Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рыбный фестиваль в Будве
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых > Культурные события
Vel
На одном из сайтов встретила информацию о рыбном фесте в Будве, в сентябре. Называется "Дни макрели". Может быть, кто - то знает, в какие даты он проходит и интересно ли это мероприятие?
snoop
Мероприятие интересное. На местном языке называется "Дан шируна". Длится один день. В программе: парад-карнавал, концерт народной и эстрадной музыки, бесплатная раздача макрели-гриль, разливного пива (в прошлом году был Weifert сербский) и разливного же вина.
Моя фотка в визитке сделана в 2005 году где-то в середине праздника. tongue.gif
В понедельник вечером вернётся Alex и выложит три-четыре фотки.
Vel
Звучит интригующе smile.gif А точная дата известна? Пока есть возможность скорректировать дату поездки...
Elisa
Да, хотелось бы узнать дату. А то мы как р аз в сентябре едемsmile.gif
Cost&Co
Ну наконец- первое серьезное упоминание о рынке морепродуктов в приморской державе Черногории.
А как вообще с приличными рыбными рынками у моря Ядранского? Что ловят, что продают, есть ли какие кулинарные изыски?

После посещения Дубая я знаю что можно сделать с морепродуктами и в плане торговли и в плане гурманства laugh.gif .
Да и в соседней италии есть морские кулинарные традиции
Ни в Герцег Нови ни в Будве я не встречал даже намека на правильный рыбный рынок. Может просто не там искал?

И еще, Виталий, умоляю даите дату этого фестиваля. Может попадет на неделю моего приезда в ЧГ. Спасибо
snoop
Alex в ночь с воскресенья на понедельник находится на большой гулянке... Поэтому, как появится (надеюсь, вечером в понедельник) - выложит фотки и заодно посмотрит, в какой день они сделаны в прошлом году. Информации по предстоящему празднику в сети нет: убогий всё-таки в Черногории интернет.
Александар
QUOTE(Cost&Co @ Jul 31 2006, 12:24 AM) *

Ну наконец- первое серьезное упоминание о рынке морепродуктов в приморской державе Черногории.
А как вообще с приличными рыбными рынками у моря Ядранского? Что ловят, что продают, есть ли какие кулинарные изыски? Ни в Герцег Нови ни в Будве я не встречал даже намека на правильный рыбный рынок. Может просто не там искал?
все правильно, их нет.
Alex
По просьбе Виталия, фотографии с дня скумбрии (она же ширун, макрель). Праздник проходил в г.Будва. Скумбрию, запеченую на углях в мангале, подавали со специальным еловым соусом. Всего было приготовлено и съедено около 4-х тонн рыбы. Праздник продолжался до часу ночи, точнее до этого времени продолжалась раздача халявного пива с макрелью для особо стойких бойцов. В числе самых стойких были и мы с Виталием, собрав вокруг себя небольшую тусовку загулявших туристов. Все прошло очень на удивление мирно, пьяных драк, каких-либо эксцессов замечено не было. Прибывшая к закрытию полиция помогала особо отдохнувшим участникам найти дорогу домой. Утром Виталий на работу не вышел ввиду коматозного состояния. blink.gif Количество выпитого мы так и не смогли вспомнить...



Elisa
Все, конечно, здорово, а какого числа это было?
Александар
QUOTE(Elisa @ Aug 1 2006, 10:27 AM) *

Все, конечно, здорово, а какого числа это было?
есть подозрения, что это тоже проблематично вспомнить laugh.gif
Elisa
QUOTE(Александар @ Aug 1 2006, 12:52 PM) *

есть подозрения, что это тоже проблематично вспомнить laugh.gif


К черту подробности, в каком я городе?(с) laugh.gif biggrin.gif

Хотя бы примерно, что лиsmile.gif
Света
QUOTE(Александар @ Aug 1 2006, 12:52 PM) *

есть подозрения, что это тоже проблематично вспомнить laugh.gif

Ну а если всетаки постараться. Может быть вспомнит кто-нибудь, а? ))) rolleyes.gif
Serg
QUOTE(Света @ Aug 9 2006, 02:32 PM) *

Ну а если всетаки постараться. Может быть вспомнит кто-нибудь, а? ))) rolleyes.gif


В Которе уже был - http://www.crnagora.ru/news/ - а в Будве- может стоит посмотреть в свойствах снимка, если цифровой?
Alex
Посмотрел дату на фотографии, где Виталий снял меня с какой-то мадам, которая пыталась пройти мимо в красивом наряде... Виталию таки удалось снять некоторые части тел... дата - 8.10.2005





Maria
QUOTE(Alex @ Aug 18 2006, 01:47 AM) *

Виталию таки удалось снять некоторые части тел... дата - 8.10.2005

laugh.gif
Спасибо! У нас есть вероятность попасть! Нужно, видно, выяснять на мести подробности
mihail
Так всётаки в октябре раз 8.10. А жаль очень хотелось бы побывать, но уезжаем в конце сентября. А как прошёл фестиваль в 2006? Что отзывов то никто не написал?
Егор
Будет ли фестиваль в этом году и когда? Кто-нить знает?
Алексей Блынский
Цитата(Егор @ 9 Aug 2007, 12:03) *

Будет ли фестиваль в этом году и когда? Кто-нить знает?



Информация из другого форума:
В курортном городке Петровац с 31 августа по 2 сентября пройдет джазовый фестиваль. Музыканты будут выступать под открытым небом на городской набережной. Мероприятие вписано в международный календарь джазовых фестивалей, и, по словам организаторов, занимает там почетное место. О программе концертов пока не сообщается.

На 31 августа в Петроваце запланирован также традиционный для городков Адриатического побережья праздник вина, рыбы и музыки. В 10 утра по улицам пройдут в сопровождении оркестра будванские мажоретки. Во второй половине дня на набережной всех желающих будут бесплатно угощать рыбой, вином и пивом. Вечер будет отдан музыке – сначала выступят несколько местных групп и исполнителей, а затем гостей ждет концерт известной боснийской поп-группы «Crvena jabuka» («Красное яблоко»). "Петровацкая ночь" завершится фейерверком.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.