Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об аренде автомобиля.
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Mira
Здравствуйте.
Больше вам спасибо за форум, за полезную информацию.
Сразу прошу прощения если мои вопросы повторят уже заданные здесь, но я честно посмотрела темы и все же хотелось бы некоторые моменты уточнить) Буду благодарна за ответы или посылание по нужным ссылкам)
1. Есть ли смысл арендовать автомобиль с помощью принимающей стороны или с этим в принципе нет никаких проблем? На что обратить внимание, если мы сами будет оформлять аренду? (нюансы страховки, порядок эксплуатации и т.д.)
2. Какой автомобиль посоветуете брать для активных путешествий по стране? Без фанатизма, конечно, вроде ралли по серпантину, но и так, чтоб можно было не волноваться - доступны ли нашему авто те или иные маршруты.
3. Есть ли возможность брать автомобиль с автокреслом для ребенка?
4. Не нашла в информации об отеле условий стоянки. Отель Иберостар в Бечичи. Хотелось бы, чтобы машинка была рядом. Может кто-то в курсе насчет паркинга там?
5. Едем из Украины, останавливаемся в Черногрии, хотим в Хорватию. Визу сделаем. А ваучер нужен все-таки или нет? Противоречивая информация...Планируем ехать на один день без ночевки. Какие документы нужны для авто, кроме, собссно, договора, страховки и талона.
Буду благодарна за любые рекомендации от автолюбителей.

Ну вот пожалуйста...Первый раз зашла в форум и не туда приткнула тему. Пардон(
Просьба к модераторам перенести в соответствующий раздел.
Александар
1. Есть ли смысл арендовать автомобиль с помощью принимающей стороны или с этим в принципе нет никаких проблем?
сами арендуйте.

На что обратить внимание, если мы сами будет оформлять аренду? (нюансы страховки, порядок эксплуатации и т.д.)
почитайте FAQ - там есть примеры, на что обратить внимание

2. Какой автомобиль посоветуете брать для активных путешествий по стране? Без фанатизма, конечно, вроде ралли по серпантину, но и так, чтоб можно было не волноваться - доступны ли нашему авто те или иные маршруты.
компактный

3. Есть ли возможность брать автомобиль с автокреслом для ребенка?
это у прокатчиков надо узнавать. можете заранее написать e-mail приглянувшимся конторам.

5. Едем из Украины, останавливаемся в Черногрии, хотим в Хорватию. Визу сделаем. А ваучер нужен все-таки или нет? Планируем ехать на один день без ночевки. Какие документы нужны для авто, кроме, собссно, договора, страховки и талона.
ваучер не нужен, у вас есть визы.
на авто еще нужна гринкарта.
Mira
Большое Вам спасибо за ответы.
А можно еще задам вопросы?)
Где брать гринкарту и сколько все-таки км и по времени до Дубровника? Хотя бы приблизительно.
Опять нашла совершенно разные данные, а мне бы точнее знать - сколько времени займет поездка из Бечичи в Дубровник, т.к. очень хочется попасть на о.Брач (пишут, что ходит паром) хотя, конечно, все нюансы не предугадаешь.


Александар
Где брать гринкарту
к своему стыду, не знаю huh.gif

и сколько все-таки км и по времени до Дубровника? Хотя бы приблизительно.
в FAQ есть ссылка на различные карты местности, в том числе и прилегающих районов Хорватии.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=66

очень хочется попасть на о.Брач (пишут, что ходит паром)
в FAQ есть ссылка на расписания паромов в Хорватии
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=274

с посещением Брача в один день не уложитесь, это в районе Сплита. планируйте ночевки по дороге и не спеша езжайте с осмотром всего по пути. еще лучше подождать один год и поехать в Хорватию следующим летом.

slonoslon
в прокатных конторах обычно у некоторых (или у всех, или ни у одной - зависит от конторы) машин уже есть гринкарты, важно только это выяснить заранее с пристрастием. Если нет - то нет смысла пытаться ее сделать самому, надо выбирать другую контору/другую машину.

Я сначала по глупости договорился не в самой конторе, а в агентстве Компас на набережной Будвы (потому что сам не нашел чего-либо приличного за 45 евро/день со всеми страховками и гринкартой, а они предлагали). Договорился, меня записали в тетрадь, обещали что все будет и не взяли залога. Звоню
в день оговоренной аренды, спрашиваю: "ну как, все ok, будет машина?" на что мне отвечают
- понимаете, у этой машины нет гринкарты, зато есть другая, за 60 евро в день
- но ведь мы же договаривались, я ясно сказал, чего хочу и на каких условиях
- понимаете, у этой машины нет гринкарты, зато есть другая, за 60 евро в день, берите ее
- нет, мне она не нужна
- понимаете, у этой машины нет гринкарты, зато есть другая, за 60 евро в день, берите ее
- я отказываюсь от нее, до свидания
- понимаете, у этой машины нет гринкарты, зато есть другая, за 60 евро в день, берите ее

... чик, дружочек, хочешь я расскажу тебе сказку smile.gif)

в итоге нашел на Адриатическом шоссе контору, и там подобных проблем не возникло. Правда они настоятельно не рекомендовали на их прокатной машине ехать в Хорватию, а если ехать - то на день (не ночевать там) и машину ставить на платной охраняемой парковке.
Mira
Александр, еще раз спасибо Вам.

Брач таки откладывается, надеюсь не надолго) Решили посмотреть только Дубровник, т.к. во-первых времени мало - всего неделя, во-вторых, не хочется длинных, утомительных маршрутов, т.к. едем с ребенком.

Ссылки сейчас посмотрю, я пока не очень хорошо разобрлась с темами в форуме,но сейчас уже вникаю, т.к. времени осталось мало, хочется побольше информации собрать)

slonoslon, и Вам спасибо) Учту информацию...Вообще думаю возложить все вопросы по аренде на принимающую сторону все-таки, а с другой стороны если не смогут предложить подходящий вариант придется заниматься самим. Поэтому любая информация полезна.

slonoslon, и Вам спасибо за информацию.
Александар
QUOTE(Mira @ 14 Aug 2007, 22:28) *

Решили посмотреть только Дубровник, т.к. во-первых времени мало - всего неделя, во-вторых, не хочется длинных, утомительных маршрутов, т.к. едем с ребенком.
по Черногории неспеша покатайтесь, и то за одну неделю все посмотреть не успеете.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.