Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ехать ли на Новый Год?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых > Культурные события
A+A
Что-нибудь интересного происходит?
Михаил-Москва
НГ очень весело, призжает нереально народу, примерно как в ПИК сезона, так что о жилье стоит побеспокоиться заблаговременно.У старого города собирается огромная толпа, идет концерт, все отсчитывают 10-0 начало нового года.Очень шумно, весело.На 2007 НГ 1 шел дождь, а с 2-6 была солнечная погода, с температурой на солнце до 18, вечером 6-8.Так что судите сами
A+A
Цитата(Михаил-Москва @ 31 Oct 2007, 12:38) *

НГ очень весело, призжает нереально народу, примерно как в ПИС сезона, так что о жилье стоит побеспокоиться заблаговременно.У старого города собирается огромная толпа, идет концерт, все отсчитывают 10-0 начало нового года.Очень шумно, весело.На 2007 НГ 1 шел дождь, а с 2-6 была солнечная погода, с температурой на солнце до 18, вечером 6-8.Так что судите сами

О жилье я уже давно побеспокоился biggrin.gif К тому же это у вас внизу +18, а у нас наверху холоднее smile.gif
Кроме того, мне кажется, могут возникнуть проблемы с возвращением в Цетинье в Новогоднюю ночь ...
А после НГ мы хотим в Италию сплавать (или слетать?) - запостил вопросы в Путешестивиях, но что-то пока нет ответов sad.gif
snoop
QUOTE(Михаил-Москва @ 31 Oct 2007, 12:38) *

примерно как в ПИС сезона,

Хорошая получилась очепятка tongue.gif
ilyas
Насколько я понимаю, поездок в Дубровник вне сезон нет. Только своим ходом. С в связи с чем вопрос: в Будве можно сделать визу (получить ваучер), чтобы поехать в Хорватию. Или нужно позаботиться о визе (ваучере) дома, в Москве. Спасибо.
Timorfey
Цитата(ilyas @ 3 Nov 2007, 09:08) *

Насколько я понимаю, поездок в Дубровник вне сезон нет. Только своим ходом. С в связи с чем вопрос: в Будве можно сделать визу (получить ваучер), чтобы поехать в Хорватию. Или нужно позаботиться о визе (ваучере) дома, в Москве. Спасибо.


Ни в Москве, ни в Будве ваучер смысла делать нет, так как чаще всего т/ф предлагают официально бронировать отель или апартаменты и оплачивать их, выходит дороже. Поэтому проще обратиться в агентство "Das" в Херцег-Нови, если едите в Дубровник на машине все равно мимо Х-Н будете проезжать. Они делают ваучеры по 20 евро с человека. Телефоны скину чуть позже. Удачи!

Цитата(ilyas @ 3 Nov 2007, 09:08) *

Насколько я понимаю, поездок в Дубровник вне сезон нет. Только своим ходом. С в связи с чем вопрос: в Будве можно сделать визу (получить ваучер), чтобы поехать в Хорватию. Или нужно позаботиться о визе (ваучере) дома, в Москве. Спасибо.


"DAS"
Adresa: Save Kovačevića 36, Herceg Novi
Tel/fax: +382 88 321 113
Mob: +382 67 813 017
Дельта
Удалено администратором.
QUOTE(A+A @ 30 Oct 2007, 23:41) *

Что-нибудь интересного происходит?

В Ульцине открывается супер ресторан
SergeiKa
1. Сколько градусов и вообще какая погода? Дожди, снег?
2. Где можно Новый Год справить? Там хоть что-то из ресторанов и кафе работает зимой?
3. И никто не подскажет контакты проката машин прям в Тиватском аэропорте?
A+A
Цитата(Дельта @ 3 Nov 2007, 16:03) *

В Ульцине открывается супер ресторан

А что, шиптары тоже Новый год празднуют с 31-го на 1-е wink.gif
Егор
QUOTE(ilyas @ 3 Nov 2007, 08:08) *

Насколько я понимаю, поездок в Дубровник вне сезон нет. Только своим ходом. С в связи с чем вопрос: в Будве можно сделать визу (получить ваучер), чтобы поехать в Хорватию. Или нужно позаботиться о визе (ваучере) дома, в Москве. Спасибо.


"Пустой" ваучер в Хорватию легко делают турфирмы в Москве. Удобнее и недороже чем в ЧГ.
Дельта
Цитата(SergeiKa @ 3 Nov 2007, 20:27) *

1. Сколько градусов и вообще какая погода? Дожди, снег?
2. Где можно Новый Год справить? Там хоть что-то из ресторанов и кафе работает зимой?
3. И никто не подскажет контакты проката машин прям в Тиватском аэропорте?

Погода сейчас отличная, 18 градусов, солнце.
В тот году на новый год была такая же.
Алекс
в прошлом - на солнце +20, к вечеру прохладно. Ни снега, ни дождя не было. Насчет праздников - не сезон же, мало отрытых кафе и ресторанов. Но крупные все работают.
Andrey_77
QUOTE(Алекс @ 5 Nov 2007, 18:13) *

в прошлом - на солнце +20, к вечеру прохладно. Ни снега, ни дождя не было. Насчет праздников - не сезон же, мало отрытых кафе и ресторанов. Но крупные все работают.


Ну а что с людьми? Все срываются оттуда 1, 2 числа или как?
Просто думаю на сколько дней туда ехать. Если на неделю я с тоски там с ума не сойду?
Aditi
А кто-нибудь в курсе, эта информация достоверна? Про Gipsy Kings?

В Будве на Новый год выступят легендарные Gipsy Kings

Всемирно известная "французско-цыганская" поп-группа Gipsy Kings станет гвоздем программы новогоднего концерта под стенами Старого града. Также приглашены – сербская группа «Ван Гог», признанная в этом году на конкурсе MTV лучшей среди балканских исполнителей, и черногорская поп-звезда Сергей Четкович, который представит свой новый альбом. Администрация Будвы выделяет на организацию празднования Нового Года около 150 000 евро. Часть этих средств будет потрачена на иллюминацию и украшение улиц города.

Концерт в новогоднюю ночь запланирован и на главной городской площади Котора. Здесь выступит, в частности, хорватская певица Весна Песарович со своей группой «Скорпион». Новогодние концертные программы подготовили почти все крупные отели Черногории – как на побережье, так и на горнолыжных курортах в Жабляке и Колашине.
MorS
QUOTE(Aditi @ 20 Dec 2007, 11:52) *

А кто-нибудь в курсе, эта информация достоверна? Про Gipsy Kings?


Вы это отсюда взяли http://www.dsa-montenegro.com/showarticle2.php?aid=158 ? dry.gif

Информация подчерпана из черногорских СМИ. Не думаю, что они шутили smile.gif
Aditi
Не, взяла с какого-то сайта со ссылкой на "В Отпуске. Ру", но сейчас уже докопалась до первоисточника. Очень хочется верить в то, что не шутилиsmile.gif Я просто думала, что если это не шутка, может, уже какие афиши в Будве на этот счет появились?
MorS
QUOTE(Aditi @ 20 Dec 2007, 13:15) *

Не, взяла с какого-то сайта со ссылкой на "В Отпуске. Ру", но сейчас уже докопалась до первоисточника. Очень хочется верить в то, что не шутилиsmile.gif Я просто думала, что если это не шутка, может, уже какие афиши в Будве на этот счет появились?


Афиши появились, при возможности сфотаю и выложу в инет...
Aditi
QUOTE(MorS @ 21 Dec 2007, 11:38) *

Афиши появились, при возможности сфотаю и выложу в инет...

Ой, спасибо огромное! Буду очень признательна.
MorS
QUOTE(Aditi @ 21 Dec 2007, 10:26) *

Ой, спасибо огромное! Буду очень признательна.

Новогодняя афиша в Будве

Aditi
Спасибо, значит, все правда!
Рыдаю над словом "новогодняя", рассматривая задний план на фотоsmile.gif))
Aditi
Интересноsmile.gif Вчера видела рекламу напротив метро Менделеевская, написано, что Джипси Кингс 31 декабря выступят в закрытом клубе в Москве. Фигаро тут, Фигаро там?
snoop
Таки в будванской афише написано - "семья джипси кингс". А цыганские семьи - они ой какие огромные wink.gif
A+A
Цитата(snoop @ 25 Dec 2007, 11:22) *

Таки в будванской афише написано - "семья джипси кингс". А цыганские семьи - они ой какие огромные wink.gif

Гугль подсказывает, что это "Ласковый май-5" laugh.gif , а именно, Карлос "Эль Румберо" - цыганский музыкант который, как написано на его сайте "...является частью большой цыганской семьи, к которой принадлежат Los Reyes, Los Gipsy Kings, Baillardos и прочие ..." к "прочим", надо понимать, можно отнести всех цыган на планете wink.gif
Яндекс также помогает найти репортаж о гастролях подобных "Джипси Кингз" http://www.uni-vologda.ac.ru/~black/blackk...p?id=0705121056 smile.gif

А еще один коллектив Сreedence Сlearwater Revived, название которого напечатано на афише с ошибками smile.gif, ваще не имеет никакого отношения к знаменитому американскому CCR - эти во-первых бритишки, а во-вторых - просто старательно перепЕвают весь репертуар своих кумиров biggrin.gif
Так, что получается какой-то местечковый гламур, типа часов RoLLex с костюмом ArmanDi tongue.gif
Но, надеюсь, будет весело laugh.gif
Aditi
Понятно. Да уж, надеюсь, что хотя бы будет веселоsmile.gif
kels
Всех форумчан -с Новым 2008 годом! Все мы молодцы! Пусть сбудутся все наши желания и мечты по ЧГ. И дай нам всем Бог здоровья и денег.
Aditi
Ага! А если по теме: то ехать, ехать, ехатьsmile.gif
Тут хорошо.
slim
Странно вроде стоко народу собиралось на новый год, но никто не поделился впечатлениями.
А ведь в Баре,Будве,Которе были мероприятия 31 декабря.
Будванское мероприятие показывали в прямом эфире по тв. Мы все порывались поехать в Будву, но боялись пропустить и все спорили споют или нет "Бомболео" :-).
А вот непосредственно за боем курантов следили по итальянскому каналу.
В общем все было очень душевно и мило.
A+A
Кста, точно подмечено smile.gif Лицезрел ли кто вживую поддельных ДК и Криденс? laugh.gif
Бивис
Эээ...
Отметили все норм.
Дождь был пох, тусили в Максимусе.
(Трахандер - этто конечна позор).
Но всяк лучше чем египт...
ДЮК
Были в Будве с 29 декабря по 2 января (потом на покатухи в Жаляк мотались до 7 января).
Зачетно! Особенно понравилось загорать на пляже в... КАМЕНОВО! Как в фильме "Мужчина и женщина" - огромный совершенно пустой песчаный пляж! :) Правда, у нас вместо авто была скамейка :) и велики...
А НГ встретили по Москве под Путина, потом по-местному потянулись в Старый город.
Впечатлил фейерверк - "стрелялки" стояли на пирсе, что в море уходит... Видуха обалденная! Многих эфффектов раньше не видел (живу на свете достаточно)...
Насчет музона. Днем наблюдали монтаж сцены... А в небе летал на мотопараплане Дед Мороз (местный)...
Ночью МУЗОН БЫЛ! Мы застали каких-то рокерофффф (цагаными вроде на рожу не схожими). Пели на английском. Играли вполне на уровне... Народ был доволен! Хотя, практически все, и были с банками/бутильками - пьяных не наблюдалось... Танцевали... И по одиночке, и группами... Полиция была заметна, но "делом" не занималась....
Было сухо, не сказать чтобы очень тепло - в прошлом году (были со 2-го января) было теплее...

Вот так....

ДЮК
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.