Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отключения воды в Будве
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории
Страницы: 1, 2, 3
Wexford
кто едет в Будву уточняйте есть ли вода (накопительные баки) в местах гден будете останавливаться. в настоящее время в Будве ( кроме центра и улиц на нижнем уровне до Ядранского пути) воду дают с 01.00- 02.00 ночи до 08.00-09.00 утра. Всё орстальное время воды нет. Дальше обещают ещё хуже. Опреснительную станцию в этом году не успели достроить,а дождей не было полтора месяца.
Murzilka
Цитата(Lika @ 18 Jul 2007, 15:28) *

Местные жители, скажите, это правда? Лечу туда завтра с ребенком, отсутствие воды очень пугает!

Сегодня списывалась с одним из "местных" жителей. Он сказал, что проблемы с водой дейсвительно есть. Но на виллах есть накопительные баки. Спросите у хозяев виллы, в которой будете жить (если, конечно такая возможность есть, с ними связаться).
Wexford

2 Lika : так я и есть местный житель, ёпсель, или думаете от балды тут написал это?

Сегодня воду дали с 03.00 до 06.20 утра, с каждым днем время подачи воды уменьшается, на днях возможно полное отстутствие таковой в связи с ненаполняемостью резервуаров....
Так что скоро и накопительные баки не помогут... Будут машины возить воду, будем набирать в канистры и тд. Говорят в Бдуве два год аназад 40 дней вообще воды не было. rolleyes.gif Надо брать билеты спрыгивать на Родину или переселяться в Сплендид biggrin.gif

у тёток по хозяйственным товарам возле базара почти все канистры и бочки раскуплены...
Sat
Ребята, не волнуйтесь. Я сейчас разговаривал с чиновником из муниципалитета. ТАм через день всё включат. И больше отключать не будут
Александар
QUOTE(Sat @ 18 Jul 2007, 17:25) *

Ребята, не волнуйтесь. Я сейчас разговаривал с чиновником из муниципалитета. ТАм через день всё включат. И больше отключать не будут

по какой причине они отключали, не сказал? если воды в резервуарах из-за отсутствия дождей нет, как Wexford говорит - включать нечего.
Sat
Ну мне Любомир Чанич сказал, что был локальный прорыв.
Wexford
В центре Будвы, на Медитеранской, старый град воду не отклюбчают, так как там туристические обьекты. Всё что дальше в гору от Ядрпанского пути - воды нет. На пляжах душ работает.

Может где-то и был локальный прорыв - но как говорят старожилы это происходит каждый год с водой, трубы на водопровод в Будву проведены в 1947 году, с тех пор не заменялись,а город вона как расстроился...
Pasha
Да накопители воды у всех практически есть . А значит и проблем не будет . Привезут машину воды и с удовольствием .
A+A
С утра по ТВ сказали, что t - под сорок градусов, перебои с водой повсюду и накрылась центральная электростанция (?), снабжающая струей всю Черногорию (это практически цитата, а не мое утверждение tongue.gif ).
Отзовитесь, кто там сейчас в темноте и без воды smile.gif
Егор
QUOTE(A+A @ 19 Jul 2007, 11:16) *

С утра по ТВ сказали, что t - под сорок градусов, перебои с водой повсюду и накрылась центральная электростанция (?), снабжающая струей всю Черногорию (это практически цитата, а не мое утверждение tongue.gif ).
Отзовитесь, кто там сейчас в темноте и без воды smile.gif


Утром звонил на Стефан своим. Температура 30, море 27-28. Вода есть. Сели в кораблик поехали "у Будву".
Wexford
Электричество действительно вчера отключалось на один час.
Сюжте о ЧГ в новоостях на первом сегодня утром тоже видел, насчет жары 40 градусов и перебоев с водой сущая правда smile.gif
Elleen
Цитата(A+A @ 19 Jul 2007, 11:16) *

С утра по ТВ сказали, что t - под сорок градусов, перебои с водой повсюду и накрылась центральная электростанция (?), снабжающая струей всю Черногорию (это практически цитата, а не мое утверждение tongue.gif ).
Отзовитесь, кто там сейчас в темноте и без воды smile.gif

Черногория на полчаса осталась без электроэнергии
18 июля из-за аварии на магистральной ЛЭП Подгорица-Требинье на полчаса без электроэнергии осталась почти вся Черногория, передает радиостанция "Маяк". Причиной ЧП стала экстремально высокая температура воздуха, под воздействием которой растянулся и провис электрический кабель.

Егор
QUOTE(Wexford @ 19 Jul 2007, 14:52) *

насчет жары 40 градусов и перебоев с водой сущая правда smile.gif


Неправда. Погода такая же как и неделю назад. Около 30. А море еще потеплело. Воду и свет на стефане не отключали вообще. Но в горах начались пожары, сейчас тянет гарью. Игрушечные самолетики пытаются что-то там потушить. У меня там вся семья - говорю по телефону по 5 раз на дню. Погода нежаркая для этого времени (в отличие от конца июня когда действительно было 40).
Ева
Господи, так может кто-нибудь четко, вразумительно и, главное, правдиво сказать, что сейчас происходит в Будве с водой и светом и какая там температура????? А то это же невозможно читать: "там 30 градусов; 40 градусов; есть вода; нет воды; вода есть только ночью; есть электричество; нет его и т.д.!!!!!!!!!
Wexford
QUOTE(Егор @ 19 Jul 2007, 19:23) *

Неправда. Погода такая же как и неделю назад. Около 30. А море еще потеплело. Воду и свет на стефане не отключали вообще. Но в горах начались пожары, сейчас тянет гарью. Игрушечные самолетики пытаются что-то там потушить. У меня там вся семья - говорю по телефону по 5 раз на дню. Погода нежаркая для этого времени (в отличие от конца июня когда действительно было 40).

Какя еще неправда? Не знаю,что там с вашей семьей в Стефане - я пишу о Будве.

температура 40 градусов, в Подгорице 43 сегодня было, воду дают с 2-3 ночи до 6 утра сейчас. в центра города вода есть и днем (на уровне моря).
Море холодное ничего там не потеплело, наоборот похолодало, видно течение пришло холодное, замеряйте точнее, синоптики блин.
Над Стефаном и Милочером в горах горят кустарники и леса каждый день, на городки опускается слабая дымка.
Егор
Значит температура в 30 минут ходу разнится по твоему на 10 градусов? Не знаю как у тебя там в Будве вдруг 40, а на стефане 30 и море потеплело - течение как раз теплое пришло. Разошлись, "смотрим в книгу (окно) видим......
Leong
http://www.dan.cg.yu/prognoza_bb/prognoza18072007.jpg

Не забывайте, что такой сложный рельеф как в ЧГ + наличие течений + город, асфальт и т.п.

может давать очень приличный разброс температур.

С уважением
Wexford
стефан находится в 8 км от будвы, и как там температура может быть на 10 градусов ниже? учите матчасть, у меня климат-контроль показывает температуру забортного воздуха.

Сегодня проснулся - город в дымке, запах горелого в воздухе, с террасы не видно не то что Стефана, Бечичей-Рафаиловичей не видно за дымкой, видимо пожары не потушены, а ветепр направил дым в нашу сторону.
Егор

На Стефане все также около 31-32 градусов. Море теплеет. Гарь чувствуется больше. С водой и светом перебоев нет. Все работает круглосуточно.
Александар
Микроклимат в 10 км легко может отличаться. Свети Стефан утром еще в тени, когда на Будву уже светит солнце.
Vladimir
В домах с резервными системами водоснабжения (резервными бассейнами) вода есть. У меня на шестом этаже вода без перебоев. В другом доме также рез.бассейн - вода круглые сутки. У знакомых-приятелей, даже в новых домах, но без резервирования - вода поздно вечером и рано утром. Машины с питьевой водой в Будве встречаются частенько. А вот запаха гари не слышал, хотя с утра была дымка, сейчас поднялся ветерок, все растащило. Какого-то дискомфорта не ощутили никак!
schultze
А как с водой в отелях обстоят дела? если я правильно понял, то отключения воды не коснётся их?
Михаил-Москва
Два отеля в ЧГ, в которых вода есть всегда "Авала" и в Бечичи "Сплендид".
Сплендид новый, поэтому сразу ставили резервные резервуары,в Авале при реконструкции было установлено нескольно нереально огромных цестерн.
schultze
Михаил-Москва, спасибо. Это очень хорошо, т.к. останавливаюсь в Авале в новом корпусе.
GrEeN
Видели кучу пожаров. 15-го с набережной Будвы ну никак нельзя было не заметить реку пламени в направление Петроваца. А когда ехали в Тростено видели, как горит лес наверху, и пожарную машину, которая спускалась. Потом вроде как очаги остались. На трассе, почти сразу после Никшича(19 июля), вообще объезжали по встречки сам пожар, а пожарные старались его непустить на трассу. Даже было немножко жутковато, чувствовался жар огня. На всех бензаколонках температура показавала 42 градуса, в Будву правда спустились к вечеру , но и там было 38. Не знаю может на Свети-Стефане какая-нибудь аномальная зона tongue.gif . У нас на 4-ой улице вода была, это прям напротив виллы Мемидз, рядом еще отель МБ, правда хороший напор был только рано утром, но в принципе хватало. А вот начиная с 19 электричество вырубилось, правда остались под напряжением розетки где три фазы(не ругаться в эл-ве профан). Вообщем, болер и холодильник работали, и в последний день поняли, что как минимум по одной розетки в комнате тоже(те что для обогревателей). Но два дня до отлета, поэтому особо не заморачивались. Знали бы про розетки, купили бы просто удлинитель, кондиционер подключили, вот без него правда тяжко. После нашего отъезда 21 вроде все опять заработало в полную силу. Так что нам наверно повезло. А с рассказов других; люди правда ловят ночью воду. wink.gif
Оксана
Каждый раз, когда захожу на сайт содрагаюсь от увиденных градусов ph34r.gif Аборигены, вы там еще дышите или уже в противогазах ходите? Дождь-то когда в последний раз был? Мы когда в 2003 на сплав ездили вид "усохшего" Шкодара потряс ph34r.gif Но тогда и не горело так активно. Сейчас, наверное, совсем труба?
Kate
QUOTE(Оксана @ 24 Jul 2007, 16:51) *

Каждый раз, когда захожу на сайт содрагаюсь от увиденных градусов ph34r.gif Аборигены, вы там еще дышите или уже в противогазах ходите? Дождь-то когда в последний раз был? Мы когда в 2003 на сплав ездили вид "усохшего" Шкодара потряс ph34r.gif Но тогда и не горело так активно. Сейчас, наверное, совсем труба?


Да... На сколько помню, дождь был последний раз в нач. мая (в Будве). Нам дают воду с 2.30 ночи до 7-ми утра. По ночам слышан лязг тазов и кастрюль, шум льющейся воды и приглушенная ругань во дворах... Люди, ползающие по крышам со шлангами и заливающие в свои резевные баки воду ..
Через день вырубают эл-во, часа на два... Утро встречает горелым в воздухе.... Но курортный сезон продолжается :-)
schultze
Ндямс... самое ужасное для меня, как едущего отдыхать в конце августа, как бы не наступил в это время сезон дождей, а то ща как накопиться и в августе выльется smile.gif И тогда вода будет круглосуточно в любом кол-ве, главное чтоб не затопило smile.gif))
Да, власти Сербии уже просят помощи в борьбе с пожарами sad.gif(( Надеюсь в Черногории до этого не дойдёт....
Панфи
Собираемся с сестрой 28 июля лететь в Черногорию на 2 недели, Бечичи отель "Обала" (он в Рафаиловичах кажется). Но судя по отзывам уже приехавших и новостям по телевизору обстановка не благоприятная - жуткая жара, смог от пожаров, отключение воды и т.п. Хоть билеты сдавай обратно. Вся в растройстве, а я так ждала отпуск sad.gif
Неужели действительно все так плохо??? unsure.gif
A+A
огромная просьба к "нашим там" wink.gif постить апдейты по состоянию погоды, пожарной обстановке и наличию/отсутствию воды/струи, а то по ТВ кроме пожаров ничего не показывают ... боязно unsure.gif
Алексей Блынский
Гора еще горит, но меньше, покрайней мере напротив Будвы, осталось 2-3 маленьких очага. Свет вчера выключали 5 раз днем, 2 раза вечером после 20-00. Сегодня выключали 2 раза, но не надолго. Воды нет, по городу ездят машины и развозят воду, тем кто заказывал . Дождя нет, по прогнозам и не будет.
unreal_undead
Кстати, как будет по черногорски "резервный бассейн" ? И как спросить, будет ли в номере или комнате вода круглосуточно ?
lesy@
Люди, в новостях сказали, что ИЛ 76 прибыл в Белград для тушения пожаров, может скоро все потушат и дождик обещают 30.07.07. так хочется, чтобы там опять стало все по-прежнему. rolleyes.gif
Walker
Хочу "порадовать", что перебои с водой имеют место и в Боке. Днем часов с 11 до 16 ее просто нет. На Тиватской ривьере спасает как-то общая коммуникационная система с аэропортом, поэтому удается заполнить за ночь однотонный танк. На ривьере Герцег-Нови вроде тоже отключения точечные и не сверхдолгие. А вот гарью и пеплом тянет уже похоже везде, даже там, где исторически ничего подобного не было.
Алла
Насколько я знаю, в Боке в обычное время (не форс-мажорное) во многих местах не бывает воды ночью вообще. Сами столкнулись с этим в Столиве, но потом нам сказали, что в Боке во многих местах так.
Assa
[quote name='Алексей Блынский' date='25 Jul 2007, 17:01' post='10585']
Гора еще горит, но меньше, покрайней мере напротив Будвы, осталось 2-3 маленьких очага. Свет вчера выключали 5 раз днем, 2 раза вечером после 20-00. Сегодня выключали 2 раза, но не надолго. Воды нет, по городу ездят машины и развозят воду, тем кто заказывал . Дождя нет, по прогнозам и не будет.
Пожалуйста ответьте кто может. Как обстановка с пожарами район Св. Стефани. Мы едем туда 4 августа с маленьким ребенком переживаю за запах гари. ( я помню как это было в Москве года два назад). И наверное теперь фирма не вернет деньги, так как форс-мажор. Кто отдыхает на виле Плава, как там есть вода?
Skif
Цитата(GrEeN @ 24 Jul 2007, 13:35) *

А вот начиная с 19 электричество вырубилось, правда остались под напряжением розетки где три фазы(не ругаться в эл-ве профан). Вообщем, болер и холодильник работали, и в последний день поняли, что как минимум по одной розетки в комнате тоже(те что для обогревателей). Но два дня до отлета, поэтому особо не заморачивались. Знали бы про розетки, купили бы просто удлинитель, кондиционер подключили, вот без него правда тяжко. После нашего отъезда 21 вроде все опять заработало в полную силу.


Скажите, а Вы еще в Будве? дело в том ,что у нас несколько дней как вырубилось несколько розеток в гостионой, побросали удлинители, но жутко неудобно... Говорили что одна фаза в Будве не работает, не пойму до сих пор или у меня только проблема.. huh.gif

Сегодня вечером очагов пожаров уже не видно, правда и гор тоже не очень видно из-за дымки в районе Бечией, Рафаиловичей и Пржно.

Вчера по телеку мэр обещал ,что будут перекрывать низменные районы в которых есть постоянно вода, чтобы хотя бы по несоклько часов в день подавать жителям , у которых нету воды совсем.
Имхо зря они мэра по ящику засвтили - теперь можно его опознать и за кучеряшки отодрать за такую организацию "курортной" жизни этим летом laugh.gif
russo turisto
воды нет, света тоже, запах гари, дымка над городом.. а народ всё летит..
у нас вылет 3.08, что делать-то?
A+A
Вот и Черногория дождалась пожарных самолетов российского МЧС. Будем надеяться, что все потушат smile.gif
schultze
Вроде на завтра передают дожди biggrin.gif
romly
Собираемся в Будву 16-го августа....

Народ, кто-то может что-то вразумительное сказать как там сейчас дела обстоят?

А то меня тут люди, которые приехали недавно уверяют, что все нормально:

вода есть
пожары тоже, но где-то в горах
и все такое...

Туроператор сказал, что даже с горячей водой все отлично.....

Хелп, СОС...
schultze
romly, сами летим в Будву 18 августа, вобщем с каким настроем в отпуск уедешь , так его и проведёшь, горит сейчас всё, Канары, Греция, к сожалению ЧГ тоже, но горят леса в горах, так что туристов это не коснётся, иначе бы всех эвакуировали smile.gif
С водой, как говорят на первой линии вода есть всегда, тем более если жить в отеле, отключение воды в отеле - может поставить точку на нём, не думаю, что появятся желающие посетить его вновь smile.gif

Так что, всё будет классно! Нас ничем не запугаешь! smile.gif)))
Александар
QUOTE(schultze @ 1 Aug 2007, 13:42) *
Так что, всё будет классно! Нас ничем не запугаешь! smile.gif)))
море и солнце не отключат полюбому!
romly
Вот это по-нашему biggrin.gif

Кто-то знает что-н про виллу Миренза?
Александар
QUOTE(romly @ 1 Aug 2007, 17:51) *

Кто-то знает что-н про виллу Миренза?

в теме про отключение воды про неё никто ничего не знает.
откройте новую тему в этом разделе.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showforum=14
mala
а обещанный прогнозом дождик то прошёл?)) летим в будву уже через два дня.. руссо туристов пожарами не запугаешь) да и наши билеты всё равно обмену не подлежат..
Natsmile
Цитата(russo turisto @ 28 Jul 2007, 11:59) *

воды нет, света тоже, запах гари, дымка над городом.. а народ всё летит..
у нас вылет 3.08, что делать-то?

Мы летим 10 августа, буду очень благодарна, если черкнете, как там! Едем тоже с ребенком, переживаю очень.
schultze
http://www.gismeteo.ru/towns5/13457.htm - если верить прогнозам, то 5-6 августа опять дожди smile.gif
Natsmile
Цитата(schultze @ 2 Aug 2007, 10:38) *

http://www.gismeteo.ru/towns5/13457.htm - если верить прогнозам, то 5-6 августа опять дожди smile.gif

Будем надеятся! smile.gif
вчера перелопатила договор, если отказываться, теряем почти все деньги, т.к. осталась неделя. В новостях с утра про пожары ни слова, по всем каналам. Напугать -напугали, а дальше молчок. unsure.gif
У меня тот же прогноз погоды в избранном.
Yuliya
Граждане отдыхающие, и только что отдохнувшие, как обстановка на фронте?
Интересуют Бечичи, там все так и продолжает гореть? А перебои с электричеством?
Вроде уже давно тушат? Неужели все безрезультатно????
А погода? На экскурсии ездят или нет?
Отдых испорчен окончательно или терпимо???!!!
СпасибО!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.