Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Каменово
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Светик
snoop, скажите, а что за странный населенный пункт Каменово на Будванской ривьере?
Там совершенно дикий пляж, в смысле не обустроенный и остатки каких-то фундаментов. Очень странно, что в месте где туристов на пляже не меньше чем песка, там никого нет - человек 10-15, правда это было в конце сентября, но все же?
Montenegro
остатки фундаметов в конце сентября - это вполне может быть кафе в начале сентября. там многие пляжные постройки монтируются в июне и разбираются в сентябре.

пляж этот относительно труднодоступен.

Мои друзья в августе отходили от забитого Петровца на километр - и тоже оказывались на пляже, где всего 10-15 человек.

http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/map...-map-Budva-.jpg
Светик
Нет, это точно не временные постройки для туристов, это какое-то бывшее достаточно большое поселение, наверное беженцы там раньше жили, а пляж на самом деле легко доступен - 10 минут на маршрутке от Будвы - остановка Каменово. Мы ездили туда каждый день - было супер.
Montenegro
тогда еще одно предположение - если фундаменты старые - то они заброшены после сильного землетрясения в 197X(???) не помню точно каком году. выше Свети Стефана целый поселок был заброшен, сейчас реанимируется потихоньку.

на счет доступности - у всех свои мерки. некоторые отдыхающие на Свети Стефан только с экскурсией попадают smile.gif это уж кто зачем едет.
kurica
Всем добрый день. На разных сайтах по бронированию жилья дается разная информация. Судя по фотографиям апартаментов - это предложения одного и тоже дома, картинки один в один, но в одном месте пишут, что это недалеко от Будвы, а на другом сайте - Бока-Которский регион, по расстоянию 13 км до Герцег Нови и 25 до Котора, а до Будвы аж почти 50!
Где правда?
Elleen
Похоже, кто-то путает Каменово и Каменари... Каменари находится примерно в 15 км от Герцог-Нови. Из Каменари ходит паром до Лепетани. Т.Е. до Будвы примерно 50 км. Что касается Каменово, то оно в самом деле недалеко от Будвы. Так что жилье, скорее всего предлагают именно в Каменари, а не в Каменово.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.