Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: в частных аппартаментах выдают полотенца, постельное белье?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Pahin
Скажите, а в частных аппартаментах выдают полотенца, постельное белье?
Или это все надо брать с собой?
schultze
Ну, не всё так уж совсем запущено в ЧГ. smile.gif канечно выдаются, а вот насколько часто меняются, это уже другой вопрос, зависит от хозяев. Вам бы уточнить, куда именно едите и Вам ответят более предметно....
Pahin
Цитата(schultze @ 13 Sep 2007, 15:33) *

Ну, не всё так уж совсем запущено в ЧГ. smile.gif канечно выдаются, а вот насколько часто меняются, это уже другой вопрос, зависит от хозяев. Вам бы уточнить, куда именно едите и Вам ответят более предметно....

Едем пока в никуда smile.gif Т.е. искать жилье будем на месте..
Место ориентировочно - Бечичи..
schultze
А почему Бечичи? придётся по вечерам в Будву таскаться...

Вот ссылка про бечичи - http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...c=1706&st=0
Anykey
QUOTE(Pahin @ 13 Sep 2007, 15:24) *

в частных аппартаментах выдают полотенца, постельное белье?


Мы снимали правда не аппартаменты, а комнату. Одну - в Сутоморе. И одну - в Которе (в Доброте). Постельное белье, конечно (!!!), везде было. А вот полотенец не было оба раза. Хозяин в Сутоморе объяснил, что они предпочитают полотенца не давать (так заведено), чтобы не возникал вопрос как часто их меняют - у туристов на этом пунктик ;0) Но все же нам полотенце выдал, т.к. у нас с собой не было. А в Которе мы уже и не спрашивали, купили упаковку бумажных.
Larisa46
Цитата(Pahin @ 13 Sep 2007, 15:24) *

Скажите, а в частных аппартаментах выдают полотенца, постельное белье?
Или это все надо брать с собой?

Привет!
Мне в апартаментах выдали на 2 недели 1 компл. постельного белья, 2 полотенца и 2 рулона туалетной бумаги.
Разрешили пользоваться хозяйской солью и оливковым маслом.
Кондишен и телек - сколько хочешь.
Кстати, когда возвращалась , такси в аэропорт заказала на городском ресешене - такси.
Приехали за мной вовремя и стоило это 15 евро.
Vazduh
Цитата(Pahin @ 13 Sep 2007, 15:24) *

Скажите, а в частных аппартаментах выдают полотенца, постельное белье?
Или это все надо брать с собой?
Если снимаете на вилле, то обычно постельное белье меняют раз в неделю, а полотенца раз в 3 дня. Это обычные нормы, а так надо уточнять у туроператоров. Если снимаете частную квартиру в жилом доме, там как правило, постельное белье лежит в запасе и полотенца тоже. С уборкой сложнее, каждый раз надо уточнять.
Elena28
Цитата(Pahin @ 13 Sep 2007, 14:24) *

Скажите, а в частных аппартаментах выдают полотенца, постельное белье?
Или это все надо брать с собой?


У нас нпа вилле постельное меняли раз в неделю. Полотенца (выдавали по три штуки на брата) - каждый день! Полотенца были большие (два) и маленькое (одно). Но на пляж мы брали свои.
snoop
QUOTE
Если снимаете на вилле, то обычно постельное белье меняют раз в неделю, а полотенца раз в 3 дня. Это обычные нормы,

Уточню: владелец легально сдаваемого туристам жилья обязан соблюдать эти нормы, они установлены Министерством туризма. И ещё убираться раз в неделю.
Это касается жилья типа "комнаты, апартаменты, пансионы и т.п.", в отелях нормы более жёсткие.
unreal_undead
Апартаменты, действительно, всякие бывают - в "Капитане" в Будве убирались каждый день, бельё меняли раз в два дня, обычный отельный комплект полотенец (включая коврик для ног), да и вода холодная/горячая была всегда - правда, за всё это удовольствие 70 евро за ночь (в августе).
Ekaterina II
Один раз жила 3 недели в комнате, здание типа дешевого отеля, туалет и кухня на этаже. Там не меняли постельного белья три недели, не убирались и не выдали ни одного полотенца. При желании можно было взять пылесос и убраться самой, что все и делали. Но и жили там в основном студенты.
Стоило это удовольствие 7 евро за койку, то есть мне одной приходилось платить 14 за комнату в день в сезон (июль-август). Это была самая дешевая цена в Игало в этом году.
В других апартаментах в том же Игало убирались и меняли белье только после уезда туристов. То есть не убирались и не меняли ничего. Там койка стоила 12 евро.Правад туалет,кондиционер,душ,телек - все в номере было.
На виллах убираются регулярно, постельное белье меняют раз в неделю, выдают кучу полотенец и менят их раз в два-три дня. Персонала полно. Ну и естественно все прелести цивилизации-свой пляж, лежаки, ресторан, телеки со спутниковыми антеннами в номерах, горячая вода, кондиционеры и т.д. Но и цена 40-60 евро в день за шестиместный номер, две комнаты с кухней и два холла. Для компании или семьи-супер. Одной многовато пространства)))) Говорю о двух виллах-вилла Костаница и вилла Прчань,расположены они в одноименных местечках в Рисано-Которском заливе. В других не была))
KAN
Жили в Петроваце с 06.09-23.09.07 в 2-х комнатных апартаментах, с двумя балконами с видом на городок и море, барной стойкой и мягкой мебелью, белье меняли один раз в неделю, полотенец не давали и не убирались, цена вопроса 25 евро-сутки
Joy Nebula
Снимали комнату с большой терассой на виле Да Монте
вторая половина сентября
В номере и ванной комнате убирались каждый день с заменой полотенец ,смена постельного белья раз в неделю. Остались очень приятные впечатления как от самой виллы так и от ее хозяина...
Pahin
А вот я уже и вернулся. Теперь могу сам ответить на свой вопрос smile.gif
Сначала снимали Sobe в Бечичи, 15 е в сутки, все прилично. Жили 7 дней, белье и 3 полотенца были и не менялись (полотенца мы сами стирали-полоскали). Уборки тоже не было, пол подметали сами. Ну особо не мусорили, пару раз всего мели..
Потом жили в аппартаментах в Герцег-Нови. 2 дня, за эти два дня умудрились нам сменить полотенца, всего их было штук 5.
Третий раз жили опять в Бечичи, на вилле Миллениум. 3 дня. Полотенца тоже успели заменить. Их было тоже 5.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.