Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про поездку и отдых в Черногории.
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Отчеты о поездках
STZ
В середине июля 2007г. Неожиданно появились дополнительные материальные ресурсы. Было принято решение потратить их на отдых. Время было ограничено жесткими рамками, так что на раздумье и отправку приходилось четыре дня. Совсем недавно мы пользовались услугами «ВКО Трэвел» и остались почти довольны: они выполнили почти все, что было обещано. Поэтому, находясь в цейтноте, обратились к тому же менеджеру. Исходная информация была такая: Двое взрослых и двое детей (7 лет и один челевечек, который готовился встретить свой второй День рождения на море.), одна неделя, вылет на позднее, чем через 4 дня и предельная (достаточная для маневра) сумма денег. Все. Вот такие нехитрые пожелания.
В процессе поиска было предложено несколько вариантов, из которых был сделан выбор: Египет, Хургада, 5 звезд. ОК. Пятница, Деньги внесены, все подтверждено, вылет во вторник, НО наш малыш летит как ребенок, т.к. на момент обратного вылета ему уже 2 года. Ну ладно, все равно в сумму уложились. Мы поздравили друг-друга и уехали на дачу. В субботу раздался звонок менеджера и она сообщила нам «пренеприятнейшее» известие: отель «передумал» нас принимать. Настроение безнадежно испорчено. НО. Нам-ли унывать? Я принял решение ехать в город, забирать деньги и авралом искать другой вариант. Не тут-то было. Оказывается деньги «ВКО Трэвел» сможет отдать только в понедельник. Никаких эмоций сдесь я передавать не буду. В понедельник приезжаем забирать деньги с требованием как-то компенсировать нам «неудобства». Как бы не так. «ВКО» белое и пушистое, это партнеры испортили нам возможность побывать на море. И даже письменных извинений нам от них добиться не удалось.
Ну да ладно. Нашлись настоящие профессионалы (кстати тоже из «ВКО»), которые все-таки отправили нас к морю, а именно в Черногорию. И Ребенок летел как «инфант», т.е. экономия на билете.
Собственно об отдыхе.
Черногория, Будва, Отель «Славянский Пляж» ***, вторая половина июля, t возд. – 31-35, t воды – 22-26. Нас предупреждали, что будет многолюдно, что отель простенький и т.д. К агентству претензий никаких, т.к. обо всем предупредили. Но я оказался к увиденному не готов. Никак.
Отель. Огромный (по площади), из конца в конец идти 7-10 минут. Как город. Но народу во всем этом городе – как у нас на Тверской в субботний вечер, т.е. две плотные толпы в обе стороны. Круглосуточно. Еда поразила своей скромностью. Перечислю ВСЕ кушанья, которые мы попробовали на шведском столе (в общем-то все, что предлагалось): огурцы, помидоры, салат (тот который растет), капуста в порезанном на дольки и кусочки виде, картошка печеная, рис отварной, макароны, макароны «по-флотски», мясо запеченное в тесте, рыба запеченная в тесте. На десерт нам предлагали последовательно компот из сухофруктов, мини бисквитики и мороженое. ВСЕ. За всю неделю.На завтрак я перестал ходить на второй день, т.к. яйца и сосиски не люблю, а больше там ничего не предлагали. Даже обычный утренний сок был непомерно разбавлен водой.
Пляж. Средних размеров галька, но ноги привыкли на 3-й день. Основной недостаток – отсутствие места. То есть вообще. Были моменты, когда я не мог оставить шлепанцы, что бы пойти искупаться. Да-да. Я занимал ранним утром место на гальке пляжа путем расстилания полотенца.
Вода. Утром восхитительно чистая, вечером грязная, до противного.
Гиды. Классические. Своей задачей видели только продажу экскурсий, навязчиво предупреждая о постоянных сбоях в экскурсионной программе у конкурентов. А когда по их вине была сорвана недешевая экскурсия и потерян целый туристический день молчаливо ретировались без каких-либо компенсаций.
Страна. Очень красивая, насыщенная культурными и природными ценностями. Сервис отсутствует в принципе (одна из самых бедных провинций бывшей Югославии). Хотя цены уже вполне Европейские.
Общее впечатление. Как всегда по-прошествии нескольких дней – отличное.

Вот такая получилась поездка.

Сергей. stz@smtp.ru
Александар
сочувствую, по Славянскому пляжу это типичный отзыв к сожалению. И по отелю и по самому пляжу.
Все приличное в конце июля бронируют задолго до поездки.
Светлана- Челябинск
QUOTE(Александар @ 2 Aug 2007, 13:43) *

сочувствую, по Славянскому пляжу это типичный отзыв к сожалению. И по отелю и по самому пляжу.
Все приличное в конце июля бронируют задолго до поездки.


Я выделила 3 основных центра скопления русских:
1. Виллы поселка Св.Стефана (5-4 звезды);
2. Отель "Сплендид" (5 звезд) в Бечичах;
3. Отель АВАЛА в Будве (4 звезды)
Elena28
Цитата(Светлана- Челябинск @ 22 Aug 2007, 21:04) *

Я выделила 3 основных центра скопления русских:
1. Виллы поселка Св.Стефана (5-4 звезды);
2. Отель "Сплендид" (5 звезд) в Бечичах;
3. Отель АВАЛА в Будве (4 звезды)


На нашей вилле в Будве сербов не заметила. Да и не только на нашей и не только в Будве. Кажется, русские (украинцы, белоруссы) уже оккупировали все побережье. Так что, я б одним Сплендидом, Авалой и Стефаном не ограничивалась. РУССКИЕ ВЕЗДЕ!!!!
Светлана- Челябинск
QUOTE(Elena28 @ 23 Aug 2007, 12:56) *

На нашей вилле в Будве сербов не заметила. Да и не только на нашей и не только в Будве. Кажется, русские (украинцы, белоруссы) уже оккупировали все побережье. Так что, я б одним Сплендидом, Авалой и Стефаном не ограничивалась. РУССКИЕ ВЕЗДЕ!!!!

ОСНОВНЫЕ МЕСТА...., где на самом деле процент русских наибольший (мои личные наблюдения).
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.