Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Villa Iva в Будве
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Алёна
В турагенстве предложили Виллу Иву в конце августа-начале сентября на 10 дней за 900 евро на двоих без питания и без кухни с перелетом и трансфером, с оборудованной кухней 1100 евро. Вилла новая, открылась в этом году. Но может быть уже кто был там или видел, проходил мимо smile.gif Фото в интернете довольно привлекательны.

http://www.tcgroup.ru/rus/index/left_menu/...r_hotels?id=312

Да, в это время перелет стоит около 300 евро. Мы все-таки решили поехать на 14 дней, следовательно путевка на эту виллу стоит 997 евро за двоих, это 400 евро на проживание, т.е 28,5 евро в сутки за номер без кухни. Как мне сказала менеджер дешевле в этот период в Будве нет ничего, а поскольку вилла новая и привлекает туристов, то цены у нее и ниже по сравнению с другими виллами.
Вопрос, стоит ли бронировать прямо сейчас или подождать начала августа, вдруг цены немного снизятся? Или такая тенденция маловероятна?

Мы планируем заехать либо с 19 августа по 1 сентября, либо с 22 августа по 4-5 сентября. Точные даты будут известны завтра, все зависит от начальства smile.gif
то Snoop: ну 300-400, мы молодые, походим smile.gif к тому де дешевле я ничего не нашла, имеется ввиду туроператоры и турагентства (www.astravel.ru).
snoop
Я не только проходил мимо этой виллы, но и был внутри месяца три назад (как раз хозяева мебель завозили). Договор мы с ними пока не подписали, скорее всего будем заселять только в сентябре.
Качество номеров и апартаментов действительно хорошее, по поводу цены сказать ничего не могу хотя бы потому, что нет точных дат ("конец августа-начало сентября" - это достаточно абстрактно). А так, чисто субъективно, думаю, что цифра близка к реальности с погрешностью процентов 10-15.

Насчёт "300 метров до моря" - это если только по "воздушной линии", да и сам хозяин говорил про 400 wink.gif

Не, ну на эти даты цена вполне адекватная. Можно брать! cool.gif
Алёна
QUOTE(Aditi @ Sep 3 2006, 10:00 PM) *

Ну что же? Где отчет? А то во вторник мы туда едем.

Эх, наверное уже опоздала с отчетом, работы привалило как всегда после отпуска smile.gif
Съездили мы отлично, позже в разделе Отчеты напишу поподробней, а что касается виллы, то практически все было отлично, номера небольшие, но уютные, все чистенькое, новенькое и аккуратненькое. Убирали каждый день, смена полотенец каждый день, белье меняли один раз за 2 недели. Очень тихий район, спали крепко smile.gif Единственный минус - слишком маленький холодильничек, из него все вываливалось и дверная ручка, которая тоже выпадала, но к концу отпуска мы уже приспособились и не обращали внимания на этот факт. Те, кто жил в других номерах, а мы познакомились с несколькими людьми, тоже были вполне довольны!

Еще момент - до моря довольно далеко, наверное все 500 м (до Словенской плажи) в отличие заявленных 350. Но нас этот факт нисколько не огорчал, пройтись всегда полезно. Так что мы ходили и на Могрен, который гораздо дальше городского пляжа, и в Бечичи... Кстати, те кто жил в Масловаре к примеру или в Вилле Булаичи (от моря метров 100-150), жаловались, что музыку вечером с пляжа слышно очень хорошо, а она там до часу ночи.
Aditi
QUOTE(Алёна @ Sep 6 2006, 01:06 AM) *

Ну тогда на здоровье smile.gif Еще момент - до моря довольно далеко, наверное все 500 м (до Словенской плажи) в отличие заявленных 350. Но нас этот факт нисколько не огорчал, пройтись всегда полезно. Так что мы ходили и на Могрен, который гораздо дальше городского пляжа, и в Бечичи... Кстати, те кто жил в Масловаре к примеру или в Вилле Булаичи (от моря метров 100-150), жаловались, что музыку вечером с пляжа слышно очень хорошо, а она там до часу ночи.


До моря (Словенский пляж) там ровно километр - это мы на рецепции выпытали, музыку слышно и в этой вилле очень хорошо.
Мы были в верхнем номере (апартаменты номер 10): полотенца меняли каждые три дня, белье - раз в неделю. Хозяин явно сэкономил на многом: сушилка ломаная-переломаная, стиральной машины нет, есть только вывод под нее (розетки, слив, холодная вода), водонагревателя хватает, чтобы помыться трем людям, остальные - только под холодной водой, розетки отваливаются, кондиционер сломался в первую ночь и чинили два дня, пока мы не поругались со всем найденным персоналом и представителем турфирмы, чайника нет, вешалок - абсолютный минимум (сходили, купили), санузел на номер для ШЕСТи человек (а судя по раскладным кроватям - на 8-х) - один и спаренный! Полотенца совсем небольшие, короче, есть от чего впасть в уныние. Самое главное - делать такую виллу без лифта, это уж верх экономии. Нам было не очень тяжко, но вот у мамы больные ноги, поэтому не указывать такие вещи, как пеший подъем, при описании по меньшей мере странно. Комнаты маленькие, при подъеме два варианта: либо стукнуться головой об окно, либо (соседняя комната) - об потолок (мансарда). Фото потом выложу, я номер засняла со всех сторон. Поездкой, впрочем, мы довольны, просто хороший отзыв вилле дать не можем при всем желании.
Aditi
Итак, для тех, кто как и я, будет потом искать отзыв о вилле.

Вилла Ива сдана в этом году, новая. В вилле шесть этажей, на каждом по три-четыре номера, на шестом (мансарда, под самой крышей) - одни апартаменты (№10) на шестерых человек + два дополнительных раскладных кресла-кровати. Лифта в вилле нет, подниматься довольно высоко (стоит учесть людям с больными суставами). Расстояние до моря (ближайший пляж) - километр, вилла расположена в жилом квартале, идти от моря в гору. От Словенского пляжа - 15 минут, от Могрена (мы ходили туда) - 35 минут. Ни о каких 350 метрах до моря речи не идет, разве что вы туда будете лететь.

Наши апартаменты выходили террасой на море, балконом - на горы. Терраса большая - метров девять, вид с нее превосходный. Балкон - метров пять, он длинный, но мы им не пользовались. Сам номер состоит из трех комнат. Самая большая метров 19 - это общая гостиная и кухня. В ней кондиционер, два балконных окна, диван, два кресла-кровати, столик журнальный, стол обеденный, шесть стульев, телевизор, плита на 2 комфорки (одна махонькая для кофе), маленький холодильник. Из посуды есть кастрюля, джезва, кувшинчик какой-то, чашки, ложки, тарелки.

Во второй комнате (метров восемь может быть, или меньше) - махонький шкаф со скошенным верхом (крыша мешает), две кровати, одна тумбочка, одна настольная лампа, окно, в третьей - окно, двуспальная кровать и две тумбочки, две настольные лампы. Больше туда ничего не поместится. В коридоре есть еще один шкаф для одежды. В комнатах кондиционеров нет.

Туалет и ванна совмещены, стиральной машины нет, только вывод под нее, шторки душевой нет, водонагревателя хватает на помывку (причем быструю и экономную) - трех человек. При этом первый ошпаривается кипятком, а четвертый получает ушат холодной водыsmile.gif Есть еще какая-то каморка, в ней хранится строительная плитка, как нам объяснили.

Отмечу сразу - утюга, фена, стиральной машины, посудомоечной, чайника, телефона - нет. Утюг можно выпросить, большие вещи вроде бы можно отдать постирать. Воду кипятили в кастрюле, фены были свои. На каждого человека выдается одно полотенце (размером как для лица), мы выпросили еще одно лишнее для лица, на пятерых кладется на все время пребывания три мини-мыла (почему три, я не знаю). Полотенца меняют раз в три дня, постельное белье раз в неделю, пол моют по просьбе, а так просто забирают мусор и меняют туалетную бумагу.

Большой плюс для тех, кто собирается брать машину напрокат, - при вилле есть своя парковка. Цены на виллу, по словам местных, высокие, но, если искать в России, то одни из самых низких. У нас на две недели с перелетом и трансфером вышло на человека 560 евро. Было бы дешевле 9400 с копейками), но нас поехало пятеро, а не шестеро. Кстати, оптимально для этого шестиместного номера - четыре-пять человек. Но это личное мнение.

картинки (большие не выкладываю, чтоб не загромождать):
Александар
Лифта в вилле нет, подниматься довольно высоко (стоит учесть людям с больными суставами).
интересно, что для таких людей сложнее - пройти километр от моря в гору или подняться на 5й этаж?

шторки душевой нет,
угу есть такой прикол.

водонагревателя хватает на помывку (причем быструю и экономную) - трех человек. При этом первый ошпаривается кипятком, а четвертый получает ушат холодной водыsmile.gif

поэтому последнему воды и не хватает, что первый спускает весь кипяток. или смесителя тоже не было?

Отмечу сразу - утюга, фена, стиральной машины, посудомоечной, чайника, телефона - нет.
а что, обещали? blink.gif чайников там практически нигде нет, не принято пить чай в нашем понимании.

Aditi
QUOTE(Александар @ Sep 24 2006, 09:35 PM) *

Лифта в вилле нет, подниматься довольно высоко (стоит учесть людям с больными суставами).
интересно, что для таких людей сложнее - пройти километр от моря в гору или подняться на 5й этаж?

шторки душевой нет,
угу есть такой прикол.

водонагревателя хватает на помывку (причем быструю и экономную) - трех человек. При этом первый ошпаривается кипятком, а четвертый получает ушат холодной водыsmile.gif

поэтому последнему воды и не хватает, что первый спускает весь кипяток. или смесителя тоже не было?

Отмечу сразу - утюга, фена, стиральной машины, посудомоечной, чайника, телефона - нет.
а что, обещали? blink.gif чайников там практически нигде нет, не принято пить чай в нашем понимании.


По суставам поясняю - большой спец по этим вопросам, мама болеет деформирующим остеоартрозом - ступени гораздо более травматичны, нежели подъем в гору. Нагрузка больше. То есть, если есть параллельно ступеням подъем для коляски - мама идет именно по этому подъему.

Смеситель был. Но открыв холодную воду, я лично получила кипяток на руку, ожог аккурат до отъезда заживал. Поэтому потом сначала приходилось открывать воду, ждать и после уже мыться. Плюс был прикол, когда вода сама менялась от холодной к кипятку. Но это только день после повального отключения электроэнергии во время грозы. По всей видимости нагреватель накопительный, но на небольшой объем, потому что, например, 130-литрового хватает на помывку безболезненную 4-5 человек. А тут: намылился, открыл воду, ополоснулся, закрыл.

Про телефон говорили, что есть, про стиральную машину до последнего не было вразумительного ответа. По присланным характеристикам она есть. Про утюг было сказано, что мы его без труда там возьмем. Про фен сами лоханулись, привыкли, что везде есть и даже не спросили. А про чайники узнавали накануне и нас уверили в турфирме, что они везде естьsmile.gif Именно поэтому и написала обо всем, чтоб народ не заблуждался.
maga
вилла ива мне в целом понравилась. достаточно чистый номер. 20-30 минутная прогулка до набережной не напрягала. вблизи есть магазинчики, которые работают до ночи. минут 5 хотьбы до автобусной станции.

чуть ли не единственный минус то, что на вилле нет сейфа. хотя в номере написано, что ценные вещи нужно сдать хозяевам в их сейф, а за другие ценности они не отвечают, мне было сказано, что никакого сейфа у них нет. меня это несколько напрягало, тк я жила на первом этаже, а на ресепшн практически никогда никого не было. теоретически, любой мог взять висевшие на ресепшн ключи и пройти в номер. так что ключи там тоже лучше не оставлять.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.