Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новичок вернулся домой
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Отчеты о поездках
Dimych
Новичок вернулся домой smile.gif Отчёт о поездке здесь:
http://solnechnogorsk.com/forum/showthread.php?t=203


Как проходили сборы:
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=151
Александар
QUOTE(Dimych @ Jul 24 2006, 02:03 AM) *

Новичёк вернулся домой smile.gif Отчёт о поездке здесь: http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=30683

почитал, хорошо покатались. насчет опасности сплава на плотах из бревен и стоимости рафта ваш гид мягко говоря преувеличил. примерно раз в 5-10, в местных ценах на надувные рафты.

дополнения - уточнения к отчету принимаются или как?
Dimych
QUOTE(Александар @ Jul 24 2006, 12:58 PM) *

почитал, хорошо покатались. насчет опасности сплава на плотах из бревен и стоимости рафта ваш гид мягко говоря преувеличил. примерно раз в 5-10, в местных ценах на надувные рафты.

дополнения - уточнения к отчету принимаются или как?

Ну в том месте где мы сплавлялись, был недавно реальный случай, когда люди перевернулись на плоту, 1 погиб и несколько поломали руки и ноги (всего 11 человек), про другие места не знаю. По стоимости рафтинг был 60 евро у Бранко, у Р-турс - 85 (или имеется в виду стоимость лодки?). Причём очень немногие гиды едут с Вами в лодке, без Бранко я бы не понимал, что говорит инструктор.
Дополнения и уточнения активно приветствуются! smile.gif
Elisa
Прочитала весь отчет. Здорово съездили, единственное, не поняла, сколько все-таки дней была дождливая погода и какова температура воды (примерно)?
Александар
Ну в том месте где мы сплавлялись, был недавно реальный случай, когда люди перевернулись на плоту, 1 погиб и несколько поломали руки и ноги (всего 11 человек), про другие места не знаю.
--- где вы сплавлялись, я не понял из текста. этот подвесной мост видел, но не помню на каком участке.
откуда известно про этот реальный случай? в каком месяце это было?
рафтинг на самом бурном участке, от Брштановице до Шчепан Поля, в июле - совсем детский. в спасательном жилете погибнуть и переломаться весьма затруднительно. но если были сильные дожди, то возможны варианты.
самый бурный участок в июне:
http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/jn05/rt/pic55.html


По стоимости рафтинг был 60 евро у Бранко, у Р-турс - 85 (или имеется в виду стоимость лодки?).
--- стоимость лодки. 2500 евро за надувной рафт это перебор.

Причём очень немногие гиды едут с Вами в лодке, без Бранко я бы не понимал, что говорит инструктор.
--- обычно все понятно, инструкторы знают слова ГРЕБИТЕ и НЕ ГРЕБИТЕ smile.gif

Дополнения и уточнения активно приветствуются! smile.gif
--- попозже в личку отпишу.
Вера
QUOTE(Dimych @ Jul 24 2006, 02:03 AM) *

Новичёк вернулся домой smile.gif Отчёт о поездке здесь: http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=30683


Спасибо за рассказ, очень интересно и познавательно, отличные фотографии! Единственно, мне кажется, Вы встретили другого Бранко (из Бечичи), а не того, о котором упоминали на форуме (этот из Будвы) wink.gif
Очень расстроили "русские ресторанчики" ohmy.gif
Но больше всего меня поразила эта трагедия 20 июля. Это призошло на их центральной аллее?
Александар
QUOTE(Вера @ Jul 24 2006, 02:04 PM) *

Очень расстроили "русские ресторанчики" ohmy.gif
Код Никола еще в 2001 году был дорог тормознут и так себе по качеству.
Dimych
QUOTE(Elisa @ Jul 24 2006, 01:45 PM) *

Прочитала весь отчет. Здорово съездили, единственное, не поняла, сколько все-таки дней была дождливая погода и какова температура воды (примерно)?

Дождь лил весь день и вечер 8-го июля, а потом за две недели 4-5 раз дождь с грозой по вечерам, плюс один раз дождь с грозой во время сплава по Таре. Температура воды примерно 22-24 градуса. На Язе мне показалось теплее, чем в Будве на Славянском и на Могрене.

QUOTE(Вера @ Jul 24 2006, 02:04 PM) *

Спасибо за рассказ, очень интересно и познавательно, отличные фотографии! Единственно, мне кажется, Вы встретили другого Бранко (из Бечичи), а не того, о котором упоминали на форуме (этот из Будвы) wink.gif
Очень расстроили "русские ресторанчики" ohmy.gif
Но больше всего меня поразила эта трагедия 20 июля. Это призошло на их центральной аллее?

Да, тот Бранко, с которым я ездил из Бечичи, сейчас он вроде переместился в Рафаиловичи.
Трагедия 20 июля произошла на дороге, идущей от почты к Адриатическому шоссе, в том месте где банк и магазин косметики (см. стрелку на фото)


Александр, по поводу рафтинга немного позже отвечу, посмотрю на карте.
Dimych
QUOTE(Александар @ Jul 24 2006, 01:53 PM) *

Ну в том месте где мы сплавлялись, был недавно реальный случай, когда люди перевернулись на плоту, 1 погиб и несколько поломали руки и ноги (всего 11 человек), про другие места не знаю.
--- где вы сплавлялись, я не понял из текста. этот подвесной мост видел, но не помню на каком участке.
откуда известно про этот реальный случай? в каком месяце это было?
рафтинг на самом бурном участке, от Брштановице до Шчепан Поля, в июле - совсем детский. в спасательном жилете погибнуть и переломаться весьма затруднительно. но если были сильные дожди, то возможны варианты.
Причём очень немногие гиды едут с Вами в лодке, без Бранко я бы не понимал, что говорит инструктор.
--- обычно все понятно, инструкторы знают слова ГРЕБИТЕ и НЕ ГРЕБИТЕ

Мы приехали на минибусе в Шчепан Поле (где граница с Боснией и Герцеговиной), оттуда вверх по однополоске на небольшой машинке, сколько точно не знаю км, но назад в Шчепан Поле сплавлялись часа два с половиной.
Этот случай произошёл месяц назад, сплавлялись местные на деревянном плоту, погодные условия были неважные. Информация от гида.
Наш инструктор болтал всю дорогу, а гид переводил smile.gif Ну, про то, что он здесь сплавлялся в маске и ластах, про то, что недавно был на Камчатке, про глубину, где сейчас проплываем и т. д. и т. д.
Alekz
Спасибо за отчет!
А что там с о. Св. Николая? Что, туда теперь не пускают в связи с прихватизацией?

ЗЫ: Люди, не ленитесь/стесняйтесь писать отчеты!! Они помогают другим новичкам!!!
Dimych
QUOTE(Alekz @ Jul 24 2006, 09:44 PM) *

Спасибо за отчет!
А что там с о. Св. Николая? Что, туда теперь не пускают в связи с прихватизацией?

ЗЫ: Люди, не ленитесь/стесняйтесь писать отчеты!! Они помогают другим новичкам!!!

Да, гид сказал, что туда просто так уже на лодочке не приедешь. Остров купил богатый серб из Белграда. Насколько я понял, там сейчас идёт строительство. Возможно, отели построит.
Sergy
QUOTE(Dimych @ Jul 24 2006, 10:45 PM) *

Да, гид сказал, что туда просто так уже на лодочке не приедешь. Остров купил богатый серб из Белграда. Насколько я понял, там сейчас идёт строительство. Возможно, отели построит.

А нам сказали, что купил-то серб (на него оформлено), но за ним стоит наш-российский олигарх (не очень крупный).
Алёна
Дмитрий, отчет просто замечательный! Спасибо! Скажите, а где можно разыскать этого замечательного гида Бранко. Где именно в Бечичах его можно найти или может быть дадите его номер телефона. С удовольствием бы воспользовались его услугами в августе, когда будем в Черногории. Думаю все-таки купить черногорскую сим-карту, очень удобно.
Maria
С удовольствием прочитала. И сохранила себе выдержки в спецфайлик! Отлично, что так подробно. Если мой отпуск не накроется, то, уверена, отчет мне будет полезен!
Даешь толковых новичков! laugh.gif

Единственный вопрос, как у Алены, а как удалось найти Бранко? Может, координаты какие есть, чтобы обратится к качественному гиду за экскурсиями smile.gif
Вера
QUOTE(Maria @ Jul 25 2006, 03:21 PM) *

а как удалось найти Бранко? Может, координаты какие есть, чтобы обратится к качественному гиду за экскурсиями smile.gif


Если я не ошибаюсь, то Бранко можно найти на пляже Бечичи рядом с отелями Монтенегро и Тара...
Дмитрий, а сколько стоил звонок в Россию с местной симки?
А еще дорогие Админы, может создадим заголовок темы "Делимся впечатлениями" и будем туда выкладывать все ссылки на отчеты об отдыхе!?
Dimych
QUOTE(Алёна @ Jul 25 2006, 12:43 PM) *

Дмитрий, отчет просто замечательный! Спасибо! Скажите, а где можно разыскать этого замечательного гида Бранко. Где именно в Бечичах его можно найти или может быть дадите его номер телефона. С удовольствием бы воспользовались его услугами в августе, когда будем в Черногории. Думаю все-таки купить черногорскую сим-карту, очень удобно.

QUOTE(Maria @ Jul 25 2006, 03:21 PM) *

С удовольствием прочитала. И сохранила себе выдержки в спецфайлик! Отлично, что так подробно. Если мой отпуск не накроется, то, уверена, отчет мне будет полезен!
Даешь толковых новичков! laugh.gif
Единственный вопрос, как у Алены, а как удалось найти Бранко? Может, координаты какие есть, чтобы обратится к качественному гиду за экскурсиями smile.gif

QUOTE(Вера @ Jul 25 2006, 04:33 PM) *

Если я не ошибаюсь, то Бранко можно найти на пляже Бечичи рядом с отелями Монтенегро и Тара...
Дмитрий, а сколько стоил звонок в Россию с местной симки?
А еще дорогие Админы, может создадим заголовок темы "Делимся впечатлениями" и будем туда выкладывать все ссылки на отчеты об отдыхе!?

Спасибо за отзывы! smile.gif Извините за задержку с ответом (был в командировке), по поводу промонтовской связи - звонок на Родину, если я не ошибаюсь, стоил 0,48 евро за первые 30 секунд и далее 0,90 евро в минуту.
snoop
Добавление: после первой "полуминуты" тарификация посекундная.
Вера
QUOTE(Dimych @ Jul 27 2006, 11:09 PM) *

Если будете искать на набережной, см. его фото внизу. Передавайте ему привет от Дмитрия из Солнечногорска biggrin.gif

Дмитрий, а я решила, что это Ваше фото biggrin.gif
Dimych
QUOTE(Вера @ Jul 28 2006, 01:41 PM) *

Дмитрий, а я решила, что это Ваше фото biggrin.gif

Не, я вот какой
Sergy
QUOTE(Dimych @ Jul 28 2006, 02:06 PM) *

Не, я вот какой

А как похожи! Вы не братья? biggrin.gif
Dimych
QUOTE(Sergy @ Jul 28 2006, 03:47 PM) *

А как похожи! Вы не братья? biggrin.gif

Биологически нет smile.gif , хотя он меня часто так называл biggrin.gif
Вера
QUOTE(Sergy @ Jul 28 2006, 03:47 PM) *

А как похожи! Вы не братья? biggrin.gif


Присоединяюсь к Сергею biggrin.gif Очень уж похожи!!!
Andrey_77
Отличный отзыв.
А я 22 июля туда прилетел.
Очень доволен страной. Скорее всего туда же поеду в следующем году
Sergey Kaliningrad
Всем привет!
Для тех кто потерял Бранко сообщаю, что с ним все в порядке. Вчера пил с ним пиво в Будве.
Бранко забыл свой телефон в одном из кафе, когда возил туристов по стране.
Сейчас у него временный номер, я его даже не записал. В понедельник 18 сентября ему должны восстановить старый номер 067473920.
Еще у него есть e-mail: brankobecici@yahoo.com
Dimych
QUOTE(Sergey Kaliningrad @ Sep 18 2006, 01:21 AM) *

Всем привет!
Для тех кто потерял Бранко сообщаю, что с ним все в порядке. Вчера пил с ним пиво в Будве.
Бранко забыл свой телефон в одном из кафе, когда возил туристов по стране.
Сейчас у него временный номер, я его даже не записал. В понедельник 18 сентября ему должны восстановить старый номер 067473920.
Еще у него есть e-mail: brankobecici@yahoo.com

Ну я так и подумал smile.gif
Александар
сообщения про встречу Нового года перенесены в Поиск попутчиков.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=452
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.