Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перевозка собак самолетом
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Jenny
Блин, значит впролете в этом году ЧГ. мне тока атлантсоюз или красэйр подходит, т.к. я с собачкой летаю, а в S7 доплата за собу 300евро..совсем оборзели гады!!!
A+A
Цитата(Jenny @ 4 Nov 2007, 01:48) *

Блин, значит впролете в этом году ЧГ. мне тока атлантсоюз или красэйр подходит, т.к. я с собачкой летаю, а в S7 доплата за собу 300евро..совсем оборзели гады!!!

А собакчка - алабай? tongue.gif У Сибири на Чнг-рейсы тариф 4ойро/кг. У нас выходит 80 +/- 4 ойро за полет с клеткой (пшеничный терьер + Clipper 5 со снятыми колесами).
И-рина
О!Вот он бизнес-лежит на поверхности!Нужно организовать чартер для любителей летать с собаками,кошками и ОБЯЗАТЕЛЬНО для любителей курить сигареты.Я не кровожадная- я брала бы за удобства не 300 евро а только 200.Вот за +200 сама бы летала и курила.
Jenny
Цитата(A+A @ 4 Nov 2007, 13:09) *

А собакчка - алабай? tongue.gif У Сибири на Чнг-рейсы тариф 4ойро/кг. У нас выходит 80 +/- 4 ойро за полет с клеткой (пшеничный терьер + Clipper 5 со снятыми колесами).

у меня йорк, 2 кг! я звонила в сибирь и мне сказали 300 евро. клетки нет, у нас сумка-переноска. это 4 евро если в багаж, а мой мальчик со мной летает..куда ж я 2 кг в багаж!
A+A
Цитата(Jenny @ 4 Nov 2007, 23:46) *

у меня йорк, 2 кг! я звонила в сибирь и мне сказали 300 евро. клетки нет, у нас сумка-переноска. это 4 евро если в багаж, а мой мальчик со мной летает..куда ж я 2 кг в багаж!

мне кажется, что это была шутка какая-то недобрая smile.gif Во-1-х Сибирь принципиально не возит собак в салоне самолета, даже принадлежащих ее собственным сотрудникам, а во вторых собака ПО-ЛЮБОМУ оплачивается как excess luggage, т.е. 2,5 ойро в low season и 4 ойро в high season.
ЗЫ Звонил в Сибирь ВЧЕРА - сейчас у них собака идет по 90 руб. за кило biggrin.gif
И-рина
Давно животных не возила-но помню,что до 7 кг.с переноской-можешь взять в салон.Если весит больше-в багаж.Но оплачивается всегда отдельно-как перевес.Ну а почему бы собачке не купить пластиковую переноску и не сдать в багаж?Ничего с ней там не случиться.Особенно если на переноску одеть чехол.Ей будет темно и классно-спать ляжет.Ну а потом-за удовольствие надо платить.
Если бы я повезла своего кота-я бы без разговоров отправила бы его в багаж.А люблю я его больше всех. Но в салоне люди и у некоторых алергия.Да и кот может запросто проорать всю дорогу или что еще хуже обгадиться.Нафиг нужно ощущать на себе хреновые взгляды.Ваша собачка вместе с переноской обойдеться Вам туда-обратно 20-30 дол.И нервы Вам пассажиры трепать не будут.
A+A
Цитата(И-рина @ 5 Nov 2007, 19:24) *

Давно животных не возила-но помню,что до 7 кг.с переноской-можешь взять в салон.

Можно, но не у Сибири sad.gif При мне тетку, пронесшую ёрку на борт вывели и заставили сдать собаку в багаж - хорошо хоть переноска была с сеточкой ...
И согласен, что перевозить удобнее с багаже.
Jenny
Цитата(A+A @ 5 Nov 2007, 16:03) *

мне кажется, что это была шутка какая-то недобрая smile.gif Во-1-х Сибирь принципиально не возит собак в салоне самолета, даже принадлежащих ее собственным сотрудникам, а во вторых собака ПО-ЛЮБОМУ оплачивается как excess luggage, т.е. 2,5 ойро в low season и 4 ойро в high season.
ЗЫ Звонил в Сибирь ВЧЕРА - сейчас у них собака идет по 90 руб. за кило biggrin.gif

У моей подруге свое турагенство, так что это не шутка, а правда.
A+A
Цитата(Jenny @ 11 Nov 2007, 22:26) *

У моей подруге свое турагенство, так что это не шутка, а правда.

Дженни, вы уж определитесь, кто из вас с йорком-то летит, вы или подруга smile.gif И как факт наличия у вашей подруги турагентства, влияет на тариф по перевозке excess luggage авиакомпанией "Сибирь" ?
Ради интереса позвонил в "Сибирь" еще раз smile.gif Чтобы не портить "чистоту эксперимента" озвучивать тариф не буду - позвоните и спросите сама laugh.gif
Jenny
Цитата(A+A @ 12 Nov 2007, 11:36) *

Дженни, вы уж определитесь, кто из вас с йорком-то летит, вы или подруга smile.gif И как факт наличия у вашей подруги турагентства, влияет на тариф по перевозке excess luggage авиакомпанией "Сибирь" ?
Ради интереса позвонил в "Сибирь" еще раз smile.gif Чтобы не портить "чистоту эксперимента" озвучивать тариф не буду - позвоните и спросите сама laugh.gif

за животных надо доплачивать 300 баксов! уже так летали...у мой подруге тоже есть 2 йорка!!! Поэтому теперь летаем красэйр или атлантсоюз..я там плачу по 2$(по-моему) за кг
A+A
Цитата(Jenny @ 14 Nov 2007, 01:32) *

за животных надо доплачивать 300 баксов! уже так летали...у мой подруге тоже есть 2 йорка!!! Поэтому теперь летаем красэйр или атлантсоюз..я там плачу по 2$(по-моему) за кг

Дженни, я никоим образом не оспариваю вашего права возить йорков за 300 долларов.
Я только хочу сказать, что стоимость киллограма собаки при полете Сибирью 2,5 евро сейчас, и 3,5-3,6 евро в "горячий сезон" (цены рублевые, поэтому пересчет примерный). Даже, если предположить, что с учетом двухкратного увеличения цен Сибири на новогодние перелеты стоимость провоза собаки также удвоится, то это все-равно это будет 7-7,2 евро за кг. При весе йорка в клетке от 5 до 10 кг. это будет максимум 70 евро, что составит около СОТНИ ДОЛЛАРОВ smile.gif
Я даже восхищаюсь человеком, который мог бы платить 30 евро за йорка, как я платил летом, но башляет более 200 tongue.gif
ЗЫ За пшеничного терьера (вес с клеткой 20-22 кг) мы платили в августе 78 евро smile.gif, т.е дпже транспортировка
ЗЗЫ Правила авиакомпании Сибирь в части перевозки животных:
4.11.1. Перевозка животных и птиц (за исключением) воздушным транспортом в качестве багажа (в багажном отделении самолета) осуществляется по согласованию с Перевозчиком, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных воздушных перевозках. Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах воздушных судов не допускается, за исключением собак-поводырей, сопровождающих пассажиров с отсутствием зрения.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.