Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен ли туристический ваучер при поездке в Черногорию?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Визовые вопросы, режим пребывания в Черногории и обязательные сборы
Raindrops
ну, я уже поняла что не нужен. хотя в Вокругсветовском путеводителе он есть в списке обязательных документов, ну да ладно...
а не подскажете, на какой официальный документ (дата, номер), нам ссылаться в аэропорту, если всё ж докопаются? что это было, указ, приказ, постановление? очень не люблю такие ситуации, вот, хочется подготовиться.
заранее спасибо..=)))
snoop
QUOTE
ну, я уже поняла что не нужен. хотя в Вокругсветовском путеводителе он есть в списке обязательных документов

Который раз повторяю: это не путеводитель, а бред сумасшедшего. За свои слова отвечаю. Определение "бред" относится процентам к 50-60 написанного в названной Вами книге. Обзор путеводителей находится здесь:
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...ic=295&st=0

QUOTE
а не подскажете, на какой официальный документ (дата, номер), нам ссылаться в аэропорту, если всё ж докопаются? что это было, указ, приказ, постановление? очень не люблю такие ситуации, вот, хочется подготовиться.

А если в аэропорту у Вас попросят справку из наркологического диспансера, или, например, анализ мочи, то на какой документ будете ссылаться? wink.gif
Почему вы думаете, что именно увидя Вас, на стойке регистрации в России или на погранконтроле в Черногории должностные лица вдруг станут себя вести вопреки установленным правилам, хотя до этого через них проходили сотни и тысячи людей, и никаких проблем не было???
Александар
QUOTE(Raindrops @ 4 Jun 2007, 21:28) *

ну, я уже поняла что не нужен. хотя в Вокругсветовском путеводителе он есть в списке обязательных документов, ну да ладно...
Виталик, я думаю надо наладить продажу ваучеров для желающих. wink.gif
Михаил-Москва
Кто готов купить ваучер?!?! Вышлю электронную форму,распечатай и спи спокойно?!?! Цена- банка красной икры! Оплата в аэропорту по прибытию rolleyes.gif
Raindrops
ладно вам глумиться..=)
June
Между прочим, повода глумиться действительно нет. 14 июня в аэропорту Домодедово на паспортном контроле пограничница требовала ваучер у моих друзей, вылетающих в Черногорию. На вопрос, о чем речь, она ответствовала, что не может быть страны, в которую въезжают вот просто так, без ничего... Они, в общем-то, отбились, но прецедент был. Так что если кто знает, на основании какого документа можно въезжать "без ничего", сошлитесь, плизз...
Gatta selvatica
QUOTE(June @ 16 Jun 2007, 23:34) *

14 июня в аэропорту Домодедово на паспортном контроле пограничница требовала ваучер у моих друзей, вылетающих в Черногорию.


Требования наших пограничников зачастую доходят до маразма... ну если Вы уж так боитесь, что не выпустят, воспользуйтесь услугами Михаила... надеюсь банку красной икры не пожалеете... biggrin.gif
June
QUOTE(Gatta selvatica @ 17 Jun 2007, 10:38) *

Требования наших пограничников зачастую доходят до маразма... ну если Вы уж так боитесь, что не выпустят, воспользуйтесь услугами Михаила... надеюсь банку красной икры не пожалеете... biggrin.gif


Знаете, я как-то не за себя переживаю. У меня в ЧГ собственность, я могу, если что, и приглашение своим сделать. Вопрос был про документ, на основании которого можно въезжать в страну "без ничего".
snoop
QUOTE(June @ 16 Jun 2007, 23:34) *

Между прочим, повода глумиться действительно нет. 14 июня в аэропорту Домодедово на паспортном контроле пограничница требовала ваучер у моих друзей, вылетающих в Черногорию. На вопрос, о чем речь, она ответствовала, что не может быть страны, в которую въезжают вот просто так, без ничего... Они, в общем-то, отбились, но прецедент был. Так что если кто знает, на основании какого документа можно въезжать "без ничего", сошлитесь, плизз...

1. Во-первых, пограничница - совковая дура. Не будем говорить о том, что граждане всех цивилизованных стран так и ездят друг к другу "без ничего", только по паспорту. Но даже для россиян таких стран полно: 9 стран СНГ, Таиланд, Босния и Герцеговина, Черногория, Турция и т.д.
2. Этот вопрос вообще не в компетенции пограничников. Посему главный документ - это Закон РФ "О выезде из РФ и въезде в РФ", которым надо тыкать им в морду и посылать в соответствующем направлении. Думаю, найти свежую редакцию закона в сети сможете. Смысл в том, что пограничники имеют право проверять только документы, дающие право на выезд из России и на въезд в Россию. Основания для въезда в страну назначения проверяет транспортная компания (то есть применительно к аэропорту - сотрудник на регистрации билетов).










Vik
подскажите плизз :
если лететь на самолете в Черногорию (аэропорт Тиват) из Киева самим, без бронироватия отелей: обязательно должен ли быть туристический ваучер или пускают и без него???
Wexford
нет , не нужен. пускают без проблем. елси вы гражданин РФ, РБ, Укр.
Vik
Цитата(Wexford @ 7 Sep 2007, 13:51) *

нет , не нужен. пускают без проблем. елси вы гражданин РФ, РБ, Укр.


спасибо за информацию! а то на многих сайтах турфирм написано, что нужен тур ваучер :-)
A+A
Цитата(Vik @ 7 Sep 2007, 15:57) *

спасибо за информацию! а то на многих сайтах турфирм написано, что нужен тур ваучер :-)

Это, наверное, те фирмы, которые с клиентов по 20 евро "туристического сбора" авансом в Москве снимают laugh.gif
Vad
Цитата(Raindrops @ 4 Jun 2007, 21:28) *

ну, я уже поняла что не нужен. хотя в Вокругсветовском путеводителе он есть в списке обязательных документов, ну да ладно...
а не подскажете, на какой официальный документ (дата, номер), нам ссылаться в аэропорту, если всё ж докопаются? что это было, указ, приказ, постановление? очень не люблю такие ситуации, вот, хочется подготовиться.
заранее спасибо..=)))

не нужен...ни у одного моего клиента или знакомого за порследний год ваучер не спрашивали...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.