Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пересечение границы гражданами Украины
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Визовые вопросы, режим пребывания в Черногории и обязательные сборы
Алёна
Не знаю, сможет ли кто-то здесь ответить на этот вопрос... Или может нужно обращаться в УВД, миграционную службу. Дело в том, что я гражданка Украины и путевка в Черногорию уже почти на руках, а правила пересечения границы в турагенстве толком не знают. Говорят только, что отправляли и граждан Украины, и Белоруссии, проблем никаких не было.
У меня в России 3-месячный лимит пребывания, т.е. миграционная карта (регистрацию отменили). Вопрос - заберут ли у меня эту миграционную карту на таможенном контроле в аэропорту? Ведь я фактически покидаю Россию. Или не заберут, т.к. у меня обратный билет также будет в наличии? Желательно, конечно, чтобы не забрали, т.к. мне она еще необходима будет здесь в России. И если заберут, то какие документы оформляются в Тивате в аэропорту на граждан Украины, летящих в Россию? Вообщем вот такая головная боль...
Montenegro
QUOTE(Алёна @ Jun 28 2006, 12:24 PM) *

Не знаю, сможет ли кто-то здесь ответить на этот вопрос... Или может нужно обращаться в УВД, миграционную службу. Дело в том, что я гражданка Украины и путевка в Черногорию уже почти на руках, а правила пересечения границы в турагенстве толком не знают. Говорят только, что отправляли и граждан Украины, и Белоруссии, проблем никаких не было.
У меня в России 3-месячный лимит пребывания, т.е. миграционная карта (регистрацию отменили). Вопрос - заберут ли у меня эту миграционную карту на таможенном контроле в аэропорту? Ведь я фактически покидаю Россию. Или не заберут, т.к. у меня обратный билет также будет в наличии? Желательно, конечно, чтобы не забрали, т.к. мне она еще необходима будет здесь в России. И если заберут, то какие документы оформляются в Тивате в аэропорту на граждан Украины, летящих в Россию? Вообщем вот такая головная боль...
в Тивате никаких документов не оформляют. как я понял, в основном интересует пересечение границы РФ при выезде?
Алёна
QUOTE(Montenegro @ Jun 28 2006, 12:42 PM) *

в Тивате никаких документов не оформляют. как я понял, в основном интересует пересечение границы РФ при выезде?

Да, именно, заберут ли миграционную карту, как это делают при пересечении границы Россия-Украина. Мне все-таки кажется, что имея обратный билет в Россию, миграционку забирать не должны...
Montenegro
QUOTE
> У меня в России 3-месячный лимит пребывания, т.е. миграционная карта (регистрацию отменили). Вопрос - заберут ли у меня эту миграционную карту на таможенном контроле в аэропорту? Ведь я фактически покидаю Россию.
--- Какая поразительная догадливость! :-) Конечно, заберут.

>Или не заберут, т.к. у меня обратный билет также будет в наличии? Желательно, конечно, чтобы не забрали, т.к. мне она еще необходима будет здесь в России.
--- "Она дорогА мне как память..." :-) При прилёте в Россию из Черногории надо будет заполнить новую карту, и жить с ней ещё три месяца.

вот что на другом форуме ответили wink.gif
Алёна
QUOTE(Montenegro @ Jun 28 2006, 03:06 PM) *

вот что на другом форуме ответили wink.gif

А вдруг она действительно дорога мне как память biggrin.gif Спасибо Вам огромное! smile.gif со спокойной душой полечу
ssaa
QUOTE(Алёна @ Jun 28 2006, 12:24 PM) *

Не знаю, сможет ли кто-то здесь ответить на этот вопрос... Или может нужно обращаться в УВД, миграционную службу. Дело в том, что я гражданка Украины и путевка в Черногорию уже почти на руках, а правила пересечения границы в турагенстве толком не знают. Говорят только, что отправляли и граждан Украины, и Белоруссии, проблем никаких не было.
У меня в России 3-месячный лимит пребывания, т.е. миграционная карта (регистрацию отменили). Вопрос - заберут ли у меня эту миграционную карту на таможенном контроле в аэропорту? Ведь я фактически покидаю Россию. Или не заберут, т.к. у меня обратный билет также будет в наличии? Желательно, конечно, чтобы не забрали, т.к. мне она еще необходима будет здесь в России. И если заберут, то какие документы оформляются в Тивате в аэропорту на граждан Украины, летящих в Россию? Вообщем вот такая головная боль...

Уважаемая Алена, пожалуй я смогу Вам ответить квалифицированно,т.к. у меня жена гражданка Украины и мы с ней несколько раз ездили в Черногорию. Проблем действительно никаких не должно быть,т.к.граждане Украины тоже посещают Черногорию без визы. Что касается вылета из России, то мигр.карту у Вас конечно заберут(в Черногорию Вы летите, или в Африку, или в ридну Украину-разницы нет). В Тивате на граждан Украины,летящих в Россию никаких документов не заполняется. Там вообще никаких документов никто не оформляет. Единственно,по прилету Россию (или в самолете) Вы снова заполните мигр.карту. Но Вам ведь еще лучше, т.к. снова 3 месяца сможете находиться в России.
Надо только обратить внимание, чтобы турагенство дало ваучер (не знаю что это такое),т.к. однажды бдительный пограничник потребовал у моей жены его,хотя и не должен был требовать. Но если у Вас есть путевка(?),то наверно сойдет и это.
Вобщем никаких проблем для граждан Украины в Черногории нет.
Алёна
QUOTE(ssaa @ Jun 28 2006, 07:49 PM) *

Надо только обратить внимание, чтобы турагенство дало ваучер (не знаю что это такое),т.к. однажды бдительный пограничник потребовал у моей жены его,хотя и не должен был требовать. Но если у Вас есть путевка(?),то наверно сойдет и это.
Вобщем никаких проблем для граждан Украины в Черногории нет.

Спасибо Вам большое, действительно информация очень ценная для меня smile.gif Ваучер скорее всего будет, т.к. путевку покупаем в турагенстве.
Montenegro
QUOTE(Алёна @ Jun 29 2006, 11:27 AM) *
Ваучер скорее всего будет, т.к. путевку покупаем в турагенстве.
ваучер и путевка - в данном контексте одно и то же, так как стандарта оформления ваучера в Черногорию никто не видел.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.