Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Россия - Черногория на автомобиле
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Страницы: 1, 2
Leopold
Здравствуйте Уважаемые форумчане!

я новичек здесь и может это уже обсуждалось но я искал и не нашел (честно smile.gif )

У меня вопрос : Как добраться из Москвы в Будву на машине? (первый раз я собираюсь ехать без остановок и заездов куда либо нужен кратчайший путь.

Меня интересуют следующие вопросы:

1. что я должен сделать перед поездкой (какие документы подготовить?)
а) знаю что нужно застраховать а/м
б) какие документы нужны? визы в каких посольствах?

2 Сколько ехать по времени? Сколько км?

3 Насколько безопасно эта поездка? Есть ли разбой на дорогах?

4 Хотелось бы узнать маршрут Москва-Украина-Белоруссия .........- Будва



5 И вообще хотелось бы узнать от тех кто ездил какие неприятности могут быть в пути и как их избежать ( я имею ввиду полиция, таможня, бандиты и т.д.) Я слышал что в Белоруссии есть банды которые на дороге "обувают".

Да и ещё интересно знать есть ли вообще смысл туда ехать на машине или проще купить билет на самолет. (едет 4 человека стоимость билета 350евро 350*4= 1400е) на машине должно быть дешевле вопрос насколько?

Заранее благодарен за ответы!
snoop
QUOTE(Leopold @ 7 May 2007, 14:37) *

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

я новичек здесь и может это уже обсуждалось но я искал и не нашел (честно smile.gif )

У меня вопрос : Как добраться из Москвы в Будву на машине? (первый раз я собираюсь ехать без остановок и заездов куда либо нужен кратчайший путь.

Часть ответов есть здесь.

QUOTE
1. что я должен сделать перед поездкой (какие документы подготовить?)
а) знаю что нужно застраховать а/м
б) какие документы нужны? визы в каких посольствах?

Документы:
а) загранпаспорт,
б) водительское удостоверение
в) свидетельство о регистрации автомашины
г) международное ОСАГО, оно же "зелёная карта"
д) визы в загранпаспорт
е) медицинская страховка (обязательна для получения некоторых виз)

Визы зависят от маршрута. Если нет открытой шенгенской визы, то из Москвы удобнее ехать через Белоруссию (шоссе М1 до Кобрина), Украину, Венгрию, Хорватию. Визы нужно получать сначала двукратную транзитную хорватскую, потом на её основании такую же венгерскую.
Если у Вас нет черногорского ВНЖ, или туристического ваучера, или заверенного частного приглашения в Черногорию, или отметки в загранпаспорте "по бизнесу в Черногорию", то безвизовый въезд в Черногорию разрешён только на 30 дней. Соответственно, хорваты вряд ли увеличат
Вам коридор для транзита (а за ними и венгры).
Транзит через Хорватию - 3 дня в каждую сторону до и после пребывания в Черногории (в визе будет указано "6 дней"). Транзит через Венгрию - по 5 дней в каждую сторону сверх рамок хорватской визы (в визе венгерской будет указано "5 дней").

QUOTE
2 Сколько ехать по времени? Сколько км?

Километров - больше 3000. Времени - как поедете. Если комфортно, то 3-4 ночёвки. Можно и быстрее.

QUOTE
3 Насколько безопасно эта поездка? Есть ли разбой на дорогах?

Безопасно. Разбоя нет? Кстати, почему он должен быть???

QUOTE
5 И вообще хотелось бы узнать от тех кто ездил какие неприятности могут быть в пути и как их избежать ( я имею ввиду полиция, таможня, бандиты и т.д.) Я слышал что в Белоруссии есть банды которые на дороге "обувают".

Банды - это сильно. Правда, бывает значительно хуже: я в прошлом году слышал такое высказывание: "не хочу ехать отдыхать в Черногорию, там же война" blink.gif
А перед поездкой на машине в Италию (январь этого года) муж одной из подруг жены, внешне интеллигентный человек, работает в солидной фирме, правда, за границей бывает в основном в целях шопинга (Милан там, Рим и прочие Парижи) всерьёз пытался уверить нас, что ехать через Польшу равносильно самоубийству и потере машины. huh.gif В российских СМИ периодически высмеивается ограниченность американцев (и в частности, их знаний об остальном мире), а наши люди на самом деле живут иногда такими дремучими представлениями о том, что творится даже в близлежащих странах, что страшно становится...
Полиция: не надо нарушать правила, и проблем не будет.
Таможня: примерно то же самое.

QUOTE
Да и ещё интересно знать есть ли вообще смысл туда ехать на машине или проще купить билет на самолет. (едет 4 человека стоимость билета 350евро 350*4= 1400е) на машине должно быть дешевле вопрос насколько?

Регулярка "Московии" - 9260 рублей туда и обратно, причём аэропортовый сбор в Тивате в цену включён. Итого на четверых - 1060 евро.
Бензин туда-обратно - примерно 520 евро.
Визы на четверых (Венгрия + Хорватия) - 240 евро.
Зелёная карта на 3 месяца - 130 евро (если уложитесь в месяц на весь маршрут с учётом транзита, то карта будет 45 евро).
Плата за автобан в Венгрии - 10 евро.
То же самое в Хорватии - 45 евро.
То же самое в Белоруссии - 3 евро.
Плата за транзит по Белоруссии туда и обратно - 8 евро.
Мед. страховка на четверых на весь срок поездки, где то 40 дней (требует венгерское посольство) - 100 евро.
Ночёвки на четверых туда и обратно (уровень 3 звезды):
- Украина - 120 евро
- Венгрия - 180 евро
- Хорватия - 120 евро, итого 420 евро (можно сэкономить где-то до 360-380, но мне, например, комфорт важнее).
Складываем и получаем: сухопутный маршрут стоит 1300-1500 евро. При этом у вас всё время пребывания в Черногории есть своя машина (в противном случае придётся тратиться на прокатную или пользоваться местными автобусами). Да и другие страны вы посмотрите по дороге.

На всякий случай сообщаю личный опыт автопутешествий за границу: Москва-Белоруссия-Москва, Москва-Литва-Москва, Москва-Черногория-Москва, Мюнхен-Черногория, Москва-Италия-Москва. Так что вышеприведённые выкладки - не теория, а практика wink.gif
apax
В феврале опробовал маршрут Москва-Белорусия-Украина-Венгрия-Сербия-Черногория. Ехали 4 дня (ночевка в Минске, в Карпатах, в Будапеште, в поезде Белград-Бар). Если поедете через Сербию (нужна транзитная сербская виза, получается в течение 1 дня), то рекомендую поставить авто на поезд (автовоз) в Белграде и спокойно проспать отрезок пути длиной около 500 км.
На венгерской таможне в этот раз протрясли все без исключения наши вещи, даже пытались открутить от авто некоторые детали. Прохождение границы заняло около 2-3 часов.

Прошлым летом ездили на авто в Хорватию. Ехали 2 суток. Торопились. Ночевали 2 раза: около Львова и недалеко от Загреба.
Maxiao
Добрый день, уважаемые любители Черногории! Планируем поехать на автомобиле из Москвы в Будву.
Подскажите, пожалуйста, почему именно через Венгрию советуете ехать? Если посмотреть на карту, то через Румынию вроде как "попрямее" получается smile.gif Хотим проехать через Украину, Румынию и Сербию.
Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь по такому маршруту и чем лучше Венгрия?

Спасибо!
snoop
Венгрия+Хорватия значительно "прямее", чем Венгрия+Сербия и Румыния+Сербия.

Преимущество варианта Венгрия+Хорватия перед остальными двумя в том, что не надо преодолевать горы при переезде из Сербии в Черногорию (и потом горы по всей Черногории). Второе преимущество - в скорости: значительная часть маршрута до хорватского Сплита - это автобан, за исключением 100 км после украино-венгерской границы и 100 км перед венгро-хорватской.

А в сравнении Венгрии и Румынии... Как Вы едете до Венгрии? Шоссе М1 Москва-Брест (почти автобан) до Кобрина, затем по вполне приличным дорогам по Украине вдоль украинско-польской и украинско-словацкой границы. Участок пути по М1 значительно ускоряет маршрут.
А до Румынии добираться придётся по-другому, помедленнее. Да и скорость движения по Румынии будет меньше, чем по Венгрии... Румынский вариант удобнее, если стартовать не из Москвы, а из более южных регионов, например, из Нижнего и Среднего Поволжья.
Maxiao
Спасибо большое за информацию! Очень детально и убедительно smile.gif
Еще такой вопрос: получается довольно много границ, это не сильно удлиняет время пути?

Заранее спасибо!
snoop
Россия-Украина-Румыния-Сербия-Черногория - 4 границы

Россия-Белоруссия-Украина-Венгрия-Хорватия (или вместо Хорватии - Сербия)-Черногория - те же 4 границы (потому как на "Россия-Белоруссия" надо лишь зайти в ларёк и оплатить 5 доллариев за транзит, это 5 минут).
Maxiao
Спасибо, все поняла smile.gif И последний самый вопрос: может быть Вы знаете, сколько стоит виза в Хорватию на одного, сегодня уже в посольстве не отвечают?
Спасибо!
Все в теории теперь понятно, остается опробовать маршрут smile.gif Последуем Вашему совету по поводу выбора стран.
snoop
Если они не перешли на евро при оплате консульских сборов, то 33 доллара за двукратный транзит. Плюс комиссия банка, кажется 3 доллара за каждую визу.
Maxiao
Спасибо большое. После завершения путешествия, расскажу, как все прошло smile.gif
Алекс
Хорватская виза - 1037 руб. - в Москве оплачивается через уполномоченный банк - находиться недалеко от посольства. оформление 40 минут.
Венгерская транзитная виза - 30 евро - оплачивается наличными в посольстве. оформление 1 день, правда по записи через интернет.
роехал как и было здесь рекомендовано: Беларусь, Украина, Венгрия, Хорватия, Черногория.
4 ночевки - 1 - Новгород-Волынский, 2 -недалеко от Будапешта, 3 -венгерский городок на границе с Хорватией. 4 - последняя ночь - Дубровник.
Границы проходил на ура - со свистом, 5 минут. Кроме поста Беларусь-Украина (дорога Мозырь-Житомир) - там оформлялся 1,5 часа - при этом я был один в очереди - просто долго декларации заполнял и ждал оформления. Причем хохлы постоянно делали намеки на "спасибо не булькает".
В остально очень доволен - дороги супер (начиная с Беларуси). Калужско-брянская трасса просто ужас и конец подвеске.
Самостоятельные экскурсии по Гомелю, Львову, Ужгороду, Дебрецену, Будапешту, озеро Балатон, Загреб, Дубровник.


Tsahez
Цитата
... Румынский вариант удобнее, если стартовать не из Москвы, а из более южных регионов

Здравствуйте, планируем поехать в Будву из Ставрополя. Если ехать через Румынию, то какие документы могут понадобиться для проезда туда и обратно?
snoop
Загранпаспорт с транзитными визами Сербии и Румынии, водительские права, свидетельство о регистрации а/м, страховка "зелёная карта".
elen
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, кто знает: как на таможнях, имеются ввиду Венгрия, Сербия и Черногория реагируют на тонированные стекла на машинах? Спокойно пропускают или могут быть проблемы?
snoop
При поездках в Европу надо руководствоваться следующим: соблюдайте правила, и будет Вам счастье wink.gif
Лобовое стекло и стёкла на передних дверях тонировать нельзя.

Предвижу вопрос: "Что нельзя - я знаю. Мне интересно, как отнесутрся, если будет тонировка". Отвечаю: окончательное решение о въезде иностранца в страну принимает пограничник. И если финский пограничник просто попросит Вас удалить тонировку со стёкол, то пограничник маленькой, но гордой Венгрии легко может послать Вас. Домой, конечно. Логика проста: человек демонстративно игнорирует очевидное правило (запрет на тонировку), значит, есть шанс, что он будет себя вести на территории страны так же (то есть нарушать закон). Поэтому пускать его в страну не надо.
Сергей
Добрый день! Мы с женой и сыном хотим поехать в сентябре в Черногорию, на машине. Кто может подсказать, где взять ваучер. И где лучше остановится?
Александар
QUOTE(Сергей @ 3 Jul 2007, 13:07) *

Добрый день! Мы с женой и сыном хотим поехать в сентябре в Черногорию, на машине. Кто может подсказать, где взять ваучер. И где лучше остановится?
ваучер или получить как подтверждение брони жилья, или купить в российской турфирме.
где лучше остановиться - на такой вопрос нет ответа.
Барклай
Цитата(snoop @ 18 May 2007, 16:02) *

Россия-Украина-Румыния-Сербия-Черногория - 4 границы

Россия-Белоруссия-Украина-Венгрия-Хорватия (или вместо Хорватии - Сербия)-Черногория - те же 4 границы (потому как на "Россия-Белоруссия" надо лишь зайти в ларёк и оплатить 5 доллариев за транзит, это 5 минут).


Скажите, а почему по первому маршруту 4 границы? Разве между Сербией и Черногорией существует понятие границы? Насколько мне известно там просто ставят отметку в паспорте и не более. Так ли это?

Так как планирую поехать через Румынию, интересно узнать такие моменты:
1. Где лучше пересекать границу Украины и Румынии?
2. При начальной точке в Москве по какой трассе лучше ехать:
а) по киевской до Киева, далее до КПП с Румынией (по какой дороге?)
б) по минской через Белоруссию до КПП с Украиной (до какого и по какой дороге?), далее по Украине до КПП с Румынией (по какой дороге?)

Спасибо!
SergeiKa
Вот думаю съездить на новогодние каникулы.
Никто не подскажет, какие документы нужны и вообще
A+A
Цитата(SergeiKa @ 10 Oct 2007, 11:16) *

Вот думаю съездить на новогодние каникулы.
Никто не подскажет, какие документы нужны и вообще

Автомобильная гринкарта + транзитные визы в те страны, через которые планируете ездить smile.gif Для того, чтобы реально оценить все pros & cons советую почитать конференцию "Отдых и путешествия" на auto.ru - там только про это и пишут. Заоодно и "страшилки" тамошние почитаете и решите, "надо ли вам оно" biggrin.gif
Сотик
по какому маршруту приятней ехать,в смысле достопримечательностей и прочей красоты?
Ron
Цитата(snoop @ 18 May 2007, 13:13) *

Венгрия+Хорватия значительно "прямее", чем Венгрия+Сербия и Румыния+Сербия.

Преимущество варианта Венгрия+Хорватия перед остальными двумя в том, что не надо преодолевать горы при переезде из Сербии в Черногорию (и потом горы по всей Черногории). Второе преимущество - в скорости: значительная часть маршрута до хорватского Сплита - это автобан, за исключением 100 км после украино-венгерской границы и 100 км перед венгро-хорватской.



Будьте добры, опишите маршрут чуть подробнее. Навигатор его не выдает, все время считает через Сербию или Боснию. Напишите, пожалуйста, через какие населенные пункты двигаться начиная с украинско-венгерской границы. Мы хотим перегнать машину в Котор для постоянного пользования.
И еще: вы писали, что этот маршрут оптимален, если нет Шенгена. А если он есть? Не окажется ли комфортнее через Западную Европу?
Спасибо!
seagul
Цитата(Ron @ 8 Feb 2008, 00:03) *

Будьте добры, опишите маршрут чуть подробнее. Навигатор его не выдает, все время считает через Сербию или Боснию. Напишите, пожалуйста, через какие населенные пункты двигаться начиная с украинско-венгерской границы. Мы хотим перегнать машину в Котор для постоянного пользования.
И еще: вы писали, что этот маршрут оптимален, если нет Шенгена. А если он есть? Не окажется ли комфортнее через Западную Европу?
Спасибо!

Интереснно как лучше ехать,если теперь Венгрия тоже вступила в шенген.Какой маршрут оптимален тем кто имеет шенгенскую визу и для тех кто не имеет?
snoop
QUOTE(Ron @ 8 Feb 2008, 00:03) *

Будьте добры, опишите маршрут чуть подробнее. Навигатор его не выдает, все время считает через Сербию или Боснию. Напишите, пожалуйста, через какие населенные пункты двигаться начиная с украинско-венгерской границы. Мы хотим перегнать машину в Котор для постоянного пользования.
И еще: вы писали, что этот маршрут оптимален, если нет Шенгена. А если он есть? Не окажется ли комфортнее через Западную Европу?
Спасибо!

От границы нужно ехать на Будапешт. Точных названий не помню. От Будапешта сейчас практически безразрывный автобан до Сплита (вдоль Балатона на Загреб, потом на Сплит) и даже несколько дальше - он заканчивается в посёлке Шестановац между Сплитом и Макарской.
Если есть шенгенская виза, то маршрутов - просто море (включая и этот, так как Венгрия тоже теперь в Шенгене). Можно через Италию и потом паромом в Бар.
Cleara
QUOTE(snoop @ 11 May 2007, 14:45) *


Если у Вас нет черногорского ВНЖ, или туристического ваучера, или заверенного частного приглашения в Черногорию, или отметки в загранпаспорте "по бизнесу в Черногорию", то безвизовый въезд в Черногорию разрешён только на 30 дней. Соответственно, хорваты вряд ли увеличат
Вам коридор для транзита (а за ними и венгры).


Скажите, на основании чего хорваты дадут визу?
snoop
По отзывам прошлого сезона - хорватское посольство требует подтверждения размещения в Черногории (бронь жилья, наличие собственности).
Kolya
Здравствуйте все.
Прошу помочь в следующем вопросе:
Может-быть кто-нибудь знает о тонкостях поездки на Адриатику на ретро-автомобиле(Волга ГАЗ-21)?
Допустим, обратный вывоз...что, как, когда и почему?
Моно-ли там авто оставить на год(ежели-чего)?
Про технический осмотр в Монте, допустим, я знаю, что его вроде там нет... , не выдвинут-ли где-либо в странах транзита просьбу, повернуть назад по техническим или другим причинам?
В конце-концов, в какую турфирму посоветуете обратиться за разрешительными документами в Москве?
Спасибо.
snoop
QUOTE
Может-быть кто-нибудь знает о тонкостях поездки на Адриатику на ретро-автомобиле(Волга ГАЗ-21)?

Главная тонкость - отсутствие 80 и 92 бензина во многих странах Европы. А так - права, загранпаспорт с визами, свидетельство о регистрации, страховка "зелёная карта". Всё, сел и поехал.
QUOTE
Допустим, обратный вывоз...что, как, когда и почему?

Что такое "обратный вывоз"?
QUOTE
Моно-ли там авто оставить на год(ежели-чего)?

1. Можно. Если на нём там будет кто-то ездить - "зелёная карта" нужна на весь срок.
2. Если больше, чем на год - при возвращении в РФ придётся заплатить таможенную пошлину. Это лечится выездом из РФ и въездом обратно через Белоруссию.
QUOTE
Про технический осмотр в Монте, допустим, я знаю, что его вроде там нет... , не выдвинут-ли где-либо в странах транзита просьбу, повернуть назад по техническим или другим причинам?

Техосмотр машина, зарегистрированная в РФ, проходит в РФ. Нигде кроме, пожалуй, Венгрии про российский талон ТО не спросят. Никто Вас никуда разворачивать не будет, так как ГАЗ-21 ничем не отличается от любой другой официально зарегистрированной машины.
QUOTE
В конце-концов, в какую турфирму посоветуете обратиться за разрешительными документами в Москве?

Вы ничего не путаете? Разрешительные документы выдаёт ГИБДД (права, свидетельство о регистрации ТС) и страховая компания (ОСАГО, "зелёная карта").
Алекс
QUOTE(snoop @ 14 Feb 2008, 13:30) *

А так - права, загранпаспорт с визами, свидетельство о регистрации, страховка "зелёная карта". Всё, сел и поехал.

Кстати наши отчественные права действуют на всей территории Европы и Венгрии, Хорватии, ЧГ в частности ?? Знакомый отдыхал в Италии - в срочном порядке менял права на новые........
snoop
Открою страшную тайну: наши права действуют не только в перечисленных странах и в Италии. cool.gif
Знакомый, наверное, машину напрокат в Италии брал в Hertz, и прокатчики международное ВУ попросили, не так ли?
Алекс
QUOTE(snoop @ 15 Feb 2008, 11:04) *

Открою страшную тайну: наши права действуют не только в перечисленных странах и в Италии. cool.gif
Знакомый, наверное, машину напрокат в Италии брал в Hertz, и прокатчики международное ВУ попросили, не так ли?

совершенно верно. Спасибо. laugh.gif
seagul
QUOTE(apax @ 14 May 2007, 22:39) *

В феврале опробовал маршрут Москва-Белорусия-Украина-Венгрия-Сербия-Черногория. Ехали 4 дня (ночевка в Минске, в Карпатах, в Будапеште, в поезде Белград-Бар). Если поедете через Сербию (нужна транзитная сербская виза, получается в течение 1 дня), то рекомендую поставить авто на поезд (автовоз) в Белграде и спокойно проспать отрезок пути длиной около 500 км.
На венгерской таможне в этот раз протрясли все без исключения наши вещи, даже пытались открутить от авто некоторые детали. Прохождение границы заняло около 2-3 часов.


Подскажите,пожалуйста,как и где найти этот поезд(автовоз) в Белграде и сколько это стоит?Очень хочется поехать на авто,но смущает последний отрезок пути,а через Хорватию ехать не хочется-еще одну визу получать.Шенген есть,потому проблем с Венгрией не предвидется,а сербскую и получить просто,да и вроде наш будущий президент договорился ,что их вообще отменят к лету.
snoop
QUOTE(seagul @ 4 Mar 2008, 10:15) *

Подскажите,пожалуйста,как и где найти этот поезд(автовоз) в Белграде и сколько это стоит?

Найти на вокзале. Цена Белград-Подгорица или Белград-Бар - 30 евро. Туда-обратно - 60 евро. Расписание - на сайте сербской ж/д.
DiDo
Цитата(snoop @ 8 Feb 2008, 14:55) *

От границы нужно ехать на Будапешт. Точных названий не помню. От Будапешта сейчас практически безразрывный автобан до Сплита (вдоль Балатона на Загреб, потом на Сплит) и даже несколько дальше - он заканчивается в посёлке Шестановац между Сплитом и Макарской.
Если есть шенгенская виза, то маршрутов - просто море (включая и этот, так как Венгрия тоже теперь в Шенгене). Можно через Италию и потом паромом в Бар.


Виталий, а достаточно будет Хорватской и Венгерской визы? Я собираюсь ехать по маршруту: РФ-Белоруссия-Польша-Словакия-Хорватия-Черногория.
Страховку на авто я покупаю на год в Москве в "Русь". А вот если я в Черногории пробуду более года, смогу ли я её там купить на следующий год и визы транзитные смогу сделать находясь в Черногории?
Так как обратно так же хочу поехать на авто с номерами РФ.
snoop
Подо что будете делать транзитную хорватскую (а за ней и венгерскую) визу? Бронь жилья в Черногории, наличие собственности там же, черногорский вид на жительство?
DiDo
Цитата(snoop @ 6 Mar 2008, 16:53) *

Подо что будете делать транзитную хорватскую (а за ней и венгерскую) визу? Бронь жилья в Черногории, наличие собственности там же, черногорский вид на жительство?


Имеется в собственности квартира в г. Будва.
Может в апреле Сербия сделает уже без визовый въезд для граждан РФ?
snoop
Сербия с 7 апреля ввела полностью безвизовый въезд для граждан России.

Ну не знаю, попробуйте показать венграм документы на квартиру, с заверенным переводом на русский. Расскажете о результате.
Dmitry_b
Цитата(snoop @ 10 Mar 2008, 18:45) *

Сербия с 7 апреля ввела полностью безвизовый въезд для граждан России.

Ну не знаю, попробуйте показать венграм документы на квартиру, с заверенным переводом на русский. Расскажете о результате.

Я ехал из РБ на машине в 07 году. Украина-Венгрия-Сербия Черногория.
Думаю ехать в этом году. Но смущает неспокойная обстановка из-за Косово.
snoop
А где она неспокойная? В Минске демонстрации албанцев? biggrin.gif
В Черногории всё нормально.
Dmitry_b
Цитата(snoop @ 13 Mar 2008, 09:41) *

А где она неспокойная? В Минске демонстрации албанцев? biggrin.gif
В Черногории всё нормально.

В Минске то нет. Но..там в Белграде посольства камушками закидывали....
А вообще, конечно, очень понравилось. Я ехал через Украину-Венгрию.
Венгры, блин, хитрые - бесплатная дорога плавно перетекает в платную....20 евро на таможне оставил.
step
snoop , вопрос в основном к Вам , и если ещё кто присоединится к ответу, то буду рад ! smile.gif
Так как дела с оформлением виз пошли на поправку , то пришло время заняться прокладкой маршрута.
Румынию здесь обсуждать наверное нельзя(если есть где почитать , подкиньте ссылку пож.) , то хочу попросить Вас помочь с прокладкой маршрута с Дробеты(Румыния) , ехать нужно в Жабляк в конце апреля примерно 21-22 числа. Основной вопрос , это конечно максимально безопасный маршрут и второй вопрос , достаточно ли будет обычного седана или всё же предпочтительней джип ? И ещё вопрос , который возникает из первого . Достаточно ли будет одного светового дня , чтоб пересечь Сербию до Черногории , так как собираемся утром (8-9 часов) выехать из Дробеты? Или подумать заранее о ночлеге на этом отрезке пути ?

... да и конечно , свой маршрут хочу показать : Дробета-Неготин-Заецкар-Парачин-Крушевец-Кральово-Новый Пазар-Беран-Бело Поле-Жабляк
насколько оптимален этот вариант по безопастности и качеству дорог, возможности заправить машину ,
остановиться перекусить (кстати , посоветуйте где именно ) , ну может ещё чего добавите ?! smile.gif
dim55
Dmitry_b Дата 12 Mar 2008, 19:25

Цитата(snoop @ 10 Mar 2008, 18:45) *

Сербия с 7 апреля ввела полностью безвизовый въезд для граждан России.

Ну не знаю, попробуйте показать венграм документы на квартиру, с заверенным переводом на русский. Расскажете о результате.

Я ехал из РБ на машине в 07 году. Украина-Венгрия-Сербия Черногория.
Думаю ехать в этом году


Расскажите,как сьездили.
Я тоже из минска и имею желание на машине сьездить на отдых в черногорию
shrek495
Народ подскажите пожалуйста кто в курсе!!!!! Сам гражданин РФ, есть машина на беларусских номерах, езжу по РБ без доверенности - проблем нет. Хотел бы перегнать ее в Монте. Какие могут возникнуть в связи с этим проблемы? Заранее благодарен за помощь.
DiDo
Цитата(snoop @ 10 Mar 2008, 17:45) *

Сербия с 7 апреля ввела полностью безвизовый въезд для граждан России.

Ну не знаю, попробуйте показать венграм документы на квартиру, с заверенным переводом на русский. Расскажете о результате.


Виталий, тогда не имеет смысл делать хорватскую визу, можно через Сербию без сербской визы махнуть в Черногорию?
А в посольство Венгрии я хочу идти с оригиналом Листа Непокретности. Звонил им в посольство Венгрии в Москве- ещё надо на всю семью делать мед. страховку!! Столько бумажек чтоб получить транзитную визу через Венгрию- помоему проще Венесуэльский паспорт сделать и безвизово по шенгену мататься biggrin.gif
shrek495
Подскажите пожалуйста насчет маршрута Беларусь-Польша-Венгрия-Хорватия-Черногория. Кто-нибудь ездил? Буду крайне признателен...
step
Цитата(shrek495 @ 22 Mar 2008, 07:21) *

Подскажите пожалуйста насчет маршрута Беларусь-Польша-Венгрия-Хорватия-Черногория. Кто-нибудь ездил? Буду крайне признателен...

shrek495 , прочтите здесь , думаю , многие вопросы отпадут smile.gif
shrek495
Большое спасибо. Это я уже прочел. Если сделаю шенген на три месяца, тогда можно через Германию. У меня основная проблема в том, что я сам из РФ, а поеду на машине с беларусскими номерами, поэтому в Украину лучше не заезжать. Вчера пробил пару маршрутов Брест-Польша-Словакия-Венгрия-Босния-Хорватия-Монте. Хотелось бы более детально услышать от тех кто уже так ездил. Маршрутизатор показывает на таком трафике 1732 км и 34 часа пути. А через Западную Европу около 3000. А как по времени и состоянию дорог?
step
подскажите пож. , как дела обстоят в Черногории c электронными картами для GPS навигатора (Garmin) ? Существуют ли такие и если да , то объеденены ли они с Себией , а так же где их можно приобрести в Сербии или Черногории.
Petrovchanin
Цитата(step @ 25 Mar 2008, 18:39) *

подскажите пож. , как дела обстоят в Черногории c электронными картами для GPS навигатора (Garmin) ?
Прошу прощения, а карты для IGO не подходят для Вашего Garmin? Если подходят, то я могу прислать вам хоть всю пост-Югославию.
step
Цитата(Petrovchanin @ 26 Mar 2008, 18:42) *

Прошу прощения, а карты для IGO не подходят для Вашего Garmin? Если подходят, то я могу прислать вам хоть всю пост-Югославию.

фу , спасибо , что Вы отозвались Petrovchanin, а то эта тема совсем "завяла". sad.gif
На счёт подходят или нет карты от IGO, точно не знаю , но если Вы сбросите , то буду Вам примного благодарен. smile.gif newwind88@gmail.com
Если знаете , подскажите пож. , будем ехать в конце апреля в Жабляк , на какой машине туда лучше в это время , переднеприводный седан lexus или джип lexus
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.