Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Адриатик тур
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Lorianna
подскажите, пожалуйста, пыталась посмотреть цены на аппартаменты, может быть, что-нибудь забронировать с помощью этого сайта, но он к сожалению не работает. Это временное явление или он действительно закрыт. Может быть можно каким-то еще ресурсом воспользоваться?
Заранее спасибо!
snoop
Сказали, что у хостера сгорел сервер. Обещают починить в субботу.
Lorianna
спасибо, за ответ, а то я так и не смогла найти другого ресурса позволяющего просмотреть частный сектор и цены на него
Segenia
подскажите, пожалуйста, почему цены на adriatic-tour даны на 2006 г.? вроде бы уже и сезон начинается, как же узнать, какие цены? мы подумываем насчет виллы Станоевич, но там даже забронировать нельзя, только 2006 г.
snoop
"Станоевич" вроде как выкуплен "Астревелом" (см. ихний сайт). Рекомендую обратить внимание на соседние апартаменты "Вуйович".
Julja
Пожалуйста, подскажите!!!!
Каким образом Адриатик-тур подтверждает бронирование и оплату! Предоплату (150 евро) внесла неделю назад, ответа нет! Получили или нет, так как функционирование системы контакт я не знаю. Если деньги получили, то хотелось бы получить счет -фактуру, информацию о том, сколько еще нужно будет доплатить на месте, а также обещалось, что после оплаты вышлют более подробную информацию о том, как добираться до виллы, адреса-телефоны и т.п.
snoop
Юлия, у Вас номер заказа был 0057-1032 (вилла "Славица")?
В офисе сказали, что деньги пришли, подтверждения Вам вышлют. По стечению обстоятельств (прошу поверить мне, обстоятельств форс-мажорных) не получилось отследить прохождение платежа. Извините за задержку.
ferarri
Юлия, подскажите, каким образом вы осуществляли оплату и на чей именно счёт.
Есть мысль поехать в Черногорию не покупая тура, а бронировать из Москвы, вот только смущает, что предоплата 30%-50% (как правило), гарантий никаких и деньги как правило просят переводить на частное лицо в Черногории. В общем стрёмно!
Julja
Ура, подтверждение пришло!!!
Спасибо, snoop! Наше волнение, наверное, тоже понятно.

Мы оплачивали предоплатой 30% переводом через платежную систему Контакт (типа Вестерн Юнион), но не на частное лицо, а на фирму - Адриатик-Тур. Пока ничего ни хорошего, ни плохого сообщить не могу, так как еду только в августе. Хотя хорошее сказать могу - отвечали всегда очень быстро (за исключением этого последнего случая, который произошел, видимо, по форс-мажорным обсточтельствам), предложили несколько подходящих нам вариантов, которые были также доступны и по цене.
Приеду - все расскажу. Надеюсь, нас еще и встретят в аэропорту.
svetllana
Уже вторую неделю не отвечают и не подтверждают апартаменты sad.gif Причем друзья, к которым мы хотим присоединиться уже им предоплату внесли ohmy.gif Им они тоже не отвечают... Хотим апартаменты Вуйович заказать на середину сентября. Но не слуху , не духу. Это нормально? У кого был опыт общения с Адриатик?
Diez
Цитата(svetllana @ 2 Aug 2007, 10:55) *

Уже вторую неделю не отвечают и не подтверждают апартаменты sad.gif Причем друзья, к которым мы хотим присоединиться уже им предоплату внесли ohmy.gif Им они тоже не отвечают... Хотим апартаменты Вуйович заказать на середину сентября. Но не слуху , не духу. Это нормально? У кого был опыт общения с Адриатик?

Ой, Светлана, вы меня насторожили smile.gif smile.gif , мне ответили сразу про виллу, которая мне понравилась, но предложили другие даты, я билеты перебронировала laugh.gif , написала им... Вот жду ответа, если говорите, что имеют обыкновение "пропадать" то я прям вся в напряжении blink.gif .
Irina2007
Цитата(svetllana @ 2 Aug 2007, 10:55) *

Уже вторую неделю не отвечают и не подтверждают апартаменты :( Причем друзья, к которым мы хотим присоединиться уже им предоплату внесли :o Им они тоже не отвечают... Хотим апартаменты Вуйович заказать на середину сентября. Но не слуху , не духу. Это нормально? У кого был опыт общения с Адриатик?

А я им заказ сделала в Интернете, правда, денег не платила. Никакого ответа не получила.
svetllana
Да, честно говоря, мы в первый раз в такую авантюру ввязываемся. Раньше просто выкупали в Москве билеты и гостиницу и не парились... Мне самой не понятно в каком ритме эти посредники работают, и работают ли biggrin.gif Просто странно это, чтобы люди от своих 15% отказывались sad.gif
Julja
Уважаемый Snoop!!!
Опять приходится залазить в форум с просьбой о помощи. И как свидетельствует на первой странице топик "Как достучаться до Адриатик-тур?" не у меня одной проблемы.

Мы вылетаем завтра, забронировали апартаменты на вилле "Славица". У меня нет ни адреса этой виллы, ни телефона, как до нее добраться и кто хозяин или хозяйка, понятия не имею. Ирина просила за двое суток до вылета сообщить номер рейса и время прилета, обещала встретить. Вчера отправила всю информацию, сегодня продублировала. Подтверждения никакого нет.
Встретит ли нас кто-нибудь и если нет, то что нам делать в чужой стране, в которую мы летим первый раз? А мы ведь внесли не такую уж маленькую предоплату на 11 дней.

Помогите!!!
Александар
к сожалению, у них была некоторая проблема с интернетом.
сейчас она устранена, сотрудники заняты обработкой поступивших вопросов.

в случае срочной необходимости, телефон в ЧГ +382 67 491 874 Ирина
Александар
к сожалению, у них была некоторая проблема с интернетом.
сейчас она устранена, сотрудники заняты обработкой поступивших вопросов.

в случае срочной необходимости, телефон в ЧГ +382 67 491 874 Ирина
Julja
Подскажите, пожалуйста, совсем отсталым smile.gif из России после восьмерки сразу набирать код 382, и также набирать, если звонить с мобильного - из Москвы, а потом, в Тивате, набирать номер, начиная с 67?
Спасибо большое.
Julja
Светлана, и все остальные!!!
Мы летим с мужем уже завтра, бронировали апартаменты через Адриатик-тур. До сегодняшнего дня все было нормально, поэтому я как-то поверила Александару насчет того, что у них проблемы с интернетом. smile.gif
Вернусь 15 августа, обязательно все расскажу и про Адриатик, и про Черногорию (мы будем в районе Св. Стефана). У нас уже очень много знакомых - родственники, коллеги, друзья ждут, когда мы съездим, так как самим хочется на следующий год. Волт и посмотрим, какую рекламу мы сделаем Адриатик-туру rolleyes.gif
unreal_undead
С российского городского - 8, после гудка 10 (выход на международку), потом код страны (в ЧГ 382) и далее номер; с мобильного проще набирать, начиная с + (+382... , сам + обычно вводится долгим нажатием на 0) - должно работать при звонке из любой страны.
Александар
QUOTE(Julja @ 2 Aug 2007, 15:15) *

Вот и посмотрим, какую рекламу мы сделаем Адриатик-туру rolleyes.gif
дозвонились до них?
Dimus
Уважаемые svetllana, Diez, Irina2007, Julja!

АТС d.o.o. Budva (Адриатик-Тур) успешно работает в Черногории уже несколько лет. Закрываться или исчезать или портить свою репутацию мы не планируем. Кроме того, мы знаем, что круг наших постоянных клиентов растет и мы делаем все чтобы он расширялся. Наше преимущество в том, что мы не только находим общий язык с местными владельцами апратаментов и вилл, но и одновременно можем себе позволить индивидуальный подход к кажому нашему клиенту.
ПО СУЩЕСТВУ переписки со Светланой (svetllana)
1) Светлана написала нам (адрес ****@internets.ru) первый раз 20 июля (2 письма мы получили в 20:16 по московскому времени) ответ был отправлен в тот же день (от Ирины в 22:19)
2) следующее письмо с того же адреса мы получили 23 июля в 18:30, наш ответ был отправлен повторно в 18:34
3) следующее письмо с того же адреса мы получили 30 июля в 22:11, наш ответ был отправлен в третий раз 31 июля в 20:03
(первые три наших ответа, как я понял, Светлана не получила)
4) Светлана отправила нам еще раз запрос с другого почтового ящика (****@hotbox.ru), мы получили это письмо 2 августа в 12:06 и в тот же день в 19:59 нашим менеджером было отправлено новое письмо с предложениями НЕСКОЛЬКИХ вариантов размещения с ФОТОГРАФИЯМИ, ОПИСАНИЕМ и конечно стоимостью размещения.
5) в период со 2 по 5 августа Светлана выбирала варианты размещения (нами были высланы новые предложения)
6) Светлана сделала выбор и 6 августа в 11:46 мы получили от нее согласие на размещение. В течение дня мы получили подтверждение и забронировали (на условиях нашего договора-оферты) и выслали в 17:05 счет для оплаты и инструкции.
ВЫВОДЫ: Провайдер связи, который обслуживает почтовый ящик Светланы в домене internets.ru по неизвестным нам соображениям заблокировал почту из домена adriatic-tour.com ИЛИ так работает почтовый клиент Светланы.
Информирую всех, кто заинтересован в наших услугах, что АТС не может не ответить на Ваш запрос, если Вы не получили ответа в течение суток - Вам имеет смысл попробовать написать с другого почтового ящика.

ПО СУЩЕСТВУ переписки с Diez
я прочитал всю переписку и не вижу никаких ошибок со стороны менеджера Адриатик-Тур.

ПО СУЩЕСТВУ переписки с Irina2007
Ирина, я не нашел писем от Вас с обратным адресом e-mail, который Вы использовали для регистрации на этом форуме. Сообщите когда и с какого адреса Вы отправляли нам запрос. Если у Вас есть еще вопросы - пишите!

ПО СУЩЕСТВУ переписки с Julia
я прочитал всю переписку и не вижу никаких ошибок со стороны менеджера Адриатик-Тур. Судя по дате прилета (3 авг) Юлия с семьей уже отдыхают.

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА В ЧЕРНОГОРИИ!

Генеральный директор ATC d.o.o. Budva
svetllana
Уважаемый Dimus,

Большое спасибо за столь подробный ответ. Много неточностей, но в целом я поняла в провайдере проблема. Про НЕСКОЛЬКО вариантов Вы, конечно, загнули, ну да ладно smile.gif)))))))))))))) Но дело в том, что счета и инструкций по оплате я не получила ни на один из своих адресов, о чем я вчера в 21.03 и сегодня в 12.10 проинформировала Ирину. Будьте добры, отправьте их еще раз на *.hotbox.ru Люди!!! Слава бесплатному почтовому ящику!
sef
'svetllana' вы получили счета? Я просто интересуюсь т.к. сама через них буду бронировать. И какая у вас предоплата?
Aditi
У меня с бронированием через Адриатик-тур, тьфу-тьфу, все отлично было. Отвечали очень оперативно, все выслали вовремя (подтверждение брони), даже раньше, чем я начала бы беспокоиться.
Более того, вчера задала им дополнительный вопрос, ответ последовал незамедлительно.
Так что, думаю, поводов для беспокойств быть не должно.
svetllana
Нет, счета я не получила. Жду.
svetllana
Сегодня получила счет и инструкции по оплате. Аванс 30%, завтра пойду в Контакт оплачивать.
Diez
Мы всё получили от Адриатик-Тура smile.gif , ответы получали быстро и очень вежливо, спасибо.
Vazduh
Цитата(svetllana @ 9 Aug 2007, 22:12) *

Сегодня получила счет и инструкции по оплате. Аванс 30%, завтра пойду в Контакт оплачивать.
Видимо, уважаемая Светлана забыла, что кроме её почтового ящика существуют и другие ящики, и вообще телефонная связь еще фунциклирует, судя по кол-ву мобильников. wink.gif
svetllana
Цитата(Vazduh @ 16 Aug 2007, 11:36) *

[/b] Видимо, уважаемая Светлана забыла, что кроме её почтового ящика существуют и другие ящики, и вообще телефонная связь еще фунциклирует, судя по кол-ву мобильников. wink.gif


Вах! Какой остроумный товарищ попался! Многоуважаемая Светлана, вероятно к Вашему удивлению, использовала 4 (четыре) почтовых ящика и 1 (один) мобильный телефон Ирины (менеджера адриатик-тур). И скоро поедет в отпуск, несмотря ни на что
Julja
А мы вчера наконец-то вернулись домой, полные впечатлений очень и очень радостных и от поездки, и от размещения, которое нам организовал Адриатик-тур!!!

Все было точно так, как и описывалось по почте, фото виллы и апартаментов было один-в-один, лишних денег не потребовалось, хозяйка взяла столько, сколько было указано и даже оформила нам туристические таксы, выдав перед отъездом какие-то карточки, которые в аэропорту не спросили и было жалко уплоченных денег. Спасибо всем, кто давал дополнительную информацию, а также телефон Ирины! Мы дозвонились и нас встретили, подвезли до виллы, помогли донести чемодан. Обратно нас довез сам хозяин виллы за те же деньги - 30 евро. Еще нам очень понравилось на Свети Стефане (это для тех, кто любит тихий отдых), хотя мы также на Олимпии выезжали в Будву раза три и в Котор, остальное время были на пляже.

Насчет Адриатик-тура. В целом все организовано хорошо, но меня удивило следующее (может это и нормально, я просто не знаю). Сам менеджер ни разу не позвонил, не поинтрересовался, как нас разместили, всем ли мы довольны, нет ли каких-то пожеланий. Может, посоветовали бы какие-то экскурсии на месте, какие-то общие рекомендации, от обратного трансфера мы бы тоже не отказались, так как на Стефане не понятно, где заказывать такси.
Отдых нам очень понравился, завтра выхожу на работу и буду рекомендовать Адриатик-тур своим коллегам! Дело в том, что мы очень издалека - из Томска, пока никто из наших знакомых в Черногорию не забирался, и всем очень интересно, надеюсь, кто-то воспользуется нашими советами и обратится в Адриатик-тур.
Aditi
Тоже отмечусь по Адриатик-тур. В случае с нами все сделано было на "отлично". Нас встретили, довезли до виллы, вилла полностью соответствовала описанию. Ирина (менеджер Адриатик-тур) заранее дала свой мобильный на случай проблем. Поинтересовалась нашим отдыхом и в конце (когда нам надо было уезжать, а мы не могли найти хозяйку, чтобы отдать ключиsmile.gif еще раз помогла и с такси, и с поиском хозяйки. В общем, всем теперь могу спокойно и с чистой совестью рекомендовать эту фирму.
Vazduh
Цитата(svetllana @ 17 Aug 2007, 17:37) *

Вах! Какой остроумный товарищ попался! Многоуважаемая Светлана, вероятно к Вашему удивлению, использовала 4 (четыре) почтовых ящика и 1 (один) мобильный телефон Ирины (менеджера адриатик-тур). И скоро поедет в отпуск, несмотря ни на что
На сколько я знаю, уважаемая Светлана, воспользовалась всеми этими контактами после вмешательства администрации сайта smile.gif А бучу подняла до этого smile.gif Давайте уж на чистату, уважаемая Светлана smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.