Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Montenegro airlines возит без багажа
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
KAN
Сегодня рейс авиакомпаниии Montenegro Airlins прибыл в аэропорт Домодедово из Подгорицы без вещей пассажиров.
На вопрос о об отсутствии багажа получили ответ от представителя R-турса был перегруз самолета по этому вещи решили не брать. Возможный прилет вещей во вторник - со слов представителя R-турса, так как на данный момент из аэропорта Подгорица вылеты в Москву редки, а если и на следуещем рейсе перегруз что ТОГДА????
Граждане все свое несем с собой!!!!!!!
Vazduh
Цитата(KAN @ 23 Sep 2007, 17:33) *

Сегодня рейс авиакомпаниии Montenegro Airlins прибыл в аэропорт Домодедово из Подгорицы без вещей пассажиров.
На вопрос о об отсутствии багажа получили ответ от представителя R-турса был перегруз самолета по этому вещи решили не брать. Возможный прилет вещей во вторник - со слов представителя R-турса, так как на данный момент из аэропорта Подгорица вылеты в Москву редки, а если и на следуещем рейсе перегруз что ТОГДА????
Граждане все свое несем с собой!!!!!!!
Из Подгорицы перегруз??? Удивительно, т.к. все из Тивата улетают обычно, я думаю обычный бардак, у них к концу сезона мозги совсем отказываются работать, типа время отдыхать, для них, пришло. Сочувствую.sad.gif

unreal_undead
Кстати, как они собираются доставлять вещи (особенно пассажирам не из Москвы) ?
OLCHIK
На это просто нет слов mad.gif Сочувствую unsure.gif Но из-за этого не стоит отказываться от отдыха в Черногории rolleyes.gif
Vazduh
Цитата(unreal_undead @ 24 Sep 2007, 13:48) *

Кстати, как они собираются доставлять вещи (особенно пассажирам не из Москвы) ?
Предложат им приехать за ними в Шереметьево, я эту шутку на своей шкуре прочувствовал. Кстати, мой чемодан 2 недели болтался по Европе, весь был оклеян красивыми этикетками, я даже был горд, что мой чемодан был там, где мне не пришлось побывать. smile.gif Так, что расслабтесь и гордитесь своим багажом smile.gif
unreal_undead
Цитата(Vazduh @ 24 Sep 2007, 23:32) *

Предложат им приехать за ними в Шереметьево

Вот это уже плохо. Накладки то у всех компаний бывают, вопрос в том, как они такие ситуации разрешают. Обычно отставший багаж всё-таки доставляется до дома или гостиницы за счёт авиакомпании.
И-рина
Вот я и была в числе тех пасажиров которые не получили свой багаж. Привезли 6 чемоданов.И все.Неужели ими перегрузились. Я думаю что везли какой-то груз для кого-то и поэтому выкинули багаж.Простые люди. И еще-при заполнении притензии вещи советовали оценивать не дороже 2000дол,иначе попадаешь на налог в таможне.Это уже не личные вещи а товар.Так-то!Когда доставят багаж-не известно.Но я думаю будут возить частями долго-долго.По четвергам и воскресениям.Кс. всем кто поучаствовал своим багаж. в инцинденте-звоните в р-турс.Они собирают информацию и передают своему представителю в Подгорице.Может это и ускорит воссоединение с вещами
schultze
Обычно отставший багаж всё-таки доставляется до дома или гостиницы за счёт авиакомпании.
Зависит от авиакомпании, если есть услуга доставки багажа( могу термин неправильно написать) у нас багаж (слава богу!) вместо Внуково, прилетел на след. день в Домодедово и там пришлось его забирать самим.
Кстати по истечении 24 дней, на авиакомпанию можно подавать в суд.
unreal_undead
Цитата(schultze @ 25 Sep 2007, 17:26) *

Зависит от авиакомпании, если есть услуга доставки багажа( могу термин неправильно написать)

Называть это услугой несколько странно - всё-таки речь идёт об исправлении оплошности компании, а не об обычном поведении. Согласен, что это может зависеть от авикомпании, поэтому данный случай не лучшим образом говорит о Montenegro Airlines(случаи возврата с доставкой были у друзей и знакомых на Lufthansa и British Airways).
Vazduh
Цитата(schultze @ 25 Sep 2007, 17:26) *

Обычно отставший багаж всё-таки доставляется до дома или гостиницы за счёт авиакомпании.
Зависит от авиакомпании, если есть услуга доставки багажа( могу термин неправильно написать) у нас багаж (слава богу!) вместо Внуково, прилетел на след. день в Домодедово и там пришлось его забирать самим.
Кстати по истечении 24 дней, на авиакомпанию можно подавать в суд.
Представте, что Вы летели Дагестанскими авиалиниями biggrin.gif , ваши дальнейшие действия ? laugh.gif
schultze
Vazduh, у меня багаж застрахован был wink.gif так что я просто бы получил страховку smile.gif
A+A
С Montenegro Airlines ситуация хуже, т.к. эта компания не имеет своего представительства в России и выполняет чартерные рейсы. Т.е., грубо говоря, они сдают самолет с экипажем в аренду Р-турс. Т.е. казалось бы стОит предъявлять перензию к Р-Турс.Но, Р-турс не является авиаперевозчиком, , следовательно и соответствующую ответственность не несет. Получается замкнутый круг. С другой стороны, ответственность авиаперевозчика в случае с утратой незастрахованного багажа ограниченна Варшавской конвенцией, и не превышает определенных пределов. Ответственность же Р-турс, если таковую удастся доказать, не ограничивается никакими суммами. Мне кажется именно поэтому они и подговаривают людей писать заявления о "пустяшной" стоимости багажа. СМкорее всего сами перестраховали на такие суммы smile.gif
unreal_undead
Наши турфирмы (та же R-Tours и её партнёры) называют рейс YM600/601 регулярным. Врут?
Wexford
QUOTE(unreal_undead @ 26 Sep 2007, 12:38) *

Наши турфирмы (та же R-Tours и её партнёры) называют рейс YM600/601 регулярным. Врут?


тут посмотрите smile.gif http://www.montenegroairlines.com/eng/
И-рина
В билете написано-чартер.А багаж вчера прилетел в Домодедово на Сибире.Самолет опаздал и я 3 часа тусовалась по всем кафешкам в аэропорту.Слава богу-все на месте
KAN
Забрал багаж в среду (26.09), в 6.00 , в Домодедово - все в порядке. Но все таки интересно что вез данный рейс. Причем представитель R-турса всегда присутствует при его отлете (во всяком случае я его видел при нашем отлете 06.09) и по прилету он уже был в куре перегруза и был в аэропорту.
Кто нибудь знает параметры загрузки самолета Фокер-100. У нас на 3-х багаж сотавлял общий вес 32кг., обычно норма 20 на человека, все кто не получил багаж писали вес в пределах 5-20 кг.
Так где перегруз???? Это же не чартер с челноками из Кита в 90-х годах.
От R-турса не простите, не извините, ни тем более доставки - хотя в аэропорту уверял не беспокойтесь привизем????
И-рина
А я когда получала богаж-встретила одного серба,кот. тоже летел на том злополучном рейсе и тоже ждал багаж.Так вот у него при отлете из Подгорицы был перевес багажа на 7 кг. и он уже приготовился было платить,но у него ничего не потребовали.Рад он тогда был несказанно.Теперь то он понимает почему деньги не взяли за перевес.Все там было известно заранее и перегрузились они не пасажирским багажом.
И-рина
В четверг опять собираюсь лететь в ЧГ этим же рейсом,но в экономе.Это моя маленькая месть.И вот думаю- может сразу ,пока время есть,прикупить сумку и не сдавать багаж.Не удобно,но зато надежно.Кс. в магазине оч. классную нашла-по виду что-то типа средних размеров рюкзака с колесиками и убирающейся ручкой.Причем очень легкая- где-то килограмма 1.5 не больше.И по цене душевная-3.500 руб.
A+A
Цитата(unreal_undead @ 26 Sep 2007, 15:38) *

Наши турфирмы (та же R-Tours и её партнёры) называют рейс YM600/601 регулярным. Врут?

Это такая забавшая штука. которая называется "чартер на регулярной основе" smile.gif
Андрей74
Недавно, будучи в ЧГ, слышал услышал информацию о том, что Montenegro Airlines в ближайшее время планирует ввести новый продукт: пакет из 8 поездок туда -обратно (Москва-Подгорица или -Тиват-Москва) на период пребывания в ЧГ с четверга по воскресенье (дни выполнения рейсов MA) по цене 80 евро за один перелет в одну сторону.
Уточнить в Москве пока не удалось, т.к. представительства у них здесь пока нет, а на вылете в Тивате в кассе MA на тот момент кассира не было. С точки зрения маркетинговой политики -шаг верный.
В связи с этим инфо не кажется "пусткой уткой", но как уточнить, пока не знаю.
М.б. к-л что-либо слышал об этом?
Заранее благодарен
seagul
Цитата(Андрей74 @ 20 Oct 2007, 20:05) *

Недавно, будучи в ЧГ, слышал услышал информацию о том, что Montenegro Airlines в ближайшее время планирует ввести новый продукт: пакет из 8 поездок туда -обратно (Москва-Подгорица или -Тиват-Москва) на период пребывания в ЧГ с четверга по воскресенье (дни выполнения рейсов MA) по цене 80 евро за один перелет в одну сторону.
Уточнить в Москве пока не удалось, т.к. представительства у них здесь пока нет, а на вылете в Тивате в кассе MA на тот момент кассира не было. С точки зрения маркетинговой политики -шаг верный.
В связи с этим инфо не кажется "пусткой уткой", но как уточнить, пока не знаю.
М.б. к-л что-либо слышал об этом?
Заранее благодарен

Очень интересная инфа!!! Если кто слышал что-нибудь конкретно-подскажте куда обращаться
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.