Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Алгоритм поиска жилья
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Irina2007
Пожалуйста, те, кто ездил в Черногорию, заранее не бронируя жилье в надежде найти его на месте, поделитесь алгоритмом поиска.
1) Какой из населенных пунктов является наименее популярным, соответственно, более дешевым и менее переполненным, больше шансов найти жилье? И в чем причина низкой популярности (например, рядом химический завод)?
2) Что делать, прибыв в выбранный населенный пункт? Идти в агентство (где расположено?) либо опрашивать местных жителей (какие ключевые слова?)?

Еду с 11.08 по 21.08 и чувствую, что из России я уже ничего не забронирую (либо вообще отказывают, либо называют цены от 99 евро с человека). Но, может быть, существует альтернативный алгоритм поиска жилья из России?
Заранее благодарна
slonoslon
Цитата(Irina2007 @ 27 Jul 2007, 15:38) *

Пожалуйста, те, кто ездил в Черногорию, заранее не бронируя жилье в надежде найти его на месте, поделитесь алгоритмом поиска.
1) Какой из населенных пунктов является наименее популярным, соответственно, более дешевым и менее переполненным, больше шансов найти жилье? И в чем причина низкой популярности (например, рядом химический завод)?
2) Что делать, прибыв в выбранный населенный пункт? Идти в агентство (где расположено?) либо опрашивать местных жителей (какие ключевые слова?)?

Еду с 11.08 по 21.08 и чувствую, что из России я уже ничего не забронирую (либо вообще отказывают, либо называют цены от 99 евро с человека). Но, может быть, существует альтернативный алгоритм поиска жилья из России?
Заранее благодарна

я ездил как раз по такой схеме. Непопулярный пункт рекомендовать трудно, т.к. в совсем нетуристических местах люди не зарабатывают сдачей комнат, и придется селиться в гостиницах. Важно также определиться с областью поиска (скажем, Вы рассматриваете только побережье, или вообще все населенные пункты страны), если побережье - то на каком расстоянии от моря, какого типа жилье (большой роскошный номер; маленький и непритязательный, но с удобствами в номере и кондиционером; комната без ничего...)

прибыв в пункт, можно:
а) пообщаться прямо на автобусной остановке с местными жителями, поджидающими как раз таких нуждающихся в жилье (они обычно сами подходят и заговорщически шепчут: СОБЕ). Большинство предложений - комнаты в относительно отдаленных тихих районах, не видел, чтобы так сдавали апартаменты на виллах
б) найти агентство (они, как правило, где-то неподалеку с заметной вывеской), там предложат более широкий выбор
в) пройтись по городу самостоятельно, заходя в понравившиеся дома с табличками sobe/apartmani, и уже непосредственно общаться с хозяевами.

Жилье в Черногории в пик сезона найти может быть трудно, но химический завод явно еще труднее smile.gif
Irina2007
Цитата(slonoslon @ 27 Jul 2007, 16:14) *

я ездил как раз по такой схеме. Непопулярный пункт рекомендовать трудно, т.к. в совсем нетуристических местах люди не зарабатывают сдачей комнат, и придется селиться в гостиницах.

А если не секрет, куда именно вы ездили? Чем "собе" отличается от "апартмани"?


Имеется в виду жилье на побережье.
slonoslon
Цитата(Irina2007 @ 27 Jul 2007, 20:33) *

А если не секрет, куда именно вы ездили? Чем "собе" отличается от "апартмани"?
Имеется в виду жилье на побережье.

собе - это просто комната
апартаменты - под этим обычно понимается несколько помещений, по крайней мере два : комната + кухня, или (реже) две комнаты.
ездил много куда, а ночевал с поиском жилья в Будве (в четырех разных местах), Колашине, Жабляке, Дубровнике, Сараево.
Irina2007
Цитата(slonoslon @ 27 Jul 2007, 20:54) *

ездил много куда, а ночевал с поиском жилья в Будве (в четырех разных местах), Колашине, Жабляке, Дубровнике, Сараево.

С учетом своего опыта как посоветуете - с какого населенного пункта начать? Где было проще и дешевле найти жилье - в Будве, Колашине или Жабляке?
slonoslon
Цитата(Irina2007 @ 28 Jul 2007, 10:24) *

С учетом своего опыта как посоветуете - с какого населенного пункта начать? Где было проще и дешевле найти жилье - в Будве, Колашине или Жабляке?

в Колашине и Жабляке в разы дешевле, только это не побережье и довольно далеко от него. В целом в Будве сдается больше жилья, чем в любом другом месте, поэтому что-нибудь всегда найдется. Но соотношение цена/качество этого чего-нибудь в высокий сезон скорее всего также будет хуже, чем в любом другом месте. Я трижды (в июне-начале июля) сразу находил неплохие варианты, а в четвертый раз (18 июля) столкнулся с существенным дефицитом жилья, пришлось побегать по городу, прежде чем нашел что-то подходящее. Пожалуй, поиск жилья в Будве - он не то чтобы проще, он надежнее. В маленьких городках типа Петроваца можно найти что-то прекрасное, а можно ничего не найти вовсе. Говорят, с жильем неплохая ситуация в Тивате, но это весьма условное побережье.


mishi4
А какова вероятность, что, приехав, например, в будву, не смогу там найти жилья? как быть? собираюсь туда в конце августа.

Пожалуйста, подскажите, а то не очень хочется проводить 2 недели под открытым небом)))
Алексей-33
QUOTE(Irina2007 @ 27 Jul 2007, 15:38) *

Пожалуйста, те, кто ездил в Черногорию, заранее не бронируя жилье в надежде найти его на месте, поделитесь алгоритмом поиска.
1) Какой из населенных пунктов является наименее популярным, соответственно, более дешевым и менее переполненным, больше шансов найти жилье? И в чем причина низкой популярности (например, рядом химический завод)?
2) Что делать, прибыв в выбранный населенный пункт? Идти в агентство (где расположено?) либо опрашивать местных жителей (какие ключевые слова?)?

Еду с 11.08 по 21.08 и чувствую, что из России я уже ничего не забронирую (либо вообще отказывают, либо называют цены от 99 евро с человека). Но, может быть, существует альтернативный алгоритм поиска жилья из России?
Заранее благодарна


Напишите что Вы хотите "видеть" и на какую сумму. За пару дней подбиру Вам варианты ( Будва,Сутоморе,Бар). Сам живу в Баре, с Будвой- земля и небо, тишина и спокойствие, пустые пляжи, нет русской речи и т.д. Рекомендую.
+382067846747
slonoslon
Цитата(mishi4 @ 29 Jul 2007, 00:52) *

А какова вероятность, что, приехав, например, в будву, не смогу там найти жилья? как быть? собираюсь туда в конце августа.

Пожалуйста, подскажите, а то не очень хочется проводить 2 недели под открытым небом)))

Конец августа - это уже не самый пик сезона. Вероятность не найти совсем ничего для человека с базовыми навыками поиска жилья оцениваю в 0.1%
Примерно в 10% оцениваю вероятность оказаться перед выбором из, скажем, 6-местного номера в 2* гостинице за 100 евро в сутки и комнаты без каких-либо удобств с окном, выходящим прямо на шоссе, за 10.
Larisa46
Цитата(slonoslon @ 29 Jul 2007, 16:51) *

Конец августа - это уже не самый пик сезона. Вероятность не найти совсем ничего для человека с базовыми навыками поиска жилья оцениваю в 0.1%
Примерно в 10% оцениваю вероятность оказаться перед выбором из, скажем, 6-местного номера в 2* гостинице за 100 евро в сутки и комнаты без каких-либо удобств с окном, выходящим прямо на шоссе, за 10.

И я к вам!
Потрясающе! Бывает же такое - найти форум где кто-то попал в мою же ситуацию!
Я прилетаю 25 августа, а места,где остановиться, нет.
У агенств дешевле 80 евро за сутки ничто не предлагается. Мне на 9-10 дней это круто.
Умом=то я понимаю, что не может быть такого,чтобы ничего не нашла.
Тем не менее, тревожно. Еду одна.В Черногорию впервые.
Как там, безопасно? Я вообще мечтаю поселиться в Бечичи на 3 дня, а потом переехать на неделю в Будву.
Irina2007
Цитата(Larisa46 @ 30 Jul 2007, 12:48) *

И я к вам!
Потрясающе! Бывает же такое - найти форум где кто-то попал в мою же ситуацию!
Я прилетаю 25 августа, а места,где остановиться, нет.
Тем не менее, тревожно. Еду одна.В Черногорию впервые.

Я еду в Черногорию раньше, чем вы, вернусь 22-го и поделюсь опытом. После 20 августа, как все пишут, это уже не пик сезона, и положение с жильем должно улучшиться
Larisa46
Цитата(Алексей-33 @ 29 Jul 2007, 13:43) *

Напишите что Вы хотите "видеть" и на какую сумму. За пару дней подберу Вам варианты ( Будва,Сутоморе,Бар). Сам живу в Баре, с Будвой- земля и небо, тишина и спокойствие, пустые пляжи, нет русской речи и т.д. Рекомендую.
+382067846747

Алексей!
Скажите, а как дорого может стоить такси из аэропорта до,например, Будвы?
Понятно, что из аэропорта всегда дороже.
М.б. Вы представляете себе порядок цен? Или такси по счётчику? Не опасно ли обращаться к частникам, если будут предлагать отвезти? У меня будет небольшая сумка,которую я даже не планирую сдавать в багаж. М.б. ходят маршрутные такси от аэропорта?
И ещё... я слышала, что в Баре сплошная стройка и грязновато. Это правда?
Вы написали про тишину. Сколько стоит сейчас стая на побережье в Баре?

Спасибо!


Александар
QUOTE(Larisa46 @ 30 Jul 2007, 12:48) *

Я вообще мечтаю поселиться в Бечичи на 3 дня, а потом переехать на неделю в Будву.
от Бечичей до Будвы - примерно 10 минут пешком, если не брать противоположные концы этих населенных пунктов.
slonoslon
Цитата(Larisa46 @ 30 Jul 2007, 12:48) *

И я к вам!
Потрясающе! Бывает же такое - найти форум где кто-то попал в мою же ситуацию!
Я прилетаю 25 августа, а места,где остановиться, нет.
У агенств дешевле 80 евро за сутки ничто не предлагается. Мне на 9-10 дней это круто.
Умом=то я понимаю, что не может быть такого,чтобы ничего не нашла.
Тем не менее, тревожно. Еду одна.В Черногорию впервые.
Как там, безопасно? Я вообще мечтаю поселиться в Бечичи на 3 дня, а потом переехать на неделю в Будву.

абсолютной безопасности нет нигде, но во всяком случае намного безопаснее, чем в России smile.gif
Larisa46
Цитата(Александар @ 30 Jul 2007, 14:32) *

от Бечичей до Будвы - примерно 10 минут пешком, если не брать противоположные концы этих населенных пунктов.

Значит остаётся Будва. :-)
А как насчёт такси и маршруток из аэропорта? Хотя бы примерные цены.
Могу предположить, что маршрутки будут переполнены, даже если ходят.
Менять ли сразу деньги в аэропорту?

slonoslon
Цитата(Larisa46 @ 30 Jul 2007, 18:38) *

Значит остаётся Будва. :-)
А как насчёт такси и маршруток из аэропорта? Хотя бы примерные цены.
Могу предположить, что маршрутки будут переполнены, даже если ходят.
Менять ли сразу деньги в аэропорту?

такси от аэропорта Тивата до Будвы стоит от 35 до 20 евро (первое ближе к стартовой цене, второе к пределу, ниже которого сложно сторговаться). На маршрутки от аэропорта надеяться не стоит, такое впечатление, что у них сговор с таксистами и прибывших на самолете из Москвы они не возят. На дороге рядом можно поймать автобус, 2 евро. С какой валюты на какую хотите поменять в аэропорту? (впрочем, все равно скорее всего не получится, там насколько я помню нет обменника).

Александар
На маршрутки от аэропорта надеяться не стоит, такое впечатление, что у них сговор с таксистами и прибывших на самолете из Москвы они не возят.
много "дикарей" кроме вас вашим рейсом прибыло? есть впечатление, что большинство усаживается в автобусы и следует на виллы. или набирается на маршрутку?

С какой валюты на какую хотите поменять в аэропорту? (впрочем, все равно скорее всего не получится, там насколько я помню нет обменника).
с рублей на евро blink.gif
slonoslon
Цитата(Александар @ 30 Jul 2007, 19:13) *

много "дикарей" кроме вас вашим рейсом прибыло? есть впечатление, что большинство усаживается в автобусы и следует на виллы. или набирается на маршрутку?

"дикарей"-то много, но в автобусе в итоге ехали трое - остальные кто по сразу машину брал напрокат в аэропорту, кто на такси. Но еще полный самолет из Белграда был...
Nik
QUOTE(Александар @ 30 Jul 2007, 19:13) *
с рублей на евро blink.gif

Александар, вы шутите, а людям на самом деле невдомёк.
Рубли на евро надо менять действительно в аэропорту, но, естественно, московском. Некоторые бедолаги черногорцы не знают что им делать с парой тройкой тысяч рублей, втюхнутых им нашими, как якобы конвертируемую валюту.
Такси: если в прошлом году летом из Будвы в аэропорт каким то макаром можно было за 15 €, то уже зимой из аэропорта до Будвы надо было сильно торговаться, что б за 20 €. Так что рассчитывать надо всё таки на 35 €.
Александар
QUOTE(Nik @ 30 Jul 2007, 19:51) *

Александар, вы шутите, а людям на самом деле невдомёк.
Рубли на евро надо менять действительно в аэропорту, но, естественно, московском.

я не шучу, я удивляюсь.

а что, в Москве хороший курс в аэропортах? huh.gif


Некоторые бедолаги черногорцы не знают что им делать с парой тройкой тысяч рублей, втюхнутых им нашими, как якобы конвертируемую валюту.
при желании, можно поменять обратно на евро у отъезжающих домой русских.

вот вам еще одна бизнес-идея: Принимать у местных рубли по выгодному курсу cool.gif
Nik
QUOTE(Александар @ 30 Jul 2007, 21:34) *
...а что, в Москве хороший курс в аэропортах? huh.gif

Нуууу, если всему удивлятся, можно к этому привыкнуть. И даже получить соответствующую морщинку на лбу. tongue.gif
Конечно, в аэропортах и на вокзалах самый отменный курс... для менял. Раньше на Киевском обменники назывались хохловками-обдираловками. Не знаю как сейчас.
QUOTE(Александар @ 30 Jul 2007, 21:34) *

при желании, можно поменять <рубли> обратно на евро у отъезжающих домой русских.
вот вам еще одна бизнес-идея: Принимать у местных рубли по выгодному курсу cool.gif

Для этого надо бы ультрафиолетовую лампу иметь, а то, чего им там наши ушлые соотечественники насовали. Вот и получится "Вор у вора дубинку украл". unsure.gif
galina
Имею свободное жилье в Будве и Бечичи на конец августа по приятной цене. tongue.gif
Если интересует- пишите в личку.
Кто первый - тому и приз smile.gif
Александар
QUOTE(Nik @ 30 Jul 2007, 19:51) *
Рубли на евро надо менять действительно в аэропорту, но, естественно, московском.

Игорь, я не очень понимаю, зачем такие советы давать, если сами знаете что это невыгодно?
Larisa46
Цитата(Александар @ 30 Jul 2007, 19:13) *

На маршрутки от аэропорта надеяться не стоит, такое впечатление, что у них сговор с таксистами и прибывших на самолете из Москвы они не возят.
много "дикарей" кроме вас вашим рейсом прибыло? есть впечатление, что большинство усаживается в автобусы и следует на виллы. или набирается на маршрутку?

С какой валюты на какую хотите поменять в аэропорту? (впрочем, все равно скорее всего не получится, там насколько я помню нет обменника).
с рублей на евро blink.gif

Прошу прощения, переволновалась и подняла глупый вопрос!
Да, точно пора отдыхать.
Просто я забыла, что в Черногории уже евро!
:-)
День суматошный.
Конечно, я уже поеду с евро.
Larisa46
Как Вы думаете, мне придётся выбирать из аппартаментов и вилл или к 25 августа могут появиться места в небольших отельчках?
Какие места вам кажутся самыми привлекательными в Будве?
Посоветуйте что-нибудь.
Хотелось бы как можно ближе к морю, что бы рядом не грохотала по вечерам музыка дискотеки и не кричали аниматоры. И ещё хочется пляж, где галька с песком...

Алексей-33
QUOTE(Larisa46 @ 30 Jul 2007, 14:12) *

Алексей!
Скажите, а как дорого может стоить такси из аэропорта до,например, Будвы?
Понятно, что из аэропорта всегда дороже.
М.б. Вы представляете себе порядок цен? Или такси по счётчику? Не опасно ли обращаться к частникам, если будут предлагать отвезти? У меня будет небольшая сумка,которую я даже не планирую сдавать в багаж. М.б. ходят маршрутные такси от аэропорта?
И ещё... я слышала, что в Баре сплошная стройка и грязновато. Это правда?
Вы написали про тишину. Сколько стоит сейчас стая на побережье в Баре?

Спасибо!

Такси от Тивата (Аэропорта) до Будвы будет стоить в пределах 30 евро. 23 км. По счетчику 0.7 евро за км., как договритесь. Маршрутных такси нет.
В Баре строится 4 -5 домов (высотных), на общую чистоту в городе эти стройки никак не влияют.
"Сколько стоит сейчас стая на побережье в Баре? " что значит стая?
unreal_undead
Кстати, сколько стоит такси от аэропорта в Тивате до Котора ? Ходят ли в том направлении автобусы ?
Irina2007
Цитата(galina @ 30 Jul 2007, 21:55) *

Имею свободное жилье в Будве и Бечичи на конец августа по приятной цене. :P
Если интересует- пишите в личку.
Кто первый - тому и приз :)

Меня интересует комната на одного человека на период 11.08.07 - 21.08.07. А какая цена считается приятной?:)

Цитата(slonoslon @ 30 Jul 2007, 19:09) *

впечатление, что у них сговор с таксистами и прибывших на самолете из Москвы они не возят. На

А в чем это выражается? Просто не сажают в автобус под предлогом отсутствия мест?
slonoslon
Цитата(Larisa46 @ 31 Jul 2007, 01:57) *

Как Вы думаете, мне придётся выбирать из аппартаментов и вилл или к 25 августа могут появиться места в небольших отельчках?
Какие места вам кажутся самыми привлекательными в Будве?
Посоветуйте что-нибудь.
Хотелось бы как можно ближе к морю, что бы рядом не грохотала по вечерам музыка дискотеки и не кричали аниматоры. И ещё хочется пляж, где галька с песком...

Будва в целом довольно шумный город, если не любите шум - лучше селиться в другом месте (те же Бечичи уже в целом потише, хотя дискотеки есть и там). В Будве пожалуй особенно шумно в центральной части побережья, ближе к старому городу несколько тише, там только музыка из ресторанов.


Цитата(Irina2007 @ 31 Jul 2007, 10:27) *

А в чем это выражается? Просто не сажают в автобус под предлогом отсутствия мест?

просто говорят, что сейчас не работают.
Larisa46

В Баре строится 4 -5 домов (высотных), на общую чистоту в городе эти стройки никак не влияют.
"Сколько стоит сейчас стая на побережье в Баре? " что значит стая?
[/quote]
В Македонии и Болгарии СТАЯ - комната в отеле или маленькая квартира.
Я так написала, думая, что так же называют и в Черногории.
В Болгарию я ездила так же, как сейчас едё в Черногорию , купила визу и билеты. По ICQ нашла себе водителя, что встретил в аэропорту Бургас и довёз до Созопля. Потом с ним же договаривалась о поездках по округе. В Македонии была 2 раза по приглашению от знакомых. Но жила не у них, снимала квартиру в Охриде. Балканами просто очарована. Теперь очень хочу посмотреть побережье Черногории.
Мне много рассказывали о монастырях недалеко от побережья.
Не знаю, как получится. В этом году придётся экономить. Да и со входом в еврозону всё должно дорожать. Но хоть на пару экскурсий выберусь.Расстроилась, узнав что в конце августа народу не поубавится.
Сегодня утром просмотрела отели трёшки в Будве.
А вот про Бар почти нет информации.
Если подумать о Баре, подскажите, пожалуйста, ск. стоит туда такси из аэропорта и какие там цены на небольшие апартоменты . Дорого ли добираться до Будвы, Св. Стефана? Есть ли там отели трушки - двушки?
Спасибо.
Irina2007
Цитата(slonoslon @ 31 Jul 2007, 11:12) *

просто говорят, что сейчас не работают.

А если по-сербски спросить? А вы на каком языке спрашивали?
Александар
QUOTE(Larisa46 @ 31 Jul 2007, 16:14) *

В Македонии и Болгарии СТАЯ - комната в отеле или маленькая квартира.
Я так написала, думая, что так же называют и в Черногории.

soba - комната, studio - маленькая квартира где комната и кухня единое целое, apartman - квартира
ilyas
Цитата(Larisa46 @ 30 Jul 2007, 18:38) *

Значит остаётся Будва. :-)
А как насчёт такси и маршруток из аэропорта? Хотя бы примерные цены.
Могу предположить, что маршрутки будут переполнены, даже если ходят.
Менять ли сразу деньги в аэропорту?


Какие деньги менять? На что? Из аэропорта - такси - 25 евро до Будвы. Там вообще-то аэродром, да шоссе есть, но туда идти, берите такси, договариваетесь на 20-25. Если такси дорого, вперед на шоссе. Вы, видимо, впервые там, поэтому маршрутки из аэропорта остаются только в Домодедово smile.gif))
Деньги не менять! Брать такси! Расслабиться! Впереди поиск жилья? Можно и так: поменять немного, выпить в аэропорту, а там уже само пойдет....
Larisa46
Цитата(ilyas @ 31 Jul 2007, 18:12) *

Какие деньги менять? На что? Из аэропорта - такси - 25 евро до Будвы. Там вообще-то аэродром, да шоссе есть, но туда идти, берите такси, договариваетесь на 20-25. Если такси дорого, вперед на шоссе. Вы, видимо, впервые там, поэтому маршрутки из аэропорта остаются только в Домодедово smile.gif))
Деньги не менять! Брать такси! Расслабиться! Впереди поиск жилья? Можно и так: поменять немного, выпить в аэропорту, а там уже само пойдет....

Ну вот, выяснилось, что я могу быть в "отпуске" С 12 августа по 10 сентября.
Немного расширяются возможности.
Кто сейчас в Черногории, ответьте, пожалуйста, а сейчас, в разгар сезона, предлагаются studio?
Висят ли на домах, дверях объявления с предложениями?
Правда, на улице-то не останешься? :-)
B правду говорят, что в конце августа наступает неделя-две дождливой погоды?
Оксана
Larisa46 объявления о сдаче висят ВСЕГДА, их просто не снимают biggrin.gif А есть в настоящий момент свободные комнаты или нет - это надо выяснять уже у хозяина.

На счет недели-двух дождливой погоды - мне (ттт) не перепадало, скорее речь может идти о паре-тройке дней с дождем или со штормовым морем. Но на это можно напороться в любом месте и в любой момент.
Leong
В 2006 году в Августе было 17 дождливых дней

В 2005 году 15

P.S. Надо понимать, что летом "дождливый день" это не так уж страшно. Особенно сейчас после практически двух месяцев жары.
A+A
Цитата(Larisa46 @ 30 Jul 2007, 18:38) *

Значит остаётся Будва. :-)
А как насчёт такси и маршруток из аэропорта? Хотя бы примерные цены.
Могу предположить, что маршрутки будут переполнены, даже если ходят.
Менять ли сразу деньги в аэропорту?

В начале года такси от аэропорта Тиват до Будвы стоило 25 евро. В турсезон вполне могло подорожать евро на 5.
А что за деньги вы собираетесь менять в аэропорту?
Александар
QUOTE(A+A @ 1 Aug 2007, 11:24) *

А что за деньги вы собираетесь менять в аэропорту?

с этим вопросом уже разобрались smile.gif
unreal_undead
А насколько реально снять комнату в старом городе (интересуют Котор и Будва) и сколько это может стоит в середине августа ?
Larisa46
Появился ещё вопрос.
Говорят, что по всему побережью Черногории постоянно происходят перебои с водой. По крайней мере в частном секторе.
Это из-за нагрузки в туристический сезон?
Как обычно обстоит дело в конце августа?
И ск. стоит организованная экскурсия из Будвы в Острог?
Александар
Появился ещё вопрос.
Говорят, что по всему побережью Черногории постоянно происходят перебои с водой. По крайней мере в частном секторе.
Это из-за нагрузки в туристический сезон?
Как обычно обстоит дело в конце августа?

Лариса, читайте форум.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1630

И ск. стоит организованная экскурсия из Будвы в Острог?
Скажите, Лариса каким ресурсом Вам более удобно пользоваться:
1. вся информация свалена в кучу
2. информация структурирована по темам
???

по экскурсиям есть отдельный форум.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showforum=15
Larisa46
Цитата(Александар @ 2 Aug 2007, 14:27) *

[b
Лариса, читайте форум.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1630

И ск. стоит организованная экскурсия из Будвы в Острог?
Скажите, Лариса каким ресурсом Вам более удобно пользоваться:
1. вся информация свалена в кучу
2. информация структурирована по темам
???

по экскурсиям есть отдельный форум.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showforum=15

Прошу прощение у модераторов и ведущих форума.
Конечно, поищу ответы в других темах.
Александар
QUOTE(Larisa46 @ 3 Aug 2007, 15:05) *

Конечно, поищу ответы в других темах.

если что-то не находится - не стесняйтесь, открывайте новые темы. желательно или в тематических форумах, или в основном туристическом:
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showforum=4
alhimia
[quote name='Larisa46' date='30 Jul 2007, 12:48' post='10807']
И я к вам!
Потрясающе! Бывает же такое - найти форум где кто-то попал в мою же ситуацию!
Я прилетаю 25 августа, а места,где остановиться, нет.
У агенств дешевле 80 евро за сутки ничто не предлагается. Мне на 9-10 дней это круто.
Умом=то я понимаю, что не может быть такого,чтобы ничего не нашла.
Тем не менее, тревожно. Еду одна.В Черногорию впервые.
Как там, безопасно? Я вообще мечтаю поселиться в Бечичи на 3 дня, а потом переехать на неделю в Будву.
[/quo


О, мы тоже 25-го собираемся вылетать.
В Будву.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.