Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разыскиваются нормальные строители!!!
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
Страницы: 1, 2
SergeiKa
Требуется следущее:
1. Пристройка балкона и обкладывание дома камнем, а также строительство калитки.
2. Установка пластиковых окон и дверей по всему дому.
3. Изготовление и установка кованых решеток на балкон и калитку.
4. Установка кондиционеров и водонагревательных приборов.
5. Внутренняя отделка и некоторые перестройки дома.
Важно: нужна самостоятельная, качественная и скорая работа по нормальным ценам. Желательно все сделать к Новому Году. Деревья и кусты вокруг дома не загубить! Дом около Лепетаньи.

Есть строители или прорабы? Желающие поработать - пишите, обсудим конкретнее.
Niki
Будванская строительная фирма «Тамби» (директор Рада Тамбурович), на этом рынке они уже лет 15. В том районе со стороны Тиватской Ластвы сейчас активно строят комплекс домов, а в Бийело начинают котеджний поселок. Оказывают все строительные услуги, в том числе и русским.

Я работаю с этой фирмой мой телефон 069 246631, Если хорошо знаете сербский я дам вам номер телефона директора позвоните ему напрямую.
SergeiKa
Все еще разыскиваются....
Желательно русские, белорусские или украинские строители.

Задачи:
- Построить каменную в виде арки сверху с крышей калитку 2м шириной с участком каменного забора 2м длиной, сама дверка кованая.
- Пристроить спереди всякие арки и колонны для придания дому старинного вида (2 этажа по 7,5м длины по фасаду) с черепичным навесом и кованными решетками ограды балконов.
- Заложить некоторые двери и окна кирпичом (штук 5)
- Обложить натуральным камнем дом (примерно 300-350 кв.м.)
Если кто желает взяться пишите.
Arkadiy
Цитата(SergeiKa @ 1 Oct 2007, 15:04) *

Требуется следущее:
1. Пристройка балкона и обкладывание дома камнем, а также строительство калитки.
2. Установка пластиковых окон и дверей по всему дому.
3. Изготовление и установка кованых решеток на балкон и калитку.
4. Установка кондиционеров и водонагревательных приборов.
5. Внутренняя отделка и некоторые перестройки дома.
Важно: нужна самостоятельная, качественная и скорая работа по нормальным ценам. Желательно все сделать к Новому Году. Деревья и кусты вокруг дома не загубить! Дом около Лепетаньи.

Есть строители или прорабы? Желающие поработать - пишите, обсудим конкретнее.


Здравствуйте!
Мой знакомый из Питера успешно сотрудничает с очень хорошей строительной фирмой - у него собственное производство стройматериалов. Может договориться обо всех работах. Обсуждаете проект, выводите смету, он контролирует все работы. Общаться будете с ним, и все вопросы к нему, а он уже разбирается со строителями. Цены дают реальные и их соблюдают, качество гарантируют.
Звоните, дам телефон.
Аркадий 069-263-960, arkankr@yandex.ru
SergeiKa
Цитата(Arkadiy @ 9 Oct 2007, 23:46) *

Здравствуйте!
Мой знакомый из Питера успешно сотрудничает с очень хорошей строительной фирмой - у него собственное производство стройматериалов. Может договориться обо всех работах. Обсуждаете проект, выводите смету, он контролирует все работы. Общаться будете с ним, и все вопросы к нему, а он уже разбирается со строителями. Цены дают реальные и их соблюдают, качество гарантируют.
Звоните, дам телефон.
Аркадий 069-263-960, arkankr@yandex.ru


Я Вам по почте ответил.
Сотик
Рядом с Вами в Биеле ищем нормальную бригаду для аналогичных работ-пока нашли 2-е российские фирмы и прокачиваем их по смете (что-бы выбрать поудачнее)Местные,кто набивается в посредники берут 100% от сметы себе-и делают хреново.Всю осень и зиму везде сплошная стройка-бригадир одной из фирм рассказал ,что хорошая бригада на вес золота и перекидки с одного объекта на другой идут постоянно ,а качественные стройматериалы уходят по предварительной заявке из под носа.Так что не все так просто-если найдете своих хороших сообщите в личку,будем признательны)
SergeiKa
Цитата(Сотик @ 15 Oct 2007, 21:02) *

Рядом с Вами в Биеле ищем нормальную бригаду для аналогичных работ-пока нашли 2-е российские фирмы и прокачиваем их по смете (что-бы выбрать поудачнее)Местные,кто набивается в посредники берут 100% от сметы себе-и делают хреново.Всю осень и зиму везде сплошная стройка-бригадир одной из фирм рассказал ,что хорошая бригада на вес золота и перекидки с одного объекта на другой идут постоянно ,а качественные стройматериалы уходят по предварительной заявке из под носа.Так что не все так просто-если найдете своих хороших сообщите в личку,будем признательны)


Да что-то у нас как-то плохо ищется. Мы сейчас не можем там находится, а искать из МОсквы трудновато. А Вы в ЧГ?
Посчитал нам один ихний строитель, а как понять дорого это или дешево. Стоимость материалов и работ по-отдельности он скрывает, что само по себе уже подозрительно.
Это я хотел бы Вас попросить,когда выберете одну из двух Ваших фирм, может дадите координаты другой?
Dauphin
Дак а в чем проблема?Пусть предоставит чеки по всем купленным материалам.Я всегда так делаю.Предварительно пусть скажет стоимость материала,это же все обсчитывается.Если шифруется-ф отстой его!Я таких умников насмотрелся.
Егор
QUOTE(Dauphin @ 21 Nov 2007, 05:17) *

Дак а в чем проблема?Пусть предоставит чеки по всем купленным материалам.Я всегда так делаю.


Таких чеков хоть в Москве хоть в ЧГ наштамповать можно на любую сумму какую вздумается и нагреть. Не вариант. Самому закупать нужно и находиться постоянно во время ремонта.
SergeiKa
Ё-моё!!!
Снова встает вопрос о строительстве!
Все таки хочется к лету сделать из кучи Виллу.

Но что-то работать со строителями в Черногории страшновато! И вот почему:
Обратились мы тут в строительную фирму по рекомендации знакомых. Те сказали, что все быстро обсчитают и все сделать могут. Сразу с нами поехал бригадир (местный, по русски умеет), посмотрел нашу кучу, через 2 часа, как и обещал, сказал цену. Все здорово.
Мы согласились, позвонили его шефу, сказали, что давайте реновировать и давайте подготовим договор. На что получили ответ, что он (шеф) должен все перепроверить за бригадиром и окончательно посчитает завтра. Это "завтра" тянется уже неделю. Причем, что самое интересное, на все мои просьбы ответить быстрее и уж начинать, сам шеф предлагает мне работать (заключать договор, платить деньги и т.д.) с бригадиром, у которого, оказывается, есть своя ДОО и свои работники. Бригадир вроде как согласен работать со мной напрямую.
Честно говоря, эта ситуация у меня в голове плохо укладывается и настораживает. Какой-то левак или шабаш получается. Сразу говорю, что они мне пока нечего плохого не сделали и может прекрасные люди и строители. Но хочется рекомендаций, а то ситуация странноватая.

Вопрос: кто-нибудь работал с человеком по имени Ивица, офис в Сутоморе, высокий такой молодой парень. (Фирму указывать не буду)?
Егор
Вот-вот... Это все к вопросу что лучше дом или квартира. Нахрен такой дом сдался? Чтоб один день под магнолиями посидеть пахать весь год и раздолбаев вылавливать.... Все очевидно. Я в Подмосковье на своей даче постоянно вкалываю чтоб красиво было и пару балбесов таджиков работают... Квартира оптимальнее, ликвиднее и удобнее. Короче шел бы дом этот лесом. А участок у МКД тоже есть, сажай что хошь и неважно что на тебя не оформлено. Сиди под магнолиями и радуйся. Привыкли заборами огораживать, только в ЧГ он не нужен.
SergeiKa
Цитата(Егор @ 12 Jan 2008, 18:40) *

Вот-вот... Это все к вопросу что лучше дом или квартира. Нахрен такой дом сдался? Чтоб один день под магнолиями посидеть пахать весь год и раздолбаев вылавливать.... Все очевидно. Я в Подмосковье на своей даче постоянно вкалываю чтоб красиво было и пару балбесов таджиков работают... Квартира оптимальнее, ликвиднее и удобнее. Короче шел бы дом этот лесом. А участок у МКД тоже есть, сажай что хошь и неважно что на тебя не оформлено. Сиди под магнолиями и радуйся. Привыкли заборами огораживать, только в ЧГ он не нужен.


А что, квартиры ремонта не требуют?
Егор
Требуют. Но гораздо в меньшем обьеме по затратам, обьему, а часто просто косметически и нет никакого ухода за неким участком с магнолиями, реконструкций и перестроек. Впрочем, вы сами в этом убедились на форуме - никто не разыскивает нормальных ремонтников для квартиры с тремя восклицательными знаками. cool.gif
Не переживайте, главное убедить самого себя что для вас лучше wink.gif
chernomorets
бесполезный спор...

кому что нравится...

дом - это все же меньшая антропогенная нагрузка, независимость , что ли...
отсутствие проблем с парковкой, с водой....
точ но так же приехал - дверь открыл - включил отопительные приборы, чемодан разобрал, достал белье из шкафа...
чем дом хуже? не могу понять...

безусловно - хорошая квартира лучше плохого дома...

что касается содержания...

даже для маленькой квартирки
банальная водопроводная течь может вылиться в дорогостоящий ремонт
соседей снизу....или наоборот - соседи залили - и год их нету, - вот и ремонтируйся ....

а затраты...
хорошая квартира так же требует обслуживания
как и дом - садовника...

как минимум - профессиональной уборки хотя бы раз в неделю,
да и сложно представить успешного спекулянта, таскающего стремянку для замены лампочек или меняющего прокладки в ванной...

все равно - дом или квартира - телефоны сантехника или электрика или ли там уборщицы или мастера на все руки - иметь нужно...

а количество этих самых лампочек и кранов в принципе сопоставимы...
ну, может чуть дороже - так и мерседес дороже в обслуживании , чем дэу...


2 Сергей-ка
если надобность не отпала - напишите мне в личку
дам номер скайпа -
поговорим - может чего и присоветую...

Егор
Спор конечно бесполезен. Весь ответ в этой теме. Одни Новый Год и Рождество встречают, другие уже несколько месяцев ищут кого-то чтобы что-то сделать в доме, в душе уже злясь на "покупку проблем", но не признаваясь конечно в этом даже самому себе. Сидеть в Москве и что-то там ремонтировать зарубежом..... Что тут спорить, дом не квартира, без постоянной жизни в нем он мертв. Да вы и сами все это понимаете у кого дальние дачи или дома в России есть, только почему-то признаваться не хотите.
И обслуживание квартиры, хоть хорошей хоть плохой, гораздо проще и дешевле, чем хоть плохого хоть хорошего дома с участком.
Кстати, дому садовник не нужен, он нужен участку. cool.gif
chernomorets
согласен .
и в частности и принципиально.

но и квартира, если в ней не жить - мертва...

а про дороговизну....

ну сколько стоит "обслуживание" дома в год? в процентах от стоимости?
не намного дороже чем квартиры...

ну сколько стоит два таджика в месяц в процентах от стоимасти вашего дома в подмосковье?
ведь не дороже приходящей уборщицы в той же московской квартире ( это я как пример, я не пытаюсь строить догадки приходящая она или постоянная или есть ли она вообще, не важно)


а в моем случае ежегодные траты - на то же самое - тыщи не наберется, со всеми там подкрасками и сорняками... пять евро соседу единоразово - и трава выкошена , если самому недосуг...

ну что там делать? если в год и купишь для чего то банку краски да мешок цемента - так сколько это стоит?
я , конечно, не беру форсмажор, вроде съеденого белкой перекрытия...

а стоимость ремонта оборудования - гидрофора например или проводки - в принципе одинакова, что в квартире , что в доме....

если все сделать по уму - так что в доме - что в квартире - нечего чинить - только лампочки менять...
это , конечно, если наши гипотетические дом и квартира - сопоставимых размеров....понятно , что трехэтажный дом в 800метров съедает больше, чем двушка в хрущебе...

по другому скажу - у кого есть деньги купить дом - не парится изза сотки в месяц на садовника или домработницу....
в рекламных проспектах феррари нет сведений о расходе топлива...мощность, объем, время разгона до сотки...а вот расход - считается несущественной информацией....

AdriaDоm
QUOTE(chernomorets @ 12 Jan 2008, 20:07) *

бесполезный спор...
если надобность не отпала - напишите мне в личку
дам номер скайпа -
поговорим - может чего и присоветую...


Николай, привет
когда приезжаешь в Черногорию?
Возмешься сделать генеральный проект конного завода и ипподрома?
с уважением
SergeiKa
Цитата(chernomorets @ 12 Jan 2008, 22:07) *

2 Сергей-ка
если надобность не отпала - напишите мне в личку
дам номер скайпа -
поговорим - может чего и присоветую...


Большое спасибо за предложение.
Жду их ответа до понедельника, если с ними не срастется - напишу Вам.

Цитата(Егор @ 12 Jan 2008, 20:35) *

Требуют. Но гораздо в меньшем обьеме по затратам, обьему, а часто просто косметически



Вы путаете.
Квартира не меньше требует. Квартира меньше позволяет.
Мы хотим перестроить свой дом чтобы сделать побольше ванную, сделать лестницу внутри дома, а не снаружи, пристроить большой балкон. Ну и конечно, сделать хороший косметический ремонт.

Слабо все это сделать в квартире?
А не получится. Как построили изначально, на том и точка.
Егор
QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 11:56) *

Вы путаете.
Квартира не меньше требует. Квартира меньше позволяет.
Мы хотим перестроить свой дом чтобы сделать побольше ванную, сделать лестницу внутри дома, а не снаружи, пристроить большой балкон. Ну и конечно, сделать хороший косметический ремонт.

Слабо все это сделать в квартире?
А не получится. Как построили изначально, на том и точка.


Вот и я к тому же. Не нравится как построили изначально - не покупаю, нравится - покупаю. Квартиру проще купить такую как хочется, чтоб потом не переделывать балконы и не покупать себе очередную проблему в виде дома, который нужно кардинально перестраивать три года. Чтоб потом начать ремонтировать по новой по кругу. Наверное вам это нравится поэтому и купили дом, который переделывать нужно. Меня больше устраивает сама жизнь, чем ее ожидание. Не надо наверное гнаться за ценой, а покупать как тебя устраивает, раз для себя.
Cost&Co
Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 12:41) *
Не нравится как построили изначально - не покупаю, нравится - покупаю. Квартиру проще купить такую как хочется

Егор, ваш вышеприведенный довод не катит. Откуда у квартир преимущество в широте выбора перед домами? Разве планировка квартир разнообразнее? Или квартир в ЧГ значительно больше чем домов? Да, квартиры ликвиднее ( быстрее и легче продаются/покупаются), но лишь по причине меньшей стоимости. Но по части свободы выбора планировки или ее изменения - дома дают сто баллов вперед.
SergeiKa
Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 12:41) *

Вот и я к тому же. Не нравится как построили изначально - не покупаю, нравится - покупаю. Квартиру проще купить такую как хочется, чтоб потом не переделывать балконы и не покупать себе очередную проблему в виде дома, который нужно кардинально перестраивать три года. Чтоб потом начать ремонтировать по новой по кругу. Наверное вам это нравится поэтому и купили дом, который переделывать нужно. Меня больше устраивает сама жизнь, чем ее ожидание. Не надо наверное гнаться за ценой, а покупать как тебя устраивает, раз для себя.


Ну откуда Вы взяли, что дом 3 года переделывать надо? Строители мне называют 1-2 месяца.
А насчет планировок квартир (мы аппартаменты тоже смотрели, когда искали) и домов. Так, на мой взгляд, легче перестроить, чем найти что-то подходящее. Потому что подходящего просто нет.

Ихняя манера строить мелкие спальни-клетушки с еще более микроскопическими ваннами нам не нравится. Как и лестницы в домах снаружи и желание разделить все на мелкие аппартаменты под сдачу в наем.

Я лучше напрягусь и перестрою. И потом доволен буду, чем терпеть неудобства все время.
Cost&Co
Цитата(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 16:37) *

....нам не нравится.... лестницы в домах снаружи .

Лестница внутри сжирает пространство. Иногда даже винтовую лестницу проще "приставить" к дому снаружи, оградив её полукруглой стеной или застекленным полу-циллиндром. При дефиците внутреннего пространства и наличии лишних 5кв.м за стеной это может быть решением
seagul
Цитата(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 16:37) *

Ну откуда Вы взяли, что дом 3 года переделывать надо? Строители мне называют 1-2 месяца.
А насчет планировок квартир (мы аппартаменты тоже смотрели, когда искали) и домов. Так, на мой взгляд, легче перестроить, чем найти что-то подходящее. Потому что подходящего просто нет.

Ихняя манера строить мелкие спальни-клетушки с еще более микроскопическими ваннами нам не нравится. Как и лестницы в домах снаружи и желание разделить все на мелкие аппартаменты под сдачу в наем.

Я лучше напрягусь и перестрою. И потом доволен буду, чем терпеть неудобства все время.

Уважаемый SergeyKa! Прсто восхищает ваш энтузиазм.просто зависть берет в хорошем смысле слова.Очень надеюсь,что вам удастся преодолеть все трудности и фактически заново построить дом вашей мечты.Но! Здесь я вынужден согласиться с Егором и сослаться на собственный негативный опыт организации строительства в Черногории.Как я уже писал раньше.пути всего два-или вы находите местные фирмы,которые построят все что вы хотите,но сомнительного качества,сорвав все в озможные сроки и надув вас однозначно минимум в два раза и по стоимости строительства и по стоимости материала,а вы при этом на все соглашаетесь.Или вы однозначно переезжаете туда на несколько месяцев ,сами вникаете во все вопросы,контролируете каждый шаг и у вас все получится,но вы оставите там значительную часть своей нервной системы,которая не восстанавливается.Я не смог выдержать такое нервное напряжение и быстро поменял приоритеты и теперь полностью согласен с Егором- жить надо сейчас.а не ожиданием настоящей жизни. И притом не забывайте- в ЧГ нет нашего маразма по поводу разрешений на перестаовку вынны или батарей,но припоминая ваш список ремонтных работ,я не сомневаюсь,что вам не избежать общения с архитектором и разрешительными органами(насчет балкона-то 100 процентов требуется).Можете мне поверить -я за год 4 раза летал в ЧГ по поводу оформления разрешительной документации на строительство и на этом сломался,поняв,что когда пойдет стройка,то будет еще хуже.Удачи и да поможет Вам бог!
Егор
QUOTE(chernomorets @ 13 Jan 2008, 00:42) *

ну сколько стоит два таджика в месяц в процентах от стоимасти вашего дома в подмосковье?
ведь не дороже приходящей уборщицы в той же московской квартире ( это я как пример, я не пытаюсь строить догадки приходящая она или постоянная или есть ли она вообще, не важно)
а в моем случае ежегодные траты - на то же самое - тыщи не наберется, со всеми там подкрасками и сорняками... пять евро соседу единоразово - и трава выкошена , если самому недосуг...

В процентах не считал. Уборщица в Москве 1000 рублей в неделю без питания. Таджик в Подмосковье - 8000 рублей без питания и проживания в месяц. И работает не ахти, спасибо что охраняет. Насчет 5 евро единоразово, тогда конечно вы правы, вам повезло, но я не верю, извините.... даже в в ЧГ - это просто за то что с вми поговорили. Вот Сергей так и мучается и за 5 и за 10 и за 25 tongue.gif

QUOTE(chernomorets @ 13 Jan 2008, 00:42) *

по другому скажу - у кого есть деньги купить дом - не парится изза сотки в месяц на садовника или домработницу....


У кого есть деньги купить квартиру подороже чем некоторый дом - тем более не парится.

QUOTE(chernomorets @ 13 Jan 2008, 00:42) *

в рекламных проспектах феррари нет сведений о расходе топлива...мощность, объем, время разгона до сотки...а вот расход - считается несущественной информацией....


Есть сведения и в первую очередь. Имеющие феррари ни дом ни квартиру в ЧСГ не купили. Шумахер не в счет. Это просто вложения.

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 16:37) *

Ну откуда Вы взяли, что дом 3 года переделывать надо? Строители мне называют 1-2 месяца.
Я лучше напрягусь и перестрою. И потом доволен буду, чем терпеть неудобства все время.


Называют? Да вы только третий месяц их в этой теме, строителей этих, ищите.... Не смешите. И насчет "потом" вы тоже правы - вы будете довольны, а я уже доволен. Вы напрягаетесь для будущего, а я живу и отдыхаю. Вот и вся разница. "Каждому свое" (С)
SergeiKa
Цитата(seagul @ 13 Jan 2008, 20:31) *

Уважаемый SergeyKa! Прсто восхищает ваш энтузиазм.просто зависть берет в хорошем смысле слова.Очень надеюсь,что вам удастся преодолеть все трудности и фактически заново построить дом вашей мечты.Но! Здесь я вынужден согласиться с Егором и сослаться на собственный негативный опыт организации строительства в Черногории.Как я уже писал раньше.пути всего два-или вы находите местные фирмы,которые построят все что вы хотите,но сомнительного качества,сорвав все в озможные сроки и надув вас однозначно минимум в два раза и по стоимости строительства и по стоимости материала,а вы при этом на все соглашаетесь.Или вы однозначно переезжаете туда на несколько месяцев ,сами вникаете во все вопросы,контролируете каждый шаг и у вас все получится,но вы оставите там значительную часть своей нервной системы,которая не восстанавливается.Я не смог выдержать такое нервное напряжение и быстро поменял приоритеты и теперь полностью согласен с Егором- жить надо сейчас.а не ожиданием настоящей жизни. И притом не забывайте- в ЧГ нет нашего маразма по поводу разрешений на перестаовку вынны или батарей,но припоминая ваш список ремонтных работ,я не сомневаюсь,что вам не избежать общения с архитектором и разрешительными органами(насчет балкона-то 100 процентов требуется).Можете мне поверить -я за год 4 раза летал в ЧГ по поводу оформления разрешительной документации на строительство и на этом сломался,поняв,что когда пойдет стройка,то будет еще хуже.Удачи и да поможет Вам бог!


Спасибо.
Думаете это так сложно будет? Ну сломать пару стен, сделать внутри лестницу (а то как зимой по улице бегать: кухню и столовую хотим на 1-м этаже, спальни - на втором), пристроить балкон (вроде строители сказали, что разрешения не надо, потому что размеров дома он не меняет. Вообще, есть ли где-нибудь проект дома? С чем будет сравнивать архитектор? На самом деле, там балкон этот уже есть, мы просто хотим сделать его пошире сантиметров на 60 и лестницу с него на землю. Но если возникнут трудности с оформлением - делать не станем. Как есть - тоже неплохо).

Согласен с тем, что есть два пути. Вот мы между ними и мечемся. А) С одной стороны, есть большое желание сделать все быстрее и приезжать в свой "правильный" дом. В) С другой стороны, страшно доверить это незнакомым людям - черт его знает чего и как они построят. Если бы была возможность, конечно, сняли бы аппартаменты в соседнем доме и ходили бы ремонт контролировать как на работу -ежедневно по 8 часов. Тогда бы сомнений в итогах ремонта вообще бы не возникало. А так да, если вызывающие доверие строители не будут найдены, придется прибегнуть в плану "В". Только вот когда мы столько времени найдем?

А скажите, если заключить и заверить в суде подробный договор: что, как, в какие сроки и за какую сумму исполнитель должен сделать, то как они будут хотеть дороже и дольше? (я не спорю, что такое может случится, но из-за чего это может возникнуть, к чему готовиться? Они вообще на практике договоры соблюдают или плюют на них?)
Еще думаю, может прописать в договоре их обязательство по ежедневному высыланию ММСок с фотками о ходе работы.
Егор
Плюют, причем с высокой колокольни и на фотки тоже плюют...
SergeiKa
Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:28) *

Называют? Да вы только третий месяц их в этой теме, строителей этих, ищите.... Не смешите. И насчет "потом" вы тоже правы - вы будете довольны, а я уже доволен. Вы напрягаетесь для будущего, а я живу и отдыхаю. Вот и вся разница. "Каждому свое" (С)


Ну и что, что третий месяц ищу. Мне не очень-то и горит. Может так качественнее найду. Я свой дом вживую только в этот Новый год и увидел. Раньше только на фотках (жена покупала).
А насчет "сейчас" или "уже": отремонтировать дом конечно важно, но это не единственная цель в жизни и даже, вероятно, не самая главная. Есть еще много других, к которым стремлюсь.
Поэтому да, я всегда напрягаюсь для будущего.

Неужели у Вас нет какой-нибудь мечты, ради которой стоит хотя бы пальцев шевельнуть. Или главное -отдыхать и не напрягаться для будущего?

Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:36) *

Плюют, причем с высокой колокольни и на фотки тоже плюют...


И что, всякие там прописанные в договоре неустойки их не пугают?
Егор
QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:42) *

Ну и что, что третий месяц ищу. Мне не очень-то и горит. Может так качественнее найду.


А я уже нашел. Причем не единожды.

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:42) *

А насчет "сейчас" или "уже": отремонтировать дом конечно важно, но это не единственная цель в жизни и даже, вероятно, не самая главная. Есть еще много других, к которым стремлюсь.
Поэтому да, я всегда напрягаюсь для будущего.


Вот именно. Но вы только об этом и пишете. По вашим постам - именно самая главная мечта у вас. И еще - вы абсолютно правы - дом в ЧГ это не будущее, хорошо что пытаетесь это понять.


QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:42) *

Неужели у Вас нет какой-нибудь мечты, ради которой стоит хотя бы пальцев шевельнуть. Или главное -отдыхать и не напрягаться для будущего?


Ну что вы! Конечно есть! Но только не квартира и дом в ЧГ! Я купил и забыл! Живу и работаю! А вы лестницы зачем-то куда-то там со строителями какими-то кому-то...... ну в общем ясно.

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:43) *

И что, всякие там прописанные в договоре неустойки их не пугают?


Не пугают. За три месяца вам этого не понять. К лету 2008 поймете.
SergeiKa
Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:51) *

А я уже нашел. Причем не единожды.

Рад за Вас. Только не понятно, а Вам-то зачем, Вы же вроде этой фигней не заморачиваетесь: "Купил и забыл"?

Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:51) *

Но вы только об этом и пишете. По вашим постам - именно самая главная мечта у вас.

Дык, сюда и пишу, потому что форум называется: "Недвижимость в Черногории". Куда ж еще писать? А про остальные планы, по этой же причине сюда и не пишу.

Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:51) *

Живу и работаю! А вы лестницы зачем-то куда-то там со строителями какими-то кому-то...... ну в общем ясно.

Блин, ну надо же, какое совпадение. Представьте себе, я тоже пока живу и работаю. biggrin.gif
В чём разница?

Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:51) *

Не пугают. За три месяца вам этого не понять. К лету 2008 поймете.

А что их пугает? Поделитесь опытом...
Егор
QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 22:09) *

Рад за Вас. Только не понятно, а Вам-то зачем, Вы же вроде этой фигней не заморачиваетесь: "Купил и забыл


Дык поэтому и написал, что не заморачиваюсь в отличие от вас.

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 22:09) *

Дык, сюда и пишу, потому что форум называется: "Недвижимость в Черногории". Куда ж еще писать? А про остальные планы, по этой же причине сюда и не пишу.


И такую фигню вы причисляете к своим планам? Представляю какие это другие планы. Жаль мне вас. Для меня это не планы, а мука какая-то.....

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 22:09) *

ин, ну надо же, какое совпадение. Представьте себе, я тоже пока живу и работаю. biggrin.gif
В чём разница?


Разница в жизни. У вас поиск строителей, а у меня отдых в квартире без оных.
QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 22:09) *

А что их пугает? Поделитесь опытом...


Ничего. Вы как гражданин другого гос-ва им не страшны.
SergeiKa
Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 22:20) *

И такую фигню вы причисляете к своим планам? Представляю какие это другие планы. Жаль мне вас. Для меня это не планы, а мука какая-то.....
Разница в жизни. У вас поиск строителей, а у меня отдых в квартире без оных.


Ну уж какие планы есть. Согласен - не наполеоновские. biggrin.gif
А поиск строителей меня не очень то и напрягает. Это уже что-то сродни хобби стало. Купить что-нибудь и делать там ремонт.
Просто за рубежом в первый раз.
Егор
Об этом и речь. Кто-то хочет избежать ненужных проблем, а кто-то их хочет создавать и решать.

QUOTE(AdriaDоm @ 13 Jan 2008, 10:47) *

Николай, привет
когда приезжаешь в Черногорию?
Возмешься сделать генеральный проект конного завода и ипподрома?
с уважением


А можно проект казино и стадиона я сделаю? ph34r.gif
seagul
Цитата(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:33) *

А скажите, если заключить и заверить в суде подробный договор: что, как, в какие сроки и за какую сумму исполнитель должен сделать, то как они будут хотеть дороже и дольше? (я не спорю, что такое может случится, но из-за чего это может возникнуть, к чему готовиться? Они вообще на практике договоры соблюдают или плюют на них?)
Еще думаю, может прописать в договоре их обязательство по ежедневному высыланию ММСок с фотками о ходе работы.

Прислушайтесь к тому,что вам пишет Егор.Он,правда несколько резко,пишет вам вещи,с которыми вы неизбежно столкнетесь.И я не представляю такого строителя,который бы в суде заверил договор,какой вы хотите.Притом,что такие договоры по их закону в суде заверяться не должны!!!Он заключается между двумя сторонами-заказчик и исполнитель и после этого начинается самое интересное-в случае нарушения исполнителем условий договора,вы будете пытаться заставить их выполнить договор,получить прописанные штрафные санкции,но!! Они то знают,что вы ничего там у них не добьетесь!!! И поэтому они плевать хотели на все ваши изобретения с ММСками и будут сосать из вас деньги пока вам не надоест. Тут же на форуме многие люди рассказывали о вещах,которые творятся при купле-продаже.Неужели вы думаете,что со строительством по другому? С ними надо действовать только путем каждодневного контроля за стоительством,чтобы уложиться в в меняемую сумму. Или если не можете себе позволить торчать там,то надо нанимать своего местного,но русскоговорящего адвоката,платить ему нормальные деньги,через него только общаться с архитектором и строителями и назло всем скептикам претворить свою мечту в жизнь.И здесь я согласен с вами,а не с Егором- дом в Боко-Которском заливе может быть мечтой жизни ,ради которой стоит поднапрячься.
тим
День добрый. 2 SerrgeiKa: со строительством и ремонтом проблем действительно много и реконструировать объект на расстоянии скорее всего не получится. Но ведь результат того стоит. Если ехать от Вас в сторону Тивата, вилла Левчен, небольшой поселочек, немного выше стоит свеже-законченный желто-белый домик. Видели бы Вы его до реконструкции! Архитекторша просто предложила срушить, ан нет, реконструировали. И спальни по 20-25 метров, и санузлы по 6, лестницу внутрь упрятали и сауну с кинозалом "победили". Только тяжко очень. Попробуйте начать с малого-проверьте свои документы на предмет присутствия разрешения на строительство на дом, что Вы купили. У Вас первая линия?! И скорее всего, Тиватские инспекторы не пройдут мимо Вашей стройки и совершенно правильно Вам советовали выше, не нарушать габаритов объекта, из-за проширения балкона не стоит ввязываться. А лучше всего обсудить все вопросы до начала реконструкции с Тиватским урбанистом, Марко Костич- вполне вменяемый мужчина.
С Уважением. Тим.
тим
P.S. Попробую взбодрить Вас приложением фото.
SergeiKa
Цитата(тим @ 14 Jan 2008, 10:58) *

День добрый. 2 SerrgeiKa: со строительством и ремонтом проблем действительно много и реконструировать объект на расстоянии скорее всего не получится. Но ведь результат того стоит. Если ехать от Вас в сторону Тивата, вилла Левчен, небольшой поселочек, немного выше стоит свеже-законченный желто-белый домик. Видели бы Вы его до реконструкции! Архитекторша просто предложила срушить, ан нет, реконструировали. И спальни по 20-25 метров, и санузлы по 6, лестницу внутрь упрятали и сауну с кинозалом "победили". Только тяжко очень. Попробуйте начать с малого-проверьте свои документы на предмет присутствия разрешения на строительство на дом, что Вы купили. У Вас первая линия?! И скорее всего, Тиватские инспекторы не пройдут мимо Вашей стройки и совершенно правильно Вам советовали выше, не нарушать габаритов объекта, из-за проширения балкона не стоит ввязываться. А лучше всего обсудить все вопросы до начала реконструкции с Тиватским урбанистом, Марко Костич- вполне вменяемый мужчина.
С Уважением. Тим.


Спасибо за совет.
Может вилла "Ловчен" большая белая коньком в сторону моря? Эта?
Так мы тоже в этом поселке вроде как.
Документы в порядке.

Цитата(тим @ 14 Jan 2008, 11:09) *

P.S. Попробую взбодрить Вас приложением фото.


А ничего так получилось. Красиво.
Ваших рук дело?
тим
Прикольненько. Виллу попутать сложно, имеет надпись и действительно ... к морю. Ну здравствуйте, сосед. Только я не помню, что бы на первой линии что то продавалось. Вся первая линия восемь домов. Требуются уточнения.
SergeiKa
Цитата(тим @ 14 Jan 2008, 11:39) *

Прикольненько. Виллу попутать сложно, имеет надпись и действительно ... к морю. Ну здравствуйте, сосед. Только я не помню, что бы на первой линии что то продавалось. Вся первая линия восемь домов. Требуются уточнения.


Здравствуйте, сосед.
У Вас по сравнению с нашим домиком целое ДОМИЩЕ biggrin.gif

- Вот первый в поселке от Тивата и наш. Небольшой такой домик в самом начале этого поселка (перед желтым домом, перед трансформаторной будкой и летними кафе). Стоит на горке, у дороги только калитка.
- А хозяева и не хотели сначала весь дом продавать, он у них был разделен на троих владельцев и только одна хозяйка продавала. Заодно убедили и остальных продать. Получился целый домик. Вот так.
- А Вам ремонт кто делал? Можете их рекомендовать? Или так натерпелись, что никому их не советуете?
И кстати, смотрел тут в Гугле, к Вам туда наверх вообще дорогоа есть для автомашин?
тим
Вот и прояснились. Хорошенький домик прикупили, да еще и с документами-поздравляю. Немного смущало меня (когда осматривал его) отсутствие парковки и подъезда к дому, так это на любителя. Дорога есть и в Гугле и в жизни, стою на ней и гараж на втором плане виднеется, да и строились не с вертолета. Рекомендовать не могу. Да и что Вы мечетесь? Вам вот Николай хотел помочь, Вы с ним связывались? Он архитектор-профи, плохого не посоветует. Да и потуги Ваши, на расстоянии в тысячи км от объекта, скорее всего, напрасны. Договаривайтесь на месте-правильнее будет. Отсутствие подъезда и площадки для складирования строй-материалов печалит, а с другой стороны-ведь как-то дом построили прежние хозяева. Бодритесь.
С Уважением. Тим.
SergeiKa
Цитата(тим @ 14 Jan 2008, 12:11) *

Вот и прояснились. Хорошенький домик прикупили, да еще и с документами-поздравляю. Немного смущало меня (когда осматривал его) отсутствие парковки и подъезда к дому, так это на любителя. Дорога есть и в Гугле и в жизни, стою на ней и гараж на втором плане виднеется, да и строились не с вертолета. Рекомендовать не могу. Да и что Вы мечетесь? Вам вот Николай хотел помочь, Вы с ним связывались? Он архитектор-профи, плохого не посоветует. Да и потуги Ваши, на расстоянии в тысячи км от объекта, скорее всего, напрасны. Договаривайтесь на месте-правильнее будет. Отсутствие подъезда и площадки для складирования строй-материалов печалит, а с другой стороны-ведь как-то дом построили прежние хозяева. Бодритесь.
С Уважением. Тим.


Да уж, отсутствие подъезда к дому меня тоже не радует. Зато и машины под окнами не ездят, а напротив большая парковка. И вроде - обычно пустая.
Да приезжали мы на Новый Год, договорились с одними. Они даже приезжали к нам, все померили, посчитали. Теперь что-то не отвечают. Слишком мало насчитали что-ли? biggrin.gif
тим
Парковка действительно большая, в несезон пустая и скорее всего, именно на ней будете сыпать песок и складывать прочее. Как начнете строить, будем ездить осторожней в слепом повороте, помня о мечущихся через дорогу, от парковки до калитки работниках с мешками цемента или песка. А то, что строители не рвутся сотрудничать с Вами-не страшно, им интересны объемы, а у Вас они более чем скромные, да и условия не радуют, да еще пытаетесь добить их договорами с какими то санкциями. Попробуйте пойти немного по другому пути: небольшой аванс для размещения работников и покупка материалов на первое время, а далее поэтапная оплата и покупка материалов, ни в коем случае не давайте деньги вперед ни за окна, ни за ковку, по 100 евро и все, остальное после монтажа и не своему строителю, а тому кто будет изготавливать ковку или окна или жестянку. Все это требует каждодневного присутствия Вас лично или доверенного лица. А кто говорил, что будет легко? А кто говорил, что будет не дорого? Наверное, риелторы. Зато какой пляж у Вас под окнами, вода чистейшая даже в июле-августе, нет проблем с водопроводом (станция за поворотом), лежаки на пляже почти даром (но мало), да наконец, пиво по евро за кружку-пустяк, а как приятно. Можно еще упомянуть про оливы, лавр и чудный воздух, но это чуть выше. Найдете Вы своих строителей, воплотите свою скромную мечту в жизнь, я уверен. Только спуститесь с небес на ЧГорскую землю и приложите старания.
С Уважением. Тим.
chernomorets
ого, тим закончил лепетани! поздравляю!
нужно будет обмыть по соседски smile.gif

вот живой пример...

лично знаю еще несколько человек - которые за год построили дома
и для себя типа вилл
и на продажу поквартирно...
и заработали по пару сотен тысяч евро и загорели...
дома имеют...и квартиры дорогие....
и все это не особенно напрягаясь...без шума и пыли...


и сам я построил - и вообще не парился - ну так , были проблемы и объективные и субъективные...
но чтоб нервы прямо таки жечь.... так я их вообще никогда стараюсь не жечь...
мне увиденый орел поднимет настроение больше - чем то что дверь, например, плохо закрывается - расстроит.
это же как детский конструктор - все можно переделать...

жить здесь и сейчас - это не многим доступно, тут я согласен...

а насчет расхода у суперкаров - поспорю. smile.gif
не указывается - указывается емкость бака.
Практичность, надёжность, экономичность — владельцу суперкара такие слова незнакомы.

и пример с феррари - это просто пример


"У кого есть деньги купить квартиру подороже чем некоторый дом - тем более не парится."

а кто в палатке живет может еще меньше парится...

человек нервничает или жгет свои нервы - в независимости от того где он живет.
это не от быта или места жительства зависит - от человека...
диоген вон в бочке кайфовал ....

а что касается ипподрома...
да чего вы стебетесь над этим грахово?

там до моря ехать - легче чем от цетине,
новая трасса уже почти готова...
воздух, озеро , экология...

чего с А+А не смеетесь?

понятно - грахово не стефан,
но на каждый товар есть свой купец...

в карпатах есть подобные базы - просто в горах деревянные домики - бассейн, конюшни
(конные прогулки в горы, обучение верховой езде и т.д.) колыба, баня...

мест нет круглый год. все забито ...
вот пример -

http://www.tour-land.ru/rus/karpat/u_tarasa.shtml

http://www.tour-land.ru/rus/karpat/gold_mount.shtml

я бы сам там дом не купил,(у меня уже есть) но приехать на дня три - по горам на лошади покататься, рыбу половить,
шашлыки - чего нет?
SergeiKa
Цитата(тим @ 14 Jan 2008, 12:57) *

Парковка действительно большая, в несезон пустая и скорее всего, именно на ней будете сыпать песок и складывать прочее. Как начнете строить, будем ездить осторожней в слепом повороте, помня о мечущихся через дорогу, от парковки до калитки работниках с мешками цемента или песка. А то, что строители не рвутся сотрудничать с Вами-не страшно, им интересны объемы, а у Вас они более чем скромные, да и условия не радуют, да еще пытаетесь добить их договорами с какими то санкциями. Попробуйте пойти немного по другому пути: небольшой аванс для размещения работников и покупка материалов на первое время, а далее поэтапная оплата и покупка материалов, ни в коем случае не давайте деньги вперед ни за окна, ни за ковку, по 100 евро и все, остальное после монтажа и не своему строителю, а тому кто будет изготавливать ковку или окна или жестянку. Все это требует каждодневного присутствия Вас лично или доверенного лица. А кто говорил, что будет легко? А кто говорил, что будет не дорого? Наверное, риелторы. Зато какой пляж у Вас под окнами, вода чистейшая даже в июле-августе, нет проблем с водопроводом (станция за поворотом), лежаки на пляже почти даром (но мало), да наконец, пиво по евро за кружку-пустяк, а как приятно. Можно еще упомянуть про оливы, лавр и чудный воздух, но это чуть выше. Найдете Вы своих строителей, воплотите свою скромную мечту в жизнь, я уверен. Только спуститесь с небес на ЧГорскую землю и приложите старания.
С Уважением. Тим.


1. Ага, я сам как выхожу из калитки, сразу уши навостряю - не едет ли кто за поворотом. biggrin.gif
2. О да, еще надо пляж перед домом облагородить. Мусор собрать и песка что-ли насыпать. Или лучше не делать, чтоб парковка оставалась свободной?
На ней и так кто-то кучу камней и балясин оставил с прошлого ремонта.
3. Может объемы и скромные, но насчитывают разные строители (работа+материалы) от 25000 до 40000 евро. Я конечно, понимаю, что они с большей радостью строили бы здание размером с Пентагон. Но кажется мне, что фирмочки небольшие, куда уж им? biggrin.gif
4. Я всех их сразу предупреждаю, что материалы придется вручную таскать, вроде у них это сложностей ни у кого не вызывает. Наверное будут использовать технику марки "Stoalbancev". Мне еще страшно, что они нам на участке деревья погубят.
тим
Обмыть?... С соседом?... Хороший повод?... Завсегда! Тем более, что следущие ковырялки в Ораховце планируются.
2 SergeiKa: та цифра, что начинается на 40, мне смешной не показалась. Труженники с Рождественских вернутся 20-го, завершат на верху и осмотрят Вас, при желании и только при личном присутствии. А разницы в запросах не пугайтесь, вот в январе 07 цемент был 4,30 а в начале мая доходил до 9-ти, а потом устаканился на 6-6,50. Вариантов много: кто-то считает по кв. метрам, кто-то по времени и кол-ву работников, а я вот, спрашиваю стоимость работы, а за материалами- сам.
С Уважением. Тим.
SergeiKa
Цитата(тим @ 14 Jan 2008, 13:58) *

Вариантов много: кто-то считает по кв. метрам, кто-то по времени и кол-ву работников, а я вот, спрашиваю стоимость работы, а за материалами- сам.
С Уважением. Тим.


Не пойму только, чего так скурпулезно все считать, если по словам некоторых, все-равно и сумма вырастет раза в два, и сроки протянуться.
Nik
Уважаемый тим, поздравляю Вас. Мои аплодисменты, бурные и продолжительные, переходящие в овацию. Как говорится - "если долго мучаться - что нибудь получиться". А судя по фотографии получилось и ооочень даже здорово!
SergeiKa, Вам повезло, так повезло, что соседом у Вас тим, который прошёл все "круги ада" (наблюдаю в форуме с начала 2006), и который знает почём "фунт лиха".
тим, надо понимать, что за первым опытом последует другой? Удачи!
P.S. Под штукатуркой не стиропорчик ли? Поделитесь, ведь сезон откатали. Как стены внутри?
SergeiKa
Цитата(Nik @ 15 Jan 2008, 11:11) *

Уважаемый тим, поздравляю Вас. Мои аплодисменты, бурные и продолжительные, переходящие в овацию. Как говорится - "если долго мучаться - что нибудь получиться". А судя по фотографии получилось и ооочень даже здорово!
SergeiKa, Вам повезло, так повезло, что соседом у Вас тим, который прошёл все "круги ада" (наблюдаю в форуме с начала 2006), и который знает почём "фунт лиха".
тим, надо понимать, что за первым опытом последует другой? Удачи!
P.S. Под штукатуркой не стиропорчик ли? Поделитесь, ведь сезон откатали. Как стены внутри?


Посмотрим, заранее радоваться не буду.
А то может еще ого-го сколько насчитает или вообще откажется....
тим
День добрый. 2Nik Спасибо. В этом доме много нетрадиционного для ЧГ напихал, очень хотелось сделать "как для себя". Гипсовая лепнина, обои, сложное освещение, бойлерная, вентиляция и т.д. Эксперимента ради не отапливаю. Даже бассейн на зиму не закрыл, просто открыл донный слив. Зная не по наслышке, о проблемах пустующего дома, материалы строительные и отделочные подбирал не из бюджетных. Зима в этом году "удалась" и ливни, и заморозки, и шквальные ветра, как раз для ходовых испытаний. Пока креплюсь (сплюнул, постучал). Осталось еще пару месяцев, а там уже точно будем знать, что можно, а что-нет, что нужно, а что нет. Как раз и документы подтянутся (Бог даст) и можно будет передать хорошим людям - хороший дом.
С Уважением. Тим.
SergeiKa
Цитата(тим @ 16 Jan 2008, 10:31) *

День добрый. 2Nik Спасибо. В этом доме много нетрадиционного для ЧГ напихал, очень хотелось сделать "как для себя". Гипсовая лепнина, обои, сложное освещение, бойлерная, вентиляция и т.д. Эксперимента ради не отапливаю. Даже бассейн на зиму не закрыл, просто открыл донный слив. Зная не по наслышке, о проблемах пустующего дома, материалы строительные и отделочные подбирал не из бюджетных. Зима в этом году "удалась" и ливни, и заморозки, и шквальные ветра, как раз для ходовых испытаний. Пока креплюсь (сплюнул, постучал). Осталось еще пару месяцев, а там уже точно будем знать, что можно, а что-нет, что нужно, а что нет. Как раз и документы подтянутся (Бог даст) и можно будет передать хорошим людям - хороший дом.
С Уважением. Тим.


А сколько метров бассейн?
И интересно (если не секрет) насколько такой дом потянет?
A+A
Цитата(SergeiKa @ 16 Jan 2008, 13:09) *

А сколько метров бассейн?
И интересно (если не секрет) насколько такой дом потянет?

У меня по бассейну тоже вопрос: какие параметры, какие материалы, какая примерная себестоимость и где брали насос и фильтрующую систему. Я сейчас пытаюсь уговорить жену если не на капитальный, то хоты бы на надувной smile.gif А в голове держу, что в случае чего можно будет использовать все агрегаты от надувного для капитального wink.gif
ЗЫ Конечно, будет однозначное попадалово на царину, если привозить из Мск sad.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.