Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто нибудь может дать информацию по водоснабжению в Черногории.
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
KAN
Кто нибудь может дать информацию по водоснабжению в Черногории.

У меня знакомые купили дом в Добрые Воды - это за г.Бар, так вот там у некоторых есть подвод воды, а у других базен (накопительные емкости) аккумулирующий дождевую воду. Выяснить как подключиться к воде (кто это вообще этим ведает) не было возможности. Говорят строили какой то водопровод в сторону Ульцина и не достроили????

егорыч
Цитата(KAN @ 18 Jul 2007, 22:08) *

Кто нибудь может дать информацию по водоснабжению в Черногории.

У меня знакомые купили дом в Добрые Воды - это за г.Бар, так вот там у некоторых есть подвод воды, а у других базен (накопительные емкости) аккумулирующий дождевую воду. Выяснить как подключиться к воде (кто это вообще этим ведает) не было возможности. Говорят строили какой то водопровод в сторону Ульцина и не достроили????


В Добрых Водах в настоящее время существует несколько вариантов водоснабжения. Все зависит от того, где находится ваш дом. Если укрупненно, то Добрые Воды можно разделить на три района: выше магистрали находятся Дубрава - самый крупный микрорайон, Подгавицей - небольшой микрорайон разделенный к тому же на три части и Приморская часть, расположенная ниже дороги. Что касается Дубравы, то там в основном вся вода привозная(стоимость 4-5 евро за куб). Заказать можно по телефонам, указанным почти на каждом столбе. Привезенная вода может быть привезенной из Бара с водовода или с горных родников. Стоит уточнить при заказе откуда эта вода привезена. В приморскую часть воду также привозят, хотя у многих есть скважины вода в которых немного солоноватая и может использоватся только в технических целях. В Подглавице может быть три варианта водоснабжения. Привозная вода, вода из горных ручьев(используется для полива) и вода из горных источников(пригодна для питья, хотя и несколько жестковата). Для приготовления пищи рекомендую все-таки использовать бутилированную воду из магазина. А в остальном поговорите с соседями они подскажут как вам лучше всего подключится, если конечно есть такая возможность.
Да, еще для справки, не ведитесь на предложения соседей, которые могут вам предложить воду из ручья по цене 5-7 евро за куб. Преценденты были. Мне мои соседи заливают родниковую воду по цене евро за куб, а воду на полив из ручья вообще бесплатно. Вообще гора над Добрыми Водами буквально пропитана водой, отсюда и название Добры Воды. Что касается водопровода, то его строительство запланировано, но в первую очередь вода будет подводится в районы, включенные в урбанистический план, а когда это произойдет одному богу известно.
KAN
Спасибо.

Это я спрашивал про Добрые Воды. У меня дом еще дальше в Пичурицах, вне зоны урбанизации. Рядом практически никого нет. И скорее всего мне придется строить накопитель (базен), воду использовать только для технических нужд, в пищу только бутилированную. Если бурить скважину для технических нужд - будет я думаю глубоко и соответсвенно дорого.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.