Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обогрев 2008
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
Annie
Чем обогреваетесь/собираетесь обогреваться? И где покупаете? Только не отсылайте меня к прошлогодним постам Игоря К. об инфрокрасных обогревателях - это я все читала уже и не прониклась, честно говоря...
И-рина
я собираюсь кондиционерами и масляными обогревателями.Не знаю что из этой затеи выйдет.Мне помнится я как-то оказалась в Болгарии зимой и там тоже все обогревались эл.обогревателями.Болгарам было нормально а я дико мерзла.Но я больше возлагаю надежду на кондиционеры.
A+A
Цитата(Annie @ 1 Oct 2007, 00:08) *

Чем обогреваетесь/собираетесь обогреваться? И где покупаете? Только не отсылайте меня к прошлогодним постам Игоря К. об инфрокрасных обогревателях - это я все читала уже и не прониклась, честно говоря...

Завез конвекторы Noirot, купленные в Москве. Цена была, кажется 2700 за 1000 Вт. Пробный прогон smile.gifпоказал, что греют превосходно при умеренном потреблении энергии. В доме также есть печь и электропечь, но в режиме краткосрочных заездов думаю, что обойдемся конвекторами smile.gif
И-рина
Я,конечно,обогревать собралась квартиру.С домом наверняка все сложнее.Но исхожу из того что когда в фатерлянде 10 градусов тепла и еще не топят-кондиционера оч.даже достаточно.А почему бы не поставить в доме батареи?В квартире этажом ниже именно такие и стоят.Что в них налито-не знаю,но работают от электричества.Если не жить постоянно а наезжать время от времени-мне каж. не разорительно.
A+A
Цитата(И-рина @ 1 Oct 2007, 12:20) *

Я,конечно,обогревать собралась квартиру.С домом наверняка все сложнее.Но исхожу из того что когда в фатерлянде 10 градусов тепла и еще не топят-кондиционера оч.даже достаточно.А почему бы не поставить в доме батареи?В квартире этажом ниже именно такие и стоят.Что в них налито-не знаю,но работают от электричества.Если не жить постоянно а наезжать время от времени-мне каж. не разорительно.

Конвекторы тоже можно ставить в любые комнаты и ванные, а также объединять их в сеть с программируемым режимом работы. Потребление энергии у них ниже, чем у масляных или жидкостных электронагревательных приборов. Они, кстати, и выглядят как плоские батареи, и на стенку их также крепить можно smile.gif
charm
unsure.gif unsure.gif
Цитата(A+A @ 1 Oct 2007, 12:34) *

Конвекторы тоже можно ставить в любые комнаты и ванные, а также объединять их в сеть с программируемым режимом работы. Потребление энергии у них ниже, чем у масляных или жидкостных электронагревательных приборов. Они, кстати, и выглядят как плоские батареи, и на стенку их также крепить можно smile.gif


А кто здесь в ЧГ сможет сделать это самое объединение конверторов с программированием? unsure.gif
A+A
Цитата(charm @ 1 Oct 2007, 20:14) *

unsure.gif unsure.gif

А кто здесь в ЧГ сможет сделать это самое объединение конверторов с программированием? unsure.gif

В России купить и конвекторы, и управляющий блок. Есть даже беспроводные системы, работающие на радиочастотах. Поиск в интернете по конвекторы, Нуаро и Noirot.
Annie
А В Черногории можно купить хорошие конвекторы? Нам нужно 6 штук, везти из Москвы очень не хочется...
Pavel_cs
Цитата(Annie @ 2 Oct 2007, 15:51) *

А В Черногории можно купить хорошие конвекторы? Нам нужно 6 штук, везти из Москвы очень не хочется...


Видел я такие конвекторы в Баре. в центре города, где Скорая помощь в здании с другой стороны. там сидит одинокий человек и торгует только этими конвекторами. это в районе Робной Кучи, но не внутри нее.
A+A
Цитата(Annie @ 2 Oct 2007, 18:51) *

А В Черногории можно купить хорошие конвекторы? Нам нужно 6 штук, везти из Москвы очень не хочется...

Сразу порекомендую покупать изделия специализированных производителей NOBO, BEHA, STIEBEL-ELTRON, NOIROT. На крайний случай - грандов, типа Siemens. Не сооблазняетесь низкой ценой китайских no-name'ов!
Брать надо аппараты с электронным термостатом (хотя они и стоят дороже) - у них точность поддержания температуры - доли градуса, в то время, как у биметаллических +/- 5-8 градусов sad.gif.
Если у вас многоэтажный дом, то порекомендовал бы взять аппараты с возможностью централизованного управления, программирования режимов, времени включения и работы и т.п. , хотя, без этого можно и обойтись smile.gif.
С соотношением "мошность/максимальный размер помещения" может выдти путаница, т.к. разные производители дают разные рекомендации по этому поводу. У меня опыт только с 10-12-метровыми спальнями: Noirot мошностью 1000 Ватт хватает выше крыши. С другой стороны, продавец говорил мне, что при использовании слыбого конвектора в большом помещении пропадет эффект экономии , т.к. он будет работать "на износ", жрать струю smile.gif и может выдти из строя. Не знаю, верно ли это -может он просто хотел продать мне аппараты подороже smile.gif)
Annie
QUOTE(Pavel_cs @ 2 Oct 2007, 22:31) *

Видел я такие конвекторы в Баре. в центре города, где Скорая помощь в здании с другой стороны. там сидит одинокий человек и торгует только этими конвекторами. это в районе Робной Кучи, но не внутри нее.

Спасибо, попробуем. Но все же мне любопытно - неужели наши соотечественники, строящие в Черногории большие шикарные дома, заказывают отопительные приборы в Москве?
Serges
Цитата(Annie @ 4 Oct 2007, 01:04) *

Спасибо, попробуем. Но все же мне любопытно - неужели наши соотечественники, строящие в Черногории большие шикарные дома, заказывают отопительные приборы в Москве?

А дровишки почем в Черногории, может кто покупал ?????
егорыч
Цитата(Serges @ 4 Oct 2007, 18:20) *

А дровишки почем в Черногории, может кто покупал ?????

В ту зиму 20 евро за куб
AdriaDоm
QUOTE(Serges @ 4 Oct 2007, 16:20) *

А дровишки почем в Черногории, может кто покупал ?????


В Герцег Нови один наш приятель занимается профессионально отоплением
позвоните ему 067390630 Константин, может он Вам поможет
Annie
А теплые полы здесь делают? Дорого это? Дорогие соотечественники, организуйте срочно фирму "Обогрев под ключ".
Annie
QUOTE(AdriaDоm @ 5 Oct 2007, 13:39) *

В Герцег Нови один наш приятель занимается профессионально отоплением
позвоните ему 067390630 Константин, может он Вам поможет

Спасибо!
Annie
А вот и нашлись, между прочим, в Черногории номальные конвекторные обогреватели - французской фирмы Noirot. И консультанты на дом приезжают, все прикидывают, потом привозят и ставят. Цена за самую простую модель 1000 W - 99 евро. На первый взгляд, это рублей на 200 дороже, чем в Москве, хотя подробно этот вопрос я не изучала.
Кому интересно - могу кинуть телефон русскоязычной дамы, которая с ними связана.
A+A
Поздравляю, надеюсь никакие холода вам не будут помехой smile.gif Надеюсь, не забыли ножки на колесиках заказать - в Мск они extra option smile.gif
budvaizer
QUOTE(Annie @ 14 Oct 2007, 19:17) *

А вот и нашлись, между прочим, в Черногории номальные конвекторные обогреватели - французской фирмы Noirot. И консультанты на дом приезжают, все прикидывают, потом привозят и ставят. Цена за самую простую модель 1000 W - 99 евро. На первый взгляд, это рублей на 200 дороже, чем в Москве, хотя подробно этот вопрос я не изучала.
Кому интересно - могу кинуть телефон русскоязычной дамы, которая с ними связана.



Анечка скиньте телефон ,а то уж зима не загорами.
Annie
Даю всем интересующимся телефон русскоязычной дамы Биляны - 067355856. У них, кстати, есть еще какие-то новомодные штукенции с термостеклом разных цветов за дикие сотни евро. А про колесики спрошу обязательно. Я и не знала, что такие есть, а узнав, захотела.
Белка
Добрый день!
Прочитала про разные предложения по поводу обогрева помещения в "холодное" время года. Но так и не поняла что выгодней обогрев электричеством, например "теплый пол" или газом? Скажите пож-та сколько стоит газ? Как его можно приобретать?
заранее благодарна, Белка
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.