Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замуж за черногорца
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Визовые вопросы, режим пребывания в Черногории и обязательные сборы
Страницы: 1, 2
Korzh
Уважаемые знатоки и любители черногории!
У меня такой вопрос насущный. Мне предстоит брак с черногорцем в Черногории. biggrin.gif
Подскажите пожалуста, какие документы нужны с моей стороны и куда мне будут штамп ставить и вообще как этот брак будет у нас признаваться. huh.gif
А то радости то конечно много, а вот как это все будет документально выглядеть не представляю даже huh.gif
Larisa46
Цитата(Korzh @ 24 Aug 2007, 21:03) *

Уважаемые знатоки и любители черногории!
У меня такой вопрос насущный. Мне предстоит брак с черногорцем в Черногории. biggrin.gif
Подскажите пожалуста, какие документы нужны с моей стороны и куда мне будут штамп ставить и вообще как этот брак будет у нас признаваться. huh.gif
А то радости то конечно много, а вот как это все будет документально выглядеть не представляю даже huh.gif

Ну Вы спросили!
Я бы пошла к юристу и всё абсолютно точно узнала.
Мвло ли кто и что скажет.
budvaizer
QUOTE(Korzh @ 24 Aug 2007, 21:03) *

Уважаемые знатоки и любители черногории!
У меня такой вопрос насущный. Мне предстоит брак с черногорцем в Черногории. biggrin.gif
Подскажите пожалуста, какие документы нужны с моей стороны и куда мне будут штамп ставить и вообще как этот брак будет у нас признаваться. huh.gif
А то радости то конечно много, а вот как это все будет документально выглядеть не представляю даже huh.gif

Обратитесь в Российское посольство в Подгорице,там все расскажут.
Korzh
Спасибо всем за советы. Конечно я выясню все из первоисточников. Главная задача в этом ляжет на моего будущего супруга. Но если вдруг кто-то из посетителей этого сайта уже проходил через этот процесс, прошу поделиться опытом biggrin.gif
Jenechka
можно нескромный вопрос?а на каком языке вы с ним общаетесь? лично мне приходилось на английском, хоть языки и похожи=)
Korzh
Цитата(Jenechka @ 27 Aug 2007, 01:20) *

можно нескромный вопрос?а на каком языке вы с ним общаетесь? лично мне приходилось на английском, хоть языки и похожи=)

Общались вполне нормально на английском. А через где-то месяц я уже абсолютно понимала сербский. Примерно как собака: все понимаю, а сказать не могу biggrin.gif Вобщем я ему на русском, он мне на сербском. И все смеются laugh.gif
Михаил-Москва
QUOTE(Korzh @ 27 Aug 2007, 20:34) *

Общались вполне нормально на английском. А через где-то месяц я уже абсолютно понимала сербский. Примерно как собака: все понимаю, а сказать не могу biggrin.gif Вобщем я ему на русском, он мне на сербском. И все смеются laugh.gif


А вы случаем не общались с черногорскими девушками, вышедшеми замуж за своих соотечественников?
Korzh
Цитата(Михаил-Москва @ 29 Aug 2007, 11:45) *

А вы случаем не общались с черногорскими девушками, вышедшеми замуж за своих соотечественников?

Не общалась. Но во всем есть и плюсы и минусы. И вообще в таком деликатном вопросе надо рассматривать каждого конкретного человека, а не всю нацию в целом.
edward
QUOTE(Korzh @ 25 Aug 2007, 15:06) *

Спасибо всем за советы. Конечно я выясню все из первоисточников. Главная задача в этом ляжет на моего будущего супруга. Но если вдруг кто-то из посетителей этого сайта уже проходил через этот процесс, прошу поделиться опытом biggrin.gif

Вам нужна будет справка о том, что Вы не состоите в браке (вроде стоит около 8 евро) для этого обратитесь в Российское консульство в Подгорице. И не говорите в консульстве, что Вы выходите замуж за Черногорца, а то заставят заполнить кучу бумаг.
Vazduh
Цитата(Korzh @ 25 Aug 2007, 15:06) *

Спасибо всем за советы. Конечно я выясню все из первоисточников. Главная задача в этом ляжет на моего будущего супруга. Но если вдруг кто-то из посетителей этого сайта уже проходил через этот процесс, прошу поделиться опытом biggrin.gif
Боже упаси от такого черногорского подарка, хотя совет Вам да ЛЮБОВЬ, мало ли вдруг приятное исключение из правил smile.gif


Цитата(Михаил-Москва @ 29 Aug 2007, 11:45) *

А вы случаем не общались с черногорскими девушками, вышедшеми замуж за своих соотечественников?
Мишунь привет smile.gif Что хлебнул уже прелести общения с черногорками?, поделись в личке wink.gif
AdriaDоm
QUOTE(Korzh @ 29 Aug 2007, 17:13) *

Не общалась. Но во всем есть и плюсы и минусы. И вообще в таком деликатном вопросе надо рассматривать каждого конкретного человека, а не всю нацию в целом.


Одна моя знакомая сказала мне, имея 3-х детей от местного мужчины и состоящая в браке уже 12 лет, что ее жизнь похожа на БЕЛОЕ РАБСТВО. Я был этим ответом очень огорчен, хотя понимаю, что толкает наших образованных соотечественниц принимать для себя такие решения.
с уважением и без намерения кого-быто нибыло обидеть
Егор
QUOTE(AdriaDоm @ 27 Sep 2007, 01:43) *

Одна моя знакомая сказала мне, имея 3-х детей от местного мужчины и состоящая в браке уже 12 лет, что ее жизнь похожа на БЕЛОЕ РАБСТВО. Я был этим ответом очень огорчен, хотя понимаю, что толкает наших образованных соотечественниц принимать для себя такие решения.
с уважением и без намерения кого-быто нибыло обидеть


+1. Ревнивые черногорцы очень. Все знакомые русские женщины, которые замужем за черногорцами, просят меня не звонить на телефон, а чтоб женщина звонила и передавала, а она уж перезвонит когда сможет.
Vazduh
Цитата(Егор @ 27 Sep 2007, 09:35) *

+1. Ревнивые черногорцы очень. Все знакомые русские женщины, которые замужем за черногорцами, просят меня не звонить на телефон, а чтоб женщина звонила и передавала, а она уж перезвонит когда сможет.
Бедный, бедный Егор.......... Ужас, сочувствую smile.gif Переключайтесь на русских или сербских туристок smile.gif и никаких пробле.
И-рина
Ха-ха! Мой муж не черногорец,но тоже не был бы счастлив если мне начали бы звонить мужчины.Да наверное таких наивных чукотских мальчиков и нет в природе,которые бы не реагировали бы на подобные вещи.Т.ч.это не признак черногорского мужчины.
А вот вам наблюдение черногорской женщины.Одна черногорская дама сказала мне что в русских семьях всегда главная женщина.Без ее согласия русский мужчина ничего делать не будет.В общем-последнее слово всегда за женой.Как минимум-50х50.Т.е.-компромис.В черногорских же-даже самый ничтожный дядька -бог и царь.Поэтому ,видимо,не очень-то наши женщины выходят в Черногории замуж.Хотя черногорцы липнут как мухи.И еще-меня поражает обилие детей в семье.Наглядевшись на 3-4 ребенка в семье я теперь верю- русские вымирают.
Vazduh
Цитата(И-рина @ 27 Sep 2007, 14:06) *

Ха-ха! Мой муж не черногорец,но тоже не был бы счастлив если мне начали бы звонить мужчины.Да наверное таких наивных чукотских мальчиков и нет в природе,которые бы не реагировали бы на подобные вещи.Т.ч.это не признак черногорского мужчины.
А вот вам наблюдение черногорской женщины.Одна черногорская дама сказала мне что в русских семьях всегда главная женщина.Без ее согласия русский мужчина ничего делать не будет.В общем-последнее слово всегда за женой.Как минимум-50х50.Т.е.-компромис.В черногорских же-даже самый ничтожный дядька -бог и царь.Поэтому ,видимо,не очень-то наши женщины выходят в Черногории замуж.Хотя черногорцы липнут как мухи.И еще-меня поражает обилие детей в семье.Наглядевшись на 3-4 ребенка в семье я теперь верю- русские вымирают.
Все зависит не от национальности мужчины ( у нас тоже придурков хватает smile.gif), а от того как женщина по тел. разговаривает и на сколько они друг другу доверяют. А вот на счет того, что мужчина в черног.семье царь и бог, очень даже сомневаюсь, это только внешняя ширма, так для приличия ради, а на самом деле все семьи разные. У меня полно примеров среди серб.семей, для добычи денег и глобольных вопросов содержания семьи, глава мужчина, а внутри семейные отношения разруливает женщина, т.к. в доме она генерал. Кстати, я считаю очень даже правильная форма брака. Главное граммотное распределение обязанностей и никаких проблем smile.gif А на счет детей, видимо сказалось 500 летнее турецкое присутствие smile.gif А вообще, в этом плане они молодцы, нам еще поучиться надо, а мы действительно загнемся, как нация лет через 50. sad.gif
tash
Дааа, повезло вам, конечно, девушка. wink.gif Ну ничего, главное, чтобы любил и уважал, а то что черногорцы ревнивые, глупые, некультурные это не так уж и страшно.)))
Vazduh
Цитата(tash @ 27 Sep 2007, 16:47) *

Дааа, повезло вам, конечно, девушка. wink.gif Ну ничего, главное, чтобы любил и уважал, а то что черногорцы ревнивые, глупые, некультурные это не так уж и страшно.)))
Ага для души заведи кошечку или собачку, а такой мужик в роли секс тренажора сгодится smile.gif Только на долго ли ей хватит терпения smile.gif А потом, чё вы девушку пугаете, она что без глаз и не видит какой подарок себе выбрала? Каждый выбирает партнера по себе, значит её все устраивает smile.gif Лучше бы порадовался за соотечественницу, что из совка выберится ( а может и наоборот вляпается cool.gif ). Русская рулетка smile.gif одним словом.
И-рина
Не хотела бы оказаться на месте девушки. Лет 15 назад уже был муж-иностранец.Фигня это все.Хорошо хотя бы ума хватило не уезжать.
Vazduh
Цитата(И-рина @ 27 Sep 2007, 20:13) *

Не хотела бы оказаться на месте девушки. Лет 15 назад уже был муж-иностранец.Фигня это все.Хорошо хотя бы ума хватило не уезжать.
Сочувствую, но как практика показывает, все без исключения учатся только на собственных ошибках, т.к. каждый верит, что его случай исключительный. Гордыня smile.gif А может и все хорошо будет, у всех разные запросы от жизни и разные цели.
И-рина
Все хотят одного и того же.А особо счастливых лиц что-то я там не видела
Jenechka
лично для меня брак с чужеземцем - неприемлем...но из всех, с кем из иностранцев я общалась, черногорцы, пожалуй, самые адекватные...наверное, родство славянской крови дает о себе знать... п.с. а семейный уклад у них что надо, типичный брак: мужчина в рассвете сил(лет 30), состоявшийся, имеющий приличный заработок, пузик и еще кучу достоинств и смазливая девчонка со школьной скамьи (ну что ж поделаешь, если проценрт сильного пола больше и девушки нарасхват), ну + 2-3 ребятенка...
И-рина
Можно вопрос?А не состоявшиеся куда деваются?Не женятся никогда?
Замуж,ессно ,выйти можно-любой опыт -уже опыт.Просто нужно всегда помнить ,что в случае чего не сможешь противостоять обстаятельствам.Короче-не жечь за собой мосты.В смысле что бы в Россию было куда вернуться.Я не могу сказать как нашим женщинам живется в черногории-видела только со стороны.Производят блеклое впечатление.А вот что тем гражданочкам кот. вышли замуж за греков-не позавидуешь.Одна такая везла в самолете из Москвы ведро.Ей было неудобно и она принялась объяснять мне что в Греции нет таких ведер.Но я -то ее прикрасно поняла.И хочу сказать-у нас живут по разному,но все же не доходят до такой степени что бы ведра таскать по самолетам.
А на счет бумаг-давненько это было,но думаю порядок не изменился. Я переводила доки в Москве в натариальной конторе н.1.Тогда она была единственной кот. имела право это делать.Контора находится -м.Чистые пруды в Москве.Ее переводы и заверения признавались за границей.Если девушка хочет перевести доки в ЧГ-логично искать там подобную контору или обратится в наше посольство
Александар
QUOTE(tash @ 27 Sep 2007, 16:47) *

что черногорцы ... глупые, некультурные это не так уж и страшно.)))

если Вам лично не повезло со знакомыми - не обобщайте, пожалуйста.
tash
Да нет, тут и обобщать не надо, это же невооружённым глазом видно.
AdriaDоm
QUOTE(Vazduh @ 27 Sep 2007, 13:44) *

А вот на счет того, что мужчина в черног.семье царь и бог, очень даже сомневаюсь, это только внешняя ширма, так для приличия ради, а на самом деле все семьи разные.


В балканских семьях, как и на Кавказе, главными счетаются родители и кум, которых слушают и уважают. В балканских семьях по традиции именно сын приводит в дом невестку. А когда рождается девочка, все знают, что она уйдет в другую семью. Часто, тоталитарность родителей мужа не имеет границ, тк они на протяжении всей жизни дают понять невестке, как много они для нее сделали, и что именно их сын взял ее в жены.
Проследите логику-это наблюдения многолетней жизни на Балканах.
с уважением
И-рина
В общем-где родился там и пригодился.Вообще-то пока любовь -миришся и с родителями мужа и с чужим укладом.Прошла-все действует на нервы.Но это уже другие песни.Из будующей темы "Как развестись с черногорцем".Так что пока любовь и хочется замуж-можно и глупости делать.Ну и возраст,наверное,имеет значение.Поэтому чего девушку пугать негативом?Замуж-не атомная война-все обратимо.Ежели что-можно и развестись.А может ей именно такая жизнь и понравится
A+A
Цитата(И-рина @ 30 Sep 2007, 17:23) *

Из будующей темы "Как развестись с черногорцем".

Чёта вспомнился старый фильм Lepota Poroka c Мирой Фурлан в главной роли - там вступление ... унушаить: показан старый черногорский обычай обхождения с неверными женами - жена, застинутая в момент измены безропортно печет в печи лепешку, затем муж выводит в ее горы, ставит на колени, гладет лепешку ей на голову и со всей дури лупит по ней молотом ... sad.gif
Ничего личного, естественно smile.gif))
И-рина
А попасться нефиг делать.Народу-то всего ничего.Не успеешь подумать-уже всем известно.
Одно только интересно-а лепешка-то зачем?
A+A
Цитата(И-рина @ 1 Oct 2007, 12:44) *

А попасться нефиг делать.Народу-то всего ничего.Не успеешь подумать-уже всем известно.
Одно только интересно-а лепешка-то зачем?

Х.З. smile.gif Обычаи штука темная smile.gif Могу только пофантазировать, что хлеб является олицетворением домашнего очага и ритуальный смысл сего действа в том, что карает тетку не муж-рогоносец, а сам ДОМ!
charm
Цитата(Vazduh @ 27 Sep 2007, 15:44) *

Все зависит не от национальности мужчины ( у нас тоже придурков хватает smile.gif),
А вообще, в этом плане они молодцы, нам еще поучиться надо, а мы действительно загнемся, как нация лет через 50. sad.gif


А много ли Вы видели черногорок (с 3-4 детьми) в статусе бизнес-леди? Карьерная лестница с потоянной учебой, а потом работа, сами города-мегаполисы сколько требуют сил и времени.....

И-рина
Я видела черногорских бизнес-леди с двумя взрослыми детьми и без мужей ,с которыми развелись лет 15-20 назад.Живут-не тужат и замуж не хотят.Я же говорю- пока любовь-морковь и молодость-все хороши- и черногорцы и не черногорцы.А с возрастом начинаешь понимать что ну просто нафиг тебе не нужен дядька любой национальности ,который тусуется рядом и требует компромиса.А что касается любовника-я даже не представляю как в тех условиях можно кого-то завести.Кругом сплошние уши и глаза и не мудрено рано или поздно начать печь лепешку
Jenechka
1. И-рина. Ну, логично, что несостоявшиеся никуда не деваются. Ведь у них мужчины и женщины в пропорции 3/1, по крайней мере, такую статистику мне приводили местные.
2. Что плохого, что в балканских семьях главными являются родители, кумовья, муж? Это у нас что ни баба, так конь с яйцами бизнес-леди. Лучше иметь меньше прав, зато быть за каменной стеной.
3. Ой, да какая у черногорок "постоянная учеба"?! Вы что, смеетесь? Я черногорцев-то с высшим образованием не встречала. Такое чувство, что они на летний сезон спускаются с гор и, работая в ресторанчиках какой-нибудь курортной Будвы, копят себе лет за 10 "приданое", живя по 20 человек в одной коморке...При этом ничего не хочу сказать: люди не теряют человеческих качеств в нищете, сохраняют жизнерадостность, гордость (в хорошем смысле) и дружелюбие (не присмыкаясь перед туристами, которые по сути их "кормят").
И-рина
Кому ананас а кому и свинной хрящик.Кому-то нравится когда за него все решают,поют,кормят но очень сильно ограничивают его права.Таких полно и в России.Лично знаю одну женщину,которая за свои 32 года проработала 2 месяца где-то там и до сих пор на полном серьезе воспринимает это как героический поступок.Вот она готова целый день тереть дома пыль,родить мужу 10 детей -лишь бы не идти на работу.Но при этом она еще и хочет что бы ее воспринимали как равноправного человека и ,при случае,самой решать-ехать ли к свекрове на дачу или заниматься своими делами. И ничего этого у нее не получается.Чей хлеб ешь-с того голоса и поешь.Так что каждый решает для себя что ему от жизни нужно.
Jenechka
Ну все ж таки и такие вот клуши заслуживают уважения, потому что домашние обязанности тяжелей любой работы. Они лезут из всех щелей и никогда не кончаются. Посади любого мужика дома, дай ему тряпки-швабры: он взвоет. НО! Если женщина работает, то эти же самые домашние хлопоты все равно никуда не деваются...(безусловно, если есть семья, если живешь одна, можно и не готовить супы-борщи...)
И-рина
Не тяжелей а рутинней.Лично для меня она не трудная а оч. противная.Даже более того-попытки взвалить подобные обязаности на мои плечи я воспринимаю как умаление моих достоинств.Правда, мой муж и не пытается.Ну а рассматривать свекровь как истину в первой инстанции-увольте.Я считаю-кто платит девушке-тот и музыку заказывает.Если бы я жила на ее территории и ела бы из ее рук-тогда да.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Лично мое мнение-на много легче и продуктивней пробить свою дорогу в жизни,стать самой себе "каменной стеной" чем влачить полурабскую жизнь ,отрабатывая похлебку и юбку.Правда вместе с правом решать приобретаешь и ответственность за свои решения.А многие не в состаянии сказать-это мое решение,я за него ответственна и ежели что-виновата.Пылесосить квартиру и винить кого-то в неудавшейся жизни-намного легче.Поэтому замуж за черногорца мне не грозит.Ну только если он будет совсем уж продвинутый.
ЗЫ Прошу не рассматривать мои взгляды на место женщины в современном обществе как пренебрежение к кому-то.Каждый живет как может.В меру своих способностей и талантов.Если бы все кинулись бы в космонавты-некому бы было печь хлеб.Ведь существуют в мире кошки и собаки.Они оч. милые животные,но с разной жизненной позицией.Одним нужен хозяин и возможность ему служить.Другие-просто позволяют пожить на его территории(кто имеет котов-меня поймет о чем это я)
AdriaDоm
QUOTE(A+A @ 1 Oct 2007, 10:30) *

Чёта вспомнился старый фильм Lepota Poroka c Мирой Фурлан в главной роли - там вступление ... унушаить: показан старый черногорский обычай обхождения с неверными женами - жена, застинутая в момент измены безропортно печет в печи лепешку, затем муж выводит в ее горы, ставит на колени, гладет лепешку ей на голову и со всей дури лупит по ней молотом ... sad.gif
Ничего личного, естественно smile.gif))


В этом фильме жена сама рассказала мужу о том, что ему изменила.Она была совращена красотой отношений молодой пары. Поэтому, у нее возникли угрызения совести, (она была рабыня местных традиций) они ведь всю жизнь прожили в горах и, возможно, эти люди очень открытые и доверчивые, на самом деле. А большой каравой пекут для того, чтобы голову и шею не повредить во время удара. Молоток из пня делают. Человек умирает от сотрясения мозга, безкровно. Хорваты, например, во время гражданской войны на Балканах такими приемами целые поселки уничтожали и хлеб на голову никому не ставили....
Фильм "Лепота порока" потрясающий...его необходимо внимательно смотреть и не один раз. Советую посмотреть и фильм "НОЖ".
Среди Черногорцев и других балканских народов тоже есть образованные люди. Вот только, их не узнаешь на улице или в ресторане. Образование не было приоритетным направлением в бывшей Югославии, поэтому-то, и многие родители не уделяют достаточного внимания своим детям, так как больше времени уделяют или себе, или другой жизни вне собственного дома.
Есть и те, кто счастлив и рожает много детей, получают удовольствие от жизни в семье и радуются жизни, вынося горшки и стирая вонючие носки. У каждого свое понимание счастья и семейного счастья. Черногорцы, как и русские, и французы, тоже умеют любить.....У них это чувство очень развито, на сколько оно долговечно-это уже другая тема.... Социальные проблемы повторяются в любой отдельно взятой стране, как и в любой семье.
Другое дело, как их научились решать здесь, мне кажется, что так же как и на Кавказе
с уважением
A+A
Цитата(AdriaDоm @ 6 Oct 2007, 16:31) *

... Среди Черногорцев и других балканских народов тоже есть образованные люди...

No comment, ржунимагу biggrin.gif smile.gif laugh.gif

tanyasport
Я в России уже много лет не замужем. Раньше была рьяный противник замужества, сейчас говорю, что не против замужества, если будет легче жить, но ,УВЫ. замужем намного сложнее с кем угодно, с нашими, не с нашими. У незамужней женщины всегда есть выбор во всем. В работе, в любимых мужчинах, в хобби. Замужняя жизнь ограничивает возможности. Некоторым такие возможности совсем не нужны, вот тогда за Черногорца супер, а таким как я - смерть. Я все время в полете. То мужскую команду по футболу тренирую, то еду на выходные за тридевять земель, потому что машина под з-ей, то рисую сутками напролет в кухне и тогда не только борщей нет, но и к плите не подойдешь, потому что холсты, краски и скипидар всюду. После этого сплю весь день. А вот моей приятельнице Черногорец очень подошел бы. Она без борщей для мужа, как я без автомобиля. И , думаю, что она бы жила счастливо именно с таким мужчиной, хотя занимае не последнее место в обществе. Диретор кризисного центра Московской области. Вот и выходит каждый раз замуж то за новых мужчин, то за бывших мужей. Постоянства у нших мущкарцов нет, а то так бы и жила с одним. Так что ничего не бойтесь и выходите замуж, если любите. Может это судьба. blink.gif

У меня образований хоть пруд пруди и кому они на фиг нужны, если ты в семье живешь. Сейчас диссертацию кропаю, так хобби у меня такое. А некоторым на фиг не надо все это образование, их итак неплохо кормят. Поэтому в Черногории и не стремятся учиться. У них другой уклад - семейный, а мы своими образованиями, своими руками семью развалили и нам хорошо. Во всяком случае мне неплохо, а вот мужчины с нами жить не могут. Короче девки мы хорошие, продвинутые и образованные, но жить с нами нельзя, потому что мы хотим быть женами, а не бесплатными домработницами.
Don Pedro
Я вижу , АдриаДом сильно умный что касается истории гражданских войн на балканах. Ну так слушай, дядя ... Ни фига ты не понимаешь в монтенегриных народных обычаях, хоть и правишься тута сильно паметным. По хлебу молотком ударяют, да будет тебе известно, не ради сотрясения мозгов ( хотя некоторым надо бы для выправления извилин) , тикване, а ради алиби, говоря научным языком. Ударил=то муж не по башке жену, а по хлебу, значится, не виноватый он ... По хлебу-то ударять можно, нету такого закона, чтоб за это привлекать . Ясно тебе, паметняковичу ?
Cost&Co
Цитата(Don Pedro @ 7 Oct 2007, 21:37) *

Я вижу , АдриаДом сильно умный что касается истории гражданских войн на балканах. Ну так слушай, дядя ... Ни фига ты не понимаешь в монтенегриных народных обычаях, ... По хлебу молотком ударяют, да будет тебе известно, не ради сотрясения мозгов, тикване, а ради алиби, говоря научным языком.

СРАЗУ ВИДНО КАК ИНТРЕРНЕТ ПОШЕЛ В МАССЫ blink.gif Раньше пацаны, начинавшие наезд словами "ты че самый умный", в интернете не встречались. Особенно мне понравилось "говоря научным языком" wink.gif Чтим уголовный кодекс? Неужели кекс с "записок" сюда пробрался?

А можно я спрошу Дона Пидро зачем мужику алиби если не ради сотрясения "мозгов" он бабу свою по голове кувалдой отработал? И как на счет у уважаемого ДОна Пидро со знаниями в области Балканской гражданской войны? Может участник? Или историк-краевед "говоря научным языком" laugh.gif
AdriaDоm
QUOTE(tanyasport @ 7 Oct 2007, 13:27) *

Я в России уже много лет не замужем. Раньше была рьяный противник замужества, сейчас говорю, что не против замужества, если будет легче жить, но ,УВЫ. замужем намного сложнее с кем угодно, с нашими, не с нашими. У незамужней женщины всегда есть выбор во всем. В работе, в любимых мужчинах, в хобби.

Замужняя жизнь ограничивает возможности. Некоторым такие возможности совсем не нужны, вот тогда за Черногорца супер, а таким как я - смерть. Я все время в полете. То мужскую команду по футболу тренирую, то еду на выходные за тридевять земель, потому что машина под з-ей, то рисую сутками напролет в кухне и тогда не только борщей нет, но и к плите не подойдешь, потому что холсты, краски и скипидар всюду. После этого сплю весь день. А вот моей приятельнице Черногорец очень подошел бы. Она без борщей для мужа, как я без автомобиля. И , думаю, что она бы жила счастливо именно с таким мужчиной, хотя занимае не последнее место в обществе. Диретор кризисного центра Московской области. Вот и выходит каждый раз замуж то за новых мужчин, то за бывших мужей.

Постоянства у нших мущкарцов нет, а то так бы и жила с одним. Так что ничего не бойтесь и выходите замуж, если любите. Может это судьба. blink.gif

У меня образований хоть пруд пруди и кому они на фиг нужны, если ты в семье живешь. Сейчас диссертацию кропаю, так хобби у меня такое. А некоторым на фиг не надо все это образование, их итак неплохо кормят. Поэтому в Черногории и не стремятся учиться. У них другой уклад - семейный, а мы своими образованиями, своими руками семью развалили и нам хорошо. Во всяком случае мне неплохо, а вот мужчины с нами жить не могут. Короче девки мы хорошие, продвинутые и образованные, но жить с нами нельзя, потому что мы хотим быть женами, а не бесплатными домработницами.


Часто женщины у которых нет детей так и ведут себя, потому, что им некуда деть свою энергию. И дело тут не в мужчинах. Обычно, женщины стараются рожать от любимых мужчин, а влюбленность рано или поздно проходит, или ответственности боятся, кто знает...сколько людей-столько мнений.

Только вот после себя мазюльки и диссертацию не оставишь, не кому будет оставлять. А постоянство мушкарцев зависит не только от их постоянства, но и от женщины. И чем образованней женщина, тем легче ей и порядок в семье поддерживать и мужчиной управлять.

А черногорцем, трудно упавлять, нужно знать минталитет или прожить здесь некоторое время. Женщина в черногорской семье молчать должна, у нее слова нет. За все отвечает мужчина и решает все мужчина, поэтому, не всем русским женам легко в черногорских семьях. Я ЭТО ГОВОРЮ, ЧТО БЫ ОТ ТЕМЫ НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ.
А+А если зануда попадается, А ЗАНУДСТВО НЕ ЛЕЧИТСЯ, то хоть ты черногорец, хоть русский, все равно помучаться придется.

Cost&Co
Цитата(tanyasport @ 7 Oct 2007, 14:27) *
У них другой уклад - семейный, а мы своими образованиями, своими руками семью развалили и нам хорошо. Во всяком случае мне неплохо, а вот мужчины с нами жить не могут. Короче девки мы хорошие, продвинутые и образованные, но жить с нами нельзя, потому что мы хотим быть женами, а не бесплатными домработницами.
Когда мужики чего-то "не могут", то это серьезная проблема. Я в этой позорной ситуации, которая случилась с семейными ценностями, честно говоря виню больше не женщин, а именно мужиков российских. Инфантильность x (трусость + лень) = Паралич воли и как результат - неспособность любить ни женщин ни своих будущих детей (я своих детей любил еще задолго до их рождения и знаю о чем пишу)... Печально.
одно из того что мне нравится в Черногории -там мужики не боятся отвечать за жену и детей (что и дает им право на лидерство в семье), не кивают на бедность и безработицу и ведут очень семейный образ жизни. Это видно на каждом шагу. И это заставляет меня уважать их больше чем "вечных мальчиков" из... более цивиллизованных стран- так скажем, ибо Россия не единственное место где люди меняют божий дар семейной жизни на яичницу "свободного образа жизни". Кстати и дети в Черногории ведут себя гораздо приличнее чем в других известных мне странах. Но это уже другая тема.
AdriaDоm
QUOTE(Don Pedro @ 7 Oct 2007, 20:37) *

По хлебу-то ударять можно, нету такого закона, чтоб за это привлекать .


Закон то как-раз за измену и был такой - саморучно КАЗНИТЬ!
Jenny
Цитата(Cost&Co @ 8 Oct 2007, 00:12) *

Когда мужики чего-то "не могут", то это серьезная проблема. Я в этой позорной ситуации, которая случилась с семейными ценностями, честно говоря виню больше не женщин, а именно мужиков российских. Инфантильность x (трусость + лень) = Паралич воли и как результат - неспособность любить ни женщин ни своих будущих детей (я своих детей любил еще задолго до их рождения и знаю о чем пишу)... Печально.
одно из того что мне нравится в Черногории -там мужики не боятся отвечать за жену и детей (что и дает им право на лидерство в семье), не кивают на бедность и безработицу и ведут очень семейный образ жизни. Это видно на каждом шагу. И это заставляет меня уважать их больше чем "вечных мальчиков" из... более цивиллизованных стран- так скажем, ибо Россия не единственное место где люди меняют божий дар семейной жизни на яичницу "свободного образа жизни". Кстати и дети в Черногории ведут себя гораздо приличнее чем в других известных мне странах. Но это уже другая тема.

Полностью с вами согласна!!! Их поведению нам еще поучиться надо! Да, возможно, женщинам там не лидер, но ее там ценят....и относятся как к женщине, а не как к коню с (знаете с чем) я вот хоть и в России живу, но у меня всегда отец был главный...как скажет, так и будет..и это прекрасно! он мужчина..он несет ответственность. я уважаю таких мужчин, которые не боятся взять на себя полную ответственность за жену и детей, а в ЧГ там вообще 3-4 ребенка! А спихнуть все на жену, прикрывшись равноправием, всегда просто!
И-рина
Ага- такие верные что прям не описать пером.Если есть желание-любого из "стойла" увести можно.Причем я не имею ввиду банальное- "на одну ночь".Наши поздержанней будут.
CEDO
QUOTE
А черногорцем, трудно упавлять, нужно знать минталитет или прожить здесь некоторое время. Женщина в черногорской семье молчать должна, у нее слова нет. За все отвечает мужчина и решает все мужчина, поэтому, не всем русским женам легко в черногорских семьях.

Я замужем за черногорцем.Его главенство в семье ничего положительного не приносило.Он кричал и бил себя руками в грудь,как Тарзан,с обещаниями,что всё изменится.Но этого было мало.Когда я взяла всё в свои руки,он этому упорно сопротивлялся.Но ,убедившись в эффективности моего,так сказать,руководства,он полностью капитулировал.В нашей семье сейчас царит мир и взаимопонимание.Но мне пришлось всё-таки доказывать,кто умнее кого нужно слушать.Свекровь ,естественно,тоже променила отношение ко мне.Мы просто поделили функции: я законодательная,а он исполнительная.И он не просто прислушивается ко мне,он просто полностью уверен что так нужно.Для этого нужно было время.И это была наша жизненная необходимость,т.к.семью водить,как и малое государство ,он небыл способен.Мы как руки и голова.Одно без другого не функционирует.(но конечно существуют варианты :с чужой головой,или с чужими руками)Пока нас этот вариант устраивает,будут поломки - меняем запчасти.
И-рина
Вот оно! А то- традиции,традиции... Все эти следования каким-то родовым и древним законам больше присущи обществу,которое живет кланами или прайдами.Ну или племенами.А мы ,однако,подчиняемся УК а не Шариату или еще чему.У нас в не зависимости от пола предполагаются одинаковые права и ответственность.
Cost&Co
Цитата(CEDO @ 8 Oct 2007, 18:26) *

Я замужем за черногорцем......Когда я взяла всё в свои руки,он этому упорно сопротивлялся.Но ,убедившись в эффективности моего,так сказать,руководства,он полностью капитулировал.В нашей семье сейчас царит мир и взаимопонимание.Но мне пришлось всё-таки доказывать,кто умнее кого нужно слушать.

С моей стороны - бурные аплодисменты. То, что в вашем случае вместо традиционной патриархальности наличествует редкая в наше время МАТРИАРХАЛЬНОСТЬ, - это прекрасно. Главное ведь чтобы эта ---АРХАЛЬНОСТЬ была, чтобы были на договорной основе распределены обязанности и ответственность в семье. Главное же результат а не мужская солидарность. Если в семье любовь, взаимопонимание и достаток, то неважно кто главнее. Я знаю несколько прекрасных семей разного возраста где рулят жены, и ни в одном случае мужики не выглядят тряпкой. Но ведь часто вместо порядка и взаимоуважения, вместо общих целей и труда в интересах семьи и детей люди выбирают "свободные отношения" или "равноправие". Смысл семьи тогда теряется.
AdriaDоm
QUOTE(CEDO @ 8 Oct 2007, 17:26) *

Я замужем за черногорцем.Его главенство в семье ничего положительного не приносило.Он кричал и бил себя руками в грудь,как Тарзан,с обещаниями,что всё изменится.Но этого было мало.Когда я взяла всё в свои руки,он этому упорно сопротивлялся.Но ,убедившись в эффективности моего,так сказать,руководства,он полностью капитулировал.В нашей семье сейчас царит мир и взаимопонимание.Но мне пришлось всё-таки доказывать,кто умнее кого нужно слушать.Свекровь ,естественно,тоже променила отношение ко мне.Мы просто поделили функции: я законодательная,а он исполнительная.И он не просто прислушивается ко мне,он просто полностью уверен что так нужно.Для этого нужно было время.И это была наша жизненная необходимость,т.к.семью водить,как и малое государство ,он небыл способен.Мы как руки и голова.Одно без другого не функционирует.(но конечно существуют варианты :с чужой головой,или с чужими руками)Пока нас этот вариант устраивает,будут поломки - меняем запчасти.


Я об этом то и писал в предыдущих постах, что умная женщина сможет управлять не только русским, а и черногорцем. Желаю Вам терпения и всего самого доброго. Приятно услышать мнение из первых уст. Хочу подчеркнуть, что не всем русским женщинам такое удается. Мы еще не говорили о том, какие черногорцы семьянины, но выше изложенное уже дает небольшую характеристику черногорской семье.
с уважением
CEDO
QUOTE
Но ведь часто вместо порядка и взаимоуважения, вместо общих целей и труда в интересах семьи и детей люди выбирают "свободные отношения" или "равноправие". Смысл семьи тогда теряется.

Нет уж,как раз наоборот.В нашем случае семья преобрела смысл,т.к.мой муж-черногорец не знал куда рулить.Большинство их махают руками и обсуждают политические вопросы в кафанах,не задумыавясь,что семья - это тоже маленькая страна и у неё должна быть своя политика и свой президент.У нас было достаточно времени показать в семье кто на что способен.Логика и здравомыслие побеждают.И он и я имели одинаковые возможности доказать и самоутвердиться.Мы достаточно взрослые люди чтобы выбрать правильное решение для нашей семьи.А Вы конечно можете и на солнце пятна найти.А вообще-то я это всё писала не просто пофилософствовать,а дать людям какую-то надежду,что из любой ситуации есть выход.Я тоже когда вышла замуж думала: куда я попала?Но потом решила,что и этому подарку судьбы можно найти соответствующее применение.Было даже немного забавно.Но большей частью тяжело.Цель нашей семь дети,уважение и благосостояние.А раньше была пустая трата времени.Хочу сказать,что всё-таки не все черногорцы тупые гордые(поносные) обезьяны.Мой муж не смог тянуть это бремя главы семьи и его подхватила я.Ему легче,мне интересно,все довольны.Если он научиться и сможет это всё потянуть,то я всегда рада уступить ему место.Но пускай докажет.Рисковать нельзя,у нас дети.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.