Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сезон Ноябрь - Май
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Экскурсии, спорт, активный отдых > Горные лыжи и сноуборд в Черногории
valer
Что делает народ в Чг с Ноября по Май?
Ну летом, которое длится полгода - понятно.. А зимой? Горнолыжка? Её раскручивают черногорцы?
schultze
По дороге в Жабляк видел трассу, но имхо до наших Домаев smile.gif ей далеко, в день жильё, трансфер до подъемника, питание(про прокат не помню) - в районе 60 евро с человека...
valer
Цитата(schultze @ 20 Sep 2007, 13:51) *

По дороге в Жабляк видел трассу, но имхо до наших Домаев smile.gif ей далеко, в день жильё, трансфер до подъемника, питание(про прокат не помню) - в районе 60 евро с человека...



Это ОЧЕНЬ дорого.. В Болгари дешевле раза в 1.5-2 привесьма приличном качестве трасс, сервиса и т.п. Все ж международные соревнования проводят регулярно в Боровце, Банско...
Егор
QUOTE(valer @ 21 Sep 2007, 09:26) *

Это ОЧЕНЬ дорого.. В Болгари дешевле раза в 1.5-2 привесьма приличном качестве трасс, сервиса и т.п. Все ж международные соревнования проводят регулярно в Боровце, Банско...


В Сербии еще дешевле, а качество трасс лучше болгарских и разнообразнее. В принципе все кто более менее катаются из жителей Черногории ездят кататься в Сербию, ну кроме конечно самих жаблякцев wink.gif .
o_bolero
Цитата(Егор @ 21 Sep 2007, 10:46) *

В Сербии еще дешевле, а качество трасс лучше болгарских и разнообразнее. В принципе все кто более менее катаются из жителей Черногории ездят кататься в Сербию, ну кроме конечно самих жаблякцев wink.gif .



А не будете ли так любезны дать эти сербские координаты? Куда нужно ехать и т д ?
snoop
www.skijanje.co.yu (правда, там всё на сербском). Главный сербский горнолыжный курорт называется Копаоник.
Егор
QUOTE(o_bolero @ 22 Sep 2007, 00:15) *

А не будете ли так любезны дать эти сербские координаты? Куда нужно ехать и т д ?


http://www.respect.co.yu/srbija_zima07.htm
http://active.serbia-obnovlenie.ru/ski/3554.html
http://www.ski.ru/static/573/

Последний сайт вообще неплох - можно посмотреть отзывы праактически о всех горнолыжках. Много полезных советов, форум.. Но в основном конечно Швейцария, Австрия, Франция.
Александар
По дороге в Жабляк видел трассу, но имхо до наших Домаев smile.gif ей далеко,
до наших Домбаев ей совершенно в другую сторону.
по всем параметрам в лучшую сторону. но сезон покороче.

в день жильё, трансфер до подъемника, питание(про прокат не помню) - в районе 60 евро с человека...
скипасс дневной 12 евро, трансфер сколько - не знаю, думаю 5 за туда-обратно. сколько стоит еда и жилье - сами знаете.

В Сербии еще дешевле, а качество трасс лучше болгарских и разнообразнее. В принципе все кто более менее катаются из жителей Черногории ездят кататься в Сербию, ну кроме конечно самих жаблякцев
при этом жители Сербии ездят в Болгарию wink.gif

QUOTE(valer @ 21 Sep 2007, 09:26) *

Это ОЧЕНЬ дорого.. В Болгари дешевле раза в 1.5-2 привесьма приличном качестве трасс, сервиса и т.п. Все ж международные соревнования проводят регулярно в Боровце, Банско...
сколько скипасс дневной в Банско стоит?
valer
Цитата(snoop @ 24 Sep 2007, 12:01) *

www.skijanje.co.yu (правда, там всё на сербском). Главный сербский горнолыжный курорт называется Копаоник.




Привет! А виза в Сербию гражданам РФ нужна? А то кто говорит - нужна, кто - нет..
snoop
QUOTE(valer @ 26 Sep 2007, 09:56) *

Привет! А виза в Сербию гражданам РФ нужна? А то кто говорит - нужна, кто - нет..

Прывет!
Если есть оригинал ваучера или частного приглашения, то не нужна.
valer
Цитата(Александар @ 24 Sep 2007, 22:15) *



сколько скипасс дневной в Банско стоит?



Сколько в Банско - не знаю, а в Боровце - 20 лв (около 11 евро) для болгар и 30 лв для иностранцев. Детям - дешевле, естественно. smile.gif

Цитата(snoop @ 26 Sep 2007, 14:23) *

Прывет!
Если есть оригинал ваучера или частного приглашения, то не нужна.


а вы сможете что-то такое сделать, если я соберусь в Чг на Новый год?
snoop
QUOTE(valer @ 26 Sep 2007, 11:29) *

Сколько в Банско - не знаю, а в Боровце - 20 лв (около 11 евро) для болгар и 30 лв для иностранцев. Детям - дешевле, естественно. smile.gif
а вы сможете что-то такое сделать, если я соберусь в Чг на Новый год?

В Черногорию ничего не надо, кроме загранпаспорта. Вопрос вроде был сначала про Сербию? Если интересует Копаоник, то можете через сайт skijanje найти контакты, забронироваться и попросить прислать подтверждение мылом или факсом. С этим подтверждением идёте в сербское посольство, где за 1 день сделают визу.
valer
Цитата(snoop @ 26 Sep 2007, 16:48) *

В Черногорию ничего не надо, кроме загранпаспорта. Вопрос вроде был сначала про Сербию? Если интересует Копаоник, то можете через сайт skijanje найти контакты, забронироваться и попросить прислать подтверждение мылом или факсом. С этим подтверждением идёте в сербское посольство, где за 1 день сделают визу.


Вопрос про Сербию был, потому что видимо поеду из Софии в Чг через Сербию.. Потому и спросил про сербскую визу..
snoop
В Софии сходите в сербское посольство, думаю, что они дадут транзитную визу без всякого подтверждения жилья в Черногории.
Александар
QUOTE(valer @ 26 Sep 2007, 11:29) *

Сколько в Банско - не знаю, а в Боровце - 20 лв (около 11 евро) для болгар и 30 лв для иностранцев. Детям - дешевле, естественно. smile.gif
а вы сможете что-то такое сделать, если я соберусь в Чг на Новый год?

съездите, потом расскажите, понравилось в Копаонике или как. по моей информации, проигрывает болгарским курортам по качеству катания.

я бы скорее в Яхорину (Босния) горнопляжить поехал.

Жабляк слегка в стороне стоит - горнопляжникам там неинтересно, мало подготовленных трасс и качсетво подготовки хромает, нет кафе с шезлонгами на вершине горы и все такое. Редкие фрирайдеры просто в восторге от этого места.
valer
Цитата(Александар @ 28 Sep 2007, 22:26) *

съездите, потом расскажите, понравилось в Копаонике или как. по моей информации, проигрывает болгарским курортам по качеству катания.

я бы скорее в Яхорину (Босния) горнопляжить поехал.

Жабляк слегка в стороне стоит - горнопляжникам там неинтересно, мало подготовленных трасс и качсетво подготовки хромает, нет кафе с шезлонгами на вершине горы и все такое. Редкие фрирайдеры просто в восторге от этого места.



ок) при возможности - обязательно съезжу.. а вы съездите в Боровец - думаю не пожалеете rolleyes.gif

Цитата(valer @ 30 Sep 2007, 15:07) *

ок) при возможности - обязательно съезжу.. а вы съездите в Боровец - думаю не пожалеете rolleyes.gif


в Болгарии для райдеров тож есть где покататься по пухляку smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.