Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из Подгорицы в Ульцин
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
miky
Подскажите как можно добраться из Подгорицы до Ульцина, и сколько это может стоить, хотя бы приблизительно. Интересует и стоимость такси, но особенно хочется узнать цену проезда на общественном транспорте, если таковой имеется.
Спасибо
unreal_undead
Ходят автобусы; до самого Ульциня не ездил, так что цену не знаю, но должно быть в пределах 10 евро. Как вариант - доехать до Бара на поезде, а дальше на автобусе (по цене примерно так же, по времени - зависит от времени выезда и расписания; пересадка неудобна, зато по длинному тоннелю прокатитесь wink.gif.
мобимен
Проще всего прямо в аэропорту подгорицы арендовать авто у сетевого агенства у которого есть представительство в Ульцине - и потом ехать либо вдоль моря либо вдоль Скадарского озера - я бы рекомендовал второй вариант потому что он экзотичней и красивей видами. А так с автовокзала в Подгорице ходит автобус 18 евро со взрослого и 12 с ребенка - автобус комфортабельный с туалетом и кофе - ехать 4,5-6 часов - в зависимости от марщрута.
MorS
to мобимен: 4,5-6 часов - это через Будву что ли? даже если через Будву, то это максимум 3 часа, если через Вирпазар и тонель Созинова, то часа 1,5-2 не больше. Вдоль Скадарского озера ехать в Улцинь не советую (особенно для тех, кто первый раз за рулем в ЧГ), дорога очень узкая, экстримальная, вдоль крутых обрывов. Но виды, конечно, неплохие smile.gif
Кстати в Улцинь не так часто автобусы ходят, особенно в несезон - так что ренткар хороший вариант, дешевле такси.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.