Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите, как платить коммунальные платежи
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
SergeiKa
Как платить авансом или потом?
Бумажки на оплату пришлют или где их брать?
Платить в любом банке или на почте?
budvaizer
Платить на почте,тупо подаете квитки и платите.Пеня за не вовремя оплаченные счета не начисляется.Но для этого прибейте ящик на своем доме куда эти счета будут складываться
SergeiKa
А если ящика нету, то где квитанции брать, на почте?
А за неуплату что-нибудь отключат? и через сколько?
Егор
QUOTE(SergeiKa @ 7 Dec 2007, 21:13) *

А если ящика нету, то где квитанции брать, на почте?
А за неуплату что-нибудь отключат? и через сколько?

Не отключат. Ящик можете не прибивать. Все засунут под дверь или по подьезду будут летать если МКД. За воду вообще никто не придет пока сами не позовете. Электричество - придете и спросите сколько должны. Учет там более менее.
Я тоже раньше волновался. Теперь приезжаю, прихожу по адресу регистрации хатки спрашиваю сколько должен. Все вежливо. Плачу. Нлоги по анаологии.
За неуплату отключат телефон и кабельное года через полтора. Остальное не отключат никогда. СЭВ просто.
June
QUOTE(Егор @ 7 Dec 2007, 22:05) *

Не отключат.
За неуплату отключат телефон и кабельное года через полтора. Остальное не отключат никогда. СЭВ просто.


Ну да - не отключатsad.gif. Мне вот в прошлом году отключили воду в лучшем виде. Долг был около 80 евро, плюс у соседа по водоразборному крану тоже оказался долг (он продал дом и уехал). После звонка в соотв. службу воду включили, но предупредили, что нужно срочно оплатить. Так что теперь не экспериментирую, плачу раз в три месяца как минимум.
Егор
QUOTE(June @ 8 Dec 2007, 01:49) *

Ну да - не отключатsad.gif. Мне вот в прошлом году отключили воду в лучшем виде. Долг был около 80 евро, плюс у соседа по водоразборному крану тоже оказался долг (он продал дом и уехал). После звонка в соотв. службу воду включили, но предупредили, что нужно срочно оплатить. Так что теперь не экспериментирую, плачу раз в три месяца как минимум.


Ну может быть по отдельному дому да, возможно.... По МКД не смогут откючить воду, только если весь стояк не заплатил wink.gif
Вообще говоря плачу раз в год за все скопом.
Vad
QUOTE(Егор @ 7 Dec 2007, 22:05) *

Не отключат. Ящик можете не прибивать. Все засунут под дверь или по подьезду будут летать если МКД. За воду вообще никто не придет пока сами не позовете. Электричество - придете и спросите сколько должны. Учет там более менее.
Я тоже раньше волновался. Теперь приезжаю, прихожу по адресу регистрации хатки спрашиваю сколько должен. Все вежливо. Плачу. Нлоги по анаологии.
За неуплату отключат телефон и кабельное года через полтора. Остальное не отключат никогда. СЭВ просто.

пришел посмотреть одну квартиру,а дверь заварена... соседи сказали за неуплату ...
может и пошутили, но я проверять бы не стал...
после нового года обещают ввести пени за просрочку оплаты электричества...насколько знаю, есть пени и за ежегодный налог на недвижимость..
SergeiKa
Цитата(Vad @ 8 Dec 2007, 19:40) *

пришел посмотреть одну квартиру,а дверь заварена... соседи сказали за неуплату ...
может и пошутили, но я проверять бы не стал...
после нового года обещают ввести пени за просрочку оплаты электричества...насколько знаю, есть пени и за ежегодный налог на недвижимость..


Гы-гы. До заваривания дверей еще даже наши не додумались...


Pasha
Всегда плачу с запасом на перед. В Суторморе сами приходят за оплатой только за мусор. И в этом году принесли налог на дом . За воду и электричество квитанции на почте .
Annie
QUOTE(SergeiKa @ 6 Dec 2007, 20:02) *

Как платить авансом или потом?
Бумажки на оплату пришлют или где их брать?
Платить в любом банке или на почте?

У меня отключали телефон с интернетом за неуплату. Долг был за пару месяцев, кажется. Включили в ту же секунду, как оплатили. Никаких пени. Что касается доставки, то наш почтальон, к примеру, боится собак, а у нас две. Так он заглянул пару раз и перестал приходить. Теперь сама хожу на почту за счетами.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.