segodnja rebenok guljal v majke s dlinnim rukavom i vetrovke.
2.vse mojno kupit, detskaja odejda horosego kacestva serbskogo proiyvodstva I NEDOROGAJA. Ja vsegda privoju podarki plemjannikam vsjakije futbolki i sport kostjmi.i krome togo polno kitajskih magazinov gde sovsem desevo/ segodnja sosedka pokazala zont dlja doceri za 2 euro! kupila u kitajcev. Vsjakije mjaciki, lopatki, vederki,naduvnije stuki dlja plavanja vse est.
3.ne nasla grecki privezla s soboj,ris est, polno vsjakih detskih bistrogo prigotovlenija/ja podrobno ne smotrela, mi ne edim , no polki ustavleni.Firmi mnogije te je cto i u nas.est detskije soki.S tvorogom i kefirom mne poka ne vse jasno, mnogo raznovidnostej,voobse molocnih produktov mnogo/ Mjasnih lavok mnogo .est baranina i teljatina,horosij fars, svinini net,za nej ezdim v Bar,sosednij gorod.V Ulcine 2 supermarketa SOLARIS iMEXX i mnogo melkih magazinov>rabotajut kajd den. bazarnije dni vtornik i pjatnica
4.molodoj kartofel 0,5 euro za kg,klubnika 3 euro,ceresnja takje ,makaroni 0,5 kg 0,5 euro,mjaso 4/5/6 euro raznoe< zelen kopejki ,vino vranac za 2,4 euro ocen vkusnoe,pomidori 1,5 euro,moloko 0,6/0.8 euro.
kofejnij serviz kupila v pjatnicu na 6 person za 2,5 euro!! dolgo peresprasivala, takoj simpaticnij. Pravda okasalsja kitajskij, no ocen daje nicego. Tak cto ceni vpolne priemlimije ,a esli gotovit doma to nedorogo< bolse deneg na vsjkuju erundu uhodit.
Ирина Ч.
Уважаемая Kupina! Огромное Вам спасибо за информацию. Теперь мне хочется, чтобы побыстрее подошло время нашего отпуска. Единственное, что омрачает наши мысли об отдыхе, так это необходимость 2 раза выезжать за пределы Черногории (в нашем случае это будет Албания). По этому поводу попробую тоже задать несколько вопросов.Знаете ли Вы какие-либо турфирмы в Улцине, которые организуют поездки в Албанию? Можно ли у них купить турваучер на самостоятельную поездку, т.к. экскурсию 2,5-летний ребнок не выдержит. Хозяин наших апартаментов утверждает, что можно купить визу на границе (российским гражданам), но здесь на форуме все говорят обратное.И не знаете ли Вы, обязательно ли нужен 24-часовой перерыв при переходе границы и возврате в Черногорию (говорят, что иначе могут не дать туристического пропуска).
Спасибо,
kupina
Цитата(Ирина Ч. @ 21 May 2007, 19:25) *

Уважаемая Kupina! Огромное Вам спасибо за информацию. Теперь мне хочется, чтобы побыстрее подошло время нашего отпуска. Единственное, что омрачает наши мысли об отдыхе, так это необходимость 2 раза выезжать за пределы Черногории (в нашем случае это будет Албания). По этому поводу попробую тоже задать несколько вопросов.Знаете ли Вы какие-либо турфирмы в Улцине, которые организуют поездки в Албанию? Можно ли у них купить турваучер на самостоятельную поездку, т.к. экскурсию 2,5-летний ребнок не выдержит. Хозяин наших апартаментов утверждает, что можно купить визу на границе (российским гражданам), но здесь на форуме все говорят обратное.И не знаете ли Вы, обязательно ли нужен 24-часовой перерыв при переходе границы и возврате в Черногорию (говорят, что иначе могут не дать туристического пропуска).
Спасибо,

Govorjat,cto v proslom godu bilo mojno kupit prjamo na granice/ ot vas eto budet 20 min na masine.V etom godu ojidaetsa toje samoe, no cut pozje/ v tur sezon. Sama ocen hocu sjezdit.nascet 24 casa ne znaju tocno.v krajnem slucae uznaem u mestnih.perenocuete v horosem meste v albanii,tam toje i oteli i castnij sektor.ne bojtes.mojej doceri ,kstati,2goda 4 mesjaca,ona v polnom vostorge ot etih mest. Vcera ese zabila napisat ,esli caj ljubite vozmite s soboj,zdes ne ocen.
Ирина Ч.
kupina! Я отправила Вам письмо по эл. почте!
CEDO
Я тоже живу в Улцине.Только уже 10 лет.И тоже на Великой пляже на против пляжа Копакабана возле католической церкви.У меня младшей дочери тоже 2 года.Лучшего пляжа для ребенка нет в ЧГ по ее и моему мышлению.А поверьте уж мне.Не один год здесь и с постоянной пропиской(хотя это не критерий)А на счет немцев это правда.Сейчас здесь в основном немцы-косовары.Но они(настоящие немцы) облюбовали эти края эще до раздела Югославии и до бомбардования.Я здесь тогда тоже жила.А вовсе не в 2002г. как писал вам один из участников форума.Если будет возможность-заезжайте.Помогу чем смогу.Мои дети знают русский.И вам и нам веселей будет.
Ирина Ч.
Цитата(CEDO @ 22 May 2007, 22:07) *

Я тоже живу в Улцине.Только уже 10 лет.И тоже на Великой пляже на против пляжа Копакабана возле католической церкви.У меня младшей дочери тоже 2 года.Лучшего пляжа для ребенка нет в ЧГ по ее и моему мышлению.А поверьте уж мне.Не один год здесь и с постоянной пропиской(хотя это не критерий)А на счет немцев это правда.Сейчас здесь в основном немцы-косовары.Но они(настоящие немцы) облюбовали эти края эще до раздела Югославии и до бомбардования.Я здесь тогда тоже жила.А вовсе не в 2002г. как писал вам один из участников форума.Если будет возможность-заезжайте.Помогу чем смогу.Мои дети знают русский.И вам и нам веселей будет.

Большое-большое вам спасибо! Конечно встретимся. Напишите, пожалуйста, на мой электронный адрес номер Вашего телефона, чтобы я могла позвонить Вам, когда мы будем на месте.
CEDO
Цитата(Ирина Ч. @ 22 May 2007, 20:22) *

Большое-большое вам спасибо! Конечно встретимся. Напишите, пожалуйста, на мой электронный адрес номер Вашего телефона, чтобы я могла позвонить Вам, когда мы будем на месте.

Ирина.Послала.Пишите и вы.
snoop
QUOTE
Хозяин наших апартаментов утверждает, что можно купить визу на границе (российским гражданам), но здесь на форуме все говорят обратное.

Govorjat,cto v proslom godu bilo mojno kupit prjamo na granice/ ot vas eto budet 20 min na masine.V etom godu ojidaetsa toje samoe, no cut pozje/ v tur sezon.


Ну сколько же можно повторять: виза на границе выдавалась гражданам РФ только в туристический сезон, в порядке исключения, если граждане следовали по приглашению албанского туроператора... Скорее всего, в этом году будет также.
В обычном порядке визу в Албанию на границе могут получить только граждане Македонии, Израиля и Черногории. Вот официальный сайт МИД Албании.
eka
А слышали новость (на ньюсру написано): Р. Абрамович хочет выкупить 13 км пляжа в районе Ульциня для постройки там суперотелей smile.gif Может после этого русским не так уж и страшно будет в этом районе?! biggrin.gif
Ирина Ч.
Цитата(eka @ 23 May 2007, 10:41) *

А слышали новость (на ньюсру написано): Р. Абрамович хочет выкупить 13 км пляжа в районе Ульциня для постройки там суперотелей smile.gif Может после этого русским не так уж и страшно будет в этом районе?! biggrin.gif

Ага, слышала. Только не знаю радоваться этому или огорчаться.
CEDO
Цитата(Ирина Ч. @ 23 May 2007, 08:44) *

Ага, слышала. Только не знаю радоваться этому или огорчаться.

Кому как.Мы кто там живет сейчас еще радуемся.Завалили с предложениями купить недвижимость.Цены выросли.А для туристов...К нам за эти 2 дня в процентуальном отношении меньще косовар обращалось с предложением выкупить землю.А иначе по 15-20 в день.Может их пыл поугаснет в связи с этой информацией.
AdriaDоm
Цитата(Ирина Ч. @ 14 May 2007, 14:39) *

Спасибо на добром слове. Но вообще-то кусаю локти, что нашла форум слишком поздно. До этого читала отзывы немцев. Они в восторге. Интересно, почему такие разные мнения?


Они и по городу голые ходят, но это не значит, что мы должны делать тоже самое.
Советую взять машину и проехать по побережью
Миха
Собираюсь с семьей, 2 взрослых + 2 детей, 3 и 6 лет, отдохнуть в Черногории с 25-28 августа. Сам я там был один раз, в 2001 году, в конце сентября. Будва не очень тогда понравилась - грустные обшарпаные отели, грязноватый, по сравнению с Петровацем и Стефаном пляж...

В Ульцине в тот раз я не побывал, а вот сейчас, пересмотрев карту, посмотрев фотографии, вывешенные в Google Earth на Panoramino, привязанные к Ульциню и Velika Plaza (почему-то многие из них подписаны по-немецки), очень захотел остановиться именно там. Понравился песок, долгий вход в море, не такая сильная загруженность пляжей, как в Будве.

НО! Очень беспокоит почти полное отсутствие информации по отдыху россиян в тех местах, да и наши туроператоры не предлагают размещение в Ульцине (ну, разве что в Ада Бояна).
Нашел на рекомендованом на этом форуме сайте visit-montenegro.com предложения по сдаче апартаментов, но очень хотелось бы услышать бы хотя бы одну рекомендацию от уже отдыхавших в Ульцине по какому-нибудь конкретному месту, может быть кто-то останавливался там и может порекомендовать апартаменты. Где можно завтракать, обедать, где можно арендовать машину... Можно ли вообще там русским отдыхать с детьми, или есть какие-то проблемы, отчего и не предлагается туроператорами отдых в тех краях?

В общем, буду крайне признателен за любую информацию по отдыху в Ульцине и его окрестностях.
Александар
QUOTE(Миха @ 17 Jul 2007, 01:19) *

Собираюсь с семьей, 2 взрослых + 2 детей, 3 и 6 лет, отдохнуть в Черногории с 25-28 августа. Сам я там был один раз, в 2001 году, в конце сентября. Будва не очень тогда понравилась - грустные обшарпаные отели, грязноватый, по сравнению с Петровацем и Стефаном пляж...

В Ульцине в тот раз я не побывал, а вот сейчас, пересмотрев карту, посмотрев фотографии, вывешенные в Google Earth на Panoramino, привязанные к Ульциню и Velika Plaza (почему-то многие из них подписаны по-немецки), очень захотел остановиться именно там. Понравился песок, долгий вход в море, не такая сильная загруженность пляжей, как в Будве.

если на рекламные фотографии Будвы посмотреть - так там совсем красотища.

заезжал в Ульцин и на Велику плажу в начале июля 2001 (или 2002?) - в самом городе на пляже та же толпа, Велика плажа естественно свободнее, но есть свои нюансы.

съездите сами, вдруг Вам понравится.
Wexford
сейчас везде толпа... но рожи в Ульциен мне не очень понравились..как будто в другую страну попал
Миха
Цитата(Александар @ 17 Jul 2007, 15:24) *

если на рекламные фотографии Будвы посмотреть - так там совсем красотища.



Это да... но на google earth не вроде как не все фотографии рекламные, наоборот даже...

Цитата(Wexford @ 17 Jul 2007, 22:05) *

сейчас везде толпа... но рожи в Ульциен мне не очень понравились..как будто в другую страну попал


На Velika Plaza все-таки меньше должно быть лежащих граждан на квадратный метр, песочек кроме того...
А вам именно рожи не понравились или были какие-то проблемы, столкновения, неприязнь?

Плохое отношение очень беспокоит, если оно было, потому что в первое свое посещение Черногории у меня было ощущение, что я из дома не выходил, настолько добрые и отзывчивые люди попадались....

Но, опять же, был только в районах от Герцег-Нови до Петроваца и не дальше.

Алла
Заезжали в Улцинь посмотреть город. Нам всем показалось, что атмосфера совсем другая, чем на Будванской ривьере. Какие-то другие люди и другая атмосфера. Приехав в Свети Стефан, как будто домой возвратились. smile.gif На Великой плаже не были (не успели доехать, надо было возвращаться). Пляж в самом Улцине просто никакой,на наш взгляд, - маленький и мелкий, грязноватый и переполненный. В общем, я бы ни за что не поехала отдыхать в Улцинь.
Александар
ССЫЛКА
Pasha
В городе есесено нечего делать ( аля турция - египет ) , а вот от Великого пляжа вся моя семья в восторге . Места разные бывают , но мы ездим на цивилизованный пляж , там даже все граблями проходятся все время . Для детей это вооще полный класс , песок , не глубоко . Люди не знаю какие там , да вроде разные были , много иностранцев , в смысле не бывших Югославов . Я токмо не был там в августе , так что не знаю . И ехать надо нам от дома 40 минут , лениво .
KAN
Был в Ульцине в конце мая этого года. Решил на машине доехать и посмотреть что это. Согласен с предыдущим мнением "турция" только не береговая линия с туристической зоной, а та турция когда удаляешься в глубь страны. Вообщем не понравился даже останавливаться не стал, уехал назад в Бар.
Миха
Все прочитал, все пересмотрел, форум перекопал, огромное спасибо за помощь!
Решил ехать в Бечичи или на Стефан. Все-таки хочется гор, да и в тех местах точно будет хорошо. Напоминание о Турции особенно подействовало, потому что в этом году как раз хотели совершенно другого отдыха и обстановки smile.gif

Так как про Ульцинь такие противоречивые мнения, то наверное не стоит с бухты-барахты туда ехать прямо с самолета... НО обязательно там побываю в этом году, а если понравится - остановлюсь там. Как раз хотим арендовать машину, чтобы посмотреть ВСЁ. Что увижу в Ульцине и на Velika Plaza - о том обязательно отпишу здесь.


Tata
Добрый день,
не подскажет ли кто-нибудь, что есть Старый Ульцин, часть г. Ульцина? По карте получается далековато они друг от друга...
Есть вариант поехать туда в отель Баракуда, вроде как 4 зв., свой пляж и т. д.
Хотелось бы узнать, насколько это приемлемо, учитывая все изложенное на форуме...
Спасибо!
Алла
Улцинь - довольно большой город. Стари Град - прямо у моря, на высокой горке. как может в Улцине у отеля быть свой пляж, не знаю... если только отель ближе к Великой плаже... Потому что городской пляж, как я поняла, один - он небольшой совсем и полностью общий.
Tata smile.gif, ну зачем Вам в Улцинь, когда есть Будванская ривьера?
Миха
Съездили таки в Черногорию. Жили на св.Стефане, но специально выделили день, чтобы съездить в Ульцин и на Велику Плажу. По дороге заехали в Старый Бар, который к слову сказать очень понравился и нам и детям - им очень понравилось бродить по этому полуразрушенному городу, почти совсем одним, бегать по мостикам, смотреть в бойницы и т.п...
В Ульцин мы доехали к обеду. Город очень интересный, народу много, минареты. Однако, нас он к себе не расположил и после короткой остановки поехали на Великий Пляж. На долго нас не хватило и через несколько километров мы свернули направо, к пляжу. Проезжали через какие-то огороженные участки по проселочной дороге, потом встретилась гостиница, похожая на пионерлагерь, за ней оказалась рощица, где было припарковано много машин, это и оказался вход на пляж.
Пляж действительно очень хороший. Песочек, удобные лежаки, зонтики, которые не сносит ветром. Стоит всего 4 евро против 10-20 на Стефане. Удобный для детей вход в море, им очень понравилось резвиться неподалеку от берега и строить на берегу песочные домики.
Люди вокруг были разные, от довольно темнокожих (албанцев?) до совсем незагорелых. Русских не видал, встретилась лишь семья из Белоруссии.
В общем, на пляже очень чистенько (вечером оказалось что пляж убирают стаи каких-то голодных птиц, бакланов что-ли, которые очень быстро расправлялись с остатками еды и даже пакетов), в море - удобно. За вещи мы почему-то не побеспокоились, оставили на берегу и пошли в пляжный ресторан пообедать.
Отдохнули очень хорошо.
На обратном пути попали в пробку, смогли рассмотреть апартаменты вдоль дороги. Там полная каша, можно встретить соседствующие рядом красивую виллу с ухоженным садиком, парковкой и т.п и облезлую белую коробку с покосившимися ставнями и выходом прямо на дорогу.
Присоединюсь к тем, кто говорил, что все это похоже на Турцию.
Радует, что там все вполне демократично и недорого, любой человек может отдохнуть на таком удобном пляже. Очень жаль, если всю береговую линию отдадут под строительство новых отелей с собственными пляжами.
Русский журнал АДРИАТИКА
Цитата(Миха @ 17 Sep 2007, 14:28) *

Присоединюсь к тем, кто говорил, что все это похоже на Турцию.
Радует, что там все вполне демократично и недорого, любой человек может отдохнуть на таком удобном пляже.


Согласен про Турцию. Мне, нам с коллегами, Ульцинь очень понравился, наверное еще потому, что мы все любим Восток: Дамаск, Стамбул. Повеяло чем-то знакомым - этим непередаваемым восточным колоритом, "ароматом Востока". Если вы, человек европейского склада, ничего интересного вы для себя там не найдете. Ну, а Старый Град Ульцинь - отдельная история. Кстати, вам известно, Ульцинь - дренейший пиратский порт на Адриатике, а имя Дульсинеи Тобосской происходит от древнего названия Ульциня, и вообще, вполне возможно, что его основали аргонавты, возвращаясь из Колхиды. Обо всем об этом можно прочесть в нашем 4-м номере.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.