Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из Хорватии в Черногорию ?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Guest_Алексей_*
Всем привет !
Хотели с женой рассмотреть такой вариант: купить в агентстве тур на неделю в Хорватию в аппартаменты в район Сплита, а потом поехать еще на неделю в Черногорию (купив заранее билеты из Тиват-Москва).
Нужны ли будут при пересечении границы Хорватия-Черногория какие либо документы?
Какие есть подводные камни ?
С Уважением, Алексей.
Montenegro
для пересечения границы нужен только загранпаспорт. камней - никаких.

Однако, я бы рекомендовал из Сплита переехать, например, в район Дубровника, провести там недельку и улететь обратно из того же Сплита. на Хорватию, как и на Черногорию, одной недели мало.

ps зачем покупать тур в апартаменты в агентстве? blink.gif
Гость

Просто думаю купить горящий тур в аппартаменты в район макарски у Аксент-тревела - например вылет 01.07. на 7 дней стоит 295 евров вместе с билетом и проживанием., и купить обратный билет из Тивата (200 евров). Экономика вроде стоит того, к тому же, мы уже были в Хорватии в 2002 году.
А так планируем помотреть Сплит, проехать через Дубровник и поглядеть на Черногорию, главное, чтобы свободно можно было пересечь границу.
Godfrey
Два вопроса. Как часто ходят автобусы из Дубровника в Будву? И можно ли ухать в Черногорию из аэропорта Дубровника, не заезжая в сам город? Может, кто-то знает ответы на эти вопросы?
Александар
Как часто ходят автобусы из Дубровника в Будву?
--- редко.
http://www.libertasdubrovnik.com/
POLASCI - отправление.
в Херцег Нови на 2 рейса больше.

И можно ли ухать в Черногорию из аэропорта Дубровника, не заезжая в сам город?
--- можно.
Godfrey
А такси из Дубровника в Будву во сколько примерно обойдется?
Александар
QUOTE(Godfrey @ Jul 13 2006, 03:09 PM) *

А такси из Дубровника в Будву во сколько примерно обойдется?
80-100 евро.
Godfrey
QUOTE(Александар @ Jul 13 2006, 02:20 PM) *

80-100 евро.

Спасибо, Александр! Примерно так я и представлял
Wexford
QUOTE(Александар @ 13 Jul 2006, 12:20) *

80-100 евро.

Александр, в этом году цены такие же? а то в Будве спросил у такиста сколько буджет стоить встретить моего товарища в ажропорту Cilipi и довезти в Будву - обозначили цену 120 евро.
Думаю, как лучше договариватся в будве, чтоб встретил таксист в аэропорту Дубровника (Cilipi) или проще на месте будет договорится с хорватами о довозе в Будву (время прилета воскресенье около 19 часов) ?

Может у кого-то был опыт прилета в Дубровник в этм году с последующим трансфером в ЧГ.
charm
Цитата(Wexford @ 5 Aug 2007, 13:28) *

Александр, в этом году цены такие же? а то в Будве спросил у такиста сколько буджет стоить встретить моего товарища в ажропорту Cilipi и довезти в Будву - обозначили цену 120 евро.
Думаю, как лучше договариватся в будве, чтоб встретил таксист в аэропорту Дубровника (Cilipi) или проще на месте будет договорится с хорватами о довозе в Будву (время прилета воскресенье около 19 часов) ?

Может у кого-то был опыт прилета в Дубровник в этм году с последующим трансфером в ЧГ.



Мы договариваемся(поторговавшись) из Герцег Нови встретить в Сilipi (туда и обратно) за 30Eu.
Wexford
2 charm: с таксистом или частным лицом договариваетесь?
Клим
Ребята подскажите,кто знает. Прилетаем в Дубровник,улетаем из Черногории. Какие могут быть проблемы при отлете с Черногорскаими погранцами? Ведь в паспорте будет штамп Хорватии. Нужна ли транзитная виза Черногории. Какие нужны документы, кроме Хорватского турваучера? sad.gif
Александар
QUOTE(Клим @ 6 Aug 2007, 18:19) *

Прилетаем в Дубровник,улетаем из Черногории.

Какие могут быть проблемы при отлете с Черногорскаими погранцами? Ведь в паспорте будет штамп Хорватии. Нужна ли транзитная виза Черногории. Какие нужны документы, кроме Хорватского турваучера? sad.gif

в Черногорию въезжаете на авто, у вас будет въездной черногорский штамп. хорватский ваучер нужен только для въезда в Хорватию. въезд в Черногорию - безвизовый.
Клим
Цитата(Александар @ 6 Aug 2007, 18:29) *

в Черногорию въезжаете на авто, у вас будет въездной черногорский штамп. хорватский ваучер нужен только для въезда в Хорватию. въезд в Черногорию - безвизовый.

А в аэропорту Черногории не будет вопросов, почему мы прилетали в Хорватию, а улетаем в Россию из Черногории?
Александар
QUOTE(Клим @ 7 Aug 2007, 07:55) *

А в аэропорту Черногории не будет вопросов, почему мы прилетали в Хорватию, а улетаем в Россию из Черногории?

нет.
Клим
Спасибо большое, Александар!!! А то нас напугали, сказав, что в этом году в Черногории сложнее с пограничным контролем. Вы меня успокоили.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.