Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот такие планы
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
budvaizer
Сворачиваю свой бизнес в дальневосточном регионе,надоела суета да и возраст не пионерский.Хотца перебраться туда где потеплее.Почитал тут на обоих сайтах мнения бывалых и начинающих,и пришел к выводу ,что в ЧГ жить в принципе можно ,если не строить планы слишком амбициозные.

После ликвидации своего существующего бизнеса в активе будет порядка 1 200 000 привычных нам условных единиц,если перевести на евро, то получается всего-то миллион.

Активным бизнесом заниматься уже не хочется,поэтому в планах вложить часть этих средств в покупку недвижимости в Москве и в Питере,для последующей сдачи в наем. А на другую часть купить какую-нибудь ввилочку в ЧГ,чтобы там можно было и жить и сдавать в сезон соотечественникам.

Неплохо бы было еще прикупить в ЧГ пару автомобильчиков и какую-нибудь моторную яхточку для души и мелкого семейного бизнеса.

Поскольку тут народ собирается в основном из Москвы и Питера,хотелось бы узнать мнения о недвижимости в этих городах ,что лучше покупать :Одно или Двушки в спальных районах, или что-нибудь подороже ближе к центру.

Ну и вопрос к местным авторитетам,по поводу моих черногорских запросов,перечисленных выше.
Давайте порассуждаем вместе,а в сентябре приеду на разведку.
budvaizer
Ну и еще вопрос в довесок,у меня сейчас гостит давняя подруга.Узнала о моих планах и тоже готова переехать .Только у нее для старта ничего нет,кроме того что она лучший гинеколог города Совгавани,и возможно ли ей там найти работу по специальности ,обслуживая отдыхающих и проживающих там русскоговорящих.Как там с медициной вообще и возможна ли работа по лицензии в этой области.
Cure
...привет землячок wink.gif ...вот такие же мысли меня в марте сего года посетили...бросить генеральство с учредителями, все продать и в ЧГ...тока вот капитальца в раза 3 меньше вашего biggrin.gif ...но после изучения всего и вся по данной ситуации...отрекся от данной идеи...не нравица ситуевина мне на балканах ph34r.gif ...не нравится дикий ажиотаж вокруг ЧГ cool.gif ...не нравица наплыв русских перекупщиков ph34r.gif ...что же касается бизнеса, то про гостиничный и тур бизнеса уже здесь опИсано, что не все так радужно,- сверх и быстрых прибылей не видать...и т.д.
...в какой сфере работали Сэр, может пересекались? smile.gif
budvaizer
QUOTE(Cure @ Jul 30 2006, 07:58 AM) *

...привет землячок wink.gif ...вот такие же мысли меня в марте сего года посетили...бросить генеральство с учредителями, все продать и в ЧГ...тока вот капитальца в раза 3 меньше вашего biggrin.gif ...но после изучения всего и вся по данной ситуации...отрекся от данной идеи...не нравица ситуевина мне на балканах ph34r.gif ...не нравится дикий ажиотаж вокруг ЧГ cool.gif ...не нравица наплыв русских перекупщиков ph34r.gif ...что же касается бизнеса, то про гостиничный и тур бизнеса уже здесь опИсано, что не все так радужно,- сверх и быстрых прибылей не видать...и т.д.
...в какой сфере работали Сэр, может пересекались? smile.gif




Я написал тебе в личку звони,пообщаемся.
Dmitriy
Привет дальневосточникам!!!

Мне кажется что в ЧГ мв сможем организовать что-то вроде клуба людей с ДВ biggrin.gif
А если сер'езно, то предлагаю не теряться и поддерживать контакт. Уверен что общения с соотечественниками будет недоставать каждому.
Cure
QUOTE(Dmitriy @ Jul 31 2006, 10:27 AM) *
Привет дальневосточникам!!!

Мне кажется что в ЧГ мв сможем организовать что-то вроде клуба людей с ДВ biggrin.gif
А если сер'езно, то предлагаю не теряться и поддерживать контакт. Уверен что общения с соотечественниками будет недоставать каждому.

...Дмитрий, а Вы уже там осели?...


QUOTE(budvaizer @ Jul 30 2006, 09:58 PM) *




Я написал тебе в личку звони,пообщаемся.

...постараюсь завтра 01.08.06...если запарки на работе не будет, как сегодня...
Dmitriy
QUOTE(Cure @ Jul 31 2006, 09:15 PM) *

...Дмитрий, а Вы уже там осели?...


Еще нет... В скором времени собираюсь. Так что надеюсь свидимся.
Sergy
QUOTE(budvaizer @ Jul 30 2006, 02:14 AM) *

Поскольку тут народ собирается в основном из Москвы и Питера,хотелось бы узнать мнения о недвижимости в этих городах ,что лучше покупать :Одно или Двушки в спальных районах, или что-нибудь подороже ближе к центру.

Могу озвучить (и то приблизительно, т.к. цены растут не по дням, а по часам) некоторые средние цены на недвижимость в Москве:
- однушка в хорошем (не престижном) доме, в хорошем спальном районе (Юг, Юго-Запад) - от 100000$. Сдавать можно от 500$/месяц;
- двушка, там же - 170-200 тыс.$ Сдавать - от 750-800$/месяц.
Ближе к Центру цены на покупку/последующая сдача внаем меняются в разы (в большую сторону, конечноsmile.gif))
budvaizer
QUOTE(Sergy @ Aug 1 2006, 07:03 AM) *

Могу озвучить (и то приблизительно, т.к. цены растут не по дням, а по часам) некоторые средние цены на недвижимость в Москве:
- однушка в хорошем (не престижном) доме, в хорошем спальном районе (Юг, Юго-Запад) - от 100000$. Сдавать можно от 500$/месяц;
- двушка, там же - 170-200 тыс.$ Сдавать - от 750-800$/месяц.
Ближе к Центру цены на покупку/последующая сдача внаем меняются в разы (в большую сторону, конечноsmile.gif))




За информацию спасибо,но мне кажется что цена на двушку вряд ли отличается от однушки в 1,7 -2 раза.Долно быть максимум 30-40%.Во всяком случае в нашем чудном городе Владивостоке именно так.
Sergy
QUOTE(budvaizer @ Aug 1 2006, 08:31 AM) *

но мне кажется что цена на двушку вряд ли отличается от однушки в 1,7 -2 раза.Долно быть максимум 30-40%.Во всяком случае в нашем чудном городе Владивостоке именно так.

Вы абсолютно правы. Но дело в том, что "однушки" на рынке нового жилья (во всяком случае в тех районах о которых я писал) - явление крайне редкое. Поэтому средняя цена - цена вторичного рынка. Тем более, что я писал "от...". На "двушку" же средняя цена включает и цены первичного и вторичного рынков.
Cure
>>budvaizer...готовился к завтрешней встрече (у меня переговоры сурьезныя)...потому сорри, даже времени не было подумать о звонке...
budvaizer
однушка в хорошем (не престижном) доме, в хорошем спальном районе (Юг, Юго-Запад) - от 100000$. Сдавать можно от 500$/месяц;
- двушка, там же - 170-200 тыс.$ Сдавать - от 750-800$/месяц.


Получается что Москва самый не выгодный регион для инвестиций в жилье, для последущей сдачи внаем.Цены на покупку конские,а арендная плата сравнительно не высокая.Для примера во Владивостоке однокомнатная квартира стоит 30-40 тыс. ,а сдают по 300-400 дол.
Для подобных инвестиций нужно искать города временно привлекательные для жилья,типа какого-нибудь Ханты-мансийска.Где высокие зарплаты,в жилье никто особо не вкладывается ,а цены на сдачу внаем высокие.Но тут тоже есть риски,поскольку любой временно привлекательный регион может потерять свою актуальность и продать недвижимость будет сложно.
В том же Владивостоке может получится так ,что лет через 10-15 все заговорят по китайски.
Vlad
полно сайтов по недвижимости москвы...там все понятно будет о стоимости и об аренде...цену трудно очень сказать даже приблизительно, зависит от очень многих факторов, но уже менее 3000 за метр не найти...
Sergy
QUOTE(budvaizer @ Aug 2 2006, 02:50 AM) *

Получается что Москва самый не выгодный регион для инвестиций в жилье, для последущей сдачи внаем.Цены на покупку конские,а арендная плата сравнительно не высокая.

В Москве для этих целей выгодно покупать более дорогостоящее жилье в престижных районах. Например трех-четырех-пятикомнатное или студио. По цене где-то от 550000$. Еще - 100000$ - всякие техническо-бытовые навороты. Зато сдавать "импорту" или "нефтяникам-газовикам" можно от 3000$ и более. Недвижимость в Москве в обозримом будущем дешеветь не собирается. Так что в любой момент сможете продать (думаю и с прибылью).
budvaizer
QUOTE(Sergy @ Aug 2 2006, 12:15 PM) *

В Москве для этих целей выгодно покупать более дорогостоящее жилье в престижных районах. Например трех-четырех-пятикомнатное или студио. По цене где-то от 550000$. Еще - 100000$ - всякие техническо-бытовые навороты. Зато сдавать "импорту" или "нефтяникам-газовикам" можно от 3000$ и более. Недвижимость в Москве в обозримом будущем дешеветь не собирается. Так что в любой момент сможете продать (думаю и с прибылью).


У каждого проекта есть свои плюсы и минусы.Вкладывая деньги в более дорогой проект можно получить большую прибыль.Но тогда лишаешь себя маневра.Деньги лежат одним куском и нет возможности выдернуть часть из них.Предположим, что я вложил деньги в несколько недорогих квартир,которые приносят хоть и небольшую ,но стабильную прибыль.И вдруг мне понадобились деньги для развития какой-нибудь идейки в той же Черногории.Я безболезненно скину пару квартирок и быстро получу необходимые оборотные средства.В первом же варианте это сделать гораздо труднее.Быстро продать дорогой объект без потерь,очень трудно.Я с этим уже сталкивался.
Да и коньюктура рынка ,тоже имеет свойство меняться.
Sergy
QUOTE(budvaizer @ Aug 3 2006, 01:57 AM) *

У каждого проекта есть свои плюсы и минусы.Вкладывая деньги в более дорогой проект можно получить большую прибыль.Но тогда лишаешь себя маневра.Деньги лежат одним куском и нет возможности выдернуть часть из них.Предположим, что я вложил деньги в несколько недорогих квартир,которые приносят хоть и небольшую ,но стабильную прибыль.И вдруг мне понадобились деньги для развития какой-нибудь идейки в той же Черногории.Я безболезненно скину пару квартирок и быстро получу необходимые оборотные средства.В первом же варианте это сделать гораздо труднее.Быстро продать дорогой объект без потерь,очень трудно.Я с этим уже сталкивался.
Да и коньюктура рынка ,тоже имеет свойство меняться.

Абсолютно с Вами согласен. Тем более, что элитное жильё обычно сдают на длительный срок (от года и больше). Я лишь привел пример вложения в Москве с большей доходностью. А Вы не рассматривали (просчитывали) вариант вложения большей части средств непосредственно в Черногории (при условии, что Вы там собираетесь осесть надолго)? Например вложить хорошие деньги в солидную виллу на побережье? С несколькими (5-7) аппартаментами для сдачи. Да и самому там проживать. Для ведения хозяйства нанять управляющего. Открыть какой-то сопутствующий бизнес (прокат, небольшое кафе или бар, экскурсбюро и т.д.)?
budvaizer
QUOTE(Sergy @ Aug 3 2006, 07:09 AM) *

Абсолютно с Вами согласен. Тем более, что элитное жильё обычно сдают на длительный срок (от года и больше). Я лишь привел пример вложения в Москве с большей доходностью. А Вы не рассматривали (просчитывали) вариант вложения большей части средств непосредственно в Черногории (при условии, что Вы там собираетесь осесть надолго)? Например вложить хорошие деньги в солидную виллу на побережье? С несколькими (5-7) аппартаментами для сдачи. Да и самому там проживать. Для ведения хозяйства нанять управляющего. Открыть какой-то сопутствующий бизнес (прокат, небольшое кафе или бар, экскурсбюро и т.д.)?


Все не так просто.Во первых я в Черногории ни разу не был,а только планирую поехать туда в сентябре,отдохнуть ну и не спеша оглядеться.Во вторых мне есть что терять во Владивостоке.Это я в начале темы лихо написал ,что продаю бизнес и т.д.Сделать это ,чтобы получить адекватные деньги в настоящее время довольно тяжело.Товар штучный и на него нужен конкретный покупатель.Но бизнес работает ,слава Богу кормит,так что торопиться я не собираюсь.Очень не мало важный фактор для меня что это именно Владивосток.Я человек не синтементальный,но более красивого города в России больше нет.Ну и главное достоинство ,это конечно люди.У меня масса знакомых ,которые по разным причинам уехали отсюда и все ,хоть и прошло довольно много времени ,больше всего отмечают ,как главную потерю ,это нормальные человеческие отношения между людьми,которое присуще только здесь.
Во Владивостоке две беды :Довольного поганенький климат,за исключением осени-такой больше нет нигде.И патологическое невезение на власть,либо круглые идиоты,как в недавнем прошлом.Либо умные и расчетливые бандиты ,как сейчас.
Не малое значение имеет наличие второй половины в нашей семье.Это человек состоявшийся и ей еще больше есть, что здесь терять.Не в материальном плане,хотя и это присутсвует ,а скорее в психологическом.Во первых наличие здесь близких родственников,с которыми у нее очень тесные отношения,во вторых огромное количество друзей и знакомых.Этот человек принадлежит себе и мне только тогда,когда спит.Все остальное время она носится по городу на машине, или говорит сразу по двум телефонам,решая проблемы знакомых и не очень ,ей людей.У нее свои люди есть везде,причем делает она это без всякой корысти.Это какое- то маниакальное желание творить добро.
Уехать отсюда ,это значит лишить ее всего этого и она этого боится.Хотя с ее талантами она через полгода- год,будет дружить со всей Черногорией.Благо ,население Черногории меньше населения Владивостока.

Поэтому ответить на Ваш вопрос,о дальнейших своих планах я сейчас не могу.Слишком много открытых вопросов.
Sergy
QUOTE(budvaizer @ Aug 4 2006, 04:13 AM) *

Поэтому ответить на Ваш вопрос,о дальнейших своих планах я сейчас не могу.Слишком много открытых вопросов.

В любом случае - УДАЧИ Вам и Вашей половине!
budvaizer
QUOTE(Sergy @ Aug 4 2006, 06:49 AM) *

В любом случае - УДАЧИ Вам и Вашей половине!



Спасибо за добрые слова,и Вам удачи!
Очень бы хотелось встретить в Черногории людей,с которыми было просто приятно пообщаться.
bolero
QUOTE(budvaizer @ Aug 4 2006, 12:11 AM) *

Спасибо за добрые слова,и Вам удачи!
Очень бы хотелось встретить в Черногории людей,с которыми было просто приятно пообщаться.




Mы, москвичи, прожили 14 лет в США и планируем перебраться в Европу. В Америке хорошо лишь
заработать деньги, пенсию. Сервис прекрасный, но жизнь очень однообразна. Особенно европейцую
И еще, ненавидим политику и агрессора-дебила, президента... Поэтому ==
В сентябре посетим Европу, в том числе Черногорию. Вся виртуальная информация очень вдохновляет.
Спасибо огромное всем, кто не считается со временем и делится с другими своими впечатлениями, информацией.
Между прочим, еще в застойные времена, работая в министерстве в Москве, общалась и прятно удивлялась, что люди необыкновенные - дальневосточники, новосибирцы, читицы, и питерцы.

Удачи всем!
budvaizer
QUOTE(bolero @ Aug 5 2006, 11:31 PM) *

Mы, москвичи, прожили 14 лет в США и планируем перебраться в Европу. В Америке хорошо лишь
заработать деньги, пенсию. Сервис прекрасный, но жизнь очень однообразна. Особенно европейцую
И еще, ненавидим политику и агрессора-дебила, президента... Поэтому ==
В сентябре посетим Европу, в том числе Черногорию. Вся виртуальная информация очень вдохновляет.
Спасибо огромное всем, кто не считается со временем и делится с другими своими впечатлениями, информацией.
Между прочим, еще в застойные времена, работая в министерстве в Москве, общалась и прятно удивлялась, что люди необыкновенные - дальневосточники, новосибирцы, читицы, и питерцы.

Удачи всем!



Начинаю воплощать планы в жизнь .Забронировали билеты на 16 сентября,назад 29 сентября.Думаю 2-х недель должно хватить чтобы составить общее представление о Черногории.

В планах аренда авто прямо в аэропорту и ежедневные перемещения по стране.Поскольку лежание на пляже нас не интересует вообще,этого нам и дома хватает,то вопрос к знатокам.Помогите составить программу так чтобы за это время посмотреть в Черногории максимальное количество красивых мест ,не только побережье,но и горные районы.Куда можно съездить на машине,а куда лучше на ней не соваться ?Наверняка есть места куда лучше ездить с гидом.Ну и вдруг кто-то из местных захочет пообщаться и поделиться опытом .Любую информацию примем с благодарностью.Добавлю, что мы в двоем с женой, нам 45- 47 лет .Если кто-то захочет к нам присоединиться,то будем рады.В Москву прилетаем 11 сентября.С уважением ,Сергей и Ирина.
logrus
QUOTE(budvaizer @ Aug 28 2006, 01:44 AM) *

В планах аренда авто прямо в аэропорту и ежедневные перемещения по стране.Поскольку лежание на пляже нас не интересует вообще,этого нам и дома хватает,то вопрос к знатокам.Помогите составить программу


Поскольку лежание на пляже вас не интересует, а 2 недели это достаточно долго - обязательно сьездите в горы. Жабляк и Каляшин. В Жабляк вам многие будут советовать сьездить - а у меня просьба - если не сильный крюк будет - сьездите и в Каляшин, пожалуста. Очень интересно мнение об этом городе-курорте человека с вашим жизненным опытом
sasa
QUOTE(budvaizer @ Aug 28 2006, 02:44 AM) *

Начинаю воплощать планы в жизнь .Забронировали билеты на 16 сентября,назад 29 сентября.Думаю 2-х недель должно хватить чтобы составить общее представление о Черногории.

В планах аренда авто прямо в аэропорту и ежедневные перемещения по стране.Поскольку лежание на пляже нас не интересует вообще,этого нам и дома хватает,то вопрос к знатокам.Помогите составить программу так чтобы за это время посмотреть в Черногории максимальное количество красивых мест ,не только побережье,но и горные районы.Куда можно съездить на машине,а куда лучше на ней не соваться ?Наверняка есть места куда лучше ездить с гидом.Ну и вдруг кто-то из местных захочет пообщаться и поделиться опытом .Любую информацию примем с благодарностью.Добавлю, что мы в двоем с женой, нам 45- 47 лет .Если кто-то захочет к нам присоединиться,то будем рады.В Москву прилетаем 11 сентября.С уважением ,Сергей и Ирина.

Аренда авомобиля прямо в аэропорту наверно не совсем реально для Черногории, в аэропорту Тивата я видел окошечко "Рента Кар", но оно было закрыто. Много такси.
Мне понравился город Цетинье (старая столица Черногрии),можно на мшине, а можно и на маршрутке. И еще рекомендую Ульцинь-это оборотная сторона Черногории-почти одни албанцы, мусульмане. Для принятия серъезного решения надо учитывать и этот фактор. Кстати,за Ульцинем, на реке Бояна есть очень хороий рыбный ресторан "Баракуда",Правда, Вас из Владивостока рыбой наверное не удивишь.
Съездите на Скадарское озеро,тоже рыбные рестораны хорошие. И в Подгорицу-столицу,правда ничего интересного я там не увидел,но если собираетесь жить, надо посмотреть.
Вобще-то у меня самого планы схожие с Вами, но тоже решиться как-то непросто.
budvaizer
QUOTE(sasa @ Aug 30 2006, 11:06 PM) *

Аренда авомобиля прямо в аэропорту наверно не совсем реально для Черногории, в аэропорту Тивата я видел окошечко "Рента Кар", но оно было закрыто. Много такси.
Мне понравился город Цетинье (старая столица Черногрии),можно на мшине, а можно и на маршрутке. И еще рекомендую Ульцинь-это оборотная сторона Черногории-почти одни албанцы, мусульмане. Для принятия серъезного решения надо учитывать и этот фактор. Кстати,за Ульцинем, на реке Бояна есть очень хороий рыбный ресторан "Баракуда",Правда, Вас из Владивостока рыбой наверное не удивишь.
Съездите на Скадарское озеро,тоже рыбные рестораны хорошие. И в Подгорицу-столицу,правда ничего интересного я там не увидел,но если собираетесь жить, надо посмотреть.
Вобще-то у меня самого планы схожие с Вами, но тоже решиться как-то непросто.




Ну с арендой авто в аэропорту я явно погорячился.Умные люди советуют сначала погулять пешочком ,оглядеться .разработать маршрут.Из окна машины страну не увидишь ,не узнаешь и не почувствуешь.Ну а дальние экскурссии можно оставить на потом и тогда уже взять машину.Тем более в аэропорту,надеюсь, нас должны встретить и поселить в Будве.Рыбу я предпочитаю больше ловить,а кушать как-то не очень,видимо сказывается давнее морское прошлое и работа на БМРТ(траулере).
А с мясом в Черногории тоже вроде как не слабо,значит будем жить!!!
budvaizer
QUOTE(logrus @ Aug 30 2006, 09:53 AM) *

Поскольку лежание на пляже вас не интересует, а 2 недели это достаточно долго - обязательно сьездите в горы. Жабляк и Каляшин. В Жабляк вам многие будут советовать сьездить - а у меня просьба - если не сильный крюк будет - сьездите и в Каляшин, пожалуста. Очень интересно мнение об этом городе-курорте человека с вашим жизненным опытом




Про жизненный опыт конечно спасибо,а в Каляшин постараюсь конечно заглянуть,тем более горы меня, в эстетическом плане, интересуют не меньше побережья tongue.gif
Александар
QUOTE(sasa @ Aug 31 2006, 12:06 AM) *

Аренда авомобиля прямо в аэропорту наверно не совсем реально для Черногории,
было бы желание - авто подгонят в аэропорт.
Sergei-Ka
QUOTE(budvaizer @ Jul 30 2006, 02:14 AM) *

Поскольку тут народ собирается в основном из Москвы и Питера,хотелось бы узнать мнения о недвижимости в этих городах ,что лучше покупать :Одно или Двушки в спальных районах, или что-нибудь подороже ближе к центру.


Могу сказать по Москве по аренде.
1. Однушки (и мелкие двушки) на окраине в сентябре 2006 - около 130000. Сдадите за 500-800. Очень легко сдать. Наличие мебели, техники и т.д. не принципиально.
2. Трешку 74метра в центре (не очень элитную) в феврале этого года купил за 220000 - повезло. Сейчас с ремонтом оценивается около 400000. Если сдавать в плохом состоянии, то около 1200-1500. Если с евроремонтом, мебелью и техникой (у меня за все добавилось около 40000) сейчас сдаю на год за 2600 в месяц. Сдать труднее, предложений много. Ремонт желателен типа: хай-тек, большой кожаный диван и плазменная панель во всю стену.
3. Есть сегмент элитных квартир: не менее 120метров в самых престижных районах и в элитных домах. С отличным ремонтом и т.д. можно сдавать за 10000 в месяц. Но в 1000000 за такую квартиру вряд ли уложитесь.

В общем, это все не зарабатывание денег, а скорее - их сохранение.
snoop
Господа, пишите правильно: Колашин. Ваши же сообщения потом поиском хрен найдёшь, если про Колашин захочется на форуме прочитать...
budvaizer
QUOTE(Sergei-Ka @ Sep 1 2006, 10:46 PM) *

Могу сказать по Москве по аренде.
1. Однушки (и мелкие двушки) на окраине в сентябре 2006 - около 130000. Сдадите за 500-800. Очень легко сдать. Наличие мебели, техники и т.д. не принципиально.
2. Трешку 74метра в центре (не очень элитную) в феврале этого года купил за 220000 - повезло. Сейчас с ремонтом оценивается около 400000. Если сдавать в плохом состоянии, то около 1200-1500. Если с евроремонтом, мебелью и техникой (у меня за все добавилось около 40000) сейчас сдаю на год за 2600 в месяц. Сдать труднее, предложений много. Ремонт желателен типа: хай-тек, большой кожаный диван и плазменная панель во всю стену.
3. Есть сегмент элитных квартир: не менее 120метров в самых престижных районах и в элитных домах. С отличным ремонтом и т.д. можно сдавать за 10000 в месяц. Но в 1000000 за такую квартиру вряд ли уложитесь.

В общем, это все не зарабатывание денег, а скорее - их сохранение.



Спасибо за инфу,очень близко к реальности.А вообще это были просто мысли вслух,на самом деле есть более интересные планы на бизнес...

QUOTE(snoop @ Sep 4 2006, 03:06 PM) *

Господа, пишите правильно: Колашин. Ваши же сообщения потом поиском хрен найдёшь, если про Колашин захочется на форуме прочитать...



Колашин,Коляшин,Колясин(это для поиска)...
А вообще сами мы не местные sad.gif ,вот вернусь в октябре и буду блистать здесь на чистом черногорском wink.gif
Wexford
2 budvaizer: ну как сьездили в прошлом году, не разочаровались? Таки решили обосноваться на постоянную или нет? smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.