Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Черногорское вино
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Где и что покушать?
perec
Вот нашел в инете интернет магаз балканских вин www.balkanvino.ru Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже заказывал у них Черногорское вино. Боязно както по интернету. blink.gif
A+A
Цитата(perec @ 15 Jan 2008, 02:13) *

Вот нашел в инете интернет магаз балканских вин www.balkanvino.ru Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже заказывал у них Черногорское вино. Боязно както по интернету. blink.gif

Снуп является давним клиентом с положительным опытом smile.gif. У меня тоже где-то есть членская карточка, но я ничего так и не заказал. Кроме того черногорские "виноматериалы" я там точно заказывать не буду wink.gif Поверьте, я не "кидаю понты", но хорватские вина В РАЗЫ качественнее и достойнее черногорских!
perec
Вот решился! Заказал! вечером обещали привезти. Заказал Черногорию, Боснийский Вранац и Жилавку , ну и хорватский Плавац с Грашевиной. Словения по бюджету не проходит. Как отдегустирую отчет напишу. А что за членская карта? На что дает право?
perec
Цитата(perec @ 15 Jan 2008, 14:28) *

Вот решился! Заказал! вечером обещали привезти. Заказал Черногорию, Боснийский Вранац и Жилавку , ну и хорватский Плавац с Грашевиной. Словения по бюджету не проходит. Как отдегустирую отчет напишу. А что за членская карта? На что дает право?


Привезли! Все четко! На радостях с женой и родителями устроили дегустацию. Начали с Черногории и Боснии, а именно с Вранаца. В общем и целом Боснийский Вранац превзошел все ожидания. И цвет, и букет и послевкусие все гораздо серьезнее, чем у черногорского Вранца. Сегодня вечером сравним боснийскую жилавку и хорватскую грашевину.
perec
Ну вот попробывал Хорватский Плавац! Простенькое, легкое красное вино. Однозначно лучше Черногорского Вранаца но хуже Боснийского. правда не очень правильно сравнивать вина из разных сортов. Но пока мой фаворит Hercegovacki Vranac

Posted with ForumPilot v1.1
perec
Ну вот откупорили беленькое. Сначала Грашевинку Феравиновскую
Изображение
Хорошее, легкое белое вино, напоминает Рислинг. Навеяло лето, веранду на даче, овощьной салатик и рыбку на мангале. Вино для тех кто хочет за обедом откупорить бутылочку и уговорить ее родимую целиком.
Жилавка Мостар из Боснии
Изображение
Просто супер. Такого я еще не пробовал. Просто сумашедший аромат. 1-ое место. Всетаки белые вина надо пить как пишут на этикетке тоесть охлажденными. Теперь обязательно закажу на пробу Каменное вино и Блатину. Видно Боснийци из за отсутствия туристов и денег решили покорить мир качеством. Вот в общем и все. Прошу учесть что мнение мое очень личное и на истину в последней инстанции не притендует.

Posted with ForumPilot v1.1
snoop
Полностью согласен с тем, что боснийский Вранац лучше, чем от комбината "Плантаже". Про "Балканвино" также могу сообщить только хорошее. Тем более, что бояться там нечего - оплата происходит при доставке заказа.
perec
Вчера нанес очередной удар по бюджету! Оба вина в одну цену по 495 рублев. Заказал на уже известнjv балканвине. К вечеру привезли и тут было принято решение нанести второй удар, но уже по печени. Итак результаты дегустации.
Черногорский Вранац Прокорде конечно оказался получше обычного Вранаца от тогоже производителя Плантаже, но надпись ВРХУНСКО ВИНО это явное преувеличение и обман зрителя.
Изображение

Боснийский Вранац оказался на высоте и явно в несколько раз превзашол черногорский. Я наверное не побоюсь и скажу что квалететный боснийский Герцеговачки Вранац при стоимости в 255 рублей лучше чем Вранац Прокорде. В общем и целом БОСНИИ РЕСПЕКТ!
Изображение

Posted with ForumPilot v1.1
the slav
возвращаясь к теме алкоголя.. а где бы купить черногорской травки? в смысле напитка TRAVKA - зелёненькой жидкости с ароматом хвои и мозжевельника? очень соскучился по этому делу
Черногорка
Черногорский Вранац отличное вино, но только Вранац резерве! Оно стоит в районе 35евро, это совсем не тот Вранац за 4- 10 евро.
snoop
А Вы давно в магазин ходили? 35 евро оно стоит здесь, в Москве. На месте - что-то в районе 15-18 евро.
Черногорка
На днях в Меге маркете, сама удивилась 40 евро
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.