Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шоппинг в Черногории
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории
admkey
Вот интересен вопрос можно ли рассматривать Черногорию как место в какой-либо степени для шоппинга если да, то сориентируйте, пожалуйста, куда съездить
Александар
QUOTE
по дороге обратно застряли до одинадцати в Баре - занимались шопингом . Цены как потом выяснилось не намного ниже чем в Будве, но может мы не знали где ходить(но существено дешевле чем в Москве на анологичный товар ).

QUOTE
Покупать все в магазинах, технику и посуду купили на месте или в будве или в баре
чая действительно нет, только чайные сумки и неочень приличные, так что берите с собой ))
бар жене не понравился в смысле шопинга, только старый град будвы и котора подошел )

QUOTE
А еще рекомендую сделать шоппинг в городе Бар. Там огромный выбор итальянской одежды, обуви, сумок по очень низким ценам!

QUOTE
1. Где покупать мебель, технику, посуду?
В Будве есть мебельные магазины, самый крупный на втором этаже рынка. Техника бытовая - магазин "Монтри" на объездной дороге (улица 1-я Пролетарская).

2. Какие продукты до сих пор отсутствуют в супермаркетах? ( читала, что хорошего черного\зеленого чая нет..... и гречки тоже ) И какой из супермаркетов более удобный и выгодный?
Чай только в пакетиках, в июле-августе весь скупается русскими. Везите свой чай. Ближайший и единственный магазин с гречкой - в Дубровнике (Хорватия). Нет сливок, только молоко (вернее, сливки есть 36% жирности, с добавлением фруктов...). Выгодные супермаркеты - в Подгорице и Баре, в Будве цены выше и выбор меньше. Максимальный выбор - в "Мегамаркете" в одном здании с рынком.

QUOTE
в Бар ехать не обязательнно. Стари град Будвы вечером - это сплошная вереница меленьких магазинчиков и кафешек. В Цетинье цены пониже чем в Будве, в Подгорице выбор больше. в Баре бывал только проездом.
admkey
"А еще рекомендую сделать шоппинг в городе Бар. Там огромный выбор итальянской одежды, обуви, сумок по очень низким ценам!"


Хотелось бы конкретики: какие магазины лучше посетить, на сколько разнятся цены с московскими,

Вера
QUOTE(admkey @ Aug 3 2006, 03:24 PM) *

"А еще рекомендую сделать шоппинг в городе Бар. Там огромный выбор итальянской одежды, обуви, сумок по очень низким ценам!"
Хотелось бы конкретики: какие магазины лучше посетить, на сколько разнятся цены с московскими,


А Вы конкретные цены по Москве назвать можете wink.gif
admkey
QUOTE(Вера @ Aug 3 2006, 03:23 PM) *

А Вы конкретные цены по Москве назвать можете wink.gif



Вообщем понятно сами не занете!!!
Админ закрывай топик, достойных ответов нет и не будет, как была вода во всех упоменаниях шопинга так она и осталась.
Maria
QUOTE(admkey @ Aug 3 2006, 03:28 PM) *

Вот интересен вопрос можно ли рассматривать Черногорию как место в какой-либо степени для шоппинга если да, то сориентируйте, пожалуйста, куда съездить


Я, кстати, поддержу автора. Мне вот тоже были бы интересны подробности.

Чтобы пояснить, какая информация была бы полезна, то поделюсь опытом шоппинга в США. В любом молле легко купить качественные джинсы-футболки-кросовки, причем регулярно бывают распродажи, например, Levis обойдется около $25. Кроссовки около $40 за две пары и т.д. Но вот искать себе хороший модный деловой костюм (смотрела женский) проблематично. А вот на сумки фирменные цена не сильно отличается.

К тому же привычно, что из Греции везут шубы, из Турции - золото, а вот что из Черногории?

Если у кого-то есть такой опыт серьезного шоппинга, было бы интересно услышать впечатления: насколько качественные вещи, чьего производства и какие цены.
Александар
QUOTE(admkey @ Aug 4 2006, 04:08 AM) *

Вообщем понятно сами не занете!!!
Админ закрывай топик, достойных ответов нет и не будет, как была вода во всех упоменаниях шопинга так она и осталась.

интересно, какую информационную нагрузку для Вас будет нести сообщение, что мы купили замечательную кожаную сумку за 40 евро, босоножки за 30, платьице за 50 и кружку пива за 1.5?

или вот, например:
QUOTE
Из подарков для себя любимой я купила махровую простынь местного производства. Очень красивая и очень хорошего качества и, разумеется, в 3-4 раза меньше по цене, чем в Москве.

QUOTE
В местных магазинах можно купить практически все, причем цены нам показались раза в 3-4 ниже московских.

(я не знаю, в какие магазины в Москве ходят эти авторы.)

что дальше - фотки попросите? blink.gif

QUOTE(Maria @ Aug 4 2006, 06:38 AM) *

К тому же привычно, что из Греции везут шубы, из Турции - золото, а вот что из Черногории?

Если у кого-то есть такой опыт серьезного шоппинга, было бы интересно услышать впечатления: насколько качественные вещи, чьего производства и какие цены.
Шопинг-туры в Черногорию нет смысла устраивать. Если приедете на отдых - сами все увидите. Обычно у женщин в Будве сносит крышу на этой почве весьма основательно smile.gif

В основном, Италия (обувь и женская одежда, нижнее белье, магазины известных марок - в основном в Подгорице), Сербия (упоминавшаяся выше кожаная сумка производства http://www.manual.co.yu/) и Словения (мы покупали детские вещи). Качество - разное, не удивлюсь если большая часть Италии сделана в Турции.

В Которе и Цетинье цены пониже, чем в Будве. В Баре - не был.
admkey
Вот....!!!! можно же, по человечески, ответить без пафоса и цинизма!!!
"А то фотографии может, попросите", что уж в крайности метаться?
Не был в Баре - напиши про другие города!!!
«Приедете сами все увидите» - что Черногория такая страна мелкая, что за пол дня можно ее пройти по диагонали. Хоть какую-то детальность Александр пролил, хотелось бы конечно обозначиться сразу с адресами демократичных магазинов с достойными (как я понял итальянскими) лейблами.


Проще на жизнь смотрите
Вера
Подскажите, можно ли торговаться в магазинах в Старом Городе или это не принято?
Serg
QUOTE(Вера @ Aug 28 2006, 10:15 AM) *

Подскажите, можно ли торговаться в магазинах в Старом Городе или это не принято?


По привычке, приобретенной в Польше, где можно и нужно торговаться, в том числе и магазинах, делал тоже в ЧГ и в Старом Городе тоже - не везде, но проходило - особенно,если берешь несколько вещей. Главное относиться с юмором и улыбкой smile.gif , ненапрягаясь mad.gif .
Так к примеру взяли комплект махровый smile.gif из простынь, одеял(стеганое!) и по мелочи - рынок возле Мегамаркета.Совет- лучше брать македонский. В Старом Городе серебряные перстень и кольцо, крестики - продавца сначало напрягло предложение о скидках, но желание продать сразу несколько предметиков пересилило. Пробуйте.
Вера
QUOTE(Serg @ Aug 28 2006, 01:53 PM) *

По привычке, приобретенной в Польше, где можно и нужно торговаться, в том числе и магазинах, делал тоже в ЧГ и в Старом Городе тоже - не везде, но проходило - особенно,если берешь несколько вещей. Главное относиться с юмором и улыбкой smile.gif , ненапрягаясь mad.gif .
Так к примеру взяли комплект махровый smile.gif из простынь, одеял(стеганое!) и по мелочи - рынок возле Мегамаркета.Совет- лучше брать македонский. В Старом Городе серебряные перстень и кольцо, крестики - продавца сначало напрягло предложение о скидках, но желание продать сразу несколько предметиков пересилило. Пробуйте.


Спасибо большое за совет. Обязательно им воспользуюсь! А македонский - это что такое?
Serg
QUOTE(Вера @ Aug 28 2006, 01:22 PM) *

Спасибо большое за совет. Обязательно им воспользуюсь! А македонский - это что такое?

наборы махровых изделий из Македонии.
Wexford
В Баре шоппинга можно сказать нет...
Есть отличный магназин небрендовой но очсень качественной и недорогой итальянской обуви ( в будве такого не найти) , расположен в "инопланетном" торговом комплексе в самом центре, остальные шмоточно-обувные мгазины, имхо , шлак.

Плюс в Баре есть отличный салон Горение - выбор плит , стиралок, бытовая техника - цены хорошие, видать растаможка 0% у них smile.gif

В Будве во всем многообразии фейка есть несколько магазов в старом городе с оригинальными фирменными вещщами - это обувной салон... - официальные дилеры пачиотти, балдинини, жээфэф, кавалли - ассортимент неплохой, но работают с мая по октябрь, ( их основной магазин в Подгорице работает круглогодично), а также несколько молодежных джинсовых и спорт шопов как в старом городе , так и в центре...

После разговора с продавцами шмоточных магазов и местными модницами выяснили , что лучший шмоточно -лобувной шоппинг - в Подгорице.
KSA
Говорят,что где-то в Баре есть магазинчки с недорогими итальянскими шмотками. Действительно ли там можно купить что-о приличное и дешевле чем в Москве?
Pasha
Можно можно . Только конкретно магазинчиков только с итальянской одеждой не видел . Все в куче и там же и китай и турция . Так что итальянская вещь или нет думаю не всегда выясните. Вот обувь да , ее там много . Магазин так и называется итальянская обувь . Кстате рядом с ним есть хороший магазинчик с женскими сумками кожанными . Цены на них ниже чем в Москве - от 50 до 80 евро.Хорошо бы еще на распродажные цены попасть . И можно торговаться в шмоточных магазинчиках.
Jenny
Мне вот очень нравится магазинчик Парадизо он и в Подгорице и в Будве есть. там вся моя любимая обувь baldinini, Laura Biagiotti и т.д. по очень достойным ценам. вот могу сказать точно я купила туфли ЛориБлю за 250 евро, в москве они около 11 тыс. Так же в Подгорице Max Mara и копеечный по сравнению с Москвой.
A+A
Цитата(Elena28 @ 22 Jun 2007, 12:07) *

А+А Почему это нет шоппинга? Тут в разных темках красиво расписывали про преимущества Черногории и в этом смысле ("паромная переправа Бар-Бари, полно итальянских шмоток, обуви по хорошим ценам" и т.д.). Мы, конечно, не за покупками едем, но так прикупить пару-другую обуви не отказалась бы. Прочитала, что для этого лучше всего в Подгорицу, но и Будва вроде не село. А уж если мы до Бара каким-то образом доедем - это будет вообще, как я поняла по откликам, супер. Разве не так?!

1. Ну, если у вас шенген на всю компанию, то шоппинг в Италии - это здОрово.
2. Будва - именно, что село, особенно в плане шоппинга biggrin.gif
3. Если вы в Баре собрались холодильник Горенье или плазму Сони со скидкой 15% от цен Подгорицы покупать, то конечно wink.gif
Удачно вам отдохнуть smile.gif

Александар
QUOTE(A+A @ 21 Jun 2007, 13:56) *

на шопинг, к примеру, отвлекаться не получицца - он там отсутствует как класс smile.gif
расскажите это девушкам - они дружно посмеются. мои знакомые каждый вечер хвастались друг дружке новыми кофточками сумочками босоножками... впрочем, зависит от запросов.

QUOTE
Но, поскольку в Черногорию едешь с детьми и для детей, то бум на пляж ходить практически ежедневно - оздоравливаться и закаляться!!!! У нас 15 дней, так что, думаю, что за это время детям тоже пляж надоест. И мы с удовольствием куда-нибудь съездим.

Черногория чем хороша - можно пляж совместить с некоторыми достопримечательностями. Свети Стефан например (без экскурсии, на маршрутке), Котор и окрестности - автобусом. лучше конечно на авто.
A+A
Цитата(Александар @ 22 Jun 2007, 13:45) *

весь Стари град - это вереница мелких магазинчиков, где продают разнообразный трикотаж и прочий ширпотреб.

Александар, с фактом наличия торговых точек в Будве я не спорю tongue.gif , но к шоппингу для взыскательных московских потребителей они не имеют ни малейшего отношения. А я говорил именно о таковом в плане траты изрядного времени smile.gif Мне иногда выпадает несчастье smile.gif сопровождать жену в походах по магазинам в России и за ее пределами, так что даже я уже ориентируюсь в том, что "хорошо", а что ... "не очень" smile.gif Так вот, я смело утверждаю: шоппинга в полноценном смысле этого слова в Будве нет smile.gif Покупку пляжных шлепок? бейсболок с надписью Crna Gora и т.п. можно отнести к шоннигу только по формальным критериям biggrin.gif
ЗЫ Я не сноб - отсутствие такого рода шоппинга - это одна из вещей, которые меня восхищают в Черногории wink.gif
ЗЗЫ Забавно, но у Черногорцев практически отсутствуют одежные понты. Спортивные костюмы no-name, насколько я успел заметить, медленно, но верно становятся принадлежностью национальной одежды smile.gif
Зато по толщине цепей и величине украшений "с гимнастом" smile.gif они могут дать фору туркам biggrin.gif
Александар
QUOTE(A+A @ 22 Jun 2007, 14:21) *

Покупку пляжных шлепок? бейсболок с надписью Crna Gora и т.п. можно отнести к шоннигу только по формальным критериям biggrin.gif
Вы такие вещи иногда пишете, что у меня сомнения начинают появляться - а был ли я в Будве? или были ли там Вы?

вероятно, я и мое окружение - потребители недостаточно взыскательного уровня, в сравнении с Вами и Вашей супругой. Сей факт меня ничуть не расстраивает, искренне за Вас рад.
A+A
Цитата(Александар @ 22 Jun 2007, 14:32) *

Вы такие вещи иногда пишете, что у меня сомнения начинают появляться - а был ли я в Будве? или были ли там Вы?

вероятно, я и мое окружение - потребители недостаточно взыскательного уровня, в сравнении с Вами и Вашей супругой. Сей факт меня ничуть не расстраивает, искренне за Вас рад.

Сомнения ваши могу развеять только в части моей персоны - я там был smile.gif Товары из серии "ярмарка в коньково/мир кожи и меха в Сокольниках" там представлены - спору нет, но мы, наверное, недостаточно богаты, чтобы одеваться в таких аутлетах smile.gif

По той же причине мы, например, отказались от приобретения чудо-техники Neo и потратились на Gorenje smile.gif
Александар
QUOTE(A+A @ 22 Jun 2007, 14:41) *

По той же причине мы, например, отказались от приобретения чудо-техники Neo и потратились на Gorenje smile.gif
а вот Jenny вас переплюнула - привезла, кажется, Miele, специально заказывала. так что - есть к чему стремиться. wink.gif

ошибся, не Miele, Bosch.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?act...post&p=7891
A+A
Цитата(Александар @ 22 Jun 2007, 14:54) *

а вот Jenny вас переплюнула - привезла, кажется, Miele, специально заказывала. так что - есть к чему стремиться. wink.gif

ошибся, не Miele, Bosch.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?act...post&p=7891

Бош собирается в Польше smile.gif
Elena28
Цитата(Jenny @ 16 May 2007, 21:31) *

Мне вот очень нравится магазинчик Парадизо он и в Подгорице и в Будве есть. там вся моя любимая обувь baldinini, Laura Biagiotti и т.д. по очень достойным ценам. вот могу сказать точно я купила туфли ЛориБлю за 250 евро, в москве они около 11 тыс. Так же в Подгорице Max Mara и копеечный по сравнению с Москвой.



Не, я, конечно, не настолько взыскательный покупатель. Туфли за 250 евро себе пока позволить не могу. Поэтому если у кого-то есть инфо по магазинам (больше всего интересует обувь) с адекватными ценами (в моем понятии - это обувь до 80 евро) - напишите. smile.gif
Jenny
Цитата(Александар @ 22 Jun 2007, 14:54) *

а вот Jenny вас переплюнула - привезла, кажется, Miele, специально заказывала. так что - есть к чему стремиться. wink.gif

ошибся, не Miele, Bosch.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?act...post&p=7891


Вот miele не хватает там!!! вечная техника!!! Ничего заказывать не надо, там это все есть в магазине. Все таки Gorenje - это так себе. правда холодильник этой фирма....до чего же тупой! ну пока работает..пусть. а вообще Gorenje ломается только так.
Elena28, тогда есть неплохой магазинчик около отеля могрен, со стороны паркинга. вполне нормальная обувь как раз в этих переделах.
Wexford
QUOTE(Jenny @ 22 Jun 2007, 23:49) *

Ничего заказывать не надо, там это все есть в магазине.


Можно пароли , явки? то есть адреса этих магазинов, где всё есть, а не позапрошлогодние модели в ограниченном выборе?
Хороший выбор бытовой техники домашней в ЧГ - только Горенье(не считая телевизоров и прочих девайсов, в которых горенье не сильно), это исторически и экономически сложившаяся ситуация.

QUOTE(Jenny @ 22 Jun 2007, 23:49) *

Все таки Gorenje - это так себе. правда холодильник этой фирма....до чего же тупой! ну пока работает..пусть. а вообще Gorenje ломается только так.

Серьёзные безапелляционные заявления выдают в вас профессионального электронщика, специалиста по ремонту и обслуживанию бытовой техники, угадал, не?
Вот вчера зашёл в Bosch в Будве, так там стоит холодильник, у которого уже начали облазить ручки(!) на витрине - вот это техника, вот это качество. Ломается любая техника, и ланге с сыновьями ломается, а горенье продвинутая фирма, по некоторым позициям в лидерах, дизайнерская линия от пининфарина вообще супер, высший дивизион, также как и новая линия холодильников premium.
Jelena
Цитата(Wexford @ 23 Jun 2007, 12:40) *

Можно пароли , явки? то есть адреса этих магазинов, где всё есть, а не позапрошлогодние модели в ограниченном выборе?


Безусловно, для взыскательных московских дамочек выбор тряпочек, мягко говоря, ограничен. Собственно, это страна абсолютно не для того, чтобы летом прикупить осенние шмотки из prefall 2007, коими этим началом июня так кичатся московские бутики... Так не за тем в Черногорию и едем!! smile.gif
Wexford
QUOTE(Jelena @ 23 Jun 2007, 15:11) *

Безусловно, для взыскательных московских дамочек выбор тряпочек, мягко говоря, ограничен. Собственно, это страна абсолютно не для того, чтобы летом прикупить осенние шмотки из prefall 2007, коими этим началом июня так кичатся московские бутики... Так не за тем в Черногорию и едем!! smile.gif

Вообще-то речь шла о бытовой технике: Бош, Миле...
Jelena
Цитата(Wexford @ 23 Jun 2007, 19:00) *

Вообще-то речь шла о бытовой технике: Бош, Миле...

ну, кто о чем, а вшивый о бане... Вам техника, а теткам шмотки... А " лори блю" в Подмосковье армяне шьют...
P.S. Это не укор, армянские обувщики издавна славились, со времен "Масис"
A+A
Кста, а есть ли у кого опыт заказа в Черногорию товаров из интернет-магазинов. типа JCPenny? Мы в Мск практикуем это дело постоянно, правда сумма заказа должны быть меньше 5000 руб. при доставке UPS, и меньше 10000 при доставке USPS, чтобы на растаможку не попадать.
Elena28
Цитата(Jelena @ 23 Jun 2007, 18:09) *

ну, кто о чем, а вшивый о бане... Вам техника, а теткам шмотки... "



Согласна! Тема-то ШОПИНГ! Понятное дело, что женщин больше шмотки интересуют, а не холодильники и газовые плиты.

Jenny, спасибо за наводку. Зайду посмотрю, что к чему. А то мы в Бар вряд ли доедем с двумя детьми.
Jenny
Цитата(A+A @ 25 Jun 2007, 12:05) *

Кста, а есть ли у кого опыт заказа в Черногорию товаров из интернет-магазинов. типа JCPenny? Мы в Мск практикуем это дело постоянно, правда сумма заказа должны быть меньше 5000 руб. при доставке UPS, и меньше 10000 при доставке USPS, чтобы на растаможку не попадать.

Так же можно заказывать через OTTO или La redoute. вот интересно, в ЧГ доставляют?...вообще по всеми миру должны. и все равно от какой суммы заказ.
A+A
Цитата(Jenny @ 25 Jun 2007, 15:03) *

Так же можно заказывать через OTTO или La redoute. вот интересно, в ЧГ доставляют?...вообще по всеми миру должны. и все равно от какой суммы заказ.

Вопрос не про поставщиков. Они, понятное дело, готовы шипить туда, куда попросят. Вопрос о прохождении посылок через черногорскую таможню: есть ли сумма до которой пропускают без взымания пошлин.
Jenny
Это наверно надо узнавать у ЧГ почтовой службы. Т.к. в России я заказываю на сумму и по 2000$ но никаких налогов не плачу, т.к. я заранее 15% за доставку отплачиваю. но у этих фирм есть свое представительство в России. а там понятия не имею.
Светлана- Челябинск
Если у кого-то есть такой опыт серьезного шоппинга, было бы интересно...

В середине сезона в Будве цены были стабильно высокие (для меня). С 1 августа начались сезонные снижения 20%, 50%..Подозреваю, что в сентябре цены упадут на минимум, т.к. магазины в октябре закрываются.
1. Обувь- скидки 20-70% (пример: туфли с откр. пяткой, высокий тонкий каблук, кругл. носок, Италия, кожа, старая цена 85Е, новая цена 30Е)
2. Одежда- везде снижение 20--50%
НЕТ СКИДОК НА:
Сумки, косметику, парфюм, пляжные товары, очки (оригинальные), продукты питания.

Магазины с оригинальными товарами известных фирм- в Старом граде (везде скидки).
Так что, кто едет в сентябре- дождитесь конца поездки и шоппинг в последний день вас порадует своими ценами.
В Баре не была.

Если возникнет желание купить китайские сувениры, зайдите в магазин в Ст. граде "СВЕ за 1 ЕВРО". Скупите за 20 Е все сувениры.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.