Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: может ли быть ген. директором фирмы иностранное лицо
Форум о Черногории > Общий раздел > Ведение бизнеса в Черногории, ПМЖ, политические вопросы > Вопросы трудоустройства
SeeYou
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в решении такого вопроса.
Может ли быть генеральным директором фирмы в Черногории иностранное лицо (из РФ, в частности)?
И скорее вопрос заключается в том, какой статьей какого закона Черногории это право предоставлено или наоборот - запрещено.
charm
Цитата(SeeYou @ 17 Jul 2007, 11:00) *

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в решении такого вопроса.
Может ли быть генеральным директором фирмы в Черногории иностранное лицо (из РФ, в частности)?
И скорее вопрос заключается в том, какой статьей какого закона Черногории это право предоставлено или наоборот - запрещено.



Статьи закона не знаю, но столкнувшись с приобретением недвижимости и регистрацией фирмы довольно компетентный местный представитель мне объяснил, что директором может быть только резидент Черногориии. А вторым человеком фирмы может быть и иностранец.
hohol
Цитата(charm @ 3 Aug 2007, 22:54) *

Статьи закона не знаю, но столкнувшись с приобретением недвижимости и регистрацией фирмы довольно компетентный местный представитель мне объяснил, что директором может быть только резидент Черногориии. А вторым человеком фирмы может быть и иностранец.

Ага , делаеш местного класного пацана директором , и через некоторое время с удивлением узнаеш что со счета ушли деньги или участок уже продан ph34r.gif
Зачем рисковать ?.
Можно открывать фирму без черногорцев.Интересует - пишите в личку. wink.gif
Михаил-Москва
QUOTE(charm @ 3 Aug 2007, 20:54) *

Статьи закона не знаю, но столкнувшись с приобретением недвижимости и регистрацией фирмы довольно компетентный местный представитель мне объяснил, что директором может быть только резидент Черногориии. А вторым человеком фирмы может быть и иностранец.

развод smile.gif wink.gif
Кумборец
Странно,
я, гражданин России, в августе без каких-либо проблем зарегистрировал компанию в Баре в форме doo, где я единственный собственник и одновременно ее директор. На меня заведена трудовая книжка, я зарегистрирован в пенсионном фонде и т.п. В сентябре на эту компанию я приобрел симпатичный домик в Кумборе без каких-либо проблем при оформлении сделки в суде.
Мой риэлтер, которому у меня нет причин не доверять, утверждает, что это сейчас самая обычная практика.
Leong
Совершенно вернр. Проблем нет. Иностранец может быть и учредителем и директором. А что касается "деньги ушли", то всё подробно можно прописать в доверенности.
vivid1
Цитата(Leong @ 5 Oct 2007, 15:22) *

Совершенно вернр. Проблем нет. Иностранец может быть и учредителем и директором. А что касается "деньги ушли", то всё подробно можно прописать в доверенности.


Очевидна хитрость и материальная заинтереванносость аборигенов... Посредничество прямо-таки основной бизнес черногорцев сейчас...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.