Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Агентство Менеджер (Будва).
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
Nikanora
Есть такое агентство Менеджер в Будве, и в общем-то до продажи квартиры с ним нормально работали.
Но случилось продать квартиру, по доверенности.
Передали оплаченные счета за электричество и пр. Прошел месяц проживания нового хозяина. Следующие счета он оплатил и стал предъявлять агентству, а те доверенному лицу. Дескать это ваши долги верните деньги. При отказе оплаты, угрожают как могут: полицией, отказом в визе и пр.
Дадут ли справку что была произведена оплата на такую-то дату, а главное будет ли иметь она для них какой-нибудь вес, пока еще неясно.
Деньги небольшие, но случай на редкость неприятный.
A+A
Что-то не очень понятно, кто кому угрожает, за что и чем ...
Nikanora
Угрожают сотрудники агенства во главе с директором моего доверенному лицу. С ором и криками. Т.к. новые хозяева захотели за мой счет пожить еще месяц. Угрожают полицеей:т.е. тюрьмой, т.к. есть там связи. Ну и то, что будут проблемы с боравкой. Решать цивилизованно через суд отказываются - оруть.
A+A
Цитата(Nikanora @ 10 Aug 2007, 18:38) *

Угрожают сотрудники агенства во главе с директором моего доверенному лицу. С ором и криками. Т.к. новые хозяева захотели за мой счет пожить еще месяц. Угрожают полицеей:т.е. тюрьмой, т.к. есть там связи. Ну и то, что будут проблемы с боравкой. Решать цивилизованно через суд отказываются - оруть.

любые финансовые документы восстанавливаются. Желательно вспомнить дату оплаты - так будет легче.
Про "угрожают тюрьмой" это вы для красного словца написали? Или действительно верите? wink.gif
ЗЫ Не хочу ничего предполагать. но, как мне кажется, пара неоплаченных счетов на "небольшие деньгия" явно не могут вызвать такую реакцию со стороны новых владельцев или агентства. Или вы что-то недоговариваете, или несколько преувеличиваете накал эмоций. Или не вы, а ваше "доверенное лицо"
Ничего личного!
Кстати, вообще непонятно. с чего бы угрожало "агентство во главе с директором" - они, по большому счету. в этой сделке в качестве стороны не фигурируют ...
ЗЗЫ Короче говоря, "диагноз по телефону" поставить невозможно ... я лично могу посоветовать только одно - получайте копии платежных документов, а по поводу "угроз" обращайтесь в полицию, только обязательно письменно.
Nikanora
Документы все восстановили, спасибо за беспокойство.
Конфликт на месте после этого тоже вроде бы исчерпан...
А по поводу тюрьмы: ну если бы на месте была я - другое дело, на всякую тюрьму найдется консул и т.д. Верить не верить, другое дело. Я знаю что на родине можно засадить человека в тюрьму, за деньги - запросто. Поэтому я не берусь утверждать, что за хорошее родственное или еще какое отношение в черногории нельзя сделать тоже самое.
По поводу каким боком там агентство я тоже не знаю. Но покупали квартиру сербы с оплаченными счетами пришли в агентство - тоже сербское.
Новые владельцы в общем-то бучу не поднимали - просто принесли счета дескать решайте со счетами сами вопрос. И агентство решало. Как могло криками и угрозами в данном случае. То что мы заплатили им комисионные по договорам купли - продаже с 3 квартир и квартиры это были не последние - по боку.
Что у них страдает репутация - то же по боку. Им репутация только среди сербов - черногорцев важна.
Это двойные стандарты: в общей сумме была фальшивая купюра на 50 евро, т.к. владелица агентства провожало дов.лицо до банка и к деньгам прикасалась только она, то вопрос этот ею был утрясен, фальшивую купюру она забрала себе.
Но не стала никуда обращаться ни к новым хозяевам, ни к банку - репутация важнее. А по поводу счетов на ту же сумму они развели такой ор ( я в курсе, я звонила по телефону).

В полицию можно обратиться не вопрос, но чтобы предоставить доказательства надо было ор и угрозы записывать. А так 3 человека против одного подтвердят что ничего не было.
chernomorets
оффтоп

в своих предидущих постах я , бывало, вымарывал целые абзацы...казалось, да зачем писать , это же действительно итак все знают....банально...

и про конкуренцию, и про воду, и про дарвинизм smile.gif , и про отношения с местными...и про иное социо-культурное окружение быта и собственности...

а сейчас многие посты читаю - прямо "иллюстрации к неопубликованному" smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.