Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Будва-Бечичи.Сплендид. (LIVE)
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Отчеты о поездках
Roman_go
Вчера приехали, на 10 дней, отчёт попробую формировать по ходу дела,
погода - вчера - днём жара конкретная, как в июле, сегодня облачно, вот только что дождь прошёл, но нехолодно.
Пока что только в Цетинь и Ловчен съездили - оч понравилось. Ехали на взятой напрокат машине, машину брали у разрекламированного тут Марко, на 10 дней сошлись на 330 евро, хотя мне показалось, можно было и на меньше договорится, тачка за свои деньги вполне - фиат пунто, дизель, довольно шустрый, но немного шумноват правда.
Остальное и фотки - в процессе.
если кому что интересно - спрашивайте, LIVE всё таки smile.gif
Wexford
Правильно сделали, что дизель взяли, бензиновые 1.2 не едут в гору вообще smile.gif
А спрашивать? да тут половину активных посетителей наполовину аборигены biggrin.gif чего им спрашивать? а туристический сезон уже закончился практически.
Roman_go
Ну в общем да, логично, хотя вот по нам так самый сезон это когда как сейчас - не жарко, но и не холодно - комфортно. Первый раз были в этом году на майские - погода похожая была, и самое главное народу намного меньше, хотя и сейчас то немало, но думаю июль-август - тут вообще непротолкнутся было.
Насчёт аборигенов - не подумал smile.gif мне казалось тут всё таки больше туристов.
Dim_on
Если не сложно, зайдите в Сплендиде в Кидс Клаб и передайте аниматорам привет от Дмитрия, который работал с ними в июле :-))))
schultze
интересно посмотреть состояние номеров Сплендида...
Roman_go
Цитата(Dim_on @ 20 Sep 2007, 16:03) *

Если не сложно, зайдите в Сплендиде в Кидс Клаб и передайте аниматорам привет от Дмитрия, который работал с ними в июле :-))))

ОК, щас найду только этот кидс клаб smile.gif

Цитата(schultze @ 20 Sep 2007, 16:06) *

интересно посмотреть состояние номеров Сплендида...

вообще наш номер по расположению наверное один их самых плохих в сплендиде - рядом со столовкой, половина вида из окна собсно сама столовка, слава богу во вторую половину кусок моря видно smile.gif,
фотки номера постараюсь вечером выложить - надо конвертнуть сперва
по ощущением - вполне себе пятерка, и по размерам, и по качеству отделки и мебели, ванная имеется, при отдельной душевой кабинке, телек ЖК 32, электроникой напичкан, самое главное - интернет есть smile.gif (выдали шнурок на ресепшене, скорость по ощущениям 64-128К)
Roman_go
Цитата(schultze @ 20 Sep 2007, 16:06) *

интересно посмотреть состояние номеров Сплендида...

Roman_go
несколько видов Старого Бара и из ресторанчика в Святом Стефане
schultze
да, действительно классные номера.
а пляж у отеля свой?
Roman_go
Цитата(schultze @ 21 Sep 2007, 09:34) *

да, действительно классные номера.
а пляж у отеля свой?

да ессно свой, и открытый бассеин приличный - с джакузи даже, тут всё на уровне. В самом отеле есть на что посмотреть, - несколько ресторанчиков и баров, особо там не заказывали ничего, но выглядит всё очень достойно, - забирались на верхний этаж - там в баре шикарные кожаные кресла, и мраморные столики smile.gif
Я когда первый раз попал туда (весной ещё) - был в ахуе неком, - заходишь со стороны дороги, входишь на ресепшн - и перед тобой открывается офигенная панарама бухты, (стена целиком стекляная) причём уже с высоты четвертого этажа. (кстати поэтому путаемся всё время в лифте- номер на втором этаже - а ресепшн на четвертом, мозх никак не хочет догнать, что ты живёшь ниже респешна - со стороны дороги получается - в подвале smile.gif

вообще - сплендид наполовину бизнес центр - даже немного неуютно себя чувствуешь когда в шлёпках на ужин ходишь, но потом я на это забил, тем более соотечественников в разных одеяниях, типа в сандалях на носки и пр. - хватает smile.gif
schultze
Roman_go, спасибо за ответы.
Приятного Вам отдыха.
В след. раз ток а в Сплендид smile.gif
Roman_go
Цитата(schultze @ 21 Sep 2007, 12:17) *

Roman_go, спасибо за ответы.
Приятного Вам отдыха.
В след. раз ток а в Сплендид smile.gif

ну, кстати совсем необязательно, действительно наверное зависит от того, что хочется от отдыха, мы просто с женой сейчас немного ограничены в активном отдыхе, поэтому комфорт имеет приоритет конечно. А если в основном разъезжать и смотреть страну, как тут многие делают, то я думаю тут достаточно отелей попроще. Весной мы были в Монтенегро - он конечно тоже с пафосом, но подешевле, нам тоже оч понравилось. Думаю что в хорошей вилле понравилось бы тоже smile.gif
Roman_go
off:
всяку всячину по ходу дела буду сюда складывать:

http://www.flickr.com/search/?q=durmitor&w=all - поиск например по дурмитору, фотки не в пример
интереснее тех что выловил на форуме
------------
поиск на самом форуме не ахти, (либо я пользоватся не умею smile.gif
но яндексом он проиндексирован, стало быть:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E4%F...e_manually=true
ищем что нужно, только не забывать только ставить галку "на сайте: www.crnagora.ru"
-----------
Roman_go
Вчера при подъезде к Старому городу в Будве наблюдал неприятную и показательную сцену - эвакуацию машины, причем с того самого места, где днём раньше я оставлял свою машину smile.gif
Место то в общем ничем не примечательное, никаких въездов во двор, просто "зебра" smile.gif
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Заодно расскажу, как я вчера первый раз пообщался с полицейским гайцем. Ехали мы в Герцег Нови, по дороге к Тивату пристроился за аудюхой, так местный гаец его пропустил, а меня тормознул, и давай мне втирать на аглицком, что мол придется тебе в Котор перецца, выкупать права, аж 19 км/ч превысил! Не смотря на то, что меня предупреждали - мол не вздумай предлагать - мол дороже выйдет, и пр. бла-бла. Тем более что их было двое. В результате я, как и на родине, спокойненко помахал ему 15 еврами и кинул их в салон его гайской тачки, после чего у него тут же отпало желание писать бумагу, и права вновь заняли своё место в бумажнике smile.gif
Vazduh
Цитата(Roman_go @ 23 Sep 2007, 20:28) *

Вчера при подъезде к Старому городу в Будве наблюдал неприятную и показательную сцену - эвакуацию машины, причем с того самого места, где днём раньше я оставлял свою машину smile.gif
Место то в общем ничем не примечательное, никаких въездов во двор, просто "зебра" smile.gif
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Заодно расскажу, как я вчера первый раз пообщался с полицейским гайцем. Ехалм мы в Герцег Нови, по дороге к Тивату пристроился за Аудюхой, так местный гаец его пропустил, а меня тормознул, и давай мне втирать на аглицком, что мол придется тебе в Котор перецца, выкупать права, аж 19 км/ч превысил! Не смотря на то, что меня предупреждали - мол не вздумай предлагать - мол дороже выйдет, и пр. бла-блаю Тем более что их было двое. В результате я, как и на родине, спокойненко помахал ему 15 еврами и кинул их в салон его гайской тачки, после чего у него тут же отпало желание писать бумагу, и права вновь заняли своё место в бумажнике smile.gif
Обычная ситуация, а скорость лучше не превышать, Вы еще легко отделались, с меня так 30 евр. берут в сезон и то приходится минут 10 уговаривать. Они с туристов не брезгуют брать, т.к. знают, что мы не пойдем их закладывать в управление smile.gif нам проще на месте рассчитаться без проблем, а вот с местными они строже, боятся слететь с места. На зебре точно оставлять тачку нельзя заберут, мою забрали во дворах и только потому, что она стояла на тратуаре и мешала мусоровозу проехать, хотя мусорок в районе 30м небыло вообще, ну видимо номера не понравились smile.gif и обходится эта развлекаловка с выкупом у "паука" в 85 евро sad.gif. Поосторожнее, товарищ smile.gif
Roman_go
полуOFF:
сегодня были в Хорватии, в Дубровнике,
если коротко - не понравилось, ни Хорватия в целом, ни Дубровник в частности. Может встали не с той ноги, может с погодой или атмосферой не повезло, может мало и не то смотрели. Но то немногое, что мы успели увидеть и посмотреть - уступает Черногории во всём. Даже более качественные дороги вышли боком - на шинах нашего пунто они почему то отдавались неприятным гулом, который я даже принял за подшииник.
Подтверждаю общеизвестную проблему с парковками - полный швах - еле пристроились километрах в двух от старого града. С женой в положении, по горам - не самые приятные ощущения.
Причем, в первый раз в поисках парковки случайно вырулил обратно в сторону границы, и развернутся удалось лишь километров через 5.
Старый город восторга не вызвал, может потому что насмотрелись уже на уютные "стары грады" Котора, Будвы, Герцег Нови и Бара. Дубровник конечно побольше, помонуметальнее но..., в общем не "вставило".
Толпы туристов, гораздо больше чем мы встречали раньше, усугубили впечатления.
Потом немного покатались по городу, заехали на одну из смотровых площадок и взяли курс в "домой"
В общем общие впечатления от недолгого прибывания такие:
Чувствуется большая "озападненость", и в людях и в самом городе. Не враждебность, нет, отчужденность чтоли, эгоцентризм. Кстати это очень Москву напомнило smile.gif
А Черногория немного возвращает в детство.

Кстати, во время поездки стал задумыватся об истории края. Югославия, распад, причины, интересы и пр.
Набрёл на такую статейку - http://www.scepsis.ru/library/id_741.html - написана в 99 году, но всё равно рекомендую
Егор
QUOTE(Roman_go @ 25 Sep 2007, 01:41) *

Кстати, во время поездки стал задумыватся об истории края. Юголславия, распад, причины, интересы и пр.
Набрёл на такую статейку - http://www.scepsis.ru/library/id_741.html - написана в 99 году, но всё равно рекомендую


Интересная статья. Спасибо. Хотя не совсем согласен с автором - по официальной версии Тито был наполовину хорватом, наполовину словенцем (по неофициальной вообще неясно кто он), а не как утверждает автор, что хорватом, основывая на этом некие особые репрессии Тито против сербов.... Тито боролся с сепаратизмом независимо от своей национальности и в Хорватии в том числе (подавление "Хорватской весны" в 1971 г. )
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.