Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: особенности связи в Черногории
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Телефонная связь, интернет, телевидение
Симочка
Подскажите пожалуйста, как позвонить с мобильного телефона на местный (городской и мобильный), будучи уже на месте (в Тивате)?
Если я звонию из Москвы с городского, то набираю 8, 10, 381 и т.д; а если уже включился роуминг, что тогда набирать перед 381?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!
snoop
В системах сотовой связи GSM существует универсальный способ набора, независимо от местонахождения звонящего и направления звонка: набирается плюс, потом код страны, код региона (или код оператора) и номер абонента. Например: +381-69-123456
Алёна
QUOTE(Симочка @ Jul 23 2006, 11:15 AM) *

Подскажите пожалуйста, как позвонить с мобильного телефона на местный (городской и мобильный), будучи уже на месте (в Тивате)?
Если я звонию из Москвы с городского, то набираю 8, 10, 381 и т.д; а если уже включился роуминг, что тогда набирать перед 381?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!

Это куда вы так звоните? На Украину. Если да, то вместо 8 10 набираете на мобильнике +38 (код Украины) потом код города (мобильного оператора) и номер телефона. Если в Москву то +7 и так далее...
snoop
Какая Украина? В Черногорию так звонят. Вы бы хоть теорию изучили сначала... Код Украины не 38, а 380. А 381 - это Сербия и Черногория.

Алёна
QUOTE(snoop @ Jul 27 2006, 08:57 AM) *

Какая Украина? В Черногорию так звонят. Вы бы хоть теорию изучили сначала... Код Украины не 38, а 380. А 381 - это Сербия и Черногория.

Я лично из Москвы на Украину так звоню, всю жизнь код Украины был 38 (уж кому, как не украинке, мне это знать), после 38 код города, это как правило 062, 044 и т.д. Насчет кода Черногории прощу прощения, не знала, просто увидела знакомые цифры. Так что не не сердитесь! С кем не бывает...
snoop
Да, украинцы знают всё... wink.gif А я, знаете ли, связист. Да и справочники телефонные почему-то говорят, что код Украины 380. А ещё при наборе международном нужно опускать ноль, с которого начинается код города или код оператора.

Вот, например, Украина. Код Киева 044. Код Украины 380. Набираем: +380-44-1234567.
Теперь Черногория. Код Будвы 086. Код Черногории 381. Набираем +381-86-123456.
Симочка
А что тогда за коды 069 и 067? это уже не будва?
snoop
Это коды мобильных операторов (069 - ПроМонте, 067 - Монет). Международный набор +381-69-123456, а если набирать из Черногории, то 069-123456 (а, например, в Будву: 086-123456).
Ещё вот что: если вы в Черногории пользуетесь стационарным телефоном (например, в квартире или офисе), то при звонках в пределах одного города код набирать не надо. Кстати, звонки со стационарных телефонов на мобильные очень дорогие.
Леле
Привет, ребята! Ну со звонками всё ясно, а вот может кто подскажет, как я из России могу отправлять смс на MoNet?
Александар
QUOTE(Леле @ Sep 1 2006, 04:30 PM) *

Привет, ребята! Ну со звонками всё ясно, а вот может кто подскажет, как я из России могу отправлять смс на MoNet?
так же, как и на другие телефоны.
в чем проблема? blink.gif
Леле
Мне один человек сказал, что так и отправлять +381 67 .. .. .. и далее номер. Но, то ли они (сообщения т.е.) не доходят, то ли этот вариант полная чушь
snoop
Да, правильный вариант: +381-67-шестизначный номер.
Александар
QUOTE(Леле @ Sep 1 2006, 06:39 PM) *

Мне один человек сказал, что так и отправлять +381 67 .. .. .. и далее номер. Но, то ли они (сообщения т.е.) не доходят, то ли этот вариант полная чушь
бывает такое, теряются сообщения. закономерность непонятна.
Леле
Неприятно, конечно, но видимо, ничего тут не поделаешь sad.gif. Вам - спасибо большое, что ответили
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.