Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПРАВИЛА ПРОХОЖДЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ В АЭРОПОРТАХ ЧЕРНОГОРИИ
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Визовые вопросы, режим пребывания в Черногории и обязательные сборы
Страницы: 1, 2
Master
Внимаение! Правила изменились:

http://www.rtours.ru/files/montenegro/tamoznia.doc
Егор
Да интересно.... Раньше вроде 500 евро было....
И терминалы по оплате сборов (15 евро) снимают. Видимо в стоимости билетов у операторов будет сидеть.
http://www.rtours.ru/news483.html
егорыч
А что здесь нового. Такую же точно памятку я видел в аэропорту Тиват более года назад.
A+A
Когда летал туда в сентябре, на таможне был один вопрос - скока у меня с собой нала smile.gif. Ответ "нисколько, я пользуюсь карточками" настолько их расстроил, что они забыли проверить чемодан, в котором лежали два новых конвектора, переложенные одеялами и подушками и масса других "товаров" laugh.gif
snoop
QUOTE
Да интересно.... Раньше вроде 500 евро было....


Значится, так.
1. Пятьсот уже давно не было, а было как раз эти самые 2000. Пятьсот - это с сайтов турфирм, которые копируют друг у друга всё что ни попадя. На правильных сайтах, например вот в этой памятке туристу в Черногории, всё было написано уже очень давно:
Физические лица могут ввозить в страну деньги без ограничения. Однако, если сумма превышает 2000 евро (или эквивалент в другой валюте), то деньги необходимо задекларировать. Свободный вывоз валюты из страны ограничен этой же суммой. Если человек вывозит большее количество денег, то их необходимо задекларировать. Кроме того, требуется предъявить декларацию о том, что указанная сумма валюты была ранее этим лицом ввезена в Черногорию.
2. Ничего нового в тексте, приведённом автором темы, нет, кроме того, что на черногорской таможне введена система красного и зелёного коридоров. Более того, введена она была ещё в начале года, если даже не в конце прошлого, просто дрючить "дачников" начали только недавно. Весь смысл информационного письма в последнем абзаце: недостоверное декларирование или провоз товаров, подлежащих декларированию, через зелёный коридор - серьёзное административное правонарушение (а в некоторых случаях - и уголовное преступление).
3. То, что в тексте обзывается "ЦЕПТ" - это CEPT (латинское сокращение), Европейская конференция администраций почт и связи (общепринятой русской аббревиатуры нет). Россия в сию организацию входит, Украина и Белоруссия тоже.
charm
QUOTE(snoop @ 7 Nov 2007, 20:03) *



Если человек вывозит большее количество денег (> 2000 евро) , то их необходимо задекларировать. Кроме того, требуется предъявить декларацию о том, что указанная сумма валюты была ранее этим лицом ввезена в Черногорию.


Надеюсь, что входящий wire-transfer тоже подтверждает ввоз в страну валюты.
И-рина
Надо же-впервые слышу по поводу декларирования.Ни разу ни кто не интересовался налом и чемоданами.Точно говорят-большие знания-большие печали.Теперь декларацию заполняй!И чемоданы точно проверят.
Егор
Snoop, а как насчет некоммерческого товара на сумму не более 150 евро? Это действительно так?
Непонятно там написано "пассажирам, гражданам Черногории".... Всем пассажирам и гражданам Черногории или пассажирам-гражданам Черногории? В любом случае в эти 150 сигареты с сигарами и виски как раз и уложаться.....
И-рина
Ну там же ясно написанно- пасажиры,граждане Черногории.Это им только на 150 евро разрешено ввозить.Ну,типа,как нам в Россию на 1000дол.А мне больше всего понравился текст о флаконе духов в 50 мл.Но один! А если мне по зарез нужно 2 или 3?А если они в флаконе в 100мл но плескаются на самом донышке?
Егор
QUOTE(И-рина @ 8 Nov 2007, 00:36) *

Ну там же ясно написанно- пасажиры,граждане Черногории.Это им только на 150 евро разрешено ввозить.Ну,типа,как нам в Россию на 1000дол.


Вы Snoop, или Овен? Я же не вас спрашивал....
Не "нам" в Россию, а и "им" тоже. Независимо от гражданства на 1000 долл . Понятно?

Поэтому прежде чем комментировать изучите Приказ ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 815.
в) общая стоимость товаров, ввозимых в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, в эквивалентном выражении не превышает 1000 долларов США включительно при условии, что общий вес товаров не превышает 50 килограммов включительно. Постоянно проживающие в Российской Федерации физические лица, срок временного непрерывного пребывания которых в иностранных государствах превышает 6 месяцев, могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары общей стоимостью в эквивалентном выражении до 5000 долларов США включительно вне зависимости от веса товаров. Физические лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию из иностранных государств, могут ввозить товары, бывшие в употреблении и приобретенные ими до въезда на территорию Российской Федерации, без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товаров.
В отношении лиц, признанных в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющихся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, не требуется соблюдение условия о следовании через таможенную границу Российской Федерации при втором и последующих случаях ввоза в Российскую Федерацию товаров в несопровождаемом багаже.
[size=3]

А так ваше "ясно" может ввести форумчан в заблуждение. Рекомендую писать только проверенные факты, чтобы не оказаться в глупой ситуации.
Leong
Ситуация действительно медленно движется (хотя пока и не критично).
Буквально два дня назад по прилету в Тиват в зеленом коридоре очень злобного вида тетка изображала вратаря из гандбола (кто видел - у них специфическая стойка при атаке). Пыталась
схватить всех проходящих мимо, с непонятной целью требовала пасспорт (представляете себе в Тивате, где она и погранцы, метра 3-4) и после ответа на вопрос про кол-во ввозимых денег (1 500 У.Е.) недоверчиво косилась на кейс и даже требовала его открыть, профессионально подозревая
пересекающих границу в попытках подорвать экономику ЧГ путем завоза на её территорию несметного
количества незадекларированных Евро.
snoop
QUOTE(Егор @ 7 Nov 2007, 22:22) *

Snoop, а как насчет некоммерческого товара на сумму не более 150 евро? Это действительно так?
Непонятно там написано "пассажирам, гражданам Черногории".... Всем пассажирам и гражданам Черногории или пассажирам-гражданам Черногории? В любом случае в эти 150 сигареты с сигарами и виски как раз и уложаться.....

Если честно, то понятия не имею. В сети не могу найти правила, а сайт Таможенной управы ЧГ умер...
Можно пробовать декларировать и платить пошлину. На многие товары пошлины копеечные, например, на компьютеры 1%. На сайте министерства финансов http://www.ministarstvo-finansija.vlada.cg.yu есть закон о таможенном тарифе (он, правда, гигантских размеров - doc-файл 24 мегабайта).
Правда, непонятно, что с НДС, могут ли потребовать его уплатить.
A+A
Стойкое ощущение дэжа-вю smile.gif В том плане, что также как и у нас, бег за уходящим поездом является любимым национальным спортом Черногорских властей laugh.gif Из серии "спохватились" biggrin.gif
И-рина
Егор,Вам Девы по щупальцам дали?Осьминожка Вы наша.Или Вам больше нравится хоботница?
А прежде чем наезжать -посвежее документ не поищете?Примерно 2004-2005гг.
Егор
И-рина, вы в какой раз уже выглядете профаном. Имеются документы и 2004-2006 и 2007 гг. ФТС РФ, но по другим вопросам. Последний действующий по данному вопросу именно мной указанный документ с последними изменениями от 07.06.2004 и от 17.06.2004.
Свежее нет, есть действующий. И искать не буду, я знаю. Есть неплохие программы - Консультант и Гарант. Если вы их загрузите в свой комп, проведя интернет в ЧГ, вы сможете легко это проверить, а не писать глупости и отсебятину.
Еще советую поискать свежую Конституцию РФ, а то она у нас в РФ больно несвежая уже laugh.gif
И еще, рекомендую вам запомнить:
Не надо бояться задавать глупых вопросов - надо бояться давать глупые ответы.
snoop
QUOTE(Егор @ 8 Nov 2007, 13:43) *

И-рина, вы в какой раз уже выглядете профаном. Имеются документы и 2004-2006 и 2007 гг. ФТС РФ, но по другим вопросам. Последний действующий по данному вопросу именно мной указанный документ с последними изменениями от 07.06.2004 и от 17.06.2004.
Свежее нет, есть действующий. И искать не буду, я знаю. Есть неплохие программы - Консультант и Гарант.

Данный приказ ГТК применяется с 01.01.2004 с ограничениями:
- в части, не противоречащей Таможенному кодексу РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ (письмо ГТК РФ от 30.12.2003 N 01-06/50932);
- в части, не противоречащей Постановлению Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 (Приказ ГТК РФ от 24.12.2003 N 1529);
- в части, не противоречащей Постановлению Правительства РФ от 29.11.2003 N 718 (Приказ ГТК РФ от 11.12.2003 N 1440).
В этом самом последнем Постановлении, в приложении есть пункт 4:
4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2006 N 29)



QUOTE(snoop @ 8 Nov 2007, 12:31) *

Можно пробовать декларировать и платить пошлину. На многие товары пошлины копеечные, например, на компьютеры 1%.

Что-то я написал это, а потом подумал, что такой номер может и не пройти, если в черногорском таможенном законодательстве предписывается с физиков, ввозящих товар в личных целях, сдирать по некоей единой ставке. Типа, как у нас - 30%.....
И-рина
Съел- шибко умный?Можно подумать я не знаю сколько можно ввозить и сколько вывозить из РФии.Там еще одна пометочка существует- не чаще 1 раза в месяц.Если чаще- другие песни
Егор
QUOTE(И-рина @ 8 Nov 2007, 14:40) *

Съел- шибко умный?Можно подумать я не знаю сколько можно ввозить и сколько вывозить из РФии.Там еще одна пометочка существует- не чаще 1 раза в месяц.Если чаще- другие песни


конечно не знаете:

QUOTE(И-рина @ 8 Nov 2007, 14:40) *

Ну,типа,как нам в Россию на 1000дол.


Разговор то шел о том что сумма не зависит от гражданства вьезжающего, что тоже вам неизвестно было. Сьела, шибко неумная?


Спасибо Snoop за поправку к действующей редакции приказа в части суммы, но подтвердило равенство граждан и неграждан в ее размере.
И-рина
А меня граждане иной страны вообще не интересуют. А что же Вы не упоминаете свой ляп по поводу кг? И между прочим- мы оба ошиблись на какую сумму можно ввозить.И вообще-я постановления не цитировала и не утверждала что они самые-самые.И самое главное-от моей ошибки туристам не холодно не жарко.А от вашей(где те 50 кг?)-можно попасть на бабки.В данной ситуации меня не столько удручает что я ошиблась с суммой,как радует что Вы обломились!
Leong
Цитата(И-рина @ 8 Nov 2007, 15:14) *

В данной ситуации меня не столько удручает что я ошиблась с суммой,как радует что Вы обломились!


Слава богу, что Вас ещё что-то радует, а то складывалось ощущение, что Вас всё время что-то раздражает. Поздравляю.
Егор
Да никто не писал ни про какие кг. Я процитировал действующий приказ в части отсутствия различий между гражданами и негражданами при ввозе. Из песни иных слов не выкинешь.

Я задавал вопрос Снупу :"Непонятно там написано "пассажирам, гражданам Черногории".... Всем пассажирам и гражданам Черногории или пассажирам-гражданам Черногории? В любом случае в эти 150 сигареты с сигарами и виски как раз и уложаться....."

Вы влезли и стали обьяснять что там ясно написано... Зачем встряли, раз "граждане иной страны вообще не интересуют"? Не давайте глупых ответов еще раз вас прошу. Смешно получается. Snoop уже мне ответил, что пока не знает, а вы тут на кг переходите. Пока
И-рина
Потому,что глупости спрашиваете.Там ясно написанно- Пасажиры ЗАПЯТАЯ Граждане Черногории.Учебник русского языка для 4 класса купите.
Значит о кг. не писали а только цитировали?И то что цитировали не то что нужно-не смущает? Мои умственные способности под вопросом?А ваши,значит,так и прут?
snoop
QUOTE
Там ясно написанно- Пасажиры ЗАПЯТАЯ Граждане Черногории.

Да в том то и дело, что по-русски, если бы речь шла только о пассажирах, являющихся гражданами Черногории, то должна была стоять не запятая, а тире...
И-рина
Не обязательно.Можно и запятую. Единств. должны были поставить зап. и после граждан Черногории.
Но если бы имели ввиду и тех и других- тогда нужен союз И.Если перестраховываться- лучше прочитать что ввозить на тер.ЧГ личного груза пасажир. не зависимо от гражданства можно только на 150 евро.Сюда,по моему,не входят личные вещи и перечисл. колич. алкоголя и табака.Иначе зачем его перечислять отдельно.
А кс. как на тему вывозить? Вот я хочу светильники,например,оттуда привезти.Будет ли они считаться сувенирами из ЧГ?Или это будет комерч.груз?Короче- нужно за это что-то платить?
snoop
Вывозить оттуда можете что угодно. Все вывозные пошлины в Черногории отменены в прошлом году, это одно из требований для вступления в ВТО.
Единственная проблема будет на российской таможне.
DiDo
Всем добрый вечер!

Объясните для тех кто в танке. tongue.gif Т.е. если я на своём авто ввожу в Черногорию для личных нужд компьютер, пару телевизоров, проигрыватель, пару люстр и т.п., мне чего за них пошлину платить? mad.gif


И-рина
Я так понимаю что да-платить.При пересечении границы.Поэтому не важно на авто или самолете все это ввозится.Ну и у нас та же история.Теоретически у нас могут привязаться даже к новым носильным вещам(если они достаточно дорогие)Мало-ли -ценитель марок найдется.Поэтому при въезде в РФ лучше все эдикетки оторвать.Ну а если Вы будете идти с техникой или дорогущими предметами интерьера-сам бог велел.Одна надежда что черногорцам скоро надоест по чемоданам шарится и все пойдет по старому
DiDo
Цитата(И-рина @ 8 Nov 2007, 18:12) *

Я так понимаю что да-платить.При пересечении границы.Поэтому не важно на авто или самолете все это ввозится.Ну и у нас та же история.Теоретически у нас могут привязаться даже к новым носильным вещам(если они достаточно дорогие)Мало-ли -ценитель марок найдется.Поэтому при въезде в РФ лучше все эдикетки оторвать.Ну а если Вы будете идти с техникой или дорогущими предметами интерьера-сам бог велел.Одна надежда что черногорцам скоро надоест по чемоданам шарится и все пойдет по старому



Не то что все вещи я буду повозить через Черногорскую таможню без этикеток и коробок- это понятно!
Просто среди одежды в машине, в багажнике уложу.
Вот в таком виде интересно тоже могут напрячь с пошлиной dry.gif ???
И-рина
Так пошлиной облагают не коробки а аппаратуру.Я думаю,если в голову стукнет обыскать-неприятности гарантированы.А нет- обойдетесь без пошлины.Я может не дочитала- что будет если ты попрешся через зеленый коридор,предположим, с десяткой евро?Ессно,если остановят-чем грозит?Просто заставят задекларировать или штраф наложат или,не дай бог,конфискуют?Если нет суровых санкций- можно просто пройти через зеленый.Поймают-задекларирую или заплачу пошлину.Ну а нет-так и хорошо.

Вот дочитала- за недостов.сведенья и попытки пронести что-либо не оплатив пошлину-оч.высокий штраф.Так что каждый решает для себя-рисковать или нет.
Кс. возник вопрос- а что за любительские станции там упоминаются?Что имеется ввиду конкретно?
Leong
Цитата(DiDo @ 8 Nov 2007, 18:30) *

Просто среди одежды в машине, в багажнике уложу.
Вот в таком виде интересно тоже могут напрячь с пошлиной dry.gif ???


Очень даже просто. Вез однажды оборудование для катера (не подумайте, что мотор). Ловят,
начинают втирать про пошлину, правила и прочую ересь. Кричу "граждане - это моё, для собственных
исключительно потребительских нужд". Отвечают "не колышит, видим вещь дорогая, красивая и в ЧГ очень даже полезная - плати". Начинаю напирать на христианские чувства, про 200 000 000 и пол грузовика, маму и больную собаку. Входят в бедственное положение но исключительно за 200 эуро.
Короче разошлись за 50.
Вот такая приключилась занятная история.
June
Все-таки объясните темной - допустим, ввожу я в ЧГ ноут для временного пользования (собираясь потом вывезти его обратно). И что - за него тоже платить пошлину?!
snoop
QUOTE(June @ 9 Nov 2007, 09:27) *

Все-таки объясните темной - допустим, ввожу я в ЧГ ноут для временного пользования (собираясь потом вывезти его обратно). И что - за него тоже платить пошлину?!

Не надо. В этом вопросе черногорцы ведут себя цивилизованно и считают ноут частью "личного багажа". Хотя, если он будет новый, в упаковке - тогда уже другой разговор wink.gif


И-рина
На тему компа-по идее,не должны к нему цепляться.Но мне как-то на нашей томожне объяснили-когда есть сомнения-лучше написать в декларацию.У меня случай был:прилетела в Домодедово и на контроле привязался таможенник. Вязался ко всему- и к шубе и к золоту.А я ему в ответ декларацию на вывоз.Не поленилась на вылете-все занесла.Как чуствовала.Ему только и оставалось порассуждать на тему куда это я столько денег спустила.А напакостить-то не мог.А если бы не записала-всю душу бы вытряс-эксперт,то-се... Я на след. неделе лечу в ЧГ-посмотрим как у них работают нововведения.Ну а комп. на всякий случай задекларирую.Мало-ли какой дебил на обратном пути встретится.
Arkadiy
Цитата(June @ 9 Nov 2007, 10:27) *

Все-таки объясните темной - допустим, ввожу я в ЧГ ноут для временного пользования (собираясь потом вывезти его обратно). И что - за него тоже платить пошлину?!

В июле я летел из Домодедова с ноутбуком, внешним жестким диском и кучей проводов, никто даже словом не обмолвился. Нигде. Через месяц мой знакомый привез новый ноут (был уже без коробки, просто в портфеле), тоже никаких вопросов.
Кто с ноутами приезжал, порой не с одним, никаких проблем не имели.
А вот знакомые комп (т.е. стандартный системный блок) ввезли, и что-то оформляли, потом вывезли его в Боснию - т.е. вывезли официально, там разобрали и въехали уже как бы без него.
Может быть проблем ни у кого не было потому что никто никого не спрашивал - "А можно?".
Везите смело, и думайте о прекрасном воздухе, море и прочих радостях за которыми вы сюда едете, и все будет хорошо.
June
QUOTE(Arkadiy @ 9 Nov 2007, 23:58) *

В июле я летел из Домодедова с ноутбуком, внешним жестким диском и кучей проводов, никто даже словом не обмолвился. Нигде. Через месяц мой знакомый привез новый ноут (был уже без коробки, просто в портфеле), тоже никаких вопросов.
Кто с ноутами приезжал, порой не с одним, никаких проблем не имели.
А вот знакомые комп (т.е. стандартный системный блок) ввезли, и что-то оформляли, потом вывезли его в Боснию - т.е. вывезли официально, там разобрали и въехали уже как бы без него.
Может быть проблем ни у кого не было потому что никто никого не спрашивал - "А можно?".
Везите смело, и думайте о прекрасном воздухе, море и прочих радостях за которыми вы сюда едете, и все будет хорошо.

Я вообще-то последний раз в сентябре так летела, с ноутом в сумке, проблем никаких не было (и вопросов тоже). Но - все течет, все меняется. Вдруг в декабре понадобится бумажки оформлять? Не хотелось бы.
Егор
QUOTE(Arkadiy @ 9 Nov 2007, 22:58) *

А вот знакомые комп (т.е. стандартный системный блок) ввезли, и что-то оформляли, потом вывезли его в Боснию - т.е. вывезли официально, там разобрали и въехали уже как бы без него.


Хм.... А скажите, зачем они его туда сюда возили, оформляли ввоз, вывоз, разобрали и опять нелегально ввезли.... Может можно сразу в разобранном виде ввозить и оформлять тогда не надо? Они что, в нем что-то нелегальное в боснию переправляли? wink.gif
И-рина
Да я ,собственно,тоже всегда с ноутбуком летаю. Один раз в Хитроу заставили открыть-убедились что это именно он и успокоились. На нашей таможне действуют оч.просто-есть направления из которых люди волокут определенные товары.Прилетел из Греции-спрашивают шубы,из Дубая-шубы ,часы и золото.Оч. удивляются если этого нет.Поэтому по логике- уезжаешь в Грецию в шубе-лучше ее записать в декларацию.На обратном пути спокойней будет.Наверное черногорцы тоже рано или поздно вычислят что мы в основном ввозим,то и будут искать в багаже.Но все равно я что-то не пойму- если вывезти можно что угодно,значит проблема не в том что меня не выпустят с компом или всю в мехах и брюликах назад в фатерлянд.Значит ,если я буду ввозить ноутбук 1 шт без коробки-это моя личная вещь-можно не писать и вообще оставить его в ЧГ-кто проверять будет. А если я везу видеомагнитофон или тот же комп,но в виде системных блоков и монитора-нужно писать?И что дальше-платить пошлину?Или не писать и просто платить?
И-рина
Вот кс. в Тивате нет пока зеленых- красных коридоров.По крайней мере их не видно.Все как было так и продолжает быть. Человек только что прилетал и на след. день улетал из ЧГ.Так что все страсти пока написанны только на бумаге.По крайней мере так дело обстоит в Тивате
snoop
В Тивате всё есть. Более того, было ещё в апреле. Над зелёным коридором (он, собственно, и является там основным выходом из зала выдачи багажа) было написано - "нет ничего для предъявления", а красный коридор - закуток чуть левее, с сосответствующей надписью про предъявление (и с машиной для просвечивания багажа).
И-рина
Есть то оно есть,но не работает.Так что ,типа, и нету. Завтра посмотрю что в Подгорице на эту тему придумали
snoop
Всё работает, просто таможенники не постоянно зверствуют, а выборочно. И когда у них отдых - народ просто спокойно идёт через основной выход, даже не задумываясь о том, что это и есть "зелёный коридор".
AdriaDоm
QUOTE(Leong @ 8 Nov 2007, 19:19) *

Очень даже просто. Вез однажды оборудование для катера (не подумайте, что мотор). Ловят,
начинают втирать про пошлину, правила и прочую ересь. Кричу "граждане - это моё, для собственных
исключительно потребительских нужд". Отвечают "не колышит, видим вещь дорогая, красивая и в ЧГ очень даже полезная - плати". Начинаю напирать на христианские чувства, про 200 000 000 и пол грузовика, маму и больную собаку. Входят в бедственное положение но исключительно за 200 эуро.
Короче разошлись за 50.
Вот такая приключилась занятная история.


я тоже на днях ввозил стиральную машину из Боснии, дал 35 за ввоз для растаможки и 15 на чай(чтобы быстрей закончить волокиту), теперь изучаю таможенное законодательство. Если что-то интересное найду, то сообщу
И-рина
А я в четверг прилетела в ЧГ-коридор был один- он же зеленый.В общем интереса не вызвала.А вот сегодня на вылете -таможенник покопался в моей сумке,пощупал сквозь сумку д\компа ноутбук,но открывать ничего не стал,а я ему предлагала это сделать.Че искал- не ясно.В общем все ощупал и ничего не открыл.Щупачь какой-то
Slon
Всем здравствуйте. Внимательно прчитал все обсуждение. В декабре тоже лечу. У меня появился вопоос: а кто определяет цену ввозимого товара? Если у меня есть счет и чек на товар, купленный в Росии - является ли это для таможенника подтверждением цены?
A+A
Да smile.gif
Slon
Они верят всему что будет написано в счете?
Есть ли, какие нибудь, виды теле-аудио апаратуры на которые распростряняется обязательная уплата пошлины не зависимо от цены? Может кто знает? Хочу взять с собой спутниковый рессивер.
kels
Цитата(Slon @ 23 Nov 2007, 06:16) *

Они верят всему что будет написано в счете?
Есть ли, какие нибудь, виды теле-аудио апаратуры на которые распростряняется обязательная уплата пошлины не зависимо от цены? Может кто знает? Хочу взять с собой спутниковый рессивер.

Не очень понимаю-в чем прикол, но стоит ресивер (китайский, как везде) в рядовом ЧГ-магазине ( тот,в который нельзя вставлять "платные симки") 50 евро на "все два" спутника(Хот берд и Астра что висят над ЧГ (2000каналов, из них 1000 бесплатных). (С "гнездами" для платных каналов- стоит 150е.Только такой не нужен...)(есть третий еще-сугубо Сербский...) Так стоит ли такой мусор из России переть? Или не о том речь?
kels
Цитата(Arkadiy @ 10 Nov 2007, 07:58) *

А вот знакомые комп (т.е. стандартный системный блок) ввезли


А чего -большая необходимость переть через таможенников полупустой китайский корпус? В багаж-в чемодан, в целофановый мешочек содержимое "стандартного системного блока"... А сам пустой блок-оставить в Москве под рассаду. 10-12 евро он стоит в СГ (пластмаска)...
Slon
Цитата(kels @ 23 Nov 2007, 12:52) *

Не очень понимаю-в чем прикол, но стоит ресивер (китайский, как везде) в рядовом ЧГ-магазине ( тот,в который нельзя вставлять "платные симки") 50 евро на "все два" спутника(Хот берд и Астра что висят над ЧГ (2000каналов, из них 1000 бесплатных). (С "гнездами" для платных каналов- стоит 150е.Только такой не нужен...)(есть третий еще-сугубо Сербский...) Так стоит ли такой мусор из России переть? Или не о том речь?

Это рессивер принимает со спутника Express AM1 в формате MPEG 4 русские эфирные каналы в реальном времени, а не международный вариан первого канала и РТР Планета. Такие на продаются в CrnaGore.
kels
Цитата(Slon @ 24 Nov 2007, 01:46) *

Это рессивер принимает со спутника Express AM1 в формате MPEG 4 русские эфирные каналы в реальном времени, а не международный вариан первого канала и РТР Планета. Такие на продаются в CrnaGore.

в Числе 2-тыс каналов-10 "русских":РТР-планета, и ОРТ, (да,международный вариант)и РУ-ТВ, Спорт,Вести-кажется в реальном,-короче даже иногода оторопь брала...-как будто не уезжал.... А Вам подавай ВСЕ в реалити-шоу.... tongue.gif Ну тогда -ой!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.