Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экономия... ?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории
Pahin
Всем добрый день.
Много уже наслышан о Черногории, собираюсь и сам с женой посетить эти замечательные (по отзывам) места.
Начитался отзывов о поездках других путешественников и сложилось четкое представление, что ехать дикарем (т.е. самому купить билет на самолет, на месте снять аппаратаменты и т.д.) дешевле, чем заказывать тур у турагенства.
Сейчас, когда время начало подходить, стал считать бюджет.
И понял, что реально-то экономии сильно не получается, и, в любом случае, отдых получается далеко не дешевый..
Вот выкладки из того, что я почерпнул из разных мест:
- перелет = 320 евро на одного, 640 на двоих.
- проживание. в среднем, около 40 евро за ночь. радует, что за двоих smile.gif
- питание. как я понял, около 20-30 евро в сутки на человека, т.е. 50-60 на двоих.

Теперь если все это умножить на 14 дней (а именно столько мы хотим там провести), получается больше 2 тысяч евро. Тогда как туры предлагают в среднем, около 1000 евро на нос за те же 2 недели..
И где же экономия?

Я вообще думал, что получится дешевле.. Собирался еще машину брать, а тут получается, что на машину надо еще 1000 евро.. итого 3 тысячи евро... прилично sad.gif

А еще стоит посчитать расходы на всякие лежаки, лодки и прочее, что тоже, стоит учесть..

в общем, получается совсем невесело.
Скажите, все действительно так или я где-то просчитался? Может, как-то можно взять самолет не регулярный рейс, а чартер - подозреваю, что они прилично дешевле...
Александар
И понял, что реально-то экономии сильно не получается, и, в любом случае, отдых получается далеко не дешевый..
это верно.

Вот выкладки из того, что я почерпнул из разных мест:
- перелет = 320 евро на одного, 640 на двоих.
- проживание. в среднем, около 40 евро за ночь. радует, что за двоих smile.gif
- питание. как я понял, около 20-30 евро в сутки на человека, т.е. 50-60 на двоих.

питание в среднем 15-20 евро в сутки с человека, если не все время по кафе ходить. Но это если доставляет удовольствие что-то вкусное самому состряпать, не чисто из экономии.

ТТогда как туры предлагают в среднем, около 1000 евро на нос за те же 2 недели..
какой тип питания? если полный пансион - то напитки отдельно скорее всего, если полупансион - то в общепите вы в любом случае деньги оставите. поехали куда-то по стране - тоже за покушать придется платить.

Собирался еще машину брать, а тут получается, что на машину надо еще 1000 евро..
зачем вам авто на такой длинный срок?

А еще стоит посчитать расходы на всякие лежаки, лодки и прочее, что тоже, стоит учесть..
лежаки как раз могут быть включены в стоимость, если едете в отель. зависит от отеля.

Может, как-то можно взять самолет не регулярный рейс, а чартер - подозреваю, что они прилично дешевле...
320 - это нормальная цена перелета в сезон.
ilyas
[quote name='Pahin' date='31 Jul 2007, 17:38' post='10899']
Всем добрый день.
Много уже наслышан о Черногории, собираюсь и сам с женой посетить эти замечательные (по отзывам) места.
Начитался отзывов о поездках других путешественников и сложилось четкое представление, что ехать дикарем (т.е. самому купить билет на самолет, на месте снять аппаратаменты и т.д.) дешевле, чем заказывать тур у турагенства.
Сейчас, когда время начало подходить, стал считать бюджет.
И понял, что реально-то экономии сильно не получается, и, в любом случае, отдых получается далеко не дешевый..
Вот выкладки из того, что я почерпнул из разных мест:
- перелет = 320 евро на одного, 640 на двоих.
- проживание. в среднем, около 40 евро за ночь. радует, что за двоих smile.gif
- питание. как я понял, около 20-30 евро в сутки на человека, т.е. 50-60 на двоих.

Теперь если все это умножить на 14 дней (а именно столько мы хотим там провести), получается больше 2 тысяч евро. Тогда как туры предлагают в среднем, около 1000 евро на нос за те же 2 недели..
И где же экономия?

Я вообще думал, что получится дешевле.. Собирался еще машину брать, а тут получается, что на машину надо еще 1000 евро.. итого 3 тысячи евро... прилично sad.gif

А еще стоит посчитать расходы на всякие лежаки, лодки и прочее, что тоже, стоит учесть..

в общем, получается совсем невесело.
Скажите, все действительно так или я где-то просчитался? Может, как-то можно взять самолет не регулярный рейс, а чартер - подозреваю, что они прилично дешевле...

Все индивидуально. Но пару советов. Черногория - не очень дорого, но и не дешево (по Вашим представлениям), если отдыхать хорошо. Вас двое, а это не Турция...
Я бы сделал так:
1. Билеты Московия (на Павелецком купите, 15евро экономии сборах, вроде): около 600 евро. Должно быть меньше, но сейчас сезон.
2. Вилла: 40-50 евро. Это хорошие варианты. Сейчас пик сезона, об этом забывать нельзя. Бронируете сами. Советы в личку.
Итого: 1.300.
3. А здесь уже от Ваших возможностей все зависит. Можно на 10 евро в день на двоих, можно как угодно. Лучше. если хотите эконом -40 на двоих. Это нормально. Дело в том, что, как уже все писали, можно найти на любую сумму.
4. Итак, 1300. Все остальное - по Вашим средствам. Но возить на экскурсии Вас в любом случае будут за деньги. Машину советую Getz - 40-60 евро.
5. Уж никак не 3 тыс.
6. Лучше ехать самим - дешевле, жилье лучше, выбора больше. Странно, что кто-то ездиет по путевкам :-))
6. Экономно можно, но не стоит тех денег (вряд ли там дешевле), что просят турфирмы.
Вопросы в личку. Спасибо.
Pahin
1000 евро на машину - я посчитал с учетом залога за нее, пусть он и не потратится, но его все равно иметь надо. Реально я считал машину на неделю, это около 300 евро + 500 на залог - вот 800. Пусть не 1000, но все равно рядом.

Кстати, забыл совсем сказать, насчет сезон/не сезон - лететь мы собираемся в середине сентября.. Я наверно вас сбил с толку, прошу прощения smile.gif
А сейчас я начал подготовку к путешествию..

PS. Советы пригодятся.. Любые.
Спасибо!
Pahin
А есть кто-нибудь, кто мог бы встретить в аэропорту, доставить до Будвы и окрестностей, показать-рассказать что к чему и порекомендовать виллу?
Никто таких услуг не практикует?
Александар
QUOTE(Pahin @ 31 Jul 2007, 18:33) *

А есть кто-нибудь, кто мог бы встретить в аэропорту, доставить до Будвы и окрестностей, показать-рассказать что к чему и порекомендовать виллу?
Никто таких услуг не практикует?

делают - рекомендуют несколько вариантов, клиент выбирает, оплачивает аванс и заказывает трансфер из аэропорта.

в середине сентября хорошие варианты по жилью будут от 25-30 евро за студию, и можно без кондея. если не под самой крышей.

обратите внимание на виллу Белла, есть на сайте adriatic-tour.com

вылавливайте горящие билеты, ссылка на сайт была в соответствующей теме

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showforum=32
Pahin
А чем вилла Белла хороша? Какие плюсы и минусы от размещения в старом городе?
Ссылку на adriatic-tour нашел
Вылавливать билеты - занятие проблематичное, ибо отпуск фиксирован, и сидеть ждать билетов никаких нервов не хватит sad.gif

Я вот нашел виллу Бак. Вроде отзывы хорошие, да и с учетом агентских накруток, цена невысокая..
Можете что-нибудь про нее сказать?

Цитата
делают - рекомендуют несколько вариантов, клиент выбирает, оплачивает аванс и заказывает трансфер из аэропорта.

А кто делает?
Александар
QUOTE(Pahin @ 31 Jul 2007, 19:44) *

Я вот нашел виллу Бак. Вроде отзывы хорошие, да и с учетом агентских накруток, цена невысокая..
Можете что-нибудь про нее сказать?

поиск вот что находит:
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...&#entry6881

трансфер многие делают, но по цене от такси это почти не отличается. узнавайте при бронировании.
Pahin
Цитата(Александар @ 31 Jul 2007, 19:59) *

поиск вот что находит:
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...&#entry6881

трансфер многие делают, но по цене от такси это почти не отличается. узнавайте при бронировании.


Мда.. получается, что она процентов на 99 выкуплена..
Получается, все что представлено в тур-агентствах смотреть нет смысла, ибо в них не попасть самому..

Трансфер - понятно, но хотелось бы не только доехать до города, но и чтобы еще подсказали где лучше поселиться.. И, при возможности, несколько вариантов.. Вот что хочется.
Александар
QUOTE(Pahin @ 31 Jul 2007, 20:51) *

Трансфер - понятно, но хотелось бы не только доехать до города, но и чтобы еще подсказали где лучше поселиться.. И, при возможности, несколько вариантов.. Вот что хочется.

где-то я видел подобное предложение для потенциальных покупателей жилья, тариф около 100 евро в день. за эти деньги встретят, покатают, покажут и расскажут.
ирен
Реальная экономия получается, если берете машину на несколько дней и ночуете по ходу путешествия, в Будве нет смысла бронировать жилье на весь срок, тем более в сентябре, можно дня на 3, чтобы осмотрется, большая вероятность, что забронированное жилье вам не понравиться, а найти что то более подходящее на месте в сентября не проблемма, очень много недорогих небольших отелей рядом с морем.
KAN
Покупая через фирму - Вы видете то что приобретаете посредством фотографий, в реали все может быть не совсем так как хотелось. Особенно спорный вопрос о питании в отелях. А приезжая дикарем у Вас есть право выбора на месте.
Pahin
Да я и поеду дикарем.. это уже решено!
Сейчас выясняю детали..
Куда и насколько...
schultze
Моё мнение, я еду отдыхать и меня не должны волновать вопросы перелета- трансфера- размещения, поэтому я обратился в агенство и купил тур. Тем более, что перемещаться по стране планирую только на небольшие обзорные экскурсии.

А дикарём (имхо) есть смысл ехать, если есть желание перемещаться из города в город в течении всей поездки...так же наверное есть некая экономия, если всё искать самому, но стоит ли она затраченного времени? Да и к тому же, лучшие виллы и места в отелях в сезон на 99% будут уже забронированы...
Про питание в отелях- можно жить без питания и питаться где угодно.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.