Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите выбрать место!
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых > Выбор региона и времени отдыха
Styusha
Здравствуйте!
Есть в планах отдохнуть в ЧГ с двумя маленькими детьми, 2,5года и 9мес, поэтому решили определяться с местом заранее. Вобщем то всеравно где, но есть пожелания :
1. Кухня обязательна
2. Балкон
3. Стиральная машина или прачечная поблизости
4. до моря не более 350-400м, желательно асфальтированная дорога, не большой уклон, с коляской и ребенком на руках тяжеловато..
5. Большая комната, так что-бы можно было поставить детскую кроватку и ходить не спатыкаясь о нее.
6. Близко рынок, магазины.
7. Пляж не бетонная плита, песок тож не желательно.
8. Без длительного отсутствия воды. (Очень много пишут про перебои/отключения в будве, в августе 2007 отдыхали в бечичах, никаких проблем с водой небыло...)
9. Вид из окна/террасы не на строительную помойку и не на стены стоящих рядом зданий. Если рядом дорога, желательно и не на нее...

Поехать планируем на месяц, август - 3взрослых + 2 малявки, или сентябрь - 2 взрослых - 2 малявки. с 1 по 1 числа.
Если кто накидает пару - тройку.... десяток мест, бум очень признательны. И сколько примерно это будет стоить...



И еще, может кто то расскажет про виллу Rosa в будве, что около отеля Аквамарин??


Заранее огромное спасибо!
snoop
QUOTE
И еще, может кто то расскажет про виллу Rosa в будве, что около отеля Аквамарин??

Раз вы были в Бечичах, то представляете, где именно находится этот самый Аквамарин. Прямо на шоссе, рядом с оживлённым перекрёстком.
И по пункту 6 не проходит - рынок далеко, а из более-менее приличных продуктовых магазинов рядом только небольшая "Славия".
Styusha
Цитата(snoop @ 10 Jan 2008, 20:29) *

Раз вы были в Бечичах, то представляете, где именно находится этот самый Аквамарин. Прямо на шоссе, рядом с оживлённым перекрёстком.
И по пункту 6 не проходит - рынок далеко, а из более-менее приличных продуктовых магазинов рядом только небольшая "Славия".



К сожалению не представляю.. была немного не мобильна, поэтому в основном грели бока на пляже, в Будву пару раз гуляли пешочком через туннель - обратно на такси... так что спасибо что просвятили..

Может подскажите что нибудь? Рынок под окном не обязательно, главное что бы он был не очень далеко, пару раз в неделю прогуляться можно. У меня ребенок аллергичен на коровье молоко, а в магазинах козьего я не виела ( не говорю за всю ЧГ, в Сербии точно нет, по крайней мере я не находила, сомневаюсь что есть на побережье....так что рынок нужен обязательно.) Опять же не обязательно Будва, точно не Бечичи..
snoop
Если Вас интересует не залив, а открытое море, то полноценные рынки есть лишь в Будве и Петровце. Да и то в Петровце он открытый (нет прохладного помещения, где можно было бы продавать молоко в летнюю жару).
Понятно, что ещё рынки есть в Баре и Улцине, но там в пределах самих городов курортная зона, скажем так, не так, чтобы очень smile.gif

А Вы в августе в Бечичах где жили? В отеле?
Styusha
Цитата(snoop @ 11 Jan 2008, 11:49) *

Если Вас интересует не залив, а открытое море, то полноценные рынки есть лишь в Будве и Петровце. Да и то в Петровце он открытый (нет прохладного помещения, где можно было бы продавать молоко в летнюю жару).
Понятно, что ещё рынки есть в Баре и Улцине, но там в пределах самих городов курортная зона, скажем так, не так, чтобы очень smile.gif

А Вы в августе в Бечичах где жили? В отеле?


Нет, апартаменты снимали, не удобно было ходить к пляжу, поэтому Бечичи больше не хочу.. Молоко нам покупали хозяева наших апартаментов, договорились на рынке с тетечкой, она по литру привозила 2 раза в неделю(т.е. не торговала спецом), так что думаю "неполноценный" рынок тож сойдет, главное что б там были такие тетечки)) а фрукты овощи там на каждом шагу.. Залив это очень плохо?)
snoop
QUOTE(Styusha @ 11 Jan 2008, 12:23) *

Нет, апартаменты снимали, не удобно было ходить к пляжу, поэтому Бечичи больше не хочу..

А Вы видели, что творится в августе на пляжах в Будве??? Там тело на теле лежат. К тому же Славянский пляж (кторый идёт вдоль города), мягко говоря, не из самых чистых... Поэтому только сентябрь.

QUOTE
Залив это очень плохо?)

Если дальняя часть (Котор), то купание - на любителя. Скажем так, процесс самоочищения воды там несколько хуже, чем на открытом море wink.gif То есть жить там хорошо, но купаться я бы ездил километров за 7-8, или через тоннель на море.
А Герцег-Нови - вполне нормально, практически полноценное море.
Styusha
Да мне Будва по большому счету на фиг не нужна) съездить погулять пару раз всегда можно) Пляж в Бечичах мне нравится, но спуск к нему........ мы жили правее от почты, туда сюда по крутой лесенки с ребенком, коляской и пузом 5мес.. то еще удовольствие... Хоть в деревеньке де нить, главное недалеко от моря, кухня, вода и где постираться.. опять же балкон обязательно...
Сентябрь заманчив и по ценам, и по кол-ву народа.. отсюда вопрос, как дела с погодой в конце сентября? Не получится ли так, что половину отпуска мы проведем сидя в номере??
И еще хотела спросить про авто, нужны обязательно международные права или хватит российских?
Егор
На Стефане надо жить. По сентябрю - в поиск, а проще говоря - господь бог на форуме пока не активный участник, как повезет короче. Российских хватит.
Styusha
Цитата(Егор @ 11 Jan 2008, 20:52) *

На Стефане надо жить.


Оч. интересно, можно конкретные места ?
Егор
Можно все найти на этом форуме и на сайте туристов отзыв.ру в теме по Черногории - практически все виллы побережья там описаны очевидцами. Единственное что наверное вас не устроит на Стефане - достаточно крутые подьемы.
скуби-ду
Незнаю чем кому Ульцинь не угодил для детей ВП самое то ровненько песочек хозяева 2 отелей русские а сами отели имеют свои пляжи и карусели в 50 метрах
Егор
Никает отели в ЧГ свои пляжи не имеют. Пляжи собственность общины или гос-ва. Максимум аренда.
скуби-ду
А кто вас таким мудростям научил?Я знаю что когда отели продали и пляжи одгородили.ВП вся под арендой а этих 2 кусочка как были отельскими так и остались.И вообще какая кому разница в аренде они или в собствености всё равно не на продаже rolleyes.gif
Егор
Если нет разницы, зачем пишите что отели имеют свои пляжи? Вас то кто этому научил? Тот кто не на продаже?
AFcom
Цитата(Styusha @ 11 Jan 2008, 16:38) *

Сентябрь заманчив и по ценам, и по кол-ву народа.. отсюда вопрос, как дела с погодой в конце сентября? Не получится ли так, что половину отпуска мы проведем сидя в номере??

Езжайте в сентябре и даже не раздумывайте. Погода великолепная - самый что ни на есть бархатный сезон. У нас пока старший в школу не ходил - мы ездили исключительно в сентябре - никаких косяков с погодой не было, зато были полупустые и даже почти пустые пляжи и свободные дороги.

Цитата
И еще хотела спросить про авто, нужны обязательно международные права или хватит российских?

Никаких проблем - наши права катят.
Styusha
Всем спасибо! Вопрос снимается... Мы подумали и решили что место где мы отдыхали, нам нра... за исключением дороги до моря.. но тут тоже есть свои плюсики.. так что вот...
Но опять нужна помощь.. только это в другом топе)

Откликнувшимся спасибо!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.