Всем привет! Я новенькая, так что сори, если что не так... А кто-нибудь проезжал на машине дальше Биоградского озера, где обычно все оставляют машину на парковке, пересекая горы и выезжая с другой стороны в район Калашина? Скажу Вам, впечатления незабываемые... .
Мы брали машину напрокат на всю неделю пребывания, после каньона Тары ехали в сторону Сутоморе, но решили заехать и взглянуть на Биоградское озеро. Времени около пяти, погода чудесная, припарковали машину, прогулялись у озера. И тут решили спросить можно ли на машине проехать дальше в гору. Так случилось, что как раз перед нами ехала еще одна машина, видимо кто-то из местных., ну и мы за ними, вверх. Дорожка веселая smile.gif, ни о каком покрытии и речи нет, выше и выше, в пару поворотов с первого раза не вписались smile.gif, наши "попутчики" впереди. Я думаю, если люди едут, значит знают куда! К слову о карте: у нас была только та, которую дали при аренде машины. Но потом люди на машине остановились у какого-то домика в поле и пошли, видимо домой... А мы решили поехать дальше. Вечерело, луна уже появилась. Красота - не передать, никого, только ты и нетронутая природа. Дороги нет, тропка только, можно сказать. И вот все кажется, что за поворотом станет ясно куда дальше ехать, ну или указатель будет. Я нервненько посматриваю на бензиновую стрелочку, она медленно, но верно падает. Ну это как наркотик, понимаешь, что надо назад возвращаться, что впереди никто не знает, вокруг никого, только птицы и цветы, а все равно понимаешь, что откуда-то дорога же начинается, или где-то заканчиваетсяsmile.gif Уже совсем темно, дорога прекращает постепенно быть вообще похожей на дорогу, камни бьют по днищу или навалены на "проезжей части". Периодически мы выходим и пытаемся прочитать что написано на указателях, которые просто сносит ветром, но на них только указатели высот... Температура с 28 опустилась до 11 градусов, ветер пронизывает насквозь. И вдруг перед нами вода, без мостика, мы решили ехать только вперед и поехали вброд smile.gif. Ну еще часок ехали и вдруг в свете фар увидели сначала зайца, потом корову, а потом ЧЕЛОВЕКА! Ну потом еще минут сорок по лесу, но уже с ощущением, что ты едешь, все-таки, вниз smile.gif Машинке нашей спасибо огромное, опель астра 1,4 провезла нас за неделю по многим серпантинам, по необыкновенно красивым местам! Море морем, но лучше гор могут быть только горы!
Спасибо!