Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как добираться из Питера?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны? > FAQ транспорт расписания карты
Montenegro
кому удавалось купить авиабилеты из Питера без тура, поделитесь опытом.
Ольга
Прямые рейсы из Питера не раньше последней субботы мая. В 2005г. я летела 28 мая, а вернулась 18 июня. Рейс Спб-Тиват-СПб. Авиакомпания JAT. Билет покупала в международных авиалиниях в апреле примерно за 9т.руб. В этом году хочу попробовать также в конце мая улететь из Питера в Тиват. Если билет не достану - полечу из Москвы. Кстати, отдыхать предпочитаю "дикарем".
Montenegro
по расписанию прошлых лет, вылет из Питера был в середине дня, то есть на место приезжали поздно вечером, а обратно - рано утром.

Рейсы из Москвы прилетают в Тиват достаточно рано, и у вас еще целый день впереди.

так что, через Москву есть плюсы и минусы.

узнать про рейсы из Питера можно
www.fremad.ru

или в авиакомпании JAT
193 167 St.Petersburg, Nevski Prospekt 173, Off.2
Phone +7 812 7174820
Fax +7 812 3468044
e-mail jatled@rol.ru


что узнаете - поделитеcь с нами.
Yegor
Montenegro, спасибо за координаты... Правда во Fremad-e мне сказали, что билеты без тура не продают, а телефон. который вы указали второй день занят biggrin.gif

По телефонам, указанным на официальном сайте JAT тоже толком ничего не говорят - у них появится информация не раньше, чем через месяц. Пока неизвестно даже, будет ли регулярный рейс Питер-Тиват, или будут летать только чартеры.
PVS
Вот я тоже пытаюсь купить билеты из Питера в Тиват и обратно на июнь. Пока ситуация такая - регулярных рейсов нет. Чартеры появились у некоторых турфирм. Нева предложила за 550евро (туда-обратно), ещё одна контора за 515, возможно даже за 500. Это за гранью. Р-турс предложили за 350, но предупредили, что скорей всего билетов не будет. Вот пока так как-то. Дешевле из Москвы лететь, конечно, но не хочется. Надеюсь, что ситуация ещё изменится.
Фремад, кстати, без тура билеты отказался продавать sad.gif

в путёвках на Дубровник написано:
а/перелет Петербург –Тиват – Петербург а\к»ГЗП
Газпромавиа, как я понял. 490 туда-обратно они предложили. До фига
snoop
logrus, не смешите мои тапочки! cool.gif Может быть, общий поток туристов в Хорватию (чартеры в Пулу, Сплит, Дубровник, а также в пик сезона в Риеку и Задар) и больше, чем в Черногорию. Но: в Дубровник в прошлом году с июня по сентябрь летало 2 самолёта по пятницам (общей ёмкостью 700 мест). Сравните с Тиватом: суббота 2-3 Ил-86, 1 Боинг-767, 3-4 Ту-154; понедельник и вторник по одной "Тушке". Это из Москвы, а ещё один самолёт из Питера.
В этом году рейсы в Дубровник начнутся только в июне, и скорее всего, самолёт будет из Москвы ОДИН... В Тиват же, кроме 5-8 самолётов субботних, с начала июня до конца сентября будут выполянться 2 рейса из Москвы по вторникам, опять же питерский рейс, и раз в две недели из Екатеринбурга.
logrus
Согласен на половину. Я-ж говорил про туристопоток, а в Черногории еще куча народа едит, кто уже имеет недвижимость. Может и самолетов больше в Черногорию летают. Но вот, что из Москвы в Хорватию будет летать ОДИН самолет - никогда не соглашусь. ДА и в Тиват вы слишком много самолетов поставили -8-10 самолетов в неделю не загрузить никак. Откуда столько наземки возметься? Если вы говорите о заявленных самолетах - так каждая компания заявляет, что именно она поднимает самолет - на самом деле это все одни и те-же борта.
snoop
Какая разница, кто летит, турист или покупатель недвижимости? Тема изначально была о покупке билетов на эти рейсы, независимо от цели поездки.
По поводу количества самолётов я говорил именно о том, сколько самолётов фактически прилетало в Тиват в сезоне 2005 года. И запутаться в фирмах, поднимающих эти рейсы, нельзя, потому как их (этих фирм) всего две: Р-турс и Тревел-центр, остальные берут у них блоки.
Если подробнее, то в июле-августе 2005 было примерно так:
- суббота - Тревел-центр: Ил-86 "Сибирь"; Р-турс: Ил-86 "Красэйр", Боинг-767 "Красэйр", два Ту-154 "Газпромавиа", два Ту-154 "Пермские авиалинии";
- понедельник - Р-турс: Ту-154 "Пермские авиалинии";
- вторник - Тревел-центр: Ту-154 "Сибирь".
Это из Москвы. В пиковые дни добавлялся ещё третий самолёт "Красэйра".
Ещё в субботу был Р-турсовский JAT из Питера (летом - Боинг-767).
И ещё раз в 11-12 дней Ту-154 из Минска и по субботам один рейс из Киева (марку не помню).
В Дубровник "Асент-тревел" ставил в пятницу "Трансаэро" (Боинг-747), а ПАКС - "Сибирь" (Аэробус вроде бы мест на 250). И всё.
А в этом году "Асент" с ПАКСом рейс в Дубровник объединяют... Вы можете с этим не соглашаться, но это факт.

Не понял, кстати, вопрос насчёт наземки... Почему её не хватит?
Montenegro
QUOTE
Не знаю, в путёвках на Дубровник написано:
а/перелет Петербург –Тиват – Петербург а\к»
все правильно, мы в Цавтат так и ездили. с рейса человек 30 погрузили в автобус и повезли в Хорватию, до Дубровника.
велоПИСИдистка
Если мне память не изменяет, то билеты на чартер Питер-Тиват-Питер продают в питерском отделении Р-Турс, телефончик у них: (812) 710-2633. По цене они сказали что это приблизительно 315 евро на взрослого и 275 на ребенка.
цены на билеты я говорила на конец августа!!!!!!!!!

http://www.rtours.ru/page583.html
Санкт-Петербург
FREMAD RUSSIA (продажа туров в Сербию и Черногорию)
Невский проспект, 173
Телефон: (812) 140-7170
E-mail: vala@fremad.ru

SOLEANS TRAVEL (продажа туров в Сербию и Черногорию)
ул. Новгородская, 25
Телефон: (812) 271-5464
E-mail: varvara@soleans.spb.ru

TRAVELLUX (продажа туров в Хорватия / Дубровник)
ул. Фурштатская, 3
Телефон: (812) 275-2291
E-mail: travellux@sp.ru

R-TOURS COMPANY (продажа туров в Сербию и Черногорию)
Невский проспект, 173, офис 1
Телефон: (812) 710-2633
E-mail: r-tours@fremad.ru

адреса одинаковые с фремадом
PVS
Не надо обольщаться. Р-турс не продаёт билеты из Пулково без тура. Можно спокойно купить у них с вылетом из Домодедово или Внуково. Я так и сделал. Правда, я купил на июнь. Вежливая девушка сказала, что есть вероятность того, что в июле-августе появятся дополнительные рейсы, может тогда и билеты появятся. А сейчас есть всего один рейс, который полностью выкупает Р-турс и перепродаёт другим компаниям, которые, в свою очередь, за 500 евро готовы продать свою квоту. Мне такая цена показалась излишне высокой, так что покажу ребёнку Красную площадь smile.gif
marisvet
Последние горячие новости!!!
У Пулково будет квота на регулярные места, но не известно будет ли самолет. И с июня собираются по средам пустить чартер.
Света
Простите, что вмешиваюсь, но я звонила в Питерский Р-Турс и мне сказали, что билеты у них купить - не вопрос 370 Евро для взрослого с вылетом по субботам Газпромавиа Ту 154, а по средам будет JAT, но с июня (или июля) но цена будет та же. И типа все без ваучера и тура?
Что-то уже изменилось? Снова звонить, опять таки неспортивно... А?
PVS
Ещё раз - Р-турс не продаёт пока билеты из Питера без тура. Потому что им самим мало. Если будут добавочные рейсы, то всё возможно, но без гарантии. Обидно, из Москвы такая куча рейсов... Всё из-за монополии Пулково, надеюсь это последний год - разделение аэропорта и авиакомпании должно на пользу пойти.

У Пулково квота была в прошлом году. 8 мест на каждый рейс. В этом году в офисе Пулково мне сказали, что билеты на рейсы JAT не продают.
370 евро... В принципе, цена похожая на правду. расскажу, как было со мной. В апреле звонил - всё "кормили завтраками". В смысле да, есть рейс, теоретически есть билеты по 350, но пока продать не можем, вдруг туры продадим. Наконец сказали - позвоните 10 мая. Позвонил, даже лично приехал. Билетов на 10 июня из Питера нет, и вообще на июнь нет. Есть из Москвы. К сожалению, пока я ждал ответа, билеты подорожали на 30 евро.
Arright
У меня вопрос немного не по теме...

Подскажите в качестве альтернативы, если лететь в Черногорию не из СПб, а из Финляндии или
Эстонии ? Поделитесь опытом.. Вдруг это дешевле ?

Опять же, если ехать на машине, то из СПб до любого крупнейшего аэропорта Финляндии или Эстонии будет ближе, чем до Москвы..
Единственное, визы.. Сколько стоит Эстонская виза ?


Спсибо
Arright
QUOTE(Гость @ May 22 2006, 07:04 PM) *

Не знаю как в Питере, но в Москве дорого, да и не все согласяться ее делать. Вобщем стоимоть и морока с визой сьедят у вас всю экономию...


не понимаю..
ну, например, шенген виза, есть у многих туристов... она стоит 35евро + страховка рублей 500,
какая тут морока ?
Montenegro
QUOTE(Arright @ May 22 2006, 10:12 PM) *

не понимаю..
попробуйте сделать эстонскую визу для такой транзитной поездки - вероятно, вопрос отпадет. и, кстати, в Таллин и обратно как собираетесь добираться?
ulysses
QUOTE(PVS @ May 23 2006, 09:44 AM) *

Вообще путешествовать из Хельсинки выгоднее. Если есть виза, то вообещ никаких проблем. Но вот прямых рейсов в Тиват я не обнаружил.


Мы вот думаем о варианте этим летом попробовать путем: Питер - Хельсинки - самолет до Италии - паром до Черногории. Кто-нибудь так уже пробовал?

Обнаружено, что из Хельсинки авиаперелет в Италию может стоить чуть ли не 140 евро туда-назад (со всеми возможными накрутками). См. например: http://www.sterlingticket.com/, там определенные дни (например, 21 июля туда и 12 августа назад) действует цена 53 евро в один конец (со всеми сборами получается где-то 70)

Знаю, что из итальянского Бари в Черногорию ходит прямой паром. Не подскажете, сколько он примерно стоит?
Ага, уже нашел сам: http://www.montenegrolines.net/prices.htm
За место на палубе - минимум 44 евро. Перевоз авто - 68.
Arright
QUOTE(Montenegro @ May 23 2006, 11:27 AM) *

попробуйте сделать эстонскую визу для такой транзитной поездки - вероятно, вопрос отпадет. и, кстати, в Таллин и обратно как собираетесь добираться?


Не знаю, никогда не делал эстонской визы, даже не представляю как это легко/трудоемко,
а в чем трудности, растолкуйте.. Если шенген раздают всем направо и налево, то по аналогии
в такие страны-маломерки визы вообще должны давать на каждом углу..

До аэропорта добираться на машине, за одно по сторонам поглазеть,
да, еще в Эстонии бензин дешевле чем в Финляндии..


Спасибо.
marisvet
А мы купили билеты только на среду. В кассах. Из Питера. по 280 вз и 188 ребенок. На 26.07-09.08
Ehuenio
2marisvet:

Не подскажите, а кем летите?
Вроде как на сайте пулково есть рейс на тиват, а по телефону говорят, что это чартер sad.gif , хотя обычно чартеров на сайтах авиакомпаний в расписании нету!
Никто не поможет инфой по данному вопросу? wink.gif
Montenegro
QUOTE
Пока до 09 сентября стоит газпромовский чартер - вылет по субботам в 12-20, прибытие в Тиват - 12-40. Где можно купить билеты без турпакета мне найти не удалось.
С 19 июля будет летать компания JAT Airways по средам в 13-40, прибытие в Тиват в 15-05. Пулково имеет свою квоту мест на этих рейсах (8 мест), самый дешевый билет стоит 10076 рублей (с выкупом за неделю). Эти билеты возможно приобрести в любой авиакассе, имеющей договор с Пулково.

http://www.montenegro-notes.ru/ext/phpBB2/...179f7c5823091a4
idencial
Сориентируйте, пожалуйста, какова средняя (адекватная) стоимость билета туда-обратно (интервал 3 недели), из Питера до Тивата

Мне озвучили 390 евро и я несколько обескуражен. Турирмы туры продают по 450, а тут только билеты 390. (уж не говорю про то, что по Европе дискаунтерами летал до 150 евро туда-обратно)
Может такая цена из-за того, что интервал не стандартный (не 1-2, а 3 недели?)

Не люблю турфирмы, предпочитаю самостоятельный отдых, но если дело с билетами действительно так обстоит, то может экономичнее бронировать нужную виллу + билеты у турфирмы?
Elisa
QUOTE(idencial @ 29 May 2007, 16:13) *

Сориентируйте, пожалуйста, какова средняя (адекватная) стоимость билета туда-обратно (интервал 3 недели), из Питера до Тивата

Мне озвучили 390 евро и я несколько обескуражен. Турирмы туры продают по 450, а тут только билеты 390. (уж не говорю про то, что по Европе дискаунтерами летал до 150 евро туда-обратно)
Может такая цена из-за того, что интервал не стандартный (не 1-2, а 3 недели?)

Не люблю турфирмы, предпочитаю самостоятельный отдых, но если дело с билетами действительно так обстоит, то может экономичнее бронировать нужную виллу + билеты у турфирмы?


Ну вообще-то, билеты так и стоят... Из Питера... А где вы тур на 3 недели за 450 видели? Поделитесь?
Вообще, во Фремад Раша 2-х недельный тур в 2-х звездах от 800 евро идет...
idencial
Цитата
А где вы тур на 3 недели за 450 видели?

Ес-но я такого не видел. Просто видел туры по 450, пусть недельные, но там же тоже билет туда-обратно
Думаю, что мне бы эти 390 назвали даже если бы и не на 3, а на одну неделю ехал.

Делать нечего, придется с 390 смириться, хотя бред это конечно, неадекватно взвинченные цены.
Александар
QUOTE(idencial @ 29 May 2007, 17:04) *

Просто видел туры по 450, пусть недельные, но там же тоже билет туда-обратно

и из Москвы скорее всего. в мае.
idencial
Цитата
и из Москвы скорее всего. в мае.

Не из Москвы, но в мае-начале июня smile.gif
Да я понимаю, что в пик сезона так не будет, просто уж больно цены удивили
Прошлым летом сделал внутри европы 4 перелета за 180 евро, да еще на хороших самолетах, вот и удивляюсь smile.gif
Elisa
QUOTE(idencial @ 29 May 2007, 17:04) *

Ес-но я такого не видел. Просто видел туры по 450, пусть недельные, но там же тоже билет туда-обратно
Думаю, что мне бы эти 390 назвали даже если бы и не на 3, а на одну неделю ехал.

Делать нечего, придется с 390 смириться, хотя бред это конечно, неадекватно взвинченные цены.


Из Москвы лететь чуть-чуть подешевле.
Но в сезон и там, по-моему, до 370 поднимают, если не ошибаюсь.
Вы не путайте Европу с их бюджетками и Россию... У нас до такое случается только в акции какие-нибудь... к сожалению.
Кста, в чем неадекватность цен?
idencial
Цитата
Кста, в чем неадекватность цен?

В их неадекватности smile.gif
Это чартеры, это не регулярные рейсы, их выполняют на устаревших и часто очень не комфортных самолетах.
Адекватность можно оценивать по отношению к чему-то. Цены не адекватны по отношению к затратам фирм, которые эти цены назначают.
Александар
QUOTE(idencial @ 29 May 2007, 18:35) *

Адекватность можно оценивать по отношению к чему-то. Цены не адекватны по отношению к затратам фирм, которые эти цены назначают.
вполне адекватная цена, учитывая экономическую стоимость существующих альтернативных вариантов.

ps мне эта цена тоже не нравится. я этой зимой слетал Москва-Иркутск в оба конца за 2520 рублей. И Москва-Новокузнецк за столько же.
ILay
Доброго времени суток!

Начал планировать свой отпуск на этот год, есть мысль съездить в Черногорию.
Конкретнее - в Херцег Нови снять дачу на месяц в августе.

К сожалению, не имею ни малейшего представления, как правильно добираться и сколько это будет стоить.
Справочная Пулково сообщила, что рейсы будут запущены с мая, пока неизвестна ни их регулярность, ни цена.

Всвязи с этим вопросы:
- сколько может стоить регулярный рейс СПб - Тиват?
- какие есть еще варианты добраться до ХН (через Подгорицу / Москву / что-нибудь еще)?
- как оптимально вписаться на чартерный рейс и сколько может стоить летом билет?
- сколько стоит такси из Тивата до Херцег-Нови? Автобус?

Большое спасибо заранее за любую информацию / мысли по поводу.

PS: какие цены считать адекватными за комнату + кухню + санузел в старом городе ХН?
Предложили 50 Евро в сутки.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.