Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: из Черногории в Дубровник
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Maria
Сышала мнение, что не имеет смысла ехать на день на экскурсию, с чем согласна. Мне кажется, Дубровник достоин большего времяпрепровождения.
А есть ли двух-трехдневные экскурсии? И вообще, есть ли разница в цене-качестве, где брать экскурсию: Будве, Которе или Тивате?
Или имеет смысл поехать самостоятельно на те же три дня, забронировав самостоятельно же там жилье и получив ваучер. Короче, подскажите, может, я чего не понимаю в организации такого мероприятия. Спасибо!
Montenegro
Когда мы ездили в Дубровник из Цавтата на экскурсию, в автобусе был один гид, в городе группе дали другого гида, который непосредственно вел экскурсию. Сама экскурсия длится не более 2х часов, потом еще пара часов свободного времени, и обратно. Еще раз напомню, что экскурсия начинается около 11 утра, свободное время, когда все лезут на крепостную стену - около часу, в это время там приличное пекло. Кроме того, автобусы привозят туда ТОЛПЫ туристов.

Если хотите познакомится с Дубровником поближе - надо там пожить пару дней.
http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?sh...st=0&#entry1947
вот опыт подобной поездки.

Maria
За ссылку спасибо. Почитала, хотя и не все.
Понятно, что там нужно пожить пару дней. Только не хочется заморачиваться с визой (мы не в Москве живем), а получать garanto pismo тоже, как я поняла, не просто.

Так, что не бывает длительных экскурсий в Дубровник? Никто не встречал? Так, чтобы пару дней там пожить или хотя бы сутки????
Гость
QUOTE(Maria @ Jun 27 2006, 02:03 PM) *

Так, что не бывает длительных экскурсий в Дубровник? Никто не встречал? Так, чтобы пару дней там пожить или хотя бы сутки????


Думаю, если Вы с такой просьбой обратитесь к продавцам экскурсий на улице, то они смогут решить этот вопрос. Экскурсия на день стоит у них 25 евро, возможно они смогут подыскать вам ночлег в Дубровнике, а на следующий день забрать вас.
Montenegro
QUOTE(Гость @ Jun 27 2006, 04:01 PM) *

Думаю, если Вы с такой просьбой обратитесь к продавцам экскурсий на улице, то они смогут решить этот вопрос. Экскурсия на день стоит у них 25 евро, возможно они смогут подыскать вам ночлег в Дубровнике, а на следующий день забрать вас.
главное - въехать с ними в Хорватию (чтоб самим с ваучером не возится), и договорится, чтоб подобрали обратно через пару дней. жилье там самим найти можно или на месте, или забронировать заранее. на две ночи я бы искал на месте.


QUOTE(Maria @ Jun 27 2006, 03:03 PM) *

Так, что не бывает длительных экскурсий в Дубровник? Никто не встречал? Так, чтобы пару дней там пожить или хотя бы сутки????
если хотите - можно поискать желающих организовать такую специально для вас smile.gif
Maria
QUOTE(Montenegro @ Jun 27 2006, 07:35 PM) *

главное - въехать с ними в Хорватию (чтоб самим с ваучером не возится)

Да-да, об этом я и толкую. Значит можно так сделать. Славно.

QUOTE(Montenegro @ Jun 27 2006, 07:35 PM) *

и договорится, чтоб подобрали обратно через пару дней.

А не случится ли так, что нас там забудут? smile.gif Просто уже наслышана об необязательности черногорцев...
И еще - как я понимаю, проблем с пересечением границы из Хорватии в Черногорию при наличии авиабилетов с вылетом из Тивата и загранпаспорта быть не должно, да?

QUOTE(Montenegro @ Jun 27 2006, 07:35 PM) *

если хотите - можно поискать желающих организовать такую специально для вас smile.gif

Это отличное предложение! Я учту, ОК?
Просто до сих пор непонятно, когда же мы едем sad.gif Начальнику мужа отпуск не подписывают, а муж должен идти после... ЭХ.
Viktor
А что, если покупаешь экскурсию в Дубровник "прямо на пляже" (то есть за 25 евро), а не у русских гидов (за 45, как говорят), то проблемы с визой-ваучером для россиян решаются автоматически? Или за это еще дополнительно денюжку стригут?
Собственно экскурсия-то нам и не нужна. Просто переехать границу, доехатьдо Дубровника, а потом вернуться обратно. А уж походить-посмотреть - это и сами горазды.
Montenegro
QUOTE(Maria @ Jun 28 2006, 07:39 AM) *
Это отличное предложение! Я учту, ОК?
обратитесь к Наташе Marusic на хорватском форуме - трансфер Тиват-Дубровник они делают за 100 евро (в одну сторону), с проживанием и местным гидом она тоже сможет решить, только деньги платите.

насчет "забудут" - искать вас никто не будет, если вы сами к автобусу не придете. впрочем, еще может не приехать сам автобус blink.gif

Насчет ваучера для россиян в экскурсиях за 25 евро - хороший вопрос, интересно узнать, кто так ездил?
Гость
QUOTE(Viktor @ Jun 28 2006, 10:56 AM) *

А что, если покупаешь экскурсию в Дубровник "прямо на пляже" (то есть за 25 евро), а не у русских гидов (за 45, как говорят), то проблемы с визой-ваучером для россиян решаются автоматически? Или за это еще дополнительно денюжку стригут?
Собственно экскурсия-то нам и не нужна. Просто переехать границу, доехатьдо Дубровника, а потом вернуться обратно. А уж походить-посмотреть - это и сами горазды.


Проблемы решаются для туристов из России автоматически, дополнительно ничего оплачивать не надо, все включено в 25 евро, даже гид на русском языке. Ездила 2 раза, очень довольна. Все время экскурсии покупаю у одних и тех же ребят, очень хорошо говорят по русски и не подводят.

Они работают на центральной улице - Бранко и Владимир, тел +3-8167-847635
Viktor
QUOTE(Гость @ Jun 28 2006, 12:58 PM) *

Проблемы решаются для туристов из России автоматически, дополнительно ничего оплачивать не надо, все включено в 25 евро, даже гид на русском языке. Ездила 2 раза, очень довольна. Все время экскурсии покупаю у одних и тех же ребят, очень хорошо говорят по русски и не подводят.

Они работают на центральной улице - Бранко и Владимир, тел +3-8167-847635

Спасибо за рекомендацию. Очевидно на центральной улице Будвы? Наверное у них и еще что-нибудь припасено?
Гость
QUOTE(Viktor @ Jun 28 2006, 04:11 PM) *

Спасибо за рекомендацию. Очевидно на центральной улице Будвы? Наверное у них и еще что-нибудь припасено?


Конечно, у них есть любые экскурсии
Maria
QUOTE(Montenegro @ Jun 28 2006, 02:50 PM) *

обратитесь к Наташе Marusic на хорватском форуме - трансфер Тиват-Дубровник они делают за 100 евро (в одну сторону)

Что-то кажется, что 100 евро дороговато blink.gif Люди вон про экскурсии за 25 евро говорят, а это и трансфер туда-обратно + еще и гид...
Но все равно нужно поинтересоваться...
snoop
QUOTE(Maria @ Jun 29 2006, 09:07 AM) *

Что-то кажется, что 100 евро дороговато blink.gif Люди вон про экскурсии за 25 евро говорят, а это и трансфер туда-обратно + еще и гид...
Но все равно нужно поинтересоваться...


100 евро - это не с человека, а за машину (такси). Это обычная цена, то же самое будет и Будва-Чилипи (это аэропорт под Дубровником). А 25 евро - с человека в "маршрутке".
Maria
QUOTE(snoop @ Jun 29 2006, 12:25 PM) *

100 евро - это не с человека, а за машину (такси). Это обычная цена, то же самое будет и Будва-Чилипи (это аэропорт под Дубровником). А 25 евро - с человека в "маршрутке".

А на маршрутке можно добраться самостоятельно, да?
Просто это действительно обойдется нам дороговато - едем же вдвоем. Получается только за дорогу туда-обратно 200 евро. А на экскурсию 50 евро на двоих с дорогой туда-обратно.
Кстати, а как вариант о том, чтобы проехать на машине, взятой в аренду. Мы хотели бы дня на три-четыре взять, а так можно было бы и в Хорватию. Если можно...
Elisa
QUOTE(Гость @ Jun 28 2006, 01:58 PM) *

Проблемы решаются для туристов из России автоматически, дополнительно ничего оплачивать не надо, все включено в 25 евро, даже гид на русском языке. Ездила 2 раза, очень довольна. Все время экскурсии покупаю у одних и тех же ребят, очень хорошо говорят по русски и не подводят.

Они работают на центральной улице - Бранко и Владимир, тел +3-8167-847635



Знаю, знаю. Ездили с Владимиром в Цетинье и Ловчен (покупали у Бранко), все прошло на ура.
Montenegro
А на маршрутке можно добраться самостоятельно, да?
--- имеется ввиду - не в персональном автомобиле, а на экскурсионном автобусе.

Кстати, а как вариант о том, чтобы проехать на машине, взятой в аренду. Мы хотели бы дня на три-четыре взять, а так можно было бы и в Хорватию. Если можно...
--- получится те же 200 евро. прокат больше 50 в сутки, и еще купите страховку для Хорватии (около 40, если не ошибаюсь) и с паркингом в Дубровнике замучаетесь.

так что уехать с одной экскурсией, а вернуться - с другой - это, наверное, дешевле чем рейсовый автобус + ваучер.

Из Дубровника можно сплавать на остров Млет (большая часть дня) и еще полетать на самолете над Дубровником. самолет стоит около 50 евро с носа, в зависимости от продолжительности и маршрута. Самый дальний - до острова Корчула. наши соседи летали с нашей видеокамерой smile.gif очень рекомендую. даже на видео впечатляет. Можно купить экскурсию на Корчулу - в стоимость включено посещение устричной фермы и белое вино без ограничений smile.gif и автомобиль - только помеха.
snoop
--- получится те же 200 евро. прокат больше 50 в сутки, и еще купите страховку для Хорватии (около 40, если не ошибаюсь) и с паркингом в Дубровнике замучаетесь.

Страховка почти во всех прокатных конторах щас есть (к свидетельству о регистрации прилагается "зелёная карта").
При прокате машины встаёт проблема ваучера для въезда в Хорватию.
Montenegro
QUOTE(snoop @ Jun 29 2006, 11:52 PM) *
Страховка почти во всех прокатных конторах щас есть (к свидетельству о регистрации прилагается "зелёная карта").
При прокате машины встаёт проблема ваучера для въезда в Хорватию.
видел много сообщений, что ваучер можно купить в местных турфирмах примерно за 5 евро.
Вера
QUOTE(Elisa @ Jun 29 2006, 05:27 PM) *

Знаю, знаю. Ездили с Владимиром в Цетинье и Ловчен (покупали у Бранко), все прошло на ура.


Мы тоже ездили, отличная экскурсия, ответственные парни. Дубровник просто великолепен, одного дня будет мало. На месте снять комнату будет реально. Мы сняли с июне за 20 евро/чел, но тогда был не сезон.
Montenegro
QUOTE(Вера @ Jun 30 2006, 12:29 PM) *

Мы тоже ездили, отличная экскурсия, ответственные парни. Дубровник просто великолепен, одного дня будет мало. На месте снять комнату будет реально. Мы сняли с июне за 20 евро/чел, но тогда был не сезон.
правильно ли я понял, что вы приехали в Хорватию с ними в один день, там переночевали и вернулись обратно с ними же в другой?
snoop
видел много сообщений, что ваучер можно купить в местных турфирмах примерно за 5 евро.

15 евро с человека просят, гады... Сам узнавал в 2005 году.
Вера
QUOTE(Montenegro @ Jun 30 2006, 12:32 PM) *

правильно ли я понял, что вы приехали в Хорватию с ними в один день, там переночевали и вернулись обратно с ними же в другой?


правильно. Но повторюсь, был не сезон и на экскурсии тоже, поэтому договорились за 25 евро, изначально хотели больше. А вообще я поняла, что сам ваучер в Хорватию стоит 5 евро (на таможне платят).
Montenegro
QUOTE(Вера @ Jun 30 2006, 12:48 PM) *

правильно. Но повторюсь, был не сезон и на экскурсии тоже, поэтому договорились за 25 евро, изначально хотели больше. А вообще я поняла, что сам ваучер в Хорватию стоит 5 евро (на таможне платят).
это в каком году было? до 2005 года была возможность купить визу при въезде в Хорватию на границе. в 2005 году такую возможность закрыли.

какая нормальная цена на эту экскурсию в сезон у этих ребят?
Jin
QUOTE(snoop @ Jun 30 2006, 10:45 AM) *

видел много сообщений, что ваучер можно купить в местных турфирмах примерно за 5 евро.
15 евро с человека просят, гады... Сам узнавал в 2005 году.

а какие-нибудь контакты на фирмы продающие ваучеры есть?
или на улице подходить к продавцам экскурсий и просить только ваучер?
snoop
а какие-нибудь контакты на фирмы продающие ваучеры есть?
или на улице подходить к продавцам экскурсий и просить только ваучер?


Хорватское консульство рекомендует зайти в которский Старый город с главных ворот, и прямо в этих воротах (внутри, в арке) слева будет сувенирный магазин, совмещённый с турагентством. Там интимно подойдите к персоналу и тихонько спросите про ваучер. cool.gif
Montenegro
QUOTE(snoop @ Jun 30 2006, 01:17 PM) *
Хорватское консульство рекомендует
что, прям так и рекомендует? blink.gif blink.gif blink.gif
Maria
QUOTE(Montenegro @ Jun 30 2006, 02:06 PM) *

видел много сообщений, что ваучер можно купить в местных турфирмах примерно за 5 евро.

Это уже лучше. Кстати, читала, что ходят в Хорватию и обычные рейсовые автобусы. Тогда стоимость - это билеты на автобус + ваучер. Думаю, это всяко дешевле 100 евро в одну сторону.
snoop
QUOTE(Montenegro @ Jun 30 2006, 01:32 PM) *
QUOTE(snoop @ Jun 30 2006, 01:17 PM) *
Хорватское консульство рекомендует
что, прям так и рекомендует? blink.gif blink.gif blink.gif
Да, я это говорю по личному опыту.
Екатерина
QUOTE(Александар @ Aug 9 2006, 02:23 PM) *

если готовы заплатить больше 200 евро за индивидуальную экскурсию в Дубровник - подскажу, к кому обратится.
Ой не нады тоды... blink.gif Я лучше интимно ваучер попрошу и на бусе сгоняю biggrin.gif

QUOTE(Maria @ Jun 30 2006, 02:53 PM) *

Кстати, читала, что ходят в Хорватию и обычные рейсовые автобусы. Тогда стоимость - это билеты на автобус + ваучер. Думаю, это всяко дешевле 100 евро в одну сторону.
Интересно а сколько билеты на автобус стоют?
Bistrica
Говорят, что недавно начал курсировать пароходик Будва-Дубровник-Будва. Отплывает не каждый день, а через день. Из Будвы в 08:30, из Дубровника в 20:00. Билет туда-обратно 25 евро. Не знаю, сам не видел, но говорят что есть.
Александар
http://www.saragosa.cg.yu/cijene.htm
Экскурсия в Дубровник за 10 евро. Но из Герцег Нови (турфирма там расположена). и что с ваучером для россиян - надо узнавать.

http://www.saragosa.cg.yu/transfer.htm
у них же весьма интересные цены на трансферы.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.