Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Частная комната - легко
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
sergo_rus
Мы приехали на автобусе из Подгорицы, вышли еще раньше автовокзала в Герцег-Нови, я огляделся вокруг.
Увидел стоящего пожилого человека, спросил на "своем" сербском: "вы не знаете, кто здесь сдает комнаты?" Он, спросив, откуда мы, сказал: "я сдаю". Сразу сказал цену - 4 евро с человека. Т.е. за комнату мы платили 8 евро/сутки.
Правда это было в конце сентября 2005 года...

smile.gif
Vazduh
Цитата(sergo_rus @ 20 Aug 2007, 13:08) *

Мы приехали на автобусе из Подгорицы, вышли еще раньше автовокзала в Герцег-Нови, я огляделся вокруг.
Увидел стоящего пожилого человека, спросил на "своем" сербском: "вы не знаете, кто здесь сдает комнаты?" Он, спросив, откуда мы, сказал: "я сдаю". Сразу сказал цену - 4 евро с человека. Т.е. за комнату мы платили 8 евро/сутки.
Правда это было в конце сентября 2005 года...

smile.gif
Ну очень любопытно, какой уровень сервиса Вам предложили, видимо на все 4 евро ? smile.gif
sergo_rus
QUOTE(Vazduh @ 20 Aug 2007, 17:24) *

Ну очень любопытно, какой уровень сервиса Вам предложили, видимо на все 4 евро ? smile.gif

smile.gif кофе по утрам и беседы с македонцем Костадином.
на самом деле, эту информацию я сообщил для бюджетных путешественников, которым нужно место ночевки.
Само собой ели мы не в собе, т.к. цены невысокие и можно ходить кушать в кафаны. Мы в первые пару дней обошли несколько из них, затем выбрали лучшую (на наш вкус) и в ней потом ели.
Elleen
Цитата(sergo_rus @ 20 Aug 2007, 13:08) *

Т.е. за комнату мы платили 8 евро/сутки.
Правда это было в конце сентября 2005 года...

:)

Я на протяжении трех лет останавливалась в Петроваце. За комнату со всему удобствами (лоджия с видом на море, холодильник, индивидуальный сан.узел, телевизор, кондиционер, 5 минут от пляжа) в 2005 году платили в мае - начале июня 12 евро, т.е. по 6 евро с человека. В 2006г. я за эту же комнату в этот же период платила 16 евро. А в этом году комната стоила 25 евро. И еще одна закономерность: за месяц пребывания в Петроваце в 2005 году я лишь дважды услышала русскую речь. В 2006 году русских было в Петроваце почти столько же, сколько и немцев. А в этом году у меня сложилось впечатление, что русских больше, чем местных жителей и всех немцев, французов, англичан и пр. иностранцев вместе взятых. Так что делайте выводы о взаимосвязи роста цен на жилье с популярностью у россиян отдыха в Черногории. В июне этого года купила маленькую квартирку в Будве. Теперь есть где остановиться. Кстати, тенденция роста цен на недвижимость практрически та же, что и на ее аренду. Если бы я "созрела" на покупку квартиры в 2005 году, то она обошлась бы мне почти в 2 раза дешевле...
Светлана- Челябинск
Сейчас снимать хорошую комнату (франц. кровать, тв, кондиц.) в Будве- 20 Евро, 1комн. квартиру- 30 Евро. Вопрос решается на автобусной станции.
Светлана- Челябинск
[quotА в этом году у меня сложилось впечатление, что русских больше, чем местных жителей и всех немцев, французов, англичан и пр. иностранцев вместе взятых.
[/quote]

Мнение могло сложиться исключительно по причине того, что находились в местах дислокации русских.(Отель, вилла, дом, раскупленный русскими). Никогда в Черногории русских не будет больше сербов. Для сербов Будва и др. курортные города имеют такое же значение как Сочи для русских. Интересно бы конечно статистику посмотреть, но думаю так: сербы 80%, русские 10%, остальные 10%.
ИРЭН
Цитата(Elleen @ 22 Aug 2007, 09:09) *

Я на протяжении трех лет останавливалась в Петроваце. За комнату со всему удобствами (лоджия с видом на море, холодильник, индивидуальный сан.узел, телевизор, кондиционер, 5 минут от пляжа) в 2005 году платили в мае - начале июня 12 евро, т.е. по 6 евро с человека. В 2006г. я за эту же комнату в этот же период платила 16 евро. А в этом году комната стоила 25 евро. И еще одна закономерность: за месяц пребывания в Петроваце в 2005 году я лишь дважды услышала русскую речь. В 2006 году русских было в Петроваце почти столько же, сколько и немцев. А в этом году у меня сложилось впечатление, что русских больше, чем местных жителей и всех немцев, французов, англичан и пр. иностранцев вместе взятых. Так что делайте выводы о взаимосвязи роста цен на жилье с популярностью у россиян отдыха в Черногории. В июне этого года купила маленькую квартирку в Будве. Теперь есть где остановиться. Кстати, тенденция роста цен на недвижимость практрически та же, что и на ее аренду. Если бы я "созрела" на покупку квартиры в 2005 году, то она обошлась бы мне почти в 2 раза дешевле...


Планируем с мужем остановиться в Петровац. Если это удобно, подскажите координаты комнаты, где Вы останавливались. Билеты на 07.09.
Мой e-mail:Iberzon@yandez.ru
Спасибо.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.