Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: поездка на родину на авто
Форум о Черногории > Общий раздел > Ведение бизнеса в Черногории, ПМЖ, политические вопросы > Движимость - автотранспорт, морские суда
apax
Здравствуйте!

Собираюсь съездить на родину на автомобиле зарегистрированном в Черногории, хотел бы узнать насколько это возможно. Может кто-нибудь имеет опыт?

Я гражданин РФ. Проживаю в Черногории, есть вид на жительство на 6 мес. (боравак).
В черногории зарегистрированно юр. лицо, где я являюсь директором. На фирму зарегистрирован автомобиль. Хочу на этом автомобиле поситить РФ на 1 мес. и вернуться обратно.

Вопрос: Возможен ли такой вариант? Что для этого необходимо? (оформление каких-либо документов, таможенные сборы, залоги...)

Спасибо. cool.gif
Vazduh
Цитата(apax @ 13 Sep 2007, 19:02) *

Здравствуйте!

Собираюсь съездить на родину на автомобиле зарегистрированном в Черногории, хотел бы узнать насколько это возможно. Может кто-нибудь имеет опыт?

Я гражданин РФ. Проживаю в Черногории, есть вид на жительство на 6 мес. (боравак).
В черногории зарегистрированно юр. лицо, где я являюсь директором. На фирму зарегистрирован автомобиль. Хочу на этом автомобиле поситить РФ на 1 мес. и вернуться обратно.

Вопрос: Возможен ли такой вариант? Что для этого необходимо? (оформление каких-либо документов, таможенные сборы, залоги...)

Спасибо. cool.gif
Одного не пойму и зачем Вам такой гимор, когда есть Дагестанские авиалинии smile.gif
snoop
Заплатите на российской таможне депозит в размере таможенной пошлины и сможете кататься по родине 6 месяцев. Потом будете мучаться получать депозит обратно.
Для российской таможни вы являетесь резидентом. Вот если бы боравак был на год, да ещё штамп о приёме на консульский учёт в российском посольстве...
Алекс
QUOTE(snoop @ 14 Sep 2007, 14:31) *

Для российской таможни вы являетесь резидентом. Вот если бы боравак был на год, да ещё штамп о приёме на консульский учёт в российском посольстве...

Учет в консульстве - как-то документально отражается в России. ???.
И если оформить все как надо - таможня разрешит полгода кататься в России на авто с ЧГ номерами ???
snoop
QUOTE
Учет в консульстве - как-то документально отражается в России. ???.

Никак. Но в другой теме уже обсуждалось - консульские могут попросить показать штамп в загране со словами "для проживания за границей". Как происходит на практике в конкретном консульском учреждении в Подгорице - не известно (но могу попробовать узнать).
QUOTE
И если оформить все как надо - таможня разрешит полгода кататься в России на авто с ЧГ номерами ???

А куда она денется? Вы для неё будете нерезидентом, пожалуйста, катайтесь. Точно так как катаются по России жители Приднестровья (в большинстве своём граждане России) на приднестровских (официально молдавских) номерах.
Jurgens
В консульстве можно встать на постоянный и временный учет. Временный учет сейчас необязательный и ничего не дает. Постоянный учет дает право к примеру за 1-2 дня поменять загранпаспорт (в противном случае 3-4 месяца). Но для постоянного учета нужно выписаться места жительства в России, поэтому на это идут единицы..
charm
Цитата(Jurgens @ 1 Feb 2008, 04:56) *

В консульстве можно встать на постоянный и временный учет. Временный учет сейчас необязательный и ничего не дает. Постоянный учет дает право к примеру за 1-2 дня поменять загранпаспорт (в противном случае 3-4 месяца). Но для постоянного учета нужно выписаться места жительства в России, поэтому на это идут единицы..


Обмен паспорта в российском консульстве США стоил $150. А какая цена в ЧГ? Может, дома дешевле обменять паспорт?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.